Rsultats nationaux pour le 100 Man. Palmes Benj Femme

Retour aux épreuves

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 MARAIS Nolwenn (2003) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin 1'06"30 300
2 BARBOT Chlo (2002) Lavaur Natation 81 Benjamin 1'14"63 299
3 CLAIRET Camille (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'14"96 298
4 CLOTEAUX Bleuenn (2002) Lavaur Natation 81 Benjamin 1'15"06 297
5 MENAUD Mline (2002) SECOURISME POUR TOUS Benjamin 1'15"57 296
6 PEREIRA Lili (2003) Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 1'15"65 295
7 MONTEIL Camlia (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'16"75 294
8 PELET Louise (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'17"44 293
9 COMET Lilou (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'19"92 292
10 CAVERO Clara (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'20"81 291
11 BENHAMMA Safia (2003) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 1'21"97 290
12 LATXAGUE Laura (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 1'23"33 289
13 VANDENBERGHE Sophie (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 1'23"47 288
14 FORNE Mathilde (2002) Montpellier Sauvetage Benjamin 1'24"06 287
15 ANGIBEAUD Lilura (2002) Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 1'24"36 286
16 CARRAYROU Berengere (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'25"63 285
17 HEIDELBERGER Elise (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'25"77 284
18 AZERONDE Maddy (2003) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'25"87 283
19 GORLIER Florine (2003) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 1'25"91 282
20 OUARY Berthille (2002) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin 1'25"95 281
21 BROUWERS Clotilde (2002) Montpellier Sauvetage Benjamin 1'26"07 280
22 JOLLY Lonie (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'26"16 279
23 COPIN Flora (2002) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 1'27"19 278
24 TARIN Ocane (2003) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Benjamin 1'27"51 277
25 SOILIHI Jnaya (2003) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 1'27"91 276
26 BERNARD Laura (2002) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 1'28"32 275
27 YVARS La (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 1'28"88 274
28 VANOFFE Marie (2002) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 1'29"80 273
29 BRUEL Clmence (2002) Montpellier Sauvetage Benjamin 1'30"10 272
30 HOLTZ Chloe (2002) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'30"32 271
31 GHELLAMALLAH Sabrina (2003) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Benjamin 1'30"81 270
32 CLAVERIE-CAZASSUS Manon (2002) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 1'31"05 269
33 THOMAS Ambre (2002) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin 1'31"23 268
34 GINZE Solne (2002) Castres Sports Nautiques Benjamin 1'31"45 267
35 NERMON Eva (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'31"79 266
36 DORION Anna (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 1'32"47 265
37 DIRAISON Lorine (2002) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 1'32"50 264
38 FERRARO Camille (2002) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'32"83 263
39 BABIKIAN Jeanne (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'32"97 262
40 LAFOURCADE Sophie (2002) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 1'33"40 261
41 FLORIT Carla (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 1'33"55 260
42 BOURCIER Chlo (2002) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 1'34"53 259
43 HERNANDO Eloise (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'34"54 258
44 COUAILLES Lisa (2003) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 1'34"65 257
45 SCHMIDT-SASIAIN Sofia (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 1'34"80 256
46 MISSAOUI--ARSLAN Loubna (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'34"98 255
47 GIRALDI Roxane (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'35"33 254
48 LUNA-OKEEFFE Fiona (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 1'36"12 253
49 SOLARI Margot (2002) Biarritz sauvetage ctier Benjamin 1'36"19 252
50 BECKER Elise (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'36"64 251
51 DUBES Emma (2002) SEIGNOSSE SAUVETAGE COTIER Benjamin 1'37"62 250
52 MICHAU Emma (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'37"69 249
53 COLETTA Mathilde (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 1'37"78 248
54 STAHL Jessica (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'37"85 247
55 GUEDAOURIA Ines (2003) Club Natation de Servires Benjamin 1'38"12 246
56 EDOIRE Marine (2003) Club Natation de Servires Benjamin 1'38"75 245
57 WHITAKER Lylirose (2002) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Benjamin 1'38"80 244
58 LOCHTENBERG Lisa (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'38"82 243
59 POTOCZNY Emy (2002) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'39"47 242
60 ENJALBERT Manon (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'39"59 241
61 THOMAS Laureen (2002) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin 1'39"65 240
62 FLORIDO La (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'40"04 239
63 JOUBERT Elina (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'40"97 238
64 PRAGNERE Lontine (2003) ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 1'41"30 237
