Résultats nationaux pour le Nage Femme

Retour aux épreuves
Afficher par catégorie :

Classement national toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Points
1 BASTARD Lena (1992) Breizh Sauvetage Côtier Seniors et masters 300
2 NOTARDONATO Léa (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 299
3 ETEVE Roxane (2001) Belharra Watermen Club Minime 298
4 ASTOUL Amélia (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime 297
5 SCHMIDT-SASIAIN Zoé (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet 296
6 PRETRE Ava (1996) Lavaur Natation 81 Seniors et masters 295
7 LARROZE-LAUGA Camille (1998) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 294
8 HOLLINGWORTH Lara (1996) Cannes S.C Seniors et masters 293
9 ANSOUD MARSH Nina (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 292
10 LATXAGUE Laura (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 291
11 DEJEAN Manon (1991) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et masters 290
12 GIMET Aurélie (1995) ASPTT Marseille Seniors et masters 289
13 CLAVERIE-CAZASSUS Manon (2002) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 288
14 LAMINE Pauline (2000) MURET SAUVETAGE Cadet 287
15 BOSC Carla (2002) Aqualove Sauvetage Minime 286
16 GOALARD Sarah (1994) Biarritz sauvetage côtier Seniors et masters 285
17 COLLET Lise (2001) Amiens Sauvetage Minime 284
18 BELLOT Julie (1998) Poitiers Action Sauvetage Junior 283
19 TAILLENTOU Océane (1999) Capbreton Sauvetage Côtier Cadet 282
20 FORNE Mathilde (2002) Montpellier Sauvetage Minime 281
21 MATRAGLIA Marie (1996) ASPTT Marseille Seniors et masters 280
22 DABET Elsa (1986) Biarritz sauvetage côtier Seniors et masters 279
23 PAGIS Clémence (1997) Breizh Sauvetage Côtier Junior 278
24 GOYENECHE Marie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier Cadet 277
25 BARBOT Célia (2000) Lavaur Natation 81 Cadet 276
26 FERRARO Camille (2002) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 275
27 CARRAYROU Berengere (2002) MURET SAUVETAGE Minime 274
28 DURAND Emma (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 273
29 COUPEY Cassandre (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 272
30 ALBISU Haizea (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 271
31 FAVRE Marthe (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 270
32 HOLTZ Chloe (2002) Aqualove Sauvetage Minime 269
33 LE CALVEZ Manon (1998) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Junior 268
34 CLAIRO Lucie (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 267
35 BENARBIA Emma (1998) N.S. LACYDON Junior 266
36 BRUERE Darlene (1996) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et masters 265
37 JOLLY Léonie (2002) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 264
38 SIROT Anne Laure (1970) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et masters 263
39 HOLTZ Anais (2008) Aqualove Sauvetage Avenir 262
40 THEVENOT Lydia (1999) ASPTT Marseille Cadet 261
41 QUEFFEULOU Enora (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 260
42 GEBELIN Candice (1999) E.S.S.V Cadet 259
43 FIOT Candice (2003) ASS Angoumois (16) Benjamin 258
44 AVIZOU Marie (2006) Neptune Olympique Frontignan Poussin 257
45 MONTAGUT Lola (1998) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 256
46 GUESNON Aline (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 255
47 MENS Leonore (1989) Sécurité Nautique Atlantique Seniors et masters 254
48 PIN Hyacinthe (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 253
49 CROS Penelope (2004) Aqualove Sauvetage Benjamin 252
50 FARGE Salomé (2000) Aqualove Sauvetage Cadet 251
51 GOUTTE Cléa (2001) Neptune Olympique Frontignan Minime 250
52 VERMARE Anne (1971) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et masters 249
53 MARTIN Lea Lou (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 248
54 VIAUD Reva (2000) Cannes S.C Cadet 247
55 BENTAOUZA Claire (1996) Aqualove Sauvetage Seniors et masters 246
56 GROENENDAAL Mylaine (2001) Montpellier Sauvetage Minime 245
57 DESVEAUD Eva (1998) Cannes S.C Junior 244
58 MARNAS Léa (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 243
