Résultats nationaux pour le Nage Homme

Retour aux épreuves
Afficher par catégorie :

Classement national toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Points
1 TERRADE Yannis (2008) ASS Angoumois (16) Avenir 300
2 LELEU Mathis (2004) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 299
3 COUEDEL Guillaume (1986) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors et masters 298
4 MAILHÉ Thibault (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 297
5 MULLER Vincent (1992) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Seniors et masters 296
6 BILLON Sébastien (1981) Sauvetage Nautique de Tours Seniors et masters 295
7 MIKAELIAN Valentin (2000) ESM Cadet 294
8 CHABOISSON Paul (1997) Capbreton Sauvetage Côtier Junior 293
9 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Côtier Cadet 292
10 MAZEAS Tanguy (2001) Breizh Sauvetage Côtier Minime 291
11 LORENTIN Lilian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 290
12 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 289
13 MERIC MAULIN Léo (2001) Club de Sauvetage Toulousain Minime 288
14 BASSET Yvan (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 287
15 CASTEX Alexandre (1988) Breizh Sauvetage Côtier Seniors et masters 286
16 DELAGE Louis (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 285
17 COUTANCEAU Yoann (1998) Entente Nautique Albigeoise Junior 284
18 PAILLOUX Antoine (1989) Sauvetage Nautique de Tours Seniors et masters 283
19 GALIEGUE Valentin (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 282
20 NEBOR Dévine (1992) ESM Seniors et masters 281
21 BIRDOUZ Fares (2000) N.S. LACYDON Cadet 280
22 LE TOUSSE Pierre-louis (1994) Breizh Sauvetage Côtier Seniors et masters 279
23 LE CALVEZ Tanguy (1995) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Seniors et masters 278
24 RIGAUD Cedric (2000) N.S. LACYDON Cadet 277
25 GONZALEZ Ulysse (1993) ASPTT Marseille Seniors et masters 276
26 BACHIR Yannis (2002) Belharra Watermen Club Minime 275
27
28 ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 273
29 POVEDA Nicolas (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 272
30 LUCAS Fabrice (1958) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et masters 271
31 THOMAS Bryan (1998) Breizh Sauvetage Côtier Junior 270
32 HOCQUELLET Paul (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 269
33 DUPUY Thomas (2000) Amiens Sauvetage Cadet 268
34 GIOVENCO Samuel (1997) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 267
35 IBARRA Théo (1998) Capbreton Sauvetage Côtier Junior 266
36 PRUAL Victor (1992) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Seniors et masters 265
37 DEPAIRE Solal (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 264
38 BELAIN Kepa (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 263
39 GAUDIN Arnaud (1995) Biarritz sauvetage côtier Seniors et masters 262
40 DELCAMBRE Nathan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 261
41 MOUTON Aymeric (1992) Lavaur Natation 81 Seniors et masters 260
42 JOLLY Bastien (2000) ASPTT Marseille Cadet 259
43
44 DURAND Nicolas (2004) Montpellier Sauvetage Benjamin 257
45 NEMOUCHI Rahim (2000) N.S. LACYDON Cadet 256
46 ROSSO Vincent Jean (1996) SECOURISME POUR TOUS Seniors et masters 255
47 RAYNAUD Patrick (1967) Lavaur Natation 81 Seniors et masters 254
48 ROÏC Jules (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 253
49 HUET Stephane (1970) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors et masters 252
50 MAZIERE Baptiste (2000) ASS Angoumois (16) Cadet 251
51 COCHARD Jules (2001) Breizh Sauvetage Côtier Minime 250
52 BEKKALI Sophian (1992) N.S. LACYDON Seniors et masters 249
53 AFANE Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Minime 248
54 CHASTAGNER Sylvain (1977) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Seniors et masters 247
55 JAUPART Edgar (2000) SECOURISME POUR TOUS Cadet 246
56 BARBASTE Maxime (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime 245
57 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 244
58 PATTERI Tristan (2002) E.S.S.V Minime 243
59 CAMGRAND Jérémie (1995) Biarritz sauvetage côtier Seniors et masters 242
60 PIASER Matéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 241
61 ZALAGH Ilias (2002) Club Natation de Servières Minime 240
62 PAGES Sacha (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 239
63 JEAN-MARIE Sébastien (1977) Lavaur Natation 81 Seniors et masters 238
64 BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Seniors et masters 237
65 BONNIOU Baptiste (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 236
66 BOUSSALIM Aymen (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 235
67 TABACZYNSKY Thibault (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime 234
68 MOUDERY Killian (2001) E.S.S.V Minime 233
69 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Minime 232
70 BENLABBAS Abdelghani Wassim (2002) Club Natation de Servières Minime 231
71 COMPAGNONE Fabio (1995) ASPTT Marseille Seniors et masters 230
72 PEAN Alexis (1991) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Seniors et masters 229
