Résultats nationaux pour le 100 m SLS Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 LACLAUSTRA Florian (1988) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 1'03"24 300
2 VILACECA Thomas (1990) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 1'05"37 299
3 DESPERGERS Jonathan (1987) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'06"00 298
4 SAM Louis (1998) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 1'06"42 297
5 MAISONNEUVE Marvin (1991) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 1'06"75 296
6 GUIGOU Yves-antoine (1992) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 1'08"19 295
7 MARCO Clement (1994) Cannes Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'10"02 294
8 GUILLEZ Pierre (1998) Comité Départemental de la Somme FFSS Junior 1'10"49 293
9 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 1'11"06 292
10 FERRARA Jeremy (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 1'11"18 291
11 MOULIS Damien (1987) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 1'11"41 290
12 RICQUIER Roman (1998) Comité Départemental de la Somme FFSS Junior 1'11"78 289
13 VIALETTES Dylan (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 1'11"88 288
14 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Cadet 1'12"10 287
15 HERNANDO Victor (1998) Aqualove Sauvetage Junior 1'12"12 286
16 VIALA Gaetan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 1'12"45 285
17 MARC Clément (1997) Aqualove Sauvetage Junior 1'12"49 284
18 LACASSAGNE Morgan (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 1'12"84 283
19 NEGROU Julien (1984) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors Et Masters 1'13"56 282
20 DELACRE Gaétan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 1'13"59 281
21 THOS Antoine (1992) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 1'13"86 280
22 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 1'13"92 279
23 JOURDAN Thibaut (1995) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 1'13"92 278
24 MOUTON Aymeric (1992) MILLAU SAUVETAGE Seniors Et Masters 1'14"00 277
25 DOBEL Antoine (1992) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 1'14"40 276
26 CAIAZZO Grégory (1982) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 1 1'14"41 275
27 PIVOT Maxime (1993) Cannes Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'14"55 274
28 LAVALLARD Logan (1996) Comité Départemental de la Somme FFSS Seniors Et Masters 1'14"57 273
29 VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'14"72 272
30 MAILHE Loïc (1994) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors Et Masters 1'14"72 271
31 FOURCADE Adrien (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 1'14"95 270
32 LICARI Arnaud (1995) Cannes Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'15"14 269
33 DENIS-DANCALE Théo (1993) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 1'15"15 268
34 LAGIER Cédric (1985) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'15"22 267
35 ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'15"41 266
36 GALIEGUE William (1992) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 1'15"53 265
37 TRICOIRE Thibault (1996) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 1'15"62 264
38 PRÉVOST Guillaume (1996) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 1'16"01 263
39 FORSANS Renaud (1998) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 1'16"14 262
40 JALLET Luc (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'16"16 261
41 GOSSEZ Eliott (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'16"51 260
42 JOLLY Quentin (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'16"58 259
43 BARNIER Bryan (1994) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 1'16"59 258
44 ANNUNZIATA Alain (1978) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Master 1 1'16"61 257
45 VERRIER Arthur (1993) Cannes Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'16"65 256
46 GRAFFINO Julien (1989) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 1'16"71 255
47 GOUZON Aymeric (1996) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 1'16"82 254
48 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 1'17"13 253
49 GONZALEZ Ulysse (1993) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 1'17"16 252
50 TISSIER Mael (1996) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'17"36 251
51 GESTAIN Jean (1998) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 1'17"51 250
52 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'17"62 249
53 FOISSAC Tanguy (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'17"64 248
54 ESCOULA Cyril (1982) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 1'17"71 247
55 FARCINADE Benjamin (1997) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 1'17"75 246
56 NATUA Taaroa-arii (1984) Lavaur Natation 81 Master 1 1'17"85 245
57 PACULL MARQUIÉ Mavericks (1997) Montpellier Sauvetage Junior 1'18"07 244
58 VERE Thomas (1997) Aqualove Sauvetage Junior 1'18"16 243
59 MUNOZ Theo (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 1'18"44 242
60 SCHLACHTER Jean (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'18"68 241
61 FOUQUET Stephane (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 1'18"94 240
62 CAZAUX Loïc (1995) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Seniors Et Masters 1'19"12 239
63 ROUBICHOU Jordi (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'19"15 238
64 MILLET Bixente (1981) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 1'19"36 237
65 IVENT Thomas (1997) MILLAU SAUVETAGE Junior 1'19"57 236
66 TAVERNIER Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'19"67 235
67 SEBBOUH Youssef (1997) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 1'19"76 234
