Résultats nationaux pour le Oceanman Homme

Retour aux épreuves
Afficher par catégorie :

Classement national toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Points
1 LAHET Jérémie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier Cadet 300
2 ROUSSEAU Romain (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 299
3 THOMAZO Quentin (1991) Breizh Sauvetage Côtier Seniors et masters 298
4 LEBRET Samuel (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et masters 297
5 JALLET Luc (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 296
6 LABAT Maxime (1996) Biarritz sauvetage côtier Seniors et masters 295
7 ADRIANDSEN Eliot (2001) Neptune Olympique Frontignan Minime 294
8 COCHARD Jules (2001) Breizh Sauvetage Côtier Minime 293
9 CHABOISSON Paul (1997) Capbreton Sauvetage Côtier Junior 292
10 SARELOT Benjamin (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 291
11 EVEN Alexandre (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 290
12 MAZEAS Tanguy (2001) Breizh Sauvetage Côtier Minime 289
13 DUBOURG Julien (1999) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Cadet 288
14 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 287
15 CALMELS Maximilien (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime 286
16 DURAND Nicolas (2004) Montpellier Sauvetage Benjamin 285
17 SEBBOUH Youssef (1997) ESM Junior 284
18 LAMPRE Patxi (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 283
19 CALMELS Pierre Alexandre (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime 282
20 LAUGAREIL Paul (2003) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Benjamin 281
21 SCHORSCH Alix (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 280
22 FLOCH Antoine (1996) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Seniors et masters 279
23 CHIRON Antoine (1997) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 278
24 LACLAUSTRA Florian (1988) Lavaur Natation 81 Seniors et masters 277
25 AFANE Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Minime 276
26 PEAN Alexis (1991) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Seniors et masters 275
27 LE BRUN Noé (2004) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 274
28 BROUWERS Antoine (2004) Montpellier Sauvetage Benjamin 273
29 TROTOUIN Théo (1994) Club de Sauvetage Toulousain Seniors et masters 272
30 BILLOTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Minime 271
31 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 270
32 PAILLOUX Antoine (1989) Sauvetage Nautique de Tours Seniors et masters 269
33 PRAT Arthur (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 268
34 LE HIR Rolland (1970) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors et masters 267
35 MICHEL Florent (2000) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 266
36 THOMAS Lukas (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 265
37 WEILER Pascal (1959) Aqualove Sauvetage Seniors et masters 264
38 BARBASTE Maxime (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime 263
39 LARRUE Tom (2000) Belharra Watermen Club Cadet 262
40 CAMGRAND Jérémie (1995) Biarritz sauvetage côtier Seniors et masters 261
41 TUSET William (2002) Aqualove Sauvetage Minime 260
42 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Seniors et masters 259
43 DOURVER Antoine (1990) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Seniors et masters 258
44 GASSELIN Mateo (1998) Aqualove Sauvetage Junior 257
45 LAINE Baptiste (1999) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 256
46 BERTRAND Eric (1963) Breizh Sauvetage Côtier Seniors et masters 255
47 ARAMENDI Samy (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 254
48 BOUSSALIM Aymen (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 253
49 BERTHIE Eliot (2001) Breizh Sauvetage Côtier Minime 252
50 BUREL Pascal (1964) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors et masters 251
51 CARRE Matis (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 250
52 PIASER Matéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 249
53 AMESTOY Xan (2003) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 248
54 CHATELIN Kevin (1994) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Seniors et masters 247
55 TROTOUIN Rémi (1996) Club de Sauvetage Toulousain Seniors et masters 246
56 LORENTIN Lilian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 245
57 FROEHLICH Timothée (1998) A.C.S.S COLMAR Junior 244
58 JOLLY Quentin (1998) ASPTT Marseille Junior 243
59 AMAUGER Valentin (1996) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors et masters 242
60 DEBU Gregoire (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 241
61 BRUNEL Thomas (1997) Aqualove Sauvetage Junior 240
62 GUILHEMAT Nicolas (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 239
63 ECHEVESTE Alexis (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 238
64 RICHARD Arnaud (1990) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors et masters 237
65 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 236
66 NGUYEN DUC LONG Antoine (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 235
67 FREITAS CAMACHO Damien (2004) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 234
68 PHILAIRE Gauthier (1990) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors et masters 233
69 MURA Goulven (2001) Poitiers Action Sauvetage Minime 232
70 GUIBERT Valentin (2001) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 231
71 BOTTON Achille (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 230
72 MINET Matys (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 229
73 ASTIER Camille (1983) Biarritz sauvetage côtier Seniors et masters 228
74 DAHMANI Baptiste (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 227
75 SERVER Lucas (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 226
76 BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Seniors et masters 225
