Rsultats nationaux pour le Oceanwoman Femme

Retour aux épreuves
Afficher par catégorie :

Classement national toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Points
1 ORGEVAL Julie (1999) Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 300
2 SANSEMAT Tina (1999) Biarritz sauvetage ctier Cadet 299
3 DEPEYROT Gabrielle (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 298
4 GOUTTE Cla (2001) Neptune Olympique Frontignan Minime 297
5 CARRAYROU Berengere (2002) MURET SAUVETAGE Minime 296
6 GUESNON Aline (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 295
7 THEVENOT Lydia (1999) ASPTT Marseille Cadet 294
8 BARBOT Chlo (2002) Lavaur Natation 81 Minime 293
9 BRAZEILLES Sandy (1993) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et masters 292
10 THEILLET Marie (1997) Aqualove Sauvetage Junior 291
11 MONTAGUT Lola (1998) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 290
12 CLAIRO Lucie (2004) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 289
13 MORINELLO Clara (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime 288
14 BROUWERS Clotilde (2002) Montpellier Sauvetage Minime 287
15 LAUSSU Manon (2003) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Benjamin 286
16 SOLARI Margot (2002) Biarritz sauvetage ctier Minime 285
17 MOURGUES Danae (2000) Association Sportive de la Cte d'Amour Cadet 284
18 ANGIBEAUD Lilura (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 283
19 LLIBRE Clmence (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 282
20 DESPERGERS Candice (1990) Biarritz sauvetage ctier Seniors et masters 281
21 POUPART Maureen (1998) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 280
22 NOCCA Tessa (2004) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 279
23 BOMOURRA Camelia (2004) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 278
24 HERVOUET Ludivine (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 277
25 ROLLET Oiana (2000) Biarritz sauvetage ctier Cadet 276
26 BARKER Heleann (2001) Capbreton Sauvetage Ctier Minime 275
27 LEVESQUE DU ROSTU Manon (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 274
28 FORMENTIN Mahel (2000) Aqualove Sauvetage Cadet 273
29 NOTARDONATO La (2001) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 272
30 VIGUIE Eglantine (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 271
31 VERGRACHT Clara (2001) Capbreton Sauvetage Ctier Minime 270
32 SEGONNE Marie (2001) Biarritz sauvetage ctier Minime 269
33 BAUDRY Emma (2004) Capbreton Sauvetage Ctier Benjamin 268
34 MOUNAIX La (2003) Biarritz sauvetage ctier Benjamin 267
35 MALVEZIN Sarah (2001) Montpellier Sauvetage Minime 266
36 COMET Lilou (2002) MURET SAUVETAGE Minime 265
37 ROLLAND Amandine (2002) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 264
38 DIAZ Marie (2000) Association Sportive de la Cte d'Amour Cadet 263
39 RAYNAUD Manon (1994) Lavaur Natation 81 Seniors et masters 262
40 BROUSSEAU Alicia (2002) Les Dauphins du Frontonnais Minime 261
41 LARROZE-LAUGA Camille (1998) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 260
42 DURAND-MAHIEU Louise (2002) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Minime 259
43 LABORDE Maika (2003) Biarritz sauvetage ctier Benjamin 258
44 FERRARO Camille (2002) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 257
45 VEDIS Mrdith (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 256
46 LABORDE Esther (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 255
47 PAPIN Lea (2002) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Minime 254
48 KROL Anas (1995) A.C.S.S COLMAR Seniors et masters 253
49 SAINT JEAN Eloise (2001) Biarritz sauvetage ctier Minime 252
50 VAREILLES Ccile (1978) Breizh Sauvetage Ctier Seniors et masters 251
51 JOVER Perle (2001) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 250
52 MOLLE Melissa (1999) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Cadet 249
53 MONET Nolwenn (2000) Association Sportive de la Cte d'Amour Cadet 248
54 DUPOUY Clarysse (2001) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 247
55 MENAUD Mline (2002) Poitiers Action Sauvetage Minime 246
56 MEME Clemence (1993) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et masters 245
57 BASTARD Lena (1992) Breizh Sauvetage Ctier Seniors et masters 244
58 DESCHAMPS Lola (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 243
59 GRACIA Lucile (1995) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et masters 242
60 DUMONT Lane (2001) Capbreton Sauvetage Ctier Minime 241
61 LEPRI Agathe (2002) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 240
62 DABET Elsa (1986) Biarritz sauvetage ctier Seniors et masters 239
63 LAFOURCADE Sophie (2002) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 238
64 BARBOT Clia (2000) Lavaur Natation 81 Cadet 237
65 LATXAGUE Laura (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 236
66 LE DEM Lna (1996) Breizh Sauvetage Ctier Seniors et masters 235
67 FORNE Mathilde (2002) Montpellier Sauvetage Minime 234
68 PAILLE Axelle (2003) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 233
69 CLAVERIE-CAZASSUS Manon (2002) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 232
70 MARIE Nathalie (1980) Biarritz sauvetage ctier Seniors et masters 231
71 COLETTA Mathilde (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 230
72 OLASAGASTI Karla (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 229
73 GROENENDAAL Mylaine (2001) Montpellier Sauvetage Minime 228
74 MICHEL Sarah (2001) Biarritz sauvetage ctier Minime 227
75 DIAS Oxilia (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 226
76 LAMINE Pauline (2000) MURET SAUVETAGE Cadet 225
77 HAGEMANN Maria (2004) Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 224
78 ROUVIERE Alicia (2002) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 223
79 LABAT Lna Marie (2000) Biarritz sauvetage ctier Cadet 222
80 BENTAOUZA Claire (1996) Aqualove Sauvetage Seniors et masters 221
