Rsultats nationaux pour le Course Homme

Retour aux épreuves
Afficher par catégorie :

Classement national toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Points
1 BIENABE Leon (2005) Hossegor Sauvetage Ctier Poussin 300
2 LAMPRE Patxi (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 299
3 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 298
4 THOMAS Lukas (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 297
5 LAUSSU Quentin (1996) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et masters 296
6 COGUIEC Matheo (2004) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Benjamin 295
7 HARAMENDY Paco (2002) Belharra Watermen Club Minime 294
8 SABLAYROLLES Evan (2006) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 293
9 CANONGE Louis (2005) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 292
10 GESTAS Theo (2000) MURET SAUVETAGE Cadet 291
11 CAUSSADE Alexandre (2005) Biarritz sauvetage ctier Poussin 290
12 RAMALHO Enzo (2007) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Avenir 289
13 BACHERE Pierre (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 288
14 LAINE Baptiste (1999) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 287
15 DAHMANI Baptiste (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 286
16 BUSNEL Alexandre (2001) Breizh Sauvetage Ctier Minime 285
17 CLAVERIE Ugo (2006) Capbreton Sauvetage Ctier Poussin 284
18 BEDEL Axel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 283
19 LEROUGE Bjorn (2004) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Benjamin 282
20 DUBOSCLARD Estve (1999) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 281
21 ZUMALDE Xabi (2001) Belharra Watermen Club Minime 280
22 COURTEJAIRE Antton (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 279
23 BERTRAND Julien (2001) Breizh Sauvetage Ctier Minime 278
24 COURS Nathal (2005) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Poussin 277
25 CLEMENTE Mato (2000) Biarritz sauvetage ctier Cadet 276
26 REDON Peyo (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Poussin 275
27 MARMAJOU Jean (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 274
28 ROCHER Clment (2000) Breizh Sauvetage Ctier Cadet 273
29 MILHAU No (2001) Capbreton Sauvetage Ctier Minime 272
30 ARAMENDI Samy (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 271
31 LAIGNEL Nathanael (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Poussin 270
32 DE ALMEDIA DASILVA Romain (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 269
33 DUBOURG Julien (1999) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Cadet 268
34 PLANES BASSETTI Lukas (2005) Montpellier Sauvetage Poussin 267
35 GUIBERT Valentin (2001) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 266
36 LAFITTE Malo (2003) Belharra Watermen Club Benjamin 265
37 ALFONSO Theo (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 264
38 GERRARD Maxim (2004) Biarritz sauvetage ctier Benjamin 263
39 BELHADJ Hugo (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Poussin 262
40 MARCHADIER Estban (2006) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 261
41 ROUSSEAU Romain (2004) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Benjamin 260
42 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 259
43 DEBU Gregoire (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 258
44 BOUDET Raphael (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 257
45 ANCHORDOQUY Bixente (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 256
46 LEFEBVRE Miguel (2002) Biarritz sauvetage ctier Minime 255
47 LAJUNCOMME Pablo (2005) Biarritz sauvetage ctier Poussin 254
48 BACHERE Etienne (2007) SAUVETAGE COTIER LACANAU Avenir 253
49 HENAFF Peio (2004) Belharra Watermen Club Benjamin 252
50 BERTHIE Eliot (2001) Breizh Sauvetage Ctier Minime 251
51 DURAND Nicolas (2004) Montpellier Sauvetage Benjamin 250
52 CHATELIER Baptiste (1999) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Cadet 249
53 GEORGEL Lilian (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 248
54 MERCIER Antoine (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 247
55 NAPIAS Adam (2004) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Benjamin 246
56 GUILHEMAT Nicolas (2002) Biarritz sauvetage ctier Minime 245
57 GIRARD No (2006) SAUVETAGE COTIER LACANAU Poussin 244
58 LECERF Hugo (2004) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Benjamin 243
59 POUSSAINT Nikola (2005) Biarritz sauvetage ctier Poussin 242
60 CALISSI Alessandro (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 241
61 JEANIN Louis (2009) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Avenir 240
62 BOUSSALIM Aymen (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 239
63 GAROCHE Valentin (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 238
64 LAUGAREIL Paul (2003) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Benjamin 237