59 BERNARDOT Morgane (2002) Aqualove Sauvetage Minime 242
60 TERRIER Tainara (1996) Aqualove Sauvetage Seniors et masters 241
61 DEMARCQ Amaia (2002) Belharra Watermen Club Minime 240
62 MOURGUES Danae (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 239
63 LEPRI Agathe (2002) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 238
64 SEGONNE Marie (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 237
65 CAPDEVIOLLE Dune (2000) MURET SAUVETAGE Cadet 236
66 JEAN-MARIE Tiphanie (2000) Lavaur Natation 81 Cadet 235
67 DOURVER Alexia (1996) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Seniors et masters 234
68 THOMAS Ambre (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 233
69 LE GAL Ambre (2000) Entente Nautique Albigeoise Cadet 232
70 BERGES Oriane (2000) MURET SAUVETAGE Cadet 231
71 BLONDEAU Elsa (1995) Sécurité Nautique Atlantique Seniors et masters 230
72 YVARS Léa (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 229
73 BELLIOT Liz (2002) MURET SAUVETAGE Minime 228
74 VULPHIE-NOUALS Julie-anne (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et masters 227
75 MONTANE Mathilde (2000) MURET SAUVETAGE Cadet 226
76 NOVION DUCASSOU Léa (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 225
77 OSPITAL Elorri (1999) Capbreton Sauvetage Côtier Cadet 224
78 MICHEL Sarah (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 223
79 BENONI Louna (2002) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 222
80 MONET Nolwenn (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 221
81 LUCAS Manon (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 220
82 TALLEC Fanny (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 219
83 THOMAS Laureen (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 218
84 CONTON Anja (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 217
85 TRESPEUCH Marion (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 216
86 MARTIN Capucine (2001) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Minime 215
87 DUPAQUIER Sophia (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 214
88 ROLLET Oiana (2000) Biarritz sauvetage côtier Cadet 213
89 DURAND-MAHIEU Louise (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 212
90 MOLLE Melissa (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 211
91 CANTO Lola (2000) Biarritz sauvetage côtier Cadet 210
92 RAYNAUD Manon (1994) Lavaur Natation 81 Seniors et masters 209
93 CHETOUANE Celia (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 208
94 GIL Marie (1998) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 207
95 LABAT Léna Marie (2000) Biarritz sauvetage côtier Cadet 206
96 MEME Clemence (1993) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et masters 205
97 DIAZ Marie (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 204
98 LOBERT Solene (1997) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Junior 203
99 RIOU Clara (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 202
100 ETCHEBERRY Emma (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 201
101 BROUWERS Clotilde (2002) Montpellier Sauvetage Minime 200
102 COMET Lilou (2002) MURET SAUVETAGE Minime 199
103 SOLARI Margot (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 198
104 ALBISTUR Margaux (2002) Belharra Watermen Club Minime 197
105 CAZAUX Océane (1999) MURET SAUVETAGE Cadet 196
106 PIGNERO Lola (2000) Biarritz sauvetage côtier Cadet 195
107 DELANAUD Marie (1993) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et masters 194
108 DUMORA Maïder (2002) Capbreton Sauvetage Côtier Minime 193
109 LAFOURCADE Sophie (2002) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 192
110 GRACIA Lucile (1995) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et masters 191
111 DESCHEMAEKER Oceane (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 190
112 PRIOU Gwladys (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet 189
113 HANNOUN Eva (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 188
114 POUSSAINT Idoïa (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 187
115 CHONNIER Vitalie (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 186
116 DELOBEL - FALXA Audrey (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 185