68 LAHET Jérémie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 1'19"96 233
69 PERTICAI Patrick (1982) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 1 1'20"35 232
70 HELBIG Stanislas (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 1'20"49 231
71 CANDORE Xavier (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 1'20"55 230
72 JOLLY Bastien (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 1'20"68 229
73 COSTINOT Jérôme (1984) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 1 1'20"71 228
74 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 1'20"72 227
75 LAUWERS Karel (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'20"77 226
76 OUSTALET Maxime (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'20"80 225
77 LIONZO Mattéo (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'20"83 224
78 MEDIET Nicolas (1982) Aqualove Sauvetage Master 1 1'20"94 223
79 CAMGRAND Jérémie (1995) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'21"02 222
80 MOUAHID Romain (1998) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'21"06 221
81 ROLLET Mathieu (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'21"07 220
82 MULLER Vincent (1992) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'21"36 219
83 LAUSSU Quentin (1996) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 1'21"46 218
84 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Cadet 1'21"59 217
85 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'21"71 216
86 GIRAUD Aurélien (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'21"97 215
87 DUBOIS CONSTANT Antoine (1993) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 1'22"01 214
88 FERAILLE Antoine (1996) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 1'22"22 213
89 GUIRAUDOU David (1997) Aqualove Sauvetage Junior 1'22"35 212
90 PIQUEMAL Alexandre (1976) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Seniors Et Masters 1'22"69 211
91 COMBES Laurent (1984) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Master 1 1'22"90 210
92 COUTANCEAU Yoann (1998) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 1'22"95 209
93 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'22"97 208
94 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'23"21 207
95 DEMABRE Aurélien (2001) Amiens Sauvetage Minime 1'23"65 206
96 LEBRET Alban (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 1'23"66 205
97 PAYOUX Joel (1988) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Seniors Et Masters 1'23"88 204
98 ETCHEVESTE Txomin (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'23"97 203
99 PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998) Aqualove Sauvetage Junior 1'24"10 202
100 THOMAZO Quentin (1991) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'24"13 201
101 DEBOUCHE Alexandre (1994) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'24"28 200
102 SALMON Arnaud (2000) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'24"47 199
103 LAFFITTE Max (1998) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'24"48 198
104 RICHARD Arnaud (1990) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors Et Masters 1'24"53 197
105 CAILLAUD Adrien (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'24"62 196
106 DELAGE Louis (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 1'24"66 195
107 PHILIPPEAU Jodicael (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'24"76 194
108 LIBIER Antton (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'24"88 193
109 GUERINEAU Bryan (2000) Comité Départemental de la Somme FFSS Cadet 1'24"89 192
110 MUNOZ Lucas (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'24"90 191
111 DURO Erwan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'25"02 190
112 AMRAOUI Vincent (1998) ASSOCIATION DE SECOURS ET DE SAUVETAGE (66) Junior 1'25"08 189
113 NOEL Corentin (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'25"36 188
114 RETOURNE Grégoire (1998) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 1'25"50 187
115 VERLAQUE Aymric (1992) Cannes Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'25"56 186
116 ESPIL Lucas (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'25"61 185
117 MADENBERG Bruno (1988) Montpellier Sauvetage Seniors Et Masters 1'25"80 184
118 TEYSSANDIER Baptiste (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 1'25"98 183
119 BELKIRI Adel (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 1'25"99 182
120 NICOLAS Gaëtan (1998) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'26"00 181
121 MEME Valentin (1996) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'26"34 180
122 NIZAN Dylan (1996) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 1'26"53 179
123 ZAMBELLI Sylvain (1994) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors Et Masters 1'26"55 178
124 GASPAR David (1985) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors Et Masters 1'26"74 177
125 LEMOUX Quentin (1995) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'26"82 176
126 LE COQ Pierre (1991) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'27"23 175
127 BRUERE Valentin (1999) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 1'27"41 174
128 AMAUGER Nathan (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 1'28"09 173
129 ZAIR Samy (2002) Montpellier Sauvetage Minime 1'28"10 172
130 JUND Florian (1998) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 1'28"15 171
131 LAUWERS Edward (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'28"16 170
132 GARNIER Théo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'28"28 169
133 CHAÏB EDDOUR Salem (1999) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'28"53 168
134 AVRAN Yolan (1994) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 1'28"78 167
135 HORTA Mathias (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 1'28"90 166