65 MARION Mathis (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 236
66 ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 235
67 MARCON Enzo (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 234
68 GASPAR David (1985) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et masters 233
69 FREITAS CAMACHO Damien (2004) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 232
70 LAVIGNOTTE Jules (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 231
71 BELOT Paul (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 230
72 MINET Matys (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 229
73 DE VILLANTROYS Johan (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 228
74
75 DARMAILLAC Henri (2001) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Minime 226
76 ASTIER Camille (1983) Biarritz sauvetage ctier Seniors et masters 225
77 LARRALDE Iban (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 224
78 BERNADIE Lucas (2000) MURET SAUVETAGE Cadet 223
79 BOUAT Lo (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 222
80 SERVER Lucas (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 221
81 LOOTENS Florian (2001) Belharra Watermen Club Minime 220
82 LECOEUR Grgoire (2000) Biarritz sauvetage ctier Cadet 219
83 ROSSI Nino (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 218
84 DEMOT Iban (2002) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 217
85 MERLET Yohan (1990) Belharra Watermen Club Seniors et masters 216
86 ELGOYHEN Igor (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 215
87 DUPART MORLAES Hugo (2001) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Minime 214
88 DURIF Antoine (1998) Belharra Watermen Club Junior 213
89 COULET Nicolas (1968) Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et masters 212
90 NGUYEN DUC LONG Antoine (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 211
91 HEMMERT Julien (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 210
92 VAN DER STIGGHEL Quentin (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 209
93 TISSIER Knan (1999) Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 208
94 COIGNEAU Jules (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 207
95 LAUSSU Axel (1999) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet 206
96 BOMBARDIER Lucien (1998) Belharra Watermen Club Junior 205
97 DUPORTETS Baptiste (2001) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Minime 204
98 MARQUANT Virgile (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Poussin 203
99 GRILLET Paul (2005) Biarritz sauvetage ctier Poussin 202
100 BARKER Galahaad (2005) Capbreton Sauvetage Ctier Poussin 201
101 BRIASTRE Martin (2002) ALASCA Villenave d'Ornon Minime 200
102 FOUENANT Gabin (2004) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Benjamin 199
103 BOTTON Achille (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 198
104 GOURDON Oihan (2004) Biarritz sauvetage ctier Benjamin 197
105 BERGES Tanguy (2003) MURET SAUVETAGE Benjamin 196
106 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 195
107 GIBEAULT Titouan (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Poussin 194
108 JUZAN Mikel (2002) ALASCA Villenave d'Ornon Minime 193
109 QUINTERO Joseph (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 192
110 HAGEMANN Alexander (2001) Hossegor Sauvetage Ctier Minime 191
111 FOURCADE Quentin (2004) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 190
112 ROOS Austin (2003) Belharra Watermen Club Benjamin 189
113 HARAMENDY Gabriel (1999) Belharra Watermen Club Cadet 188
114 MULLER Marc Antoine (2000) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 187
115 ROOS Casper (2003) Belharra Watermen Club Benjamin 186
116 BAROU Evann (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Poussin 185
117 LAMOTHE Bruno (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 184
118 RUIZ Pierre (1979) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et masters 183
119 PRAT Arthur (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 182
120 CRESPEL Alexis (2000) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 181
121 ARTOLA Xan (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 180
122 WENDERBECQ Theo (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Poussin 179
123 AMAUGER Nathan (1999) Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 178
124 PENCHENAT Mathis (2001) MURET SAUVETAGE Minime 177
125 GAROCHE Thomas (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 176
126 HARAMENDY Xan (2002) Belharra Watermen Club Minime 175
127 ECHEVESTE Alexis (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 174
128 DREVET Tedy (2004) Capbreton Sauvetage Ctier Benjamin 173
129 CARRE Matis (2002) Hossegor Sauvetage Ctier Minime 172
130 BLIN Dorelien (1999) Association Sportive de la Cte d'Amour Cadet 171