81 DURAND Emma (2000) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 220
82 FAFET Lucie (1999) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 219
83 COLLET Lise (2001) Amiens Sauvetage Minime 218
84 PAGIS Clmence (1997) Breizh Sauvetage Ctier Junior 217
85 BENSOUILAH Amina (1998) Aqualove Sauvetage Junior 216
86 CARDINE Axelle (2001) Association Sportive de la Cte d'Amour Minime 215
87 LUCAS Manon (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 214
88 MAHEUT Julie (1995) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Seniors et masters 213
89 DUPAQUIER Sophia (2001) Biarritz sauvetage ctier Minime 212
90 ANSOUD MARSH Nina (1999) Biarritz sauvetage ctier Cadet 211
91 RIOU Clara (1999) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Cadet 210
92 SAM Marie (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 209
93 ABASCAL RIVIERO Itziar (1989) Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et masters 208
94 LUCAS Maena (2003) Association Sportive de la Cte d'Amour Benjamin 207
95 RABAGNY Victoria (2004) Biarritz sauvetage ctier Benjamin 206
96 ROSA PEROTTEAU Camille (1998) Biarritz sauvetage ctier Junior 205
97 TRESPEUCH Marion (2001) Association Sportive de la Cte d'Amour Minime 204
98 BRISOT Agathe (2001) Aqualove Sauvetage Minime 203
99 MALVEZIN Alexandra (2001) Montpellier Sauvetage Minime 202
100 GIRARD Swann (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 201
101 MARNAS La (2002) Biarritz sauvetage ctier Minime 200
102 AZERONDE Maddy (2003) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 199
103 MARCO Manon (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 198
104 MANCIET Flora (1983) Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et masters 197
105 BAILLY Manon (2003) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Benjamin 196
106 PETER Lou (2003) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 195
107 DHINAUT Ocane (1998) Aqualove Sauvetage Junior 194
108 THOMAS Ambre (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 193
109 SAINT GERMAIN Annalle (1999) Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 192
110 CHEDET Margot (2001) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 191
111 THIBAULT Laura (1994) Club de Sauvetage Toulousain Seniors et masters 190
112 BUREL Josephine (2003) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Benjamin 189
113 CARLIER Mila (2001) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 188
114 TRILLO Oiana (2003) Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 187
115 LEMETAYER Elisa (1997) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 186
116 GOISET Blandine (1966) Sauvetage Nautique de Tours Seniors et masters 185
117 SCHMIDT-SASIAIN Zo (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet 184
118 LE NEINDRE Lenka (1976) Breizh Sauvetage Ctier Seniors et masters 183
119 LEROUX Maeva (2004) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Benjamin 182
120 COULAUD Naomi (1999) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 181
121 CLOTEAUX Bleuenn (2002) Lavaur Natation 81 Minime 180
122 FABRE Margaux (1992) Aqualove Sauvetage Seniors et masters 179
123 ASTOUL Amlia (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime 178
124 THOMAS Laureen (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 177
125 BOSC Carla (2002) Aqualove Sauvetage Minime 176
126 DUGUE Maelan (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 175
127 MARTIN Lea Lou (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 174
128 DESGREZ--DAUTET Cassandre (2000) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 173
129 MARQUIS MARCELLIN Clementine (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 172
130 CIER Chlo (1997) Hossegor Sauvetage Ctier Junior 171
131 BONNICHON Camille (2001) Association Sportive de la Cte d'Amour Minime 170
132 OUARY Berthille (2002) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 169
133 BROTHIER Diane (2004) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 168
134 SCHMIDT-SASIAIN Sofia (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime 167
135 WEILER Clemence (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 166
136 TAILLENTOU Ocane (1999) Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 165
137 POUSSAINT Idoa (2002) Biarritz sauvetage ctier Minime 164
138 FAVRE Marthe (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 163
139 GOYET Nova (2004) Aqualove Sauvetage Benjamin 162
140 ROVERATI Romane (1998) Capbreton Sauvetage Ctier Junior 161
141 COLMONT Eva (1999) Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 160
142 JUBAULT Romane (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 159
143 SOLARI La (1999) Biarritz sauvetage ctier Cadet 158
144 JEAN-MARIE Tiphanie (2000) Lavaur Natation 81 Cadet 157
145 PETER Maelle (2001) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 156
146 BESCHERON Emmanuelle (1985) Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et masters 155
147 MULLER Estelle (2003) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin 154
148 DARMAILLAC Melie (2003) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Benjamin 153
149 CALVET Margot (1998) Capbreton Sauvetage Ctier Junior 152
150 AZERONDE Lilou (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 151
151 ELGOYHEN Pauline (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 150
152 CIER Lisa (2000) Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 149
153 TOUATI Sarah (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 148
154 CAZAUX Ocane (1999) MURET SAUVETAGE Cadet 147
155 LOBERT Solene (1997) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Junior 146
156 LABANDIBAR Charlotte (1999) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 145
157 LANET Mathilde (2001) MURET SAUVETAGE Minime 144
158 GOALARD Sarah (1994) Biarritz sauvetage ctier Seniors et masters 143
159 LE CALVEZ Manon (1998) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Junior 142