136 CHAPON Solal (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'29"06 165
137 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'29"41 164
138 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'29"49 163
139 DUPUY Thomas (2000) Comité Départemental de la Somme FFSS Cadet 1'29"54 162
140 ALCELAY Xabi (1996) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'29"66 161
141 BOURGEOIS Gabriel (2000) Amiens Sauvetage Cadet 1'29"80 160
142 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'29"80 159
143 MANIFACIER Thomas (2000) Aqualove Sauvetage Cadet 1'29"99 158
144 LEBIHAIN Mael (1996) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'30"03 157
145 LAPORTE Jocelyn (1968) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Master 2 1'30"04 156
146 BROCHON Kevin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'30"14 155
147 YVARS Benjamin (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'30"25 154
148 OLIVIER Romain (1984) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors Et Masters 1'30"32 153
149 COUEDEL Guillaume (1986) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors Et Masters 1'30"38 152
150 CANUT Clément (1998) Association des Secouristes de la Seyne Tamaris Junior 1'30"46 151
151 ROUAULT Pierre Antoine (1997) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'30"56 150
152 BOUTET Pierre-clement (1999) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'30"62 149
153 UBEDA Robert (1960) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Seniors Et Masters 1'30"62 148
154 DUBOSCLARD Estève (1999) ASSOCIATION DES SECOURISTES ANGEVINS (49) Cadet 1'30"79 147
155 DOURVER Antoine (1990) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Seniors Et Masters 1'30"81 146
156 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 1'30"89 145
157 CAUSSAN Clément (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'30"90 144
158 CAZIN Titouan (1998) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 1'30"97 143
159 ESCOULA Romain (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'30"99 142
160 DELCAMBRE Nathan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'31"08 141
161 BIRDOUZ Fares (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 1'31"24 140
162 FLEURY Clément (1999) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'31"24 139
163 DURAGER Cyrille (1977) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 1'31"31 138
164 CORDOBA Olivier (1966) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Seniors Et Masters 1'31"47 137
165 LE CALVEZ Tanguy (1995) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Seniors Et Masters 1'31"47 136
166 LEMONNIER Jean (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'31"47 135
167 HUGUES Pierre-andrÉe (2000) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 1'31"75 134
168 ROUSSEAU Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'32"12 133
169 LECOEUR Grégoire (2000) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'32"23 132
170 DE ARANJO Ludovic (1981) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Master 1 1'32"34 131
171 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'32"54 130
172 BONNET Hugo (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'32"55 129
173 TOLBOOM Nicolas (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 1'32"63 128
174 FOURCAUD Romain (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'32"70 127
175 LASSEYE Benjamin (1999) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 1'32"72 126
176 COLLET Lucas (1999) Amiens Sauvetage Cadet 1'32"81 125
177 SIMON Matteo (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'32"85 124
178 VAN DEN EYNDE Paul (2000) Amiens Sauvetage Cadet 1'33"09 123
179 PENCHENAT Mathis (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'33"19 122
180 MURA Goulven (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'33"30 121
181 ROULAND Romain (1989) Breizh Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'33"54 120
182 NICAISE Quentin (1999) Association des Secouristes de la Seyne Tamaris Cadet 1'33"58 119
183 GESTAS Theo (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'33"61 118
184 MILLOT Anthony (1996) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors Et Masters 1'33"76 117
185 LEON Nicolas (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 1'33"98 116
186 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 1'34"02 115
187 FAVEREAUX Florent (2000) Comité Départemental de la Somme FFSS Cadet 1'34"02 114
188 FLORINDA Nicolas (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'34"06 113
189 CARTI Sébastien (1985) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 1'34"11 112
190 DONZEL Antoine (1997) ALASCA VO Aquatique Junior 1'34"85 111
191 LEONELLI Yann (1999) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'34"91 110
192 BOUDET Raphael (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 1'35"32 109
193 FERRARO Romain (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 1'35"43 108
194 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'35"46 107
195 GASSELIN Mateo (1998) Aqualove Sauvetage Junior 1'35"60 106
196 BERGER Adrien (2000) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 1'35"66 105
197 BUREL Pascal (1964) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Master 3 1'35"66 104
198 DELAPORTE Hugo (1999) Amiens Sauvetage Cadet 1'35"74 103
199 MIKAELIAN Valentin (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'35"89 102
200 MONCHICOURT Valentin (1993) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'36"17 101
201 HUBERT Axel (1999) Amiens Sauvetage Cadet 1'36"19 100
202 CABASSUT Florent (1998) Neptune Olympique Frontignan Junior 1'36"34 99
203 ABRUNHOSA Maxime (1997) Amiens Sauvetage Junior 1'36"51 98