131 BRUNEAU Konogan (2001) SECTION SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME DE NAUTI SURF SAFE DU PAYS MALOUIN Minime 170
132 MARTZLUFF Tho (2007) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 169
133 CARAYON Rmy (1996) Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et masters 168
134 BRICAUD-COURTOIS Louison (2007) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Avenir 167
135 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Cadet 166
136 DELCAMBRE Nathan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Cadet 165
137 SALAN Paul (1999) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Cadet 164
138 GASSELIN Mateo (1998) Aqualove Sauvetage Junior 163
139 BRETAUDEAU Mathieu (2003) Association Sportive de la Cte d'Amour Benjamin 162
140 RAMOS Oihan (2005) Biarritz sauvetage ctier Poussin 161
141 AVIZOU Tom (2007) Neptune Olympique Frontignan Avenir 160
142 VITI Mato (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 159
143 AFANE Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Minime 158
144 FAVRE Lucien (2000) Aqualove Sauvetage Cadet 157
145 FERRION Andy (1997) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 156
146 COLETTA Augustin (2007) Sauvetage Secourisme Haute Lande Avenir 155
147 HOCQUELLET Paul (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 154
148 LE ROUX Henry (1998) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Junior 153
149 LE HIR Alexandre (2000) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Cadet 152
150 DUPUY Thomas (2000) Amiens Sauvetage Cadet 151
151 MULLER Charles Edouard (2004) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin 150
152 CAZIN Titouan (1998) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Junior 149
153 SIMON Matteo (2001) Biarritz sauvetage ctier Minime 148
154 LORENTIN Amaury (2004) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Benjamin 147
155 AMESTOY Xan (2003) Biarritz sauvetage ctier Benjamin 146
156 BRICAUD-COURTOIS Ange (2007) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Avenir 145
157 BOMBOIS Leo (1998) Aqualove Sauvetage Junior 144
158 GUILBERT Melvyn (2007) Hossegor Sauvetage Ctier Avenir 143
159 RATTIN Leo (2005) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Poussin 142
160 ROLAND Diego (2006) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Poussin 141
161 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage ctier Cadet 140
162 BOUKOUNTAR Chakib (2007) Aqualove Sauvetage Avenir 139
163 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Benjamin 138
164 LORENTIN Lilian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Minime 137
165 BERGERON Tom (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 136
166 ZEITOUN Iban (2003) Biarritz sauvetage ctier Benjamin 135
167 GENDASZYK Youri (2005) Aqualove Sauvetage Poussin 134
168 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Minime 133
169 PACULL-MARQUI Maxandre (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 132
170 DESPERGERS Jonathan (1987) Biarritz sauvetage ctier Seniors et masters 131
171 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Cadet 130
172 FELS Pablo (1999) Neptune Olympique Frontignan Cadet 129
173 SCHORSCH Niels (2008) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Avenir 128
174 AIELLO Axel (2005) Association Sportive de la Cte d'Amour Poussin 127
175 MARC Vincent (1991) Aqualove Sauvetage Seniors et masters 126
176 DARRACQ Rmi (2001) Capbreton Sauvetage Ctier Minime 125
177 LAURE Martin (2000) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Cadet 124
178 LUCAS Peio (2007) Association Sportive de la Cte d'Amour Avenir 123
179 DEMABRE Aurlien (2001) Amiens Sauvetage Minime 122
180 PAGIS Victor (2005) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Poussin 121
181 COCHARD Jules (2001) Breizh Sauvetage Ctier Minime 120
182 THOMAS Bryan (1998) Breizh Sauvetage Ctier Junior 119
183 FROMAGER Theo (2008) Aqualove Sauvetage Avenir 118
184 RIOU Eliott (2003) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Benjamin 117
185 VEDIS Balyan (2007) Sauvetage Secourisme Haute Lande Avenir 116
186 HERNANDO Victor (1998) Aqualove Sauvetage Junior 115
187 BRETAUDEAU Nathan (2003) Association Sportive de la Cte d'Amour Benjamin 114
188 NOGUET Adrien (2004) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 113
189 TISSIER Mael (1996) Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et masters 112
190 FALHON BIGOT Mathys (2005) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Poussin 111
191 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 110
192 LEBRET Alban (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 109
193 DAUDIGNON Nicolas (2007) Hossegor Sauvetage Ctier Avenir 108
194 MEDIET Nicolas (1982) Montpellier Sauvetage Seniors et masters 107
195 VIOLE Nicolas (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 106