73 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Cadet 228
74 ANGER Francois (1995) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et masters 227
75 AIELLO Jean Christophe (1967) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors et masters 226
76 LEBRET Samuel (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et masters 225
77 CHIRON Franck (1969) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors et masters 224
78 HELBIG Stanislas (1998) Capbreton Sauvetage Côtier Junior 223
79 MONDOU Antoine (1991) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors et masters 222
80 BROUWERS Antoine (2004) Montpellier Sauvetage Benjamin 221
81 LE COQ Pierre (1991) Breizh Sauvetage Côtier Seniors et masters 220
82 DONADILLE Lenny (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime 219
83 MARCHADIER Estéban (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 218
84 LUSSIEZ Julien (2000) SECOURISME POUR TOUS Cadet 217
85 VIOLE Nicolas (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 216
86 DELAHAYE Florian (1995) ASPTT Marseille Seniors et masters 215
87 FLOCH Antoine (1996) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Seniors et masters 214
88 MEME Valentin (1996) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et masters 213
89 VERMARE Maugan (2000) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 212
90 DUPORTETS Baptiste (2001) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Minime 211
91 PIDOFF Titouan (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 210
92 FERRION Andy (1997) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 209
93 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 208
94 MONTGABURU Hugo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 207
95 TAUZIN Andony (2000) Biarritz sauvetage côtier Cadet 206
96 VIVIANI Baptiste (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 205
97 ELGOYHEN Igor (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 204
98 MILHAU Noé (2001) Capbreton Sauvetage Côtier Minime 203
99 BONNICHON Quentin (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 202
100 NEVEU Julien (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 201
101 LEBRET Alban (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 200
102 DE ALMEDIA DASILVA Romain (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 199
103 GEORGEL Lilian (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 198
104 SEHILI Brahim (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 197
105 MESCHI Claude (1960) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et masters 196
106 MARCHALAND Gauthier (2002) Belharra Watermen Club Minime 195
107 BRUNEL Thomas (1997) Aqualove Sauvetage Junior 194
108 GUILHEMAT Nicolas (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 193
109 LAVIGNOTTE Jules (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 192
110 CARRE Matis (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 191
111 COCHARD Olivier (1969) Breizh Sauvetage Côtier Seniors et masters 190
112 LE HIR Alexandre (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 189
113 COURS Edwin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 188
114 FLORINDA Nicolas (1999) MURET SAUVETAGE Cadet 187
115 HEMMERT Julien (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 186
116 CHAPLAIN Pablo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 185
117 GAROCHE Thomas (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 184
118 LAINE Baptiste (1999) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 183
119 BERNADIE Lucas (2000) MURET SAUVETAGE Cadet 182
120 HUGUES Titouan (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 181
121 BOUDET Raphael (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 180
122 NGUYEN DUC LONG Antoine (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 179
123 DUPART MORLAES Hugo (2001) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Minime 178
124 THOMAS Lukas (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 177
125 GESTAS Theo (2000) MURET SAUVETAGE Cadet 176
126 HAGEMANN Alexander (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 175
127 YVARS Benjamin (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 174
128 GAROCHE Valentin (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 173
129 ROSSI Nino (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 172
130 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 171
131 LAURE Martin (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 170
132 CORDOBA Arnaud (2002) MURET SAUVETAGE Minime 169
133 PORCHERON Nicolas (1995) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et masters 168
134 DEBOUCHE Alexandre (1994) Breizh Sauvetage Côtier Seniors et masters 167
135 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 166
136 ETCHEVESTE Txomin (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 165
137 LE CAR Jason (1996) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors et masters 164
138 BRUNEAU Konogan (2001) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Minime 163