77 LAURE Martin (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 224
78 MILHAU Noé (2001) Capbreton Sauvetage Côtier Minime 223
79 DARMAILLAC Henri (2001) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Minime 222
80 ELGOYHEN Igor (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 221
81 CLEMENTE Matéo (2000) Biarritz sauvetage côtier Cadet 220
82 DEMOT Iban (2002) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 219
83 DUPART MORLAES Hugo (2001) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Minime 218
84 UTRILLA Damien (1989) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et masters 217
85 LEROUGE Bjorn (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 216
86 DONADILLE Lenny (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime 215
87 MENARD Francois (1990) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors et masters 214
88 ARTOLA Xan (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 213
89 TETAUD Eliott (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 212
90 GEORGEL Lilian (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 211
91 DESPRES Lormel (1996) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et masters 210
92 LAGIER Cédric (1985) Biarritz sauvetage côtier Seniors et masters 209
93 GAUTIER Arthur (2001) Poitiers Action Sauvetage Minime 208
94 BUSNEL Alexandre (2001) Breizh Sauvetage Côtier Minime 207
95 MARMAJOU Jean (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 206
96 FARCINADE Benjamin (1997) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 205
97 TABACZYNSKY Thibault (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime 204
98 BERTRAND Julien (2001) Breizh Sauvetage Côtier Minime 203
99 HOCQUELLET Paul (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 202
100 HAGEMANN Alexander (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 201
101 COGUIEC Matheo (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 200
102 CAZIN Titouan (1998) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 199
103 LEFEBVRE Miguel (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 198
104 VANDERSTRAETEN Arthur (1997) A.C.S.S COLMAR Junior 197
105 NAPIAS Adam (2004) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Benjamin 196
106 LESCOUZERES Gaucelme (1989) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et masters 195
107 VIOLE Nicolas (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 194
108 POUCHIN Damien (2004) Capbreton Sauvetage Côtier Benjamin 193
109 FOUENANT Gabin (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 192
110 MERCIER Antoine (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 191
111 VIOUX Clément (1997) Sauvetage Nautique de Tours Junior 190
112 LAMOTHE Bruno (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 189
113 BACHERE Pierre (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 188
114 LAURE Paulin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 187
115 DELACRE Gaétan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier Cadet 186
116 LE COQ Pierre (1991) Breizh Sauvetage Côtier Seniors et masters 185
117 BRETAUDEAU Mathieu (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 184
118 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 183
119 BOUDET Raphael (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 182
120 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 181
121 THOMAS Haize (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 180
122 FERRARO Romain (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 179
123 NOGUET Adrien (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 178
124 LE ROUX Henry (1998) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 177
125 WILSON Liam (1999) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 176
126 LE CAR Jason (1996) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors et masters 175
127 LARRIEU Raphaël (2003) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 174
128 L'HEVEDER Jules (1996) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Seniors et masters 173
129 CASTEX Alexandre (1988) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Seniors et masters 172
130 MAILHE Loïc (1994) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et masters 171
131 LEBRET Alban (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 170
132 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 169
133 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 168
134 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Minime 167
135 SIMON Matteo (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 166
136 ALONSO RUIZ Carlos (1986) Capbreton Sauvetage Côtier Seniors et masters 165
137 HELBIG Stanislas (1998) Capbreton Sauvetage Côtier Junior 164
138 LORENTIN Amaury (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 163
139 TEYSSANDIER Baptiste (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 162
140 LE HIR Alexandre (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 161
141 GOISET Cyril (1970) Sauvetage Nautique de Tours Seniors et masters 160
142 DUPORTETS Baptiste (2001) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Minime 159
143 VIALA Gaetan (1999) Lavaur Natation 81 Cadet 158
144 DEMABRE Aurélien (2001) Amiens Sauvetage Minime 157
145 CHASTAGNER Sylvain (1977) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Seniors et masters 156
146 HERNANDO Victor (1998) Aqualove Sauvetage Junior 155
147 LE TOUSSE Pierre-louis (1994) Breizh Sauvetage Côtier Seniors et masters 154
148 DARRACQ Rémi (2001) Capbreton Sauvetage Côtier Minime 153
149 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Côtier Cadet 152
150 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 151
151 PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 150
152 BRETAUDEAU Nathan (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 149
153 DELCAMBRE Nathan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 148