196 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Cte d'Amour Minime 105
197 TUSET William (2002) Aqualove Sauvetage Minime 104
198 BROUWERS Antoine (2004) Montpellier Sauvetage Benjamin 103
199 BONNICHON Quentin (2000) Association Sportive de la Cte d'Amour Cadet 102
200 GIOVENCO Samuel (1997) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 101
201 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 100
202 KHOBIZA Noah (2008) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 99
203 MAHEO Marius (2001) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Minime 98
204 CARDOT Zayn (2000) Aqualove Sauvetage Cadet 97
205 COMTE Evan (2007) Sauvetage Secourisme Haute Lande Avenir 96
206 BERTIN Axel (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 95
207 LEGEAY Paul (2006) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Poussin 94
208 BOUTET Charles Antoine (1997) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 93
209 TACHEAU Arthur (2002) Belharra Watermen Club Minime 92
210 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 91
211 RANNOU Yann (2006) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Poussin 90
212 LARRUE Tom (2000) Belharra Watermen Club Cadet 89
213 TANGUY Matheo (2007) Capbreton Sauvetage Ctier Avenir 88
214 MATTEI Pierrick (2006) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 87
215 LAUGAREIL Louis (2005) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Poussin 86
216 BONNIOU Baptiste (2006) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 85
217 LEBRUN Maxime (2006) Montpellier Sauvetage Poussin 84
218 EVEN Alexandre (2003) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Benjamin 83
219 HELBIG Stanislas (1998) Capbreton Sauvetage Ctier Junior 82
220 SARELOT Benjamin (2001) Association Sportive de la Cte d'Amour Minime 81
221 HOARAU Quentin (2004) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 80
222 FOUQUET BESSON Joseph (2008) Aqualove Sauvetage Avenir 79
223 ZAIR Samy (2002) Montpellier Sauvetage Minime 78
224 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Cte d'Amour Minime 77
225 BOUHINEAU Oscar (2006) Hossegor Sauvetage Ctier Poussin 76
226 SCHORSCH Alix (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 75
227 ETIENNE Axel (2004) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 74
228 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage ctier Minime 73
229 LOYNET Thomas (2005) Aqualove Sauvetage Poussin 72
230 TETAUD Eliott (2004) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Benjamin 71
231 BOUTET Pierre-clement (1999) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Cadet 70
232 OUJATH Sofian (2002) Aqualove Sauvetage Minime 69
233 BERTRAND Maxime (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 68
234 LARRIEU Raphal (2003) Biarritz sauvetage ctier Benjamin 67
235 MORICE-NOUTARY Luca (2004) Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 66
236 LUCAS Tyliann (2007) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Avenir 65
237 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 64
238 HUET Tom (2006) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Poussin 63
239 CRUBLET Odilon (2004) Breizh Sauvetage Ctier Benjamin 62
240 PARDENAUD Ethan (2008) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Avenir 61
241 COSQUER Milliau (1998) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Junior 60
242 LE ROY Titouan (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Poussin 59
243 MILLET Elliot (2007) Aqualove Sauvetage Avenir 58
244 PAGES Sacha (2006) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 57
245 FOUQUET BESSON Hypolythe (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 56
246 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 55
247 MARTINELLY Celian (2007) Aqualove Sauvetage Avenir 54
248 CHIRON Antoine (1997) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Junior 53
249 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 52
250 LAURE Paulin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Benjamin 51
251 VANDENBERGHE Enzo (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 50
252 LE ROY Leandre (2008) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Avenir 49
253 BROUWERS Stefan (1975) Montpellier Sauvetage Seniors et masters 48
254 CAZIN Timothe (2000) Sud Estuaire Sauvetage Ctier Brvinois (44) Cadet 47
255 LAGIER Cdric (1985) Biarritz sauvetage ctier Seniors et masters 46
256 LE BRUN No (2004) Biarritz sauvetage ctier Benjamin 45
257 MAZEAS Tanguy (2001) Breizh Sauvetage Ctier Minime 44
258 ETCHEVERRY Santxo (2002) Biarritz sauvetage ctier Minime 43
259 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 42
260 PRADALIER Arno (2008) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Avenir 41
261 MARION Thiago (2005) SAUVETAGE COTIER LACANAU Poussin 40
262 YOH Patrick (1961) Biarritz sauvetage ctier Seniors et masters 39