204 VANDENBERGHE Enzo (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'36"55 97
205 BERNADIE Lucas (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'36"56 96
206 DESCHAMPS Olivier (1971) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 2 1'36"69 95
207 FRUCHARD Gaetan (1993) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'36"71 94
208 LUCAS Fabrice (1958) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 1'36"98 93
209 FLAUTRE Nicolas (2000) Amiens Sauvetage Cadet 1'37"18 92
210 CHIRON Antoine (1997) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 1'37"19 91
211 OGE Erwann (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'37"22 90
212 HEGUIAPHAL Esteban (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'37"55 89
213 HAIDRA Bouabdellah (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'38"02 88
214 WENDLING Martin (1998) Breizh Sauvetage Côtier Junior 1'38"51 87
215 PENCHENAT Yannick (1972) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Seniors Et Masters 1'38"55 86
216 DELVILLE Hugo (2002) Amiens Sauvetage Minime 1'38"78 85
217 GAROCHE Valentin (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'38"94 84
218 MAHEO Marius (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 1'39"14 83
219 DIF Patrice (1960) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Master 3 1'39"14 82
220 CHIKH Nadir (1977) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 1 1'39"25 81
221 ELGOYHEN Igor (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'39"40 80
222 CAZAURANG Simon (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'39"58 79
223 BLIN Dorelien (1999) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'39"68 78
224 JACQUOT Léo (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'39"69 77
225 LIEBO Erwan (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 1'39"70 76
226 JALLET Paul-alexis (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'39"85 75
227 LAUSSU Axel (1999) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'40"02 74
228 BERGER Romain (2001) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Minime 1'40"23 73
229 BASSET Yvan (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'40"38 72
230 BELAIN Kepa (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'40"56 71
231 DEPRET William (2001) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 1'40"73 70
232 BATAILLE Fabien (2001) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime 1'40"79 69
233 AZKONOBIETA Asier (1995) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 1'40"93 68
234 BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'40"97 67
235 YOH Patrick (1961) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'41"06 66
236 DARDALHON Pierre (1965) Club de Sauvetage Toulousain Master 3 1'41"28 65
237 CHATELIER Baptiste (1999) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'41"46 64
238 BOTOSEZZY Robin (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'41"48 63
239 GEINOZ Alexandre (1998) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 1'41"68 62
240 MAILHÉ Thibault (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'41"68 61
241 VIDOR Jahmy (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'41"73 60
242 GARNIER Kévin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 1'41"79 59
243 ROCHE Michel (1974) Aquarius Club Angers Master 2 1'41"86 58
244 ESCOULA Julien (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 1'41"98 57
245 FOUREL Théo (2000) Ecole de sauvetage et secourisme de l'Ouest Cadet 1'42"18 56
246 RINAUDO Louis (2002) Cannes Sauvetage Côtier Minime 1'42"28 55
247 PAUMIER Arsène (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'42"77 54
248 IBRIR Youcef (2002) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 1'42"78 53
249 LAURE Martin (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'42"80 52
250 GERBIER Ivan (1975) Les Dauphins du Frontonnais Master 2 1'42"96 51
251 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Minime 1'43"03 50
252 CAZIN Timothe (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'43"41 49
253 ALFONSO Theo (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 1'43"56 48
254 BROUWERS Stefan (1975) Montpellier Sauvetage Seniors Et Masters 1'43"59 47
255 BATTUT Théo (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'43"91 46
256 BATTUT Jérôme (1968) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 1'43"91 45
257 LAVERNHE Laurent (1970) Les Dauphins du Frontonnais Master 2 1'43"97 44
258 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'43"99 43
259 PIROLLEY Stephane (1974) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Seniors Et Masters 1'44"02 42
260 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'44"14 41
261 TRANIER Alain (1994) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 1'44"20 40
262 CALMELS Maximilien (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'44"35 39
263 ZURLETTI Florian (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'44"96 38
264 VIOLE Nicolas (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 1'45"05 37
265 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'45"08 36
266 NOGUERA Anthony (1980) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 1 1'45"20 35
267 RHANDOURI Nagib (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 1'45"39 34
268 ROÏC Jules (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'45"72 33
269 DILASSER Quentin (1985) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 1 1'45"78 32
270 COSQUER Milliau (1998) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 1'45"87 31
271 SCHORSCH Tristan (2000) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 1'45"98 30
272 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Master 3 1'46"40 29