139 SCHORSCH Alix (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 162
140 FROEHLICH Timothée (1998) A.C.S.S COLMAR Junior 161
141 CLEMENTE Matéo (2000) Biarritz sauvetage côtier Cadet 160
142 JUZAN Mikel (2002) ALASCA Villenave d'Ornon Minime 159
143 JACQUIN Arthur (2000) SECOURISME POUR TOUS Cadet 158
144 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Cadet 157
145 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Cadet 156
146 LEBRESNE Reinald (1974) ASES COTENTIN Seniors et masters 155
147 RICHARD Arnaud (1990) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors et masters 154
148 MARC Clément (1997) A.C.S.S COLMAR Junior 153
149 CHAPON Solal (2000) Entente Nautique Albigeoise Cadet 152
150 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 151
151 MONCET Paul (2000) Entente Nautique Albigeoise Cadet 150
152 TACHEAU Arthur (2002) Belharra Watermen Club Minime 149
153 HARAMENDY Paco (2002) Belharra Watermen Club Minime 148
154 HARAMENDY Gabriel (1999) Belharra Watermen Club Cadet 147
155 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 146
156 PENCHENAT Mathis (2001) MURET SAUVETAGE Minime 145
157 DEBU Gregoire (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 144
158 BELOT Paul (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 143
159 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 142
160 LARRUE Tom (2000) Belharra Watermen Club Cadet 141
161 ROUSSEAU Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 140
162 LEMONNIER Jean (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 139
163 PERRAY Tony (1982) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors et masters 138
164 AGUERGARAY Iban (2000) Belharra Watermen Club Cadet 137
165 BOURRICAUD Théo (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 136
166 VANDERSTRAETEN Arthur (1997) A.C.S.S COLMAR Junior 135
167 LECOEUR Grégoire (2000) Biarritz sauvetage côtier Cadet 134
168 DEMOOR Damien (1991) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et masters 133
169 HARAMENDY Xan (2002) Belharra Watermen Club Minime 132
170 BRIASTRE Martin (2002) ALASCA Villenave d'Ornon Minime 131
171 LOPETEGUY Louis (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 130
172 MARION Mathis (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 129
173 VIOUX Corentin (1991) Sauvetage Nautique de Tours Seniors et masters 128
174 IBRIR Youcef (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 127
175 TEYSSANDIER Baptiste (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 126
176 LEBRUN Maxime (2006) Montpellier Sauvetage Poussin 125
177 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 124
178 GENDASZYK Youri (2005) Aqualove Sauvetage Poussin 123
179 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 122
180 PACULL MARQUIÉ Mavericks (1997) Aqualove Sauvetage Junior 121
181 FROMAGER Theo (2008) Aqualove Sauvetage Avenir 120
182 COUPEY Samuel (1967) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et masters 119
183 CHAÏB EDDOUR Salem (1999) ESM Cadet 118
184 WEILER Pascal (1959) Aqualove Sauvetage Seniors et masters 117
185 FOUQUET BESSON Hypolythe (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 116
186 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 115
187 LACLAUSTRA Florian (1988) Lavaur Natation 81 Seniors et masters 114
188 MEDIET Nicolas (1982) Montpellier Sauvetage Seniors et masters 113
189 COGUIEC Yann (1979) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors et masters 112
190 PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 111
191 ALVES Alexis (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 110
192 DELACRE Gaétan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier Cadet 109
193 GOSSEZ Eliott (1999) Poitiers Action Sauvetage Cadet 108
194 VITI Matéo (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 107
195 GOUZON Aymeric (1996) Lavaur Natation 81 Seniors et masters 106
196 ESPIL Lucas (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 105
197 TALLUT Vincent (2001) ASS Angoumois (16) Minime 104
198 GRACIA Guillaume (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 103
199 DONZEL Antoine (1997) N.S. LACYDON Junior 102
200 FOUCHARD Aurelien (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 101
201 BARRALIS Fabien (1993) SECOURISME POUR TOUS Seniors et masters 100
202 KHOBIZA Noah (2008) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 99
203 GAUTIER Arthur (2001) Poitiers Action Sauvetage Minime 98
204 OLIVIER Romain (1984) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors et masters 97
205 DURAND Philippe (1972) Montpellier Sauvetage Seniors et masters 96
206 FELS Pablo (1999) Neptune Olympique Frontignan Cadet 95
207 LABAT Maxime (1996) Biarritz sauvetage côtier Seniors et masters 94
208 L'HEVEDER Jules (1996) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Seniors et masters 93
209 BERTRAND Maxime (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 92
210 BERGERON Tom (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 91
211 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 90
