Résultats nationaux pour le 90 m Sprint Homme

Retour aux épreuves
Afficher par catégorie :

Classement national toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Points
1 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 300
2 ADRIANDSEN Eliot (2001) Neptune Olympique Frontignan Minime 299
3 GARINEAU Romeo (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 298
4 HARAMENDY Gabriel (1999) Belharra Watermen Club Cadet 297
5 MAILHÉ Thibault (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 296
6 ALFONSO Theo (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 295
7 ROLLET Mathieu (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 294
8 BERTRAND Eric (1963) Breizh Sauvetage Côtier Seniors et masters 293
9 CAZIN Timothe (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 292
10 NICOLAS Gaëtan (1998) Biarritz sauvetage côtier Junior 291
11 SORIA Samuel (1993) Biarritz sauvetage côtier Seniors et masters 290
12 VAN DER STIGGHEL Quentin (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 289
13 LOOTENS Florian (2001) Belharra Watermen Club Minime 288
14 FERRIER Paul (1993) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors et masters 287
15 NAVARRE Antoine (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 286
16 VIVIANI Baptiste (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 285
17 DEMABRE Aurélien (2001) Amiens Sauvetage Minime 284
18 DE ALMEDIA DASILVA Romain (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 283
19 SOULE-SUSBIELLE Xavier (1994) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors et masters 282
20 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 281
21 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 280
22 LEMONNIER Jean (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 279
23 COURRIADES Romain (1997) ALASCA Villenave d'Ornon Junior 278
24 BOTTON Achille (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 277
25 DESPERGERS Jonathan (1987) Biarritz sauvetage côtier Seniors et masters 276
26 SEBBOUH Youssef (1997) ESM Junior 275
27 SAILLARD Sébastien (1979) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et masters 274
28 THOMAS Lukas (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 273
29 GATIN Louis (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 272
30 GRANET Charles (1999) ASS Angoumois (16) Cadet 271
31 LAMBOLEZ Adrien (1988) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors et masters 270
32 LEHOUX Nathan (2000) Biarritz sauvetage côtier Cadet 269
33 DARMAILLACQ Tanguy (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 268
34 AFANE Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Minime 267
35 FERRION Andy (1997) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 266
36 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 265
37 MAHEO Marius (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 264
38 GONDET Jeremie (1978) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors et masters 263
39 MIGNIEN Edouard (2000) Poitiers Action Sauvetage Cadet 262
40 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 261
41 SIMON Matteo (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 260
42 COCHARD Olivier (1969) Breizh Sauvetage Côtier Seniors et masters 259
43 MILLOT Anthony (1996) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et masters 258
44 POULET Romain (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 257
45 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 256
46 PENAUD Antoine (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 255
47 TUSET William (2002) Aqualove Sauvetage Minime 254
48 MENARD Francois (1990) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors et masters 253
49 DELCAMBRE Nathan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 252
50 GEORGEL Hugo (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 251
51 DUPART MORLAES Hugo (2001) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Minime 250
52 TEYSSANDIER Baptiste (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 249
53 VIOUX Corentin (1991) Sauvetage Nautique de Tours Seniors et masters 248
54 LEMOUX Quentin (1995) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et masters 247
55 CHIRON Antoine (1997) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 246
56 SEHILI Brahim (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 245
57 DEMOT Iban (2002) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 244
58 FROEHLICH Timothée (1998) A.C.S.S COLMAR Junior 243
59 GIGLIO Hugo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 242
60 HARAMENDY Paco (2002) Belharra Watermen Club Minime 241
61 LAUSSU Quentin (1996) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et masters 240
62 NGUYEN DUC LONG Antoine (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 239
63 GASSELIN Mateo (1998) Aqualove Sauvetage Junior 238
64 CHAUCHE Téo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 237
65 JAUNAIN Clément (2000) Biarritz sauvetage côtier Cadet 236
66 GEORGEL Lilian (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 235
67 ROUSSEAUX Maxime (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 234
68 HELLIET Evann (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 233
69 PIDOFF Titouan (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 232
