Résultats nationaux pour le 90 m Sprint Femme

Retour aux épreuves
Afficher par catégorie :

Classement national toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Points
1 EGUREN Lisa (1999) Poitiers Action Sauvetage Cadet 300
2 MALVEZIN Sarah (2001) Montpellier Sauvetage Minime 299
3 LISSARDY Lilia (1998) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 298
4 MALVEZIN Alexandra (2001) Montpellier Sauvetage Minime 297
5 ALBISTUR Margaux (2002) Belharra Watermen Club Minime 296
6 GAUTHIER Sylvie (1964) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et masters 295
7 MONTEIL Camélia (2002) Neptune Olympique Frontignan Minime 294
8 CLAVERIE-CAZASSUS Manon (2002) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 293
9 DESPERGERS Candice (1990) Biarritz sauvetage côtier Seniors et masters 292
10 ROLLET Oiana (2000) Biarritz sauvetage côtier Cadet 291
11 CHEVALLIER Camille (1993) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors et masters 290
12 DURAND-MAHIEU Louise (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 289
13 BRETHOME Florine (1996) Sécurité Nautique Atlantique Seniors et masters 288
14 GUNOT Nawelle (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 287
15 MARNAS Léa (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 286
16 DUPONT Mélina (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 285
17 VULPHIE-NOUALS Julie-anne (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et masters 284
18 CARRAYROU Berengere (2002) MURET SAUVETAGE Minime 283
19 VENET Oriane (1993) ESM Seniors et masters 282
20 KADERT PAUTRET Asia (2002) Bordeaux Maritime Sauvetage Secourisme Minime 281
21 MOURGUES Danae (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 280
22 POUSSAINT Idoïa (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 279
23 BLANCOT Emma (1998) Biarritz sauvetage côtier Junior 278
24 SOILIHI Mahina (2000) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 277
25 SAINT GERMAIN Annaëlle (1999) Capbreton Sauvetage Côtier Cadet 276
26 ALBISU Haizea (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 275
27 OSPITAL Elorri (1999) Capbreton Sauvetage Côtier Cadet 274
28 JOVER Perle (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 273
29 MORNET Lina (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 272
30 GOUTTE Cléa (2001) Neptune Olympique Frontignan Minime 271
31 MONET Nolwenn (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 270
32 BIBEYRAN Amandine (2000) ASS Angoumois (16) Cadet 269
33 ROUVIERE Alicia (2002) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 268
34 CARDINE Axelle (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 267
35 MONTAGUT Lola (1998) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 266
36 SAM Marie (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 265
37 MONTANE Mathilde (2000) MURET SAUVETAGE Cadet 264
38 MARTIN Lea Lou (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 263
39 GRACIA Lucile (1995) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et masters 262
40 YVARS Léa (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 261
41 BESCHERON Emmanuelle (1985) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors et masters 260
42 CAPDEVIOLLE Dune (2000) MURET SAUVETAGE Cadet 259
43 LEPRI Agathe (2002) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 258
44 SOLARI Margot (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 257
45 BOLY Zoé (1994) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors et masters 256
46 SINSON Clara (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 255
47 FAFET Lucie (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 254
48 DABET Elsa (1986) Biarritz sauvetage côtier Seniors et masters 253
49 LARROZE-LAUGA Camille (1998) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 252
50 COLETTA Mathilde (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 251
51 LANET Mathilde (2001) MURET SAUVETAGE Minime 250
52 CONTON Anja (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 249
53 DEJEAN Manon (1991) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et masters 248
54 HANNOUN Eva (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 247
55 SOLARI Léa (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 246
56 BLONDEAU Elsa (1995) Sécurité Nautique Atlantique Seniors et masters 245
57 CASTEL Julia (2002) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 244
58 SIROT Anne Laure (1970) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et masters 243
59 ROSA PEROTTEAU Camille (1998) Biarritz sauvetage côtier Junior 242
60 ABASCAL RIVIERO Itziar (1989) Capbreton Sauvetage Côtier Seniors et masters 241
61 MICHEL Sarah (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 240
62 BERTHE Sandrine (1982) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et masters 239
63 DELANAUD Marie (1993) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et masters 238
64 GOYENECHE Marie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier Cadet 237
65 LATXAGUE Laura (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 236
66 HAREL Johanna (1990) Aqualove Sauvetage Seniors et masters 235
67 GIL Marie (1998) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 234
68 DUMORA Maïder (2002) Capbreton Sauvetage Côtier Minime 233
69 CHETOUANE Celia (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 232
