Rsultats nationaux pour le 200 m Obstacles Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 VILACECA Thomas (1990) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Snior 1'56"63 300
2 BADRE Jrmy (1990) Aqualove Sauvetage Snior 1'59"29 299
3 MAISONNEUVE Marvin (1991) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Snior 2'00"21 298
4 VANDENBERGHE Sbastien (1995) Avenir Nautique Villeneuvois Snior 2'04"73 297
5 JANY Brian (1993) Club de Sauvetage Toulousain Snior 2'04"81 296
6 SAM Louis (1998) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 2'04"98 295
7 TURGAL Valentin (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 2'05"17 294
8 FERRARA Jeremy (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 2'06"02 293
9 PODIO Guillaume (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 2'06"73 292
10 MARTINS Damien (1995) Les Dauphins du Frontonnais Snior 2'07"17 291
11 PRVOST Guillaume (1996) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Junior 2'07"43 290
12 COUTANCEAU Yoann (1998) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 2'07"65 289
13 WAGNER Florian (1996) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 2'07"77 288
14 LUTTMANN Julien (1988) Association Sauvetage Secourisme Pontault-Roissy Snior 2'08"19 287
15 VIALETTES Dylan (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 2'08"37 286
16 LACLAUSTRA Florian (1988) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Snior 2'08"45 285
17 VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Snior 2'08"46 284
18 ROSSO Vincent (1996) Montpellier Sauvetage Junior 2'08"51 283
19 JOURDAN Thibaut (1995) SECOURISME POUR TOUS Snior 2'09"07 282
20 PARDO ESTEBAN Carlos (1995) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Snior 2'09"22 281
21 BARONI Christopher (1989) Aqualove Sauvetage Snior 2'09"35 280
22 JULLIAN Maxime (1997) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Junior 2'09"55 279
23 CETTIER Quentin (1997) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 2'10"87 278
24 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Junior 2'11"11 277
25 JULIEN Loc (1994) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Snior 2'11"65 276
26 MEGEMONT Alexis (1994) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Snior 2'12"03 275
27 MARCO Clement (1994) Cannes Sauvetage Ctier Snior 2'12"09 274
28 DESPERGERS Jonathan (1987) Biarritz sauvetage ctier Snior 2'12"19 273
29 PIVOT Maxime (1993) Cannes Sauvetage Ctier Snior 2'12"49 272
30 MARC Clment (1997) Montpellier Sauvetage Junior 2'12"66 271
31 MARC Vincent (1991) Aqualove Sauvetage Snior 2'12"96 270
32 D'AMBROSIO Enzo (1994) SECOURISME POUR TOUS Snior 2'13"07 269
33 RICQUIER Roman (1998) Comit Dpartemental de la Somme FFSS Cadet 2'13"09 268
34 BESSON GAZON Tom (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 2'13"19 267
35 MATHIEU Simon (1996) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 2'13"53 266
36 VERE Thomas (1997) Aqualove Sauvetage Junior 2'13"88 265
37 FORSANS Renaud (1998) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 2'13"89 264
38 VERRIER Arthur (1993) Cannes Sauvetage Ctier Snior 2'14"52 263
39 LAVALLARD Logan (1996) Comit Dpartemental de la Somme FFSS Junior 2'14"53 262
40 CORBEL Yann (1995) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Snior 2'14"53 261
41 GUIGOU Yves-antoine (1992) Lavaur Natation 81 Snior 2'14"56 260
42 VIALA Gaetan (1999) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Cadet 2'14"83 259
43 LACASSAGNE Morgan (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 2'14"90 258
44 LIONZO Matto (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 2'15"25 257
45 BASSAS Nathanael (1998) Action Sauvetage Poitiers Cadet 2'15"39 256
46 DUCASSOU Pierre (1997) Aqualove Sauvetage Junior 2'15"46 255
47 GUILLEZ Pierre (1998) Comit Dpartemental de la Somme FFSS Cadet 2'15"48 254
48 FORCHERI Tristan (1994) SECOURISME POUR TOUS Snior 2'15"69 253
49 JOLLY Quentin (1998) ALASCA VO Aquatique Cadet 2'16"09 252
50 REUX Thomas (1991) SECOURISME POUR TOUS Snior 2'16"11 251
51 PARISOT Axel (2000) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 2'16"20 250
52 GRAFFINO Julien (1989) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Snior 2'16"27 249
53 FOURCADE Adrien (1997) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 2'16"31 248
54 HESTROFFER Jrme (1998) ALASCA VO Aquatique Cadet 2'16"41 247
55 LABAT Maxime (1996) Biarritz sauvetage ctier Junior 2'16"49 246
56 MOUAHID Romain (1998) Action Sauvetage Poitiers Cadet 2'16"59 245
57 DACHARY Txomin (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 2'16"63 244
58 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minime 2'16"66 243
59 DURIEUX Arthur (1998) Dauphins de Saint Pierre du Mont Cadet 2'16"89 242
60 LE CALVEZ Tanguy (1995) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Snior 2'17"05 241