273 DEBACKER Thomas (1997) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 1'46"51 28
274 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'46"60 27
275 CALMELS Pierre Alexandre (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'46"72 26
276 PRAT Arthur (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 1'46"87 25
277 DUMONT Nathan (2000) Amiens Sauvetage Cadet 1'47"03 24
278 ROMERO Tom (2002) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'47"11 23
279 EGUREN Mattéo (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'47"22 22
280 ALEIN Arthur (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 1'47"24 21
281 LONGATO Dorian (1999) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 1'47"52 20
282 BERTHIE Eliot (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'47"60 19
283 GUILHEMAT Nicolas (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'48"63 18
284 BAGHDASSARIAN Serge (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'48"84 17
285 KRZYWDA Stanislas (1984) Les Dauphins du Frontonnais Master 1 1'48"85 16
286 BALAGUER Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Minime 1'48"89 15
287 DUBOURG Julien (1999) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 1'49"24 14
288 LE HIR Rolland (1970) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Master 2 1'49"50 13
289 SARRAZIN Clément (1993) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'49"87 12
290 DAHAOUI Nadir (2001) Amiens Sauvetage Minime 1'49"96 11
291 BARBIER Theotime (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'50"23 10
292 SCHORSCH Alix (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'50"26 9
293 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'51"10 8
294 LAINE Baptiste (1999) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'51"19 7
295 ADRIANDSEN Eliot (2001) Neptune Olympique Frontignan Minime 1'51"40 6
296 BOTTON Achille (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'51"58 5
297 LE HIR Alexandre (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'51"70 4
298 LACHIVER Hugo (2001) Amiens Sauvetage Minime 1'51"96 3
299 PREVOST Mateo (2001) Amiens Sauvetage Minime 1'52"36 2
300 GEORGEL Hugo (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'52"99 1
301 ROUSSEAU Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 1'53"45 0
302 COMBES Baptiste (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'53"46 0
303 ZIOUANI Sami (1999) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 1'54"20 0
304 COCHARD Olivier (1969) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Master 2 1'54"57 0
305 BRAUD Jean Jacques (1955) Biarritz sauvetage côtier Master 4 1'56"28 0
306 BOLY Jean-françois (1963) Biarritz sauvetage côtier Master 3 1'56"28 0
307 PIASER Matéo (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'56"31 0
308 CLERAUX Matthieu (1973) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'56"38 0
309 LAMARQUE Olivier (1972) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 2 1'56"66 0
310 LOPETEGUY Louis (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'57"09 0
311 DEJAIFVE Jean Philippe (1982) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Seniors Et Masters 1'57"28 0
312 AUFFRET Tanguy (1982) Club de Sauvetage Toulousain Master 1 1'58"25 0
313 HOUPIN Louis (2000) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 1'58"77 0
314 GRISAL Joël (1961) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 3 1'58"89 0
315 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'59"75 0
316 COMBEL Jean Louis (1968) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 2 1'59"77 0
317 LE GALL Victor (2002) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minime 2'00"56 0
318 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Minime 2'03"52 0
319 BELAMAN Charles (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 2'04"34 0
320 BARBASTE Maxime (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 2'06"35 0
321 MOUDERY Killian (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 2'06"56 0
322 DEMARTY Lucas (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 2'06"62 0
323 METAY Benjamin (2002) Amiens Sauvetage Minime 2'07"22 0
324 BENLABBAS Abdelghani Wassim (2002) Club Natation de Servières Minime 2'07"39 0
325 BRUNEAU Konogan (2001) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Minime 2'09"05 0
326 COLEMAN Bertrand (1965) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Master 3 2'10"94 0
327 TABACZYNSKY Thibault (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 2'11"15 0
328 THOMAS Lukas (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 2'11"27 0
329 BENAMOU - BLANES Antoine (1973) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 2'11"28 0
330 BERGES David (1969) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Seniors Et Masters 2'11"47 0
331 MAZEAS Gaël (1973) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Master 2 2'15"84 0
332 LAMARRE Elliot (2002) Amiens Sauvetage Minime 2'17"14 0
333 LECOMTE Pascal (1970) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 2'17"63 0
334 BERTRAND Julien (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 2'18"70 0
335 AMADO Richard (1949) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 4 2'20"62 0
336 AUFFRAY Gabin (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 2'21"80 0
337 DONADILLE Lenny (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 2'23"19 0
338 ZALAGH Ilias (2002) Club Natation de Servières Minime 2'25"03 0
339 BOULANGER Alex (2002) Amiens Sauvetage Minime 2'25"16 0
340 BERTRAND Eric (1963) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 2'33"27 0
341 KARCHI Ayoub (2002) Amiens Sauvetage Minime 2'33"53 0
342 LEKHIAL Yacine (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 2'36"14 0
343 OUJATH Sofian (2002) Aqualove Sauvetage Minime 2'41"81 0