212 TROTOUIN Théo (1994) Club de Sauvetage Toulousain Seniors et masters 89
213 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 88
214 ETCHEVERRY Santxo (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 87
215 LIONZO Mattéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 86
216 LE SAGE Yohann (1988) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors et masters 85
217 MILLET Elliot (2007) Aqualove Sauvetage Avenir 84
218 GONDET Jeremie (1978) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors et masters 83
219 MURA Erwan (2005) Poitiers Action Sauvetage Poussin 82
220 VIALA Gaetan (1999) Lavaur Natation 81 Cadet 81
221 BOUKOUNTAR Chakib (2007) Aqualove Sauvetage Avenir 80
222 ANGIBEAUD Emile (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 79
223 GRIEUMARD Paul (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 78
224 RINAUDO Louis (2002) Cannes S.C Minime 77
225 ALONSO RUIZ Carlos (1986) Capbreton Sauvetage Côtier Seniors et masters 76
226 LEFORT AL DURRAH Kolya (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 75
227 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 74
228 CORBEL Yann (1995) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et masters 73
229 BADRE Jérémy (1990) Aqualove Sauvetage Seniors et masters 72
230 FORSANS Renaud (1998) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 71
231 MARC Vincent (1991) Aqualove Sauvetage Seniors et masters 70
232 GERAL Kévin (1994) ASS Angoumois (16) Seniors et masters 69
233 HELLIET Evann (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 68
234 BESSON GAZON Tom (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 67
235 ROUAULT Pierre Antoine (1997) Poitiers Action Sauvetage Junior 66
236 HERNANDO Victor (1998) Aqualove Sauvetage Junior 65
237 BERNARD Mathis (2005) ASS Angoumois (16) Poussin 64
238 OUSTALET Maxime (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 63
239 SEBBOUH Youssef (1997) ESM Junior 62
240 GENDASZYK Sacha (2004) Aqualove Sauvetage Benjamin 61
241 LAHET Jérémie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier Cadet 60
242 AVIZOU Tom (2007) Neptune Olympique Frontignan Avenir 59
243 LAFEUILLE Simon (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 58
244 VERLAQUE Aymric (1992) Cannes S.C Seniors et masters 57
245 ALFONSO Theo (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 56
246 LAFEUILLE Pierre (1976) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et masters 55
247 CANDORE Xavier (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 54
248 DESPERGERS Jonathan (1987) Biarritz sauvetage côtier Seniors et masters 53
249 MAZIERE Benjamin (1997) ASS Angoumois (16) Junior 52
250 PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998) Aqualove Sauvetage Junior 51
251 DOURVER Malo (1992) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Seniors et masters 50
252 AVIZOU Philippe (1972) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et masters 49
253 BRUERE Valentin (1999) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 48
254 FIGUES Floris (1987) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Seniors et masters 47
255 MENARD Francois (1990) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors et masters 46
256 DARRACQ Rémi (2001) Capbreton Sauvetage Côtier Minime 45
257 TAVERNIER Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Seniors et masters 44
258 NEGROU Julien (1984) Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et masters 43
259 BONNET Noah (2006) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 42
260 MELLADO Dylan (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 41
261 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Minime 40
262 CAILLE Maxime (2003) ASS Angoumois (16) Benjamin 39
263 SAINT GERMAIN Alexis (1997) Capbreton Sauvetage Côtier Junior 38
264 LAURET Valentin (1999) SECOURISME POUR TOUS Cadet 37
265 MAILHÉ Lucas (1998) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 36
266 RYCKEWAERT Vincent (1986) Sauvetage Nautique de Tours Seniors et masters 35
267 THOMAZO Quentin (1991) Breizh Sauvetage Côtier Seniors et masters 34
268 BOMBOIS Leo (1998) Aqualove Sauvetage Junior 33
269 ADRIANDSEN Eliot (2001) Neptune Olympique Frontignan Minime 32
270 FERRARA Jeremy (1997) Aqualove Sauvetage Junior 31
271 LORENTIN Francois (1974) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors et masters 30
272 BROUWERS Stefan (1975) Montpellier Sauvetage Seniors et masters 29
273 GUIGOU Pierre-lucas (2000) Lavaur Natation 81 Cadet 28
274 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 27
275 AJZENFISZ Noe (2000) SECOURISME POUR TOUS Cadet 26
276 CALMELS Pierre Alexandre (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime 25
277 PLANES BASSETTI Lukas (2005) Montpellier Sauvetage Poussin 24
278 POPELIER Achille (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet 23
279 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Seniors et masters 22
280 DOURVER Antoine (1990) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Seniors et masters 21
281 AVRAN Yolan (1994) ASPTT Marseille Seniors et masters 20