61 ALINOT Stephane (1972) SECOURISME POUR TOUS Snior 2'17"08 240
62 CASTEX Alexandre (1988) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Snior 2'17"25 239
63 BEKKARE AMINE Walid (1998) Biarritz sauvetage ctier Cadet 2'17"25 238
64 LE MENTEC Geoffrey (1990) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Snior 2'17"28 237
65 RAYNAUD Alexis (1994) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Snior 2'17"57 236
66 DELACRE Gatan (1999) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Cadet 2'17"81 235
67 MUNOZ Theo (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 2'17"85 234
68 MARTINEZ Anthony Jrome (1973) SECOURISME POUR TOUS Snior 2'17"90 233
69 OSWALD Nicolas (1994) ASSOCIATION ALIZE AVENTURE Snior 2'17"99 232
70 HERNANDO Victor (1998) Aqualove Sauvetage Cadet 2'18"05 231
71 LEFORT AL DURRAH Kolya (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 2'18"27 230
72 ANKRI Eliot (1995) Club de Sauvetage Toulousain Snior 2'18"51 229
73 GUIGOU Pierre-lucas (2000) Lavaur Natation 81 Minime 2'18"80 228
74 NEGROU Julien (1984) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Master 1 2'19"16 227
75 BARRALIS Fabien (1993) Sauveteurs de l'Oise Snior 2'19"24 226
76 BARNIER Bryan (1994) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Snior 2'19"38 225
77 BREDEL Alexis (1996) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 2'19"47 224
78 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Cadet 2'19"78 223
79 CARISSAN Ludovic (1994) Biarritz sauvetage ctier Snior 2'19"78 222
80 CANDORE Xavier (1999) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 2'20"13 221
81 MOUTON Aymeric (1992) Club de Sauvetage Toulousain Snior 2'20"21 220
82 GALIEGUE William (1992) ALBI SPORTS AQUATIQUES Snior 2'20"26 219
83 CAZAUX Loc (1995) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Snior 2'20"38 218
84 UTRILLA Damien (1989) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Snior 2'20"40 217
85 DEBOUCHE Alexandre (1994) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Snior 2'20"41 216
86 VANDERSTRAETEN Arthur (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 2'20"50 215
87 LAHET Jrmie (2000) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Minime 2'20"65 214
88 MILLET Bixente (1981) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Snior 2'20"73 213
89 HUGUES Arthur (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 2'20"84 212
90 LAGIER Cdric (1985) Biarritz sauvetage ctier Snior 2'20"87 211
91 LEVEQUE Basile (1998) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 2'20"88 210
92 TAVERNIER Florian (1996) Scurit Nautique Atlantique Junior 2'20"88 209
93 NEBOR Dvine (1992) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Snior 2'21"08 208
94 MEME Valentin (1996) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 2'21"09 207
95 FERRARO Romain (1999) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 2'21"17 206
96 HELBIG Stanislas (1998) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Cadet 2'21"45 205
97 AVRAN Yolan (1994) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Snior 2'21"51 204
98 PHILAIRE Brice (1997) Hossegor Sauvetage Ctier Junior 2'21"54 203
99 JALLET Luc (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 2'21"72 202
100 SAINT GERMAIN Alexis (1997) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Junior 2'21"79 201
101 DEVOS Nicolas (1984) Lavaur Natation 81 Master 1 2'21"86 200
102 POETTE Silvre (1994) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Snior 2'21"90 199
103 LABONNE Romain (1991) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Snior 2'22"10 198
104 WILSON Liam (1999) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 2'22"21 197
105 PELLAT Julien (1995) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Snior 2'22"58 196
106 SEBBOUH Youssef (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 2'22"82 195
107 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Minime 2'22"88 194
108 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Minime 2'23"04 193
109 MORICET Loc (1989) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Snior 2'23"24 192
110 PACULL MARQUI Mark-elliott (1998) Aqualove Sauvetage Cadet 2'23"67 191
111 CLERENS Olivier (1992) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Snior 2'23"95 190
112 PATTERI Tristan (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 2'23"98 189
113 GESTAIN Jean (1998) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 2'24"18 188
114 BRUNEL Thomas (1997) Aqualove Sauvetage Junior 2'24"31 187
115 PACULL MARQUI Mavericks (1997) Montpellier Sauvetage Junior 2'24"53 186
116 FROEHLICH Timothe (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 2'24"67 185
117 NIZAN Youen (1998) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 2'24"83 184
118 ALLAIRE Marc (1987) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Snior 2'24"88 183