117 PAPIN Lea (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 184
118 CARDINE Axelle (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 183
119 CIER Lisa (2000) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 182
120 SAM Marie (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 181
121 MALVEZIN Sarah (2001) Montpellier Sauvetage Minime 180
122 MACIERI Sandra (2000) Cannes S.C Cadet 179
123 MURACCINI Julie (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 178
124 LE DEM Léna (1996) Breizh Sauvetage Côtier Seniors et masters 177
125 MALVEZIN Alexandra (2001) Montpellier Sauvetage Minime 176
126 BARBOT Chloé (2002) Lavaur Natation 81 Minime 175
127 PFORTNER Agnes (1978) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors et masters 174
128 BARRALIS Laura (1996) SECOURISME POUR TOUS Seniors et masters 173
129 VAREILLES Cécile (1978) Breizh Sauvetage Côtier Seniors et masters 172
130 CLAIRET Camille (2002) N.S. LACYDON Minime 171
131 THEILLET Marie (1997) Aqualove Sauvetage Junior 170
132 ROBERT Celia (2004) ASS Angoumois (16) Benjamin 169
133 AZERONDE Lilou (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 168
134 MARTIN Léa (2000) ASS Angoumois (16) Cadet 167
135 SOLARI Léa (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 166
136 AVIZOU Nathalie (1976) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et masters 165
137 MULLER Estelle (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 164
138 THEOLAT Isaure (2006) Poitiers Action Sauvetage Poussin 163
139 WEILER Clemence (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 162
140 CAUVY Lalie (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 161
141 MARTIN Marine (1997) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 160
142 ABASCAL RIVIERO Itziar (1989) Capbreton Sauvetage Côtier Seniors et masters 159
143 BROUARD Laura (1991) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors et masters 158
144 ROVERATI Romane (1998) Capbreton Sauvetage Côtier Junior 157
145 LOYNET Jeanne (2007) Aqualove Sauvetage Avenir 156
146 BUCCO Clara (2001) Poitiers Action Sauvetage Minime 155
147 BOUSSALIM Jannah (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir 154
148 CLOTEAUX Bleuenn (2002) Lavaur Natation 81 Minime 153
149 ADAM Maurine (1998) Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 152
150 DHINAUT Océane (1998) Aqualove Sauvetage Junior 151
151 CHEVALLIER Zoé (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 150
152 AZERONDE Maddy (2003) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 149
153 DANTEC Morgane (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 148
154 GROS Célia (2001) ASPTT Marseille Minime 147
155 MONTEIL Camélia (2002) Neptune Olympique Frontignan Minime 146
156 POUPART Maureen (1998) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 145
157 JOVER Perle (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 144
158 PEREIRA Lili (2003) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 143
159 FRANCE Zélie (1999) ASPTT Marseille Cadet 142
160 GOISET Blandine (1966) Sauvetage Nautique de Tours Seniors et masters 141
161 KUHN Anne-flore (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 140
162 PETER Maelle (2001) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 139
163 ANNETRUJILLO Anne Sophie (1996) SECOURISME POUR TOUS Seniors et masters 138
164 ORGEVAL Julie (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 137
165 GATARD Naïa (2003) ASS Angoumois (16) Benjamin 136
166 AUBATERRE Sarah (1993) Montpellier Sauvetage Seniors et masters 135
167 MENAUD Méline (2002) Poitiers Action Sauvetage Minime 134
168 MARCO Manon (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 133
169 FAFET Lucie (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 132
170 CORBIERE Maela (2005) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 131
171 COULAUD Naomi (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 130
172 KHOBIZA Anaïs (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 129
173 BRUNEL Sarah (2005) Aqualove Sauvetage Poussin 128
174 FABRE Margaux (1992) Aqualove Sauvetage Seniors et masters 127