70 ISAERT Thomas (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 231
71 BOUAT Léo (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 230
72 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 229
73 DEYRIES Corentin (2002) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 228
74 MARQUET Julien (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 227
75 LARRALDE Iban (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 226
76 LABATUT Marko (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 225
77 BELOT Paul (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 224
78 MAZZER Anthony (1986) Capbreton Sauvetage Côtier Seniors et masters 223
79 VANDERSTRAETEN Arthur (1997) A.C.S.S COLMAR Junior 222
80 LECOEUR Grégoire (2000) Biarritz sauvetage côtier Cadet 221
81 BLAY Jules (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 220
82 YVARS Benjamin (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 219
83 SOCHON Baptiste (1992) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors et masters 218
84 SCHORSCH Alix (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 217
85 FERRARO Romain (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 216
86 LAMOTHE Bruno (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 215
87 LESCOUZERES Gaucelme (1989) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et masters 214
88 LAUSSU Axel (1999) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet 213
89 LOPETEGUY Louis (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 212
90 HARAMENDY Xan (2002) Belharra Watermen Club Minime 211
91 LABAT Maxime (1996) Biarritz sauvetage côtier Seniors et masters 210
92 LARRUE Tom (2000) Belharra Watermen Club Cadet 209
93 SANS Arnaud (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 208
94 LIPSKY Benjamin (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 207
95 JAURY Louis (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 206
96 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 205
97 JOLLY Bastien (2000) ASPTT Marseille Cadet 204
98 MONDOU Antoine (1991) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors et masters 203
99 PARISSIER Lucas (2000) Biarritz sauvetage côtier Cadet 202
100 PRAT Arthur (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 201
101 HOCQUELLET Paul (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 200
102 AMAUGER Nathan (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 199
103 BOUTET Pierre-clement (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 198
104 DARRACQ Rémi (2001) Capbreton Sauvetage Côtier Minime 197
105 LANCERON Rémi (1992) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et masters 196
106 RICHARD Arnaud (1990) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors et masters 195
107 CORBEL Yann (1995) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et masters 194
108 DOURVER Antoine (1990) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Seniors et masters 193
109 COCHARD Jules (2001) Breizh Sauvetage Côtier Minime 192
110 L'HEVEDER Jules (1996) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Seniors et masters 191
111 LAURE Martin (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 190
112 RUQUAY Guillaume (1994) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Seniors et masters 189
113 ADEMAR Denis (1977) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Seniors et masters 188
114 CAZIN Titouan (1998) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 187
115 TISSIER Mael (1996) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors et masters 186
116 NEVEU Julien (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 185
117 BACHIR Yannis (2002) Belharra Watermen Club Minime 184
118 THOMAZO Quentin (1991) Breizh Sauvetage Côtier Seniors et masters 183
119 BOUDET Raphael (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 182
120 VERDON Roberto (2001) Bordeaux Maritime Sauvetage Secourisme Minime 181
121 DARRAUD Clement (2000) ASS Angoumois (16) Cadet 180
122 BILLOTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Minime 179
123 OREAL Florian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 178
124 PHILAIRE Gauthier (1990) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors et masters 177
125 BASSET Yvan (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 176
126 SARELOT Benjamin (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 175
127 OUSTALET Maxime (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 174
128 BERTHIE Eliot (2001) Breizh Sauvetage Côtier Minime 173
129 SALAÜN Paul (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 172
130 SAINT GERMAIN Alexis (1997) Capbreton Sauvetage Côtier Junior 171
131 BUSNEL Alexandre (2001) Breizh Sauvetage Côtier Minime 170
132 LEBRET Samuel (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et masters 169
133 GRIEUMARD Paul (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 168
134 FLOCH Antoine (1996) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Seniors et masters 167
135 GAROCHE Valentin (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 166
136 CHATELIN Kevin (1994) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Seniors et masters 165
137 LE HIR Alexandre (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 164
138