119 CAMBIER Etienne (1990) SECOURISME POUR TOUS Snior 2'24"89 182
120 SCHICCHI Julien (1993) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Snior 2'24"90 181
121 BARRET Victor (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 2'24"96 180
122 CHABOISSON Paul (1997) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Junior 2'25"30 179
123 MARTIN Sven (2000) Dauphins de Saint Pierre du Mont Minime 2'25"38 178
124 FOURCAUD Romain (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 2'25"56 177
125 CLERENS Nicolas (1987) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Snior 2'25"58 176
126 TRICOIRE Thibault (1996) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 2'25"64 175
127 LANGE LAGADEC Nmo (1998) Biarritz sauvetage ctier Cadet 2'25"78 174
128 LOPETEGUY Louis (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 2'25"85 173
129 CHARLES Hugo (1999) SECOURISME POUR TOUS Cadet 2'25"92 172
130 MONNIN Axel (1999) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 2'26"20 171
131 CHAUBET Evan (1996) Biarritz sauvetage ctier Junior 2'26"27 170
132 NEVEU Baptiste (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 2'26"40 169
133 GIOVENCO Samuel (1997) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 2'26"41 168
134 GIORDANO Xavier (1993) SECOURISME POUR TOUS Snior 2'26"63 167
135 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 2'26"71 166
136 BLASCO Alexis (1989) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Snior 2'27"21 165
137 FOUIN Baptiste (1996) Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Junior 2'27"34 164
138 LUSGARTEN Stphane (1983) Association Montmartre natation sauvetage Snior 2'27"35 163
139 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage ctier Cadet 2'27"63 162
140 FOUQUET Stephane (1996) Amiens Sauvetage Junior 2'27"66 161
141 CRUBLET Gatan (1995) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Snior 2'28"13 160
142 MORONI Marc (1996) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 2'28"18 159
143 KATOUH Karim (1993) Cannes Sauvetage Ctier Snior 2'28"18 158
144 CAUSSAN Clment (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 2'28"21 157
145 ROUBICHOU Jordi (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 2'28"65 156
146 LAURET Valentin (1999) SECOURISME POUR TOUS Cej 2'28"88 155
147 DHUY Baptiste (1996) Centre de Formation de Secourisme du Val de Munster Junior 2'29"09 154
148 HUGUES Pierre-andr (2000) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 2'29"12 153
149 GUICHE Constantin (1994) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Snior 2'29"15 152
150 RINAUDO Louis (2002) SECOURISME POUR TOUS Benjamin 2'29"29 151
151 DESPRES Lormel (1996) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 2'29"50 150
152 LANDAIS Jean Marc (1978) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Snior 2'29"60 149
153 DARNAULT Louis (1997) Biarritz sauvetage ctier Junior 2'29"62 148
154 JOLLY Bastien (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 2'29"70 147
155 HONORE Loic (1994) ASSOCIATION ALIZE AVENTURE Snior 2'30"07 146
156 LOUBEAU Ariel (1989) ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES LEONARDS Snior 2'30"23 145
157 IBARRA Tho (1998) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Cadet 2'30"24 144
158 MURA Goulven (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 2'30"38 143
159 GASPAR David (1985) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Snior 2'30"39 142
160 ANTONY Geoffroy (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 2'31"25 141
161 PAINCHART Alexandre (1997) Aquarius Club Angers Junior 2'31"26 140
162 LAMINE Samy (2000) Club de Sauvetage Toulousain Minime 2'31"30 139
163 GOSSEZ Eliott (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 2'31"50 138
164 DECOCK Adrien (1999) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 2'31"85 137
165 AGUILERA Manuel (1995) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Snior 2'31"88 136
166 BERTHELEU Blaise (1998) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 2'31"95 135
167 BARBIEUX Quentin (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 2'32"00 134
168 BEUNET Corentin (1992) Breizh Sauvetage Ctier Snior 2'32"00 133
169 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 2'32"11 132
170 TISSIER Mael (1996) Hossegor Sauvetage Ctier Junior 2'32"26 131
171 BENQUET Benjamin (1993) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Snior 2'32"33 130
172 ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 2'32"41 129
173 LOPEZ Luckas (1997) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 2'32"84 128
174 ENCOGNERE Jarod (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 2'33"20 127
175 OLIVIER Romain (1984) Association Sportive de la Cte d'Amour Snior 2'33"46 126
176 MONCET Paul (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 2'33"53 125