282 STAMMLER Pierre (2000) Entente Nautique Albigeoise Cadet 19
283 BAGHDASSARIAN Serge (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 18
284 LOYNET Thomas (2005) Aqualove Sauvetage Poussin 17
285 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 16
286 GASSELIN Mateo (1998) Aqualove Sauvetage Junior 15
287 LELONG Théo (2001) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minime 14
288 RUQUAY Guillaume (1994) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Seniors et masters 13
289 BELKIRI Adel (1999) N.S. LACYDON Cadet 12
290 LAGIER Cédric (1985) Biarritz sauvetage côtier Seniors et masters 11
291 LEONARDI Valentin (1996) SECOURISME POUR TOUS Seniors et masters 10
292 CARDOT Zayn (2000) Aqualove Sauvetage Cadet 9
293 ROLLET Mathieu (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 8
294 JOLLY Quentin (1998) ASPTT Marseille Junior 7
295 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 6
296 GRANET Charles (1999) ASS Angoumois (16) Cadet 5
297 SIMON Matteo (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 4
298 BELLAJ Gabi (2004) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 3
299 BONNET Hugo (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 2
300 THEOLAT Jules (2002) Poitiers Action Sauvetage Minime 1
301 DEMABRE Aurélien (2001) Amiens Sauvetage Minime 0
302 FOUQUET BESSON Joseph (2008) Aqualove Sauvetage Avenir 0
303 BILLOTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Minime 0
304 BERTRAND Eric (1963) Breizh Sauvetage Côtier Seniors et masters 0
305 DOBEL Antoine (1992) Amiens Sauvetage Seniors et masters 0
306 MICHEL Florent (2000) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 0
307 SABLAYROLLES Evan (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0
308 MURA Goulven (2001) Poitiers Action Sauvetage Minime 0
309 MASSONNAUD Mathieu (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0
310 LAMBOLEZ Adrien (1988) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors et masters 0
311 FERRARO Romain (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 0
312 MATTEI Pierrick (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0
313 RENOUX Antoine (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 0
314 JULLIAN Maxime (1997) Lavaur Natation 81 Junior 0
315 FAVRE Lucien (2000) Aqualove Sauvetage Cadet 0
316 CORBIERE Anthony (1971) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et masters 0
317 ZAIR Samy (2002) Montpellier Sauvetage Minime 0
318 NOGUET Adrien (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0
319 HAIDRA Bouabdellah (2000) N.S. LACYDON Cadet 0
320 BUIL SANZ David (1992) Capbreton Sauvetage Côtier Seniors et masters 0
321 CALMELS Maximilien (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime 0
322 GARINEAU Romeo (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 0
323 VERRIER Arthur (1993) Cannes S.C Seniors et masters 0
324 PAYOUX Joel (1988) Les Dauphins du Frontonnais Seniors et masters 0
325 EGUREN Mattéo (1999) Poitiers Action Sauvetage Cadet 0
326 FILIPPELLI Antonin (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0
327 HOARAU Quentin (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0
328 DESPRES Lormel (1996) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et masters 0
329 VERAN Clement (2001) SECOURISME POUR TOUS Minime 0
330 MARTINELLY Celian (2007) Aqualove Sauvetage Avenir 0
331 FORSANS Romain (1992) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et masters 0
332 VIDOR Jahmy (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 0
333 CHATELIN Kevin (1994) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Seniors et masters 0
334 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 0
335 BOTOSEZZY Robin (2001) E.S.S.V Minime 0
336
337 TUSET William (2002) Aqualove Sauvetage Minime 0
338 GRAFFINO Julien (1989) Cannes S.C Seniors et masters 0
339 CARAYON Rémy (1996) Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et masters 0
340 PHILAIRE Brice (1997) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 0
341 VANDENBERGHE Enzo (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 0
342 OUJATH Sofian (2002) Aqualove Sauvetage Minime 0
343 LALANNE Julien (1981) Capbreton Sauvetage Côtier Seniors et masters 0
344 VIALETTES Dylan (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 0
345 CALISSI Alessandro (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0
346 LABIT Matthias (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime 0
347 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors et masters 0
348 LE HIR Rolland (1970) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors et masters 0
349 SCHANEN-AGNOLY Thibault (2000) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 0
350 BROCHON Kevin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 0
351 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Seniors et masters 0
352 BARBIEUX Quentin (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 0
353 GOISET Cyril (1970) Sauvetage Nautique de Tours Seniors et masters 0
354 BEDEL Axel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 0