139 PEAN Alexis (1991) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Seniors et masters 162
140 LE CALVEZ Tanguy (1995) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Seniors et masters 161
141 LAINE Baptiste (1999) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 160
142 THOMAS Bryan (1998) Breizh Sauvetage Côtier Junior 159
143 TAVERNIER Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Seniors et masters 158
144 BONNET Hugo (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 157
145 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 156
146 MULLER Vincent (1992) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Seniors et masters 155
147 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Minime 154
148 AMAUGER Valentin (1996) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors et masters 153
149 BEDEL Axel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 152
150 DEBOUCHE Alexandre (1994) Breizh Sauvetage Côtier Seniors et masters 151
151 CASTEX Alexandre (1988) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Seniors et masters 150
152 BLANDINO Charles (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 149
153 TALLUT Vincent (2001) ASS Angoumois (16) Minime 148
154 DOURVER Malo (1992) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Seniors et masters 147
155 ALEIN Arthur (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 146
156 PHILAIRE Brice (1997) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 145
157 LARUE Loic (1961) Bordeaux Maritime Sauvetage Secourisme Seniors et masters 144
158 DELAHAYE Florian (1995) ASPTT Marseille Seniors et masters 143
159 FIGUES Floris (1987) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Seniors et masters 142
160 ROCHER Clément (2000) Breizh Sauvetage Côtier Cadet 141
161 BERTRAND Julien (2001) Breizh Sauvetage Côtier Minime 140
162 SERANO Hugo (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 139
163 BROCHON Kevin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 138
164 GUIBERT Valentin (2001) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 137
165 COSQUER Milliau (1998) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Junior 136
166 BONNICHON Quentin (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 135
167 DUBOURG Julien (1999) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Cadet 134
168 WEILER Pascal (1959) Aqualove Sauvetage Seniors et masters 133
169 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 132
170 MULLER Marc Antoine (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 131
171 CORBIERE Anthony (1971) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et masters 130
172 DELPECH Baptiste (1999) Belharra Watermen Club Cadet 129
173 LE TOUSSE Pierre-louis (1994) Breizh Sauvetage Côtier Seniors et masters 128
174 FAYTY Baptiste (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 127
175 VIDOR Jahmy (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 126
176 LE CAR Jason (1996) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors et masters 125
177 GENERAUD Tristan (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 124
178 DUBOSCLARD Estève (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 123
179
180 GAROCHE Thomas (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 121
181 FAVRY Luc (2000) Biarritz sauvetage côtier Cadet 120
182 TACHEAU Arthur (2002) Belharra Watermen Club Minime 119
183 BELAIN Kepa (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 118
184 BOIREAU Fabien (1977) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et masters 117
185 MEME Valentin (1996) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et masters 116
186 AGUERGARAY Iban (2000) Belharra Watermen Club Cadet 115
187 AVIZOU Philippe (1972) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et masters 114
188 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Minime 113
189 CHATELIER Baptiste (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 112
190 TISSIER Kénan (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 111
191 CAYLA Cyprien (1997) ESM Junior 110
192 BLIN Dorelien (1999) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 109
193 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 108
194 VANNETZEL Pierre (1997) Capbreton Sauvetage Côtier Junior 107
195 LORENTIN Lilian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 106
196 QUINTERO Joseph (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 105
197 MAZEAS Tanguy (2001) Breizh Sauvetage Côtier Minime 104
198 DUPORTETS Baptiste (2001) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Minime 103
199 CRESPEL Alexis (2000) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 102
200 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 101
201 DURAND Philippe (1972) Montpellier Sauvetage Seniors et masters 100
202 CONTY Arnaud (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 99
203 HENDRIKS Robert (1984) Biarritz sauvetage côtier Seniors et masters 98
204 BESSON GAZON Tom (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 97
205 MERCIER Antoine (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 96
206 LEBRET Alban (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 95
207 ETCHEVERRY Santxo (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 94