177 SCHLACHTER Jean (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 2'33"54 124
178 ETCHEVESTE Txomin (1997) Biarritz sauvetage ctier Junior 2'33"60 123
179 DELAGE Louis (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Minime 2'33"68 122
180 BRUERE Valentin (1999) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 2'33"72 121
181 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 2'33"73 120
182 FOISSAC Tanguy (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 2'33"74 119
183 DAGUERRE Nicolas (1981) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Snior 2'33"88 118
184 DOUAI Jean Baptiste (1996) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 2'33"90 117
185 HEGO Quentin (1997) Association Sportive de la Cte d'Amour Junior 2'34"18 116
186 VANDENBERGHE Enzo (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 2'34"19 115
187 BOUQUIN Bastien (1997) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 2'34"34 114
188 CHARRAIRE Baptiste (1997) Association des Secouristes de la Seyne Tamaris Six-fours Junior 2'34"64 113
189 ESPIL Lucas (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 2'34"71 112
190 JASO Alan (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 2'34"73 111
191 DARRACQ Rmi (2001) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Minime 2'34"95 110
192 NACERI Remy (2000) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime 2'35"04 109
193 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Minime 2'35"05 108
194 ESCOULA Romain (2000) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minime 2'35"07 107
195 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 2'35"72 106
196 PIOT Marvin (1995) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Snior 2'35"87 105
197 GALIEGUE Valentin (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 2'35"89 104
198 POTHIER Nicolas (1998) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Cadet 2'35"93 103
199 RIOU Yann (1993) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Snior 2'35"98 102
200 UBEDA Robert (1960) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Snior 2'36"09 101
201 CHEVILLARD Tifenn (1996) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 2'36"22 100
202 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 2'36"26 99
203 TREGUER Emilien (1993) Biarritz sauvetage ctier Snior 2'36"45 98
204 CHAPON Solal (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 2'36"52 97
205 DAVID Alexandre (1990) Association Sportive de la Cte d'Amour Snior 2'36"65 96
206 AMAUGER Nathan (1999) Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 2'36"68 95
207 CHAPON Marius (1998) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 2'36"69 94
208 CAMPINS Joffrey (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 2'36"91 93
209 BARTHE Martin (1999) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 2'37"18 92
210 ROUSSEAU Florian (1996) Scurit Nautique Atlantique Junior 2'37"22 91
211 SEHILI Brahim (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 2'37"29 90
212 COLLIN Tanguy (1998) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Cadet 2'37"38 89
213 BERTRAND Simon (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 2'37"40 88
214 CHAB EDDOUR Salem (1999) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Cadet 2'37"53 87
215 COUEDEL Guillaume (1986) Association Sportive de la Cte d'Amour Snior 2'37"55 86
216 DOLLE Enrik (2000) MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 2'37"71 85
217 PENCHENAT Mathis (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 2'37"75 84
218 DENIS DANCALE Theo (1993) Club de Sauvetage Toulousain Snior 2'38"00 83
219 GIMIE Jean-baptiste (1975) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Snior 2'38"15 82
220 MEDIET Nicolas (1982) Montpellier Sauvetage Master 1 2'38"66 81
221 DELMON Sbastien (1996) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 2'38"71 80
222 DELAGRAYE Hugo (1997) ASSOCIATION SAUVETAGE DU BOCAGE BRESSUIRAIS Junior 2'39"30 79
223 DIANOUX. Antonin (1993) Association Montmartre natation sauvetage Snior 2'39"31 78
224 FILIPPELLI Antonin (1999) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 2'39"49 77
225 WEISS Mathias (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 2'39"62 76
226 HUTSCHKA Martin (1999) Association Lorraine Nautisme Art Scurit Cadet 2'39"63 75
227 DEMABRE Aurlien (2001) Amiens Sauvetage Minime 2'39"77 74
228 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 2'39"81 73
229 BODUSSEAU Alex (1997) Aquarius Club Angers Junior 2'39"82 72
230 GAUDIN Arnaud (1995) Biarritz sauvetage ctier Snior 2'40"11 71
231 FOLLIOT Grgory (1971) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Master 2 2'40"14 70
232 CABRIT Alexandre (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 2'40"20 69
233 CAYLA Cyprien (1997) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Junior 2'40"23 68