175 LUCAS Maena (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 126
176 MISSAOUI--ARSLAN Loubna (2002) N.S. LACYDON Minime 125
177 LIPSKY Lola (1998) Cannes S.C Junior 124
178 CAILLE Justine (2003) ASS Angoumois (16) Benjamin 123
179 FORMENTIN Mahel (2000) Aqualove Sauvetage Cadet 122
180 MACIERI Natacha (1997) Cannes S.C Junior 121
181 ROSA PEROTTEAU Camille (1998) Biarritz sauvetage côtier Junior 120
182 MARUEJOULS Fanny (1996) ASPTT Marseille Seniors et masters 119
183 JOUBERT Elina (2003) ASS Angoumois (16) Benjamin 118
184 TUSET Lilou (2007) Aqualove Sauvetage Avenir 117
185 BROTHIER Diane (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 116
186 ROUVIERE Alicia (2002) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 115
187 BRETHOME Florine (1996) Sécurité Nautique Atlantique Seniors et masters 114
188
189 LANET Mathilde (2001) MURET SAUVETAGE Minime 112
190 SAINT GERMAIN Annaëlle (1999) Capbreton Sauvetage Côtier Cadet 111
191 GARINEAU Leelou (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 110
192 CALMELS Margo (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 109
193 CENTENE RODRIGUEZ Alba (2006) Montpellier Sauvetage Poussin 108
194 BIBEYRAN Amandine (2000) ASS Angoumois (16) Cadet 107
195 DESPERGERS Candice (1990) Biarritz sauvetage côtier Seniors et masters 106
196 GEINOZ Caroline (1993) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors et masters 105
197 CARASENA Camille (1996) Cannes S.C Seniors et masters 104
198 PANTIN Margaux (1999) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 103
199 CIER Chloé (1997) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 102
200 FERNANDEZ Mélanie (1998) Cannes S.C Junior 101
201 NOCCA Tessa (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 100
202 CARLIER Mila (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 99
203 HANINI Lina (2002) Club Natation de Servières Minime 98
204 LYONNET Axelle (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 97
205 BOUTONNET Oceane (2008) Aqualove Sauvetage Avenir 96
206 BESCHERON Emmanuelle (1985) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors et masters 95
207 VIDAL Purdey (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 94
208 MOULIN Coralie (1992) N.S. LACYDON Seniors et masters 93
209 CALVET Margot (1998) Capbreton Sauvetage Côtier Junior 92
210 ELMLINGER Juliette (2000) ASPTT Marseille Cadet 91
211 BENSOUILAH Amina (1998) Aqualove Sauvetage Junior 90
212 POUPART Zoe (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 89
213 PALARD Constance (2006) ASS Angoumois (16) Poussin 88
214 PELLEQUER Sophie (1983) Montpellier Sauvetage Seniors et masters 87
215 DOLO Caroline (1989) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors et masters 86
216 LACAN Margot (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet 85
217 TOUATI Sarah (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 84
218 D AMATO DANSAC Byzance (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 83
219 EGUREN Lisa (1999) Poitiers Action Sauvetage Cadet 82
220 MANCIET Flora (1983) Capbreton Sauvetage Côtier Seniors et masters 81
221 DUMONT Léane (2001) Capbreton Sauvetage Côtier Minime 80
222 MARQUIS MARCELLIN Clementine (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 79
223
224 FERRER Chiara (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 77
225 MAHEUT Julie (1995) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors et masters 76
226 GIRARD Swann (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 75
227 BRISOT Agathe (2001) Aqualove Sauvetage Minime 74
228 VINIANE Méline (2000) ASS Angoumois (16) Cadet 73
229 FENTATI Lisa (2000) ASPTT Marseille Cadet 72
230 ANGIBEAUD Lilura (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 71
231 PAUVERT Tess (1998) Montpellier Sauvetage Junior 70
232 FABRE Laury (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 69
233 VIGOUROUX Valentine (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 68
234 LARROZE-LAUGA Pauline (2000) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 67
235 GOYET Nova (2004) Aqualove Sauvetage Benjamin 66
236 BARKER Heleann (2001) Capbreton Sauvetage Côtier Minime 65