70 DASTARAC Léa (2000) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 231
71 FORNE Mathilde (2002) Montpellier Sauvetage Minime 230
72 ANGIBEAUD Lilura (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 229
73 BERTHELEU Diane-champa (2001) Breizh Sauvetage Côtier Minime 228
74 MARTIN Léa (2000) ASS Angoumois (16) Cadet 227
75 VERGRACHT Clara (2001) Capbreton Sauvetage Côtier Minime 226
76 MARRELEC Noémie (1998) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Junior 225
77 PAGIS Clémence (1997) Breizh Sauvetage Côtier Junior 224
78 CHEDET Margot (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 223
79 CIER Chloé (1997) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 222
80 VARIN Camille (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 221
81 CARLIER Mila (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 220
82 MAIRE Lucie (1989) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors et masters 219
83 MOLLE Melissa (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 218
84 TALLEC Fanny (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 217
85 GEINOZ Caroline (1993) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors et masters 216
86 VIGOUROUX Valentine (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 215
87 DEBRUYNE Chloe (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 214
88 LUCAS Manon (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 213
89 MEME Clemence (1993) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et masters 212
90 MAHEUT Julie (1995) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors et masters 211
91 MARTIN Capucine (2001) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Minime 210
92 COLMONT Eva (1999) Capbreton Sauvetage Côtier Cadet 209
93 LOBERT Solene (1997) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Junior 208
94 DEVAURS Clara (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 207
95 NOTARDONATO Léa (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 206
96 CALVET Margot (1998) Capbreton Sauvetage Côtier Junior 205
97
98 LE DEM Léna (1996) Breizh Sauvetage Côtier Seniors et masters 203
99 BELLOT Julie (1998) Poitiers Action Sauvetage Junior 202
100 THOMAS Ambre (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 201
101 DURAND Emma (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 200
102 BUCCO Clara (2001) Poitiers Action Sauvetage Minime 199
103 ETEVE Roxane (2001) Belharra Watermen Club Minime 198
104 DUPOUY Julia (1984) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors et masters 197
105 PIGNERO Lola (2000) Biarritz sauvetage côtier Cadet 196
106 BRISOT Agathe (2001) Aqualove Sauvetage Minime 195
107 DESCHEMAEKER Oceane (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 194
108 OUARY Berthille (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 193
109 DUPAQUIER Sophia (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 192
110 LE CALVEZ Manon (1998) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Junior 191
111 ROLLAND Amandine (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 190
112 BASTARD Lena (1992) Breizh Sauvetage Côtier Seniors et masters 189
113 DANTEC Morgane (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 188
114 VAREILLES Cécile (1978) Breizh Sauvetage Côtier Seniors et masters 187
115 BROUWERS Clotilde (2002) Montpellier Sauvetage Minime 186
116 L\'HOTELLIER Chloé (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 185
117 BOSC Carla (2002) Aqualove Sauvetage Minime 184
118 LEVESQUE DU ROSTU Manon (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 183
119 DIAZ Marie (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 182
120 TRESPEUCH Marion (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 181
121 CHAUCHE Marie (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 180
122 MENS Leonore (1989) Sécurité Nautique Atlantique Seniors et masters 179
123 RIOU Clara (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 178
124 DOURVER Alexia (1996) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Seniors et masters 177
125 THOMAS Laureen (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 176
126 ORGEVAL Julie (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 175
127 POUPART Maureen (1998) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 174
128 PAPIN Lea (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 173
129 MENAUD Méline (2002) Poitiers Action Sauvetage Minime 172
130 VINIANE Méline (2000) ASS Angoumois (16) Cadet 171
131 JOLLY Léonie (2002) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 170
132 GUESNON Aline (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 169
133 MASSE Johanne (1998) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 168
134 FERRARO Camille (2002) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 167
135 LEMETAYER Elisa (1997) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 166
136 TERRIER Tainara (1996) Aqualove Sauvetage Seniors et masters 165
137 BLANLEIL Laura (1999) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Cadet 164
138 GUEMENE Amandine (1995) Breizh Sauvetage Côtier Seniors et masters 163
139 ANSOUD MARSH Nina (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 162
140 BARKER Heleann (2001) Capbreton Sauvetage Côtier Minime 161