234 BLAISONNEAU Maxime (1989) Montpellier Sauvetage Snior 2'40"57 67
235 NEMOUCHI Nadim (1998) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 2'40"58 66
236 DUBOSCLARD Estve (1999) ASSOCIATION DES SECOURISTES ANGEVINS (49) Cadet 2'40"70 65
237 LIBIER Antton (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 2'40"98 64
238 HELLIET Evann (2001) Hossegor Sauvetage Ctier Minime 2'41"34 63
239 COUDRIAU Remy (1984) Association Sportive de la Cte d'Amour Snior 2'41"51 62
240 BERGER Hugues (1992) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Snior 2'41"61 61
241 LEMOUX Quentin (1995) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Snior 2'41"85 60
242 CACHERA Hugo (1996) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 2'41"88 59
243 BAUMARD Albric (1986) Aquarius Club Angers Snior 2'42"00 58
244 PUYO Savin (1997) Club de Sauvetage Toulousain Junior 2'42"01 57
245 HADJAR Camil (1997) Association de Secourisme et Sauvetage Aquatique Junior 2'42"07 56
246 VIDOR Jahmy (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 2'42"14 55
247 VARANDAS Lois (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 2'42"16 54
248 AMRAOUI Vincent (1998) ASSOCIATION DE SECOURS ET DE SAUVETAGE (66) Cadet 2'42"23 53
249 RENARD Thibault (1997) ASSOCIATION SPORTIVE SECURITE SAUVETAGE AQUATIQUE 17 Junior 2'42"50 52
250 CARRER Mathieu (1993) Aqualove Sauvetage Snior 2'42"60 51
251 FRUCHARD Gaetan (1993) Scurit Nautique Atlantique Snior 2'42"68 50
252 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 2'42"91 49
253 RAKOTONIAINA Marceau (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 2'42"98 48
254 KLOUCHE Arslan (1998) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 2'43"12 47
255 VIOLE Nicolas (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 2'43"20 46
256 ROLLET Mathieu (1999) Biarritz sauvetage ctier Cadet 2'43"21 45
257 MILLOT Anthony (1996) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 2'43"24 44
258 TARDITS Samuel (2000) Biarritz sauvetage ctier Minime 2'43"73 43
259 LESCIEUX Florian (1994) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Snior 2'43"93 42
260 LE ROY Arthur (1992) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Snior 2'44"02 41
261 DURO Erwan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 2'44"14 40
262 LEBRET Samuel (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 2'44"17 39
263 LE TOUSSE Pierre-louis (1994) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Snior 2'44"24 38
264 DUPUY Thomas (2000) Comit Dpartemental de la Somme FFSS Minime 2'44"45 37
265 ROCH Stephane (1970) Aqualove Sauvetage Master 2 2'44"53 36
266 BIASIOLO Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Snior 2'44"82 35
267 LE CLAINCHE Hugo (1995) ASSOCIATION SAUVETAGE NAUTIQUE DU PAYS DE REDON Snior 2'44"92 34
268 CANAGUIER Aubin (1997) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 2'45"04 33
269 RUIZ Pierre (1979) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Snior 2'45"05 32
270 SATTA Alessandro (1992) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Snior 2'45"17 31
271 TEYSSANDIER Baptiste (1999) Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 2'45"35 30
272 LEBIHAIN Mal (1996) Action Sauvetage Poitiers Junior 2'45"38 29
273 SALMON Arnaud (2000) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 2'45"41 28
274 LETERME Yohan (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 2'45"53 27
275 TRUQUEZ Clement (1999) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 2'45"58 26
276 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 2'45"77 25
277 DIANOUX Corentin (1996) Association Montmartre natation sauvetage Junior 2'45"84 24
278 SANTENE Alexandre (1992) Association Montmartre natation sauvetage Snior 2'45"91 23
279 CANUT Clment (1998) Association des Secouristes de la Seyne Tamaris Six-fours Cadet 2'46"02 22
280 BUREL Pascal (1964) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Snior 2'46"10 21
281 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Minime 2'46"57 20
282 WENDLING Martin (1998) Breizh Sauvetage Ctier Cadet 2'46"68 19
283 GUIGNARD Antoine (1997) ASSOCIATION SAUVETAGE DU BOCAGE BRESSUIRAIS Junior 2'46"95 18
284 GONCALVES Lenny (2000) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Minime 2'46"99 17
285 SIMON Matteo (2001) Biarritz sauvetage ctier Minime 2'47"25 16
286 LEMONNIER Jean (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 2'47"57 15
287 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage ctier Cadet 2'47"76 14
288 TISSIER Knan (1999) Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 2'47"80 13
289 LEMAITRE William (1989) SECOURISME POUR TOUS Snior 2'47"84 12
290 DURAND Maximilien (1994) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Snior 2'47"89 11
291 FAVEREAUX Florent (2000) Comit Dpartemental de la Somme FFSS Minime 2'47"91 10