65 MORINELLO Clara (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 1'41"34 236
66 LE COZ Emma (2002) RESCUE COTE DE GRANIT (22) Benjamin 1'41"39 235
67 MENASRIA Eden (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'41"50 234
68 GATARD Naa (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'41"53 233
69 CHETTAB Cyrine (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'41"62 232
70 ROBERTIES Margot (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'41"72 231
71 CLAVIJO Constance (2003) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'41"91 230
72 AUBATERRE Louna (2002) Montpellier Sauvetage Benjamin 1'41"93 229
73 CORTIER Manon (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'42"28 228
74 DUMORA Mader (2002) Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 1'42"45 227
75 PIPARD Juliette (2003) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin 1'42"61 226
76 CHAB EDDOUR Anissa (2003) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Benjamin 1'42"80 225
77 HAUSCARRIAGUE Jeanne (2002) Biarritz sauvetage ctier Benjamin 1'43"01 224
78 PALLADIN Justine (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'43"49 223
79 KANTE Sarah Alexandra (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Benjamin 1'44"34 222
80 DEVRED Amlie (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 1'44"44 221
81 WHITAKER Jasmine (2003) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Benjamin 1'45"03 220
82 PETER Lou (2003) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 1'45"78 219
83 BUREL Josephine (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 1'46"00 218
84 COLLIER Alix (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'46"09 217
85 BROUSSEAU Alicia (2002) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'46"12 216
86 LONCQ Agathe (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'46"22 215
87 GABARROCA Clo (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'46"87 214
88 BAILLOUD Eva (2003) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'47"09 213
89 MENGUY Ornella (2003) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'47"53 212
90 GHEZ Ins (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'47"81 211
91 MULLER Estelle (2003) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin 1'48"46 210
92 PINET Apolline (2002) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'48"80 209
93 ORTET Lisa (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'48"88 208
94 MAZET Lna (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'49"17 207
95 ORTET Jeanne (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'50"25 206
96 BELLIOT Liz (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'51"40 205
97 SZCZYPA Julie (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'51"75 204
98 LEGROS Maeline (2002) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Benjamin 1'51"78 203
99 DURAND Dborah (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'51"81 202
100 PERALEZ Antha (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'52"56 201
101 ROBIN Ilona (2002) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'52"94 200
102 CHEMINADE Mahorie (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Benjamin 1'53"95 199
103 LEMAN Li Yang (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 1'54"00 198
104 MASSE Camille (2002) RESCUE COTE DE GRANIT (22) Benjamin 1'55"07 197
105 LUCAS Maena (2003) Association Sportive de la Cte d'Amour Benjamin 1'55"86 196
106 SGHAYRON Ines (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'56"36 195
107 ROLLAND Amandine (2002) Aquarius Club Angers Benjamin 1'56"94 194
108 DELANNEE Katie (2003) Breizh Sauvetage Ctier Benjamin 1'57"59 193
109 AMESTOY Aime (2002) Biarritz sauvetage ctier Benjamin 1'57"76 192
110 TUMBA Bilonda (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Benjamin 1'57"87 191
111 KERLEAU Maelle (2002) Association Sportive de la Cte d'Amour Benjamin 1'58"38 190
112 CACHERA Ninon (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'59"60 189
113 FALCOU Marine (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 2'00"20 188
114 MURACCINI Julie (2003) Association Sportive de la Cte d'Amour Benjamin 2'00"66 187
115 POUSSAINT Idoa (2002) Biarritz sauvetage ctier Benjamin 2'00"70 186
116 DONNADILLE Nlia (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 2'01"27 185
117 BOOG Yolne (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'01"40 184
118 OSTINS Manon (2002) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Benjamin 2'03"72 183
119 ESTAMPE Alize (2003) ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 2'03"96 182
120 VEDIS Mrdith (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 2'04"77 181
121 MOONEY Kayna (2002) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Benjamin 2'05"57 180
122 KOUTSMANIS SANMARTON Io (2003) Biarritz sauvetage ctier Benjamin 2'08"90 179
123 MANACH Celia (2003) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Benjamin 2'12"49 178
124 DEPEYROT Gabrielle (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 2'12"56 177
125 HELMER Zo (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 2'14"52 176
126 CLAVE Juliette (2002) Biarritz sauvetage ctier Benjamin 2'15"06 175
127 JOSI Sarah (2002) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 2'17"78 174
128 BENAT Elise (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 2'17"86 173
129 DELAS Louise (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 3'08"45 172