154 ARGUEL Sylvain (2000) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 147
155 ZEITOUN Iban (2003) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 146
156 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 145
157 BILLON Sébastien (1981) Sauvetage Nautique de Tours Seniors et masters 144
158 JULLIAN Maxime (1997) Lavaur Natation 81 Junior 143
159 ROLLET Mathieu (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 142
160 LUCAS Peio (2007) Association Sportive de la Côte d'Amour Avenir 141
161 LIONZO Mattéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 140
162 MARC Vincent (1991) Aqualove Sauvetage Seniors et masters 139
163 BLIN Dorelien (1999) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 138
164 CANDORE Xavier (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 137
165 DEBOUCHE Alexandre (1994) Breizh Sauvetage Côtier Seniors et masters 136
166 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 135
167 DESPERGERS Jonathan (1987) Biarritz sauvetage côtier Seniors et masters 134
168 OUSTALET Maxime (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 133
169 PAYOUX Joel (1988) Les Dauphins du Frontonnais Seniors et masters 132
170 BERTRAND Maxime (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 131
171 MULLER Vincent (1992) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Seniors et masters 130
172 THOMAS Bryan (1998) Breizh Sauvetage Côtier Junior 129
173 PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998) Aqualove Sauvetage Junior 128
174 COUEDEL Guillaume (1986) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors et masters 127
175 LE CALVEZ Tanguy (1995) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Seniors et masters 126
176 MULLER Marc Antoine (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 125
177 GRACIA Guillaume (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 124
178 TISSIER Mael (1996) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors et masters 123
179 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors et masters 122
180 BOUTET Pierre-clement (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 121
181 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 120
182 LEFORT AL DURRAH Kolya (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 119
183 LEBRESNE Reinald (1974) ASES COTENTIN Seniors et masters 118
184 BONNICHON Quentin (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 117
185 CHIRON Franck (1969) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors et masters 116
186 BUIL SANZ David (1992) Capbreton Sauvetage Côtier Seniors et masters 115
187 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Seniors et masters 114
188 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 113
189 MULLER Charles Edouard (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 112
190 ANCHORDOQUY Bixente (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 111
191 RUQUAY Guillaume (1994) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Seniors et masters 110
192 LAMBOLEZ Adrien (1988) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors et masters 109
193 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Cadet 108
194 VIDOR Jahmy (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 107
195 ETCHEVERRY Santxo (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 106
196 CHATELIER Baptiste (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 105
197 MARION Mathis (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 104
198 GIRARD Florian (1989) Entente Nautique Albigeoise Seniors et masters 103
199 MAILHÉ Thibault (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 102
200 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 101
201 LONGATO Dorian (1999) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 100
202 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 99
203 MORICE-NOUTARY Luca (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 98
204 OLIVIER Romain (1984) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors et masters 97
205 FORSANS Renaud (1998) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 96
206 CORBEL Yann (1995) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et masters 95
207 CRUBLET Odilon (2004) Breizh Sauvetage Côtier Benjamin 94
208 NEGROU Julien (1984) Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et masters 93
209 AMAUGER Nathan (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 92
210 DOURVER Malo (1992) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Seniors et masters 91
211 GALIEGUE Valentin (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 90
212 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 89
213 PHILAIRE Brice (1997) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 88
214 ALFONSO Theo (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 87
215 LABIT Matthias (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime 86
216 RYCKEWAERT Vincent (1986) Sauvetage Nautique de Tours Seniors et masters 85
217 LALANNE Julien (1981) Capbreton Sauvetage Côtier Seniors et masters 84
218 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Minime 83
219 RIOU Eliott (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 82
220 COSQUER Milliau (1998) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Junior 81
221 GOUZON Aymeric (1996) Lavaur Natation 81 Seniors et masters 80
222 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Cadet 79
223 SAINT GERMAIN Alexis (1997) Capbreton Sauvetage Côtier Junior 78
224 GONDET Jeremie (1978) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors et masters 77
225 MAILHÉ Lucas (1998) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 76
226 IBARRA Théo (1998) Capbreton Sauvetage Côtier Junior 75
227 MEDIET Nicolas (1982) Montpellier Sauvetage Seniors et masters 74
228 VAN DER STIGGHEL Quentin (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 73