292 BOULANGER Axel (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 2'48"06 9
293 WOUTERS Tho (1998) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Cadet 2'48"25 8
294 WAGENER Thomas (1979) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 1 2'48"31 7
295 DUBOSCLARD Corentin (1997) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 2'48"52 6
296 MADENBERG Bruno (1988) Montpellier Sauvetage Snior 2'48"59 5
297 SERE Kevin (1992) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Snior 2'48"60 4
298 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 2'49"18 3
299 KAJI Paul (1994) Association Sportive de la Cte d'Amour Snior 2'49"27 2
300 LE COQ Pierre (1991) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Snior 2'49"61 1
301 SANTALUCIA Lo (1994) Association de Secourisme et Sauvetage Aquatique Snior 2'49"73 0
302 ALBERT Aymeric (1999) Lavaur Natation 81 Cadet 2'49"75 0
303 FOLLIOT Julien (1997) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 2'49"80 0
304 DECAUP Pierre-hadrien (1990) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Snior 2'49"82 0
305 BITAUD CANOEN Lal (2001) Sauveteurs Loudunais Minime 2'49"83 0
306 GLAIZAL Genseric (1981) Les Dauphins du Frontonnais Master 1 2'50"05 0
307 RICHARD Arnaud (1990) Association Sportive de la Cte d'Amour Snior 2'50"14 0
308 GIRAUD Aurlien (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 2'50"22 0
309 LE ROUX Henry (1998) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 2'50"22 0
310 JUND Florian (1998) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Cadet 2'50"31 0
311 POTIER Jerome (2001) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Minime 2'50"31 0
312 COLLET Lucas (1999) Amiens Sauvetage Cadet 2'50"43 0
313 GRACIA Guillaume (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 2'50"65 0
314 ZULIAN Tanguy (1995) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Snior 2'50"66 0
315 BLAIS Aurlien (1997) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 2'51"15 0
316 DUFFAUT Paul (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 2'51"28 0
317 LASSEYE Benjamin (1999) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 2'51"48 0
318 RICARD Jeremy (1998) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 2'51"71 0
319 BONNET Arthur (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 2'52"16 0
320 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 2'52"28 0
321 CHIRON Antoine (1997) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 2'52"31 0
322 CHUSSEAU Tho (2000) Action Sauvetage Poitiers Minime 2'52"37 0
323 CHAUDEMANCHE Mathis (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 2'52"46 0
324 TOLBOOM Nicolas (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 2'52"48 0
325 JAOUEN Leo (1997) Association Sportive de la Cte d'Amour Junior 2'52"50 0
326 BARISAUX Julien (1996) Agir et Sauver Junior 2'52"56 0
327 CHAUDEY Lucas (1998) Association de Secourisme et Sauvetage Aquatique Cadet 2'52"62 0
328 ESTEVE Thierry (1975) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Master 2 2'52"82 0
329 RATIER Richard (1978) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 1 2'52"95 0
330 BORDESSOULLES Victor (1991) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Snior 2'53"17 0
331 BOUTET Pierre-clement (1999) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 2'53"52 0
332 LEBRET Alban (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 2'53"78 0
333 PACULL-MARQUI Maxandre (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 2'54"13 0
334 DOURVER Antoine (1990) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Snior 2'54"26 0
335 MOTTAIS Matthieu (1996) Aquarius Club Angers Junior 2'54"45 0
336 GUERINEAU Bryan (2000) Comit Dpartemental de la Somme FFSS Minime 2'54"54 0
337 LE CAR Jason (1996) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 2'54"65 0
338 DEVILLE Matthieu (1997) Association Montmartre natation sauvetage Junior 2'54"75 0
339 BUREL Martin (1993) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Snior 2'55"08 0
340 DEBOUE Benjamin (1998) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 2'55"60 0
341 LECOMTE Jean (2000) Association de Secourisme et Sauvetage Aquatique Minime 2'55"88 0
342 OREAR Nicolas (1989) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Snior 2'56"04 0
343 MORIN Gwnael (1999) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 2'56"61 0
344 PUJOL Raphal (1999) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 2'56"63 0
345 BERTRAND Mael (2002) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 2'56"92 0
346 GEORGEL Hugo (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 2'57"12 0
347 GERAL Kvin (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Snior 2'57"32 0
348 HUGUES Titouan (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 2'57"34 0
349 BOUCHERIT Matthieu (1997) Aquarius Club Angers Junior 2'57"48 0
350 GOMBAULT Loic (1992) Aqualove Sauvetage Snior 2'57"70 0
351 DUPORTETS Pierre (1997) MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 2'57"72 0
352 CAZAURANG Simon (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 2'57"74 0
353 CONSTANT Benjamin (1998) Association Sportive de la Cte d'Amour Cadet 2'57"98 0
354 MARTIN Largo (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 2'58"01 0
355 GOLHEN Thomas (1998) Biarritz sauvetage ctier Cadet 2'58"05 0
356 BEHOT Nhmie (2000) Montpellier Sauvetage Minime 2'58"23 0
357 LAUSSU Axel (1999) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet 2'58"31 0
358 GUIBERT Valentin (2001) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 2'58"36 0
359 CHEDET Melvin (2000) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 2'58"50 0
360 ROUAULT Pierre Antoine (1997) Action Sauvetage Poitiers Junior 2'58"53 0
361 BERNADIE Lucas (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 2'58"72 0
362 POVEDA Nicolas (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 2'58"77 0
363 MILPIED Victor (1998) Biarritz sauvetage ctier Cadet 2'58"83 0
364 EGUREN Matto (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 2'58"87 0
365 BOURDON Antoine (1993) Association Montmartre natation sauvetage Snior 2'58"90 0
366 DELVILLE Hugo (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 2'59"08 0
367 FLORINDA Nicolas (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'59"45 0
368 VAN DEN EYNDE Paul (2000) Amiens Sauvetage Minime 2'59"79 0
369 DELCAMBRE Nathan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 2'59"89 0
370 BOUDET Raphael (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 2'59"96 0
371 CLEMENTE Mato (2000) Biarritz sauvetage ctier Minime 3'00"10 0
372 LAPORTE Cyril (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 3'00"19 0
373 LUMBRERAS Flavien (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 3'00"40 0
374 MICHEL Florent (2000) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 3'00"43 0
375 DONZEL Antoine (1997) ALASCA VO Aquatique Junior 3'00"47 0
376 RIGAL Julien (2000) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime 3'00"64 0
377 HUBERT Axel (1999) Amiens Sauvetage Cadet 3'00"64 0
378 DURAN Antonin (1997) Association Sportive de la Cte d'Amour Junior 3'00"73 0
379 BONNET Hugo (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 3'00"84 0
380 CAZIN Titouan (1998) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 3'01"03 0
381 BAZIN Olivier (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 3'01"06 0
382 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin 3'01"12 0
383 DELENKIAN Nicolas (1999) Association de Secourisme et Sauvetage Aquatique Cadet 3'01"18 0
384 YVARS Benjamin (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 3'01"28 0
385 DARDALHON Pierre (1965) Club de Sauvetage Toulousain Master 3 3'01"37 0
386 VAUFREY Tom (1998) ASSOCIATION SAUVETAGE DU BOCAGE BRESSUIRAIS Cadet 3'01"41 0
387 SADY Victorio (1997) Action Sauvetage Poitiers Junior 3'01"44 0
388 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'01"51 0
389 ORIAT Steven (1998) Association de Secourisme et Sauvetage Aquatique Cadet 3'02"02 0
390 LEONELLI Yann (1999) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 3'02"08 0
391 DAGUET Flavien (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 3'02"10 0
392 CORNEILLE Joachim (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 3'02"30 0
393 BRIAND Lucien (1996) Aquarius Club Angers Junior 3'02"37 0
394 BOURGEOIS Gabriel (2000) Amiens Sauvetage Minime 3'02"43 0
395 LAGNEAUX Bastien (1997) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 3'02"51 0
396 BELKIRI Adel (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 3'02"73 0
397 LEROUEILLE Florent (1995) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Snior 3'02"78 0
398 BRUNEL Jrmy (1990) Club de Sauvetage Toulousain Snior 3'02"87 0
399 TRIFFAULT Franck (1975) Aquarius Club Angers Snior 3'02"97 0
400 MONFRAY Tho (1997) Aquarius Club Angers Junior 3'03"01 0
401 MIRAMOND Gauthier (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 3'03"03 0
402 MAHEO Marius (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 3'03"09 0
403 DURAGER Cyrille (1977) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Snior 3'03"20 0
404 ARGUEL Sylvain (2000) Club de Sauvetage Toulousain Minime 3'03"34 0
405 TALLUT Vincent (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Minime 3'03"42 0
406 GRYSELEYN Thibault (1998) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet 3'03"47 0
407 LABOUCHE Gatan (1980) ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 1 3'03"52 0
408 DUBREUIL Erwann (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'04"04 0
409 PIASER Mato (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 3'04"11 0
410 BORDAS Hugo (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 3'04"22 0
411 VERMARE Maugan (2000) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime 3'05"14 0
412 SEBILLE Colin (1998) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 3'05"25 0
413 DAVID Marvin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 3'05"29 0
414 HARRACA Lo (1999) Lavaur Natation 81 Cadet 3'05"47 0
415 BENDJEDIDIA-CHALM Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'05"52 0
416 BRUNEAU Julian (1997) ALASCA VO Aquatique Junior 3'05"52 0
417 DELTHIL Bastien (1995) Club de Sauvetage Toulousain Snior 3'05"57 0
418 LESTAGE Antonin (2000) Action Sauvetage Poitiers Minime 3'05"60 0
419 MAGUERES Yohann (1996) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 3'05"82 0
420 BEZARD Corentin (1997) Association Sportive de la Cte d'Amour Junior 3'06"00 0
421 N\'GUYEN Viet (1975) ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 2 3'06"17 0
422 TURKERI Mikail (1998) Association de Secourisme et Sauvetage Aquatique Cadet 3'06"49 0
423 SAVARESE Lucas (1999) Association Montmartre natation sauvetage Cadet 3'06"63 0
424 ANDRIBET Clment (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 3'06"87 0
425 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Cte d'Amour Minime 3'07"00 0
426 GROSDIDIER Axel (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'07"09 0
427 BERGER Adrien (2000) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Minime 3'07"17 0
428 WATTRELOO Fabrice (1971) SAUVETAGE- SECOURISME -RAISMOIS Master 2 3'07"25 0
429 THOMAS Antoine (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 3'07"28 0
430 HERVIEU Pierrick (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 3'07"75 0
431 GUEYNE Theo (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 3'07"81 0
432 POPULO Trence (1997) Association Montmartre natation sauvetage Junior 3'08"23 0
433 CORDOBA Olivier (1966) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 2 3'08"34 0
434 BATAILLE Fabien (2001) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime 3'08"48 0
435 LAURE Martin (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 3'08"79 0
436 LACHIVER Hugo (2001) Amiens Sauvetage Minime 3'08"84 0
437 ROMERO Tom (2002) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 3'08"84 0
438 DAOUD Alexis (1998) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Cadet 3'08"86 0
439 PENCHENAT Yannick (1972) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 2 3'09"24 0
440 MONCHICOURT Valentin (1993) Club de Sauvetage Toulousain Snior 3'09"25 0
441 BATTUT Jrme (1968) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Snior 3'09"32 0
442 BOUSQUET Tho (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 3'09"75 0
443 BOJU Niels (1998) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 3'09"86 0
444 MAKHLOUF Alexandre (1997) Sauveteurs Secouristes de l'Ouest Lyonnais Junior 3'09"93 0
445 CONSILLE Fabien (1995) Amiens Sauvetage Snior 3'10"00 0
446 ADAM Louis (1997) ASSOCIATION SAUVETAGE DU BOCAGE BRESSUIRAIS Junior 3'10"08 0
447 MIKAELIAN Valentin (2000) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Minime 3'10"83 0
448 HAIDRA Bouabdellah (2000) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Minime 3'11"04 0
449 ZALAGH Ilias (2002) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Benjamin 3'11"21 0
450 MARRO Valentin (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 3'11"22 0
451 BAUDRY Julien (2001) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Minime 3'11"23 0
452 RICARD Nicolas (2001) Club de Sauvetage Toulousain Minime 3'11"48 0
453 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Master 3 3'11"53 0
454 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 3'11"69 0
455 GODOT Romaric (1995) Association de Secourisme et Sauvetage Aquatique Snior 3'11"72 0
456 BAGHDASSARIAN Serge (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 3'11"90 0
457 ANANI Sabri (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 3'11"99 0
458 BOURRICAUD Tho (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 3'12"00 0
459 LETERME Harrison (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 3'12"30 0
460 BROCHON Kevin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 3'12"32 0
461 LE ROUGE Nicolas (1998) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'12"32 0
462 ANDRIBET Jean-baptiste (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 3'12"60 0
463 MALGOUIRES Florian (1990) SECOURISME POUR TOUS Snior 3'12"67 0
464 FOUREL Tho (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 3'12"81 0
465 HARWOOD James (1995) Aquarius Club Angers Snior 3'12"87 0
466 MEUNIER Eude (2001) Association Sportive de la Cte d'Amour Minime 3'13"25 0
467 GARNIER Victorien (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 3'13"62 0
468 PIROLLEY Stephane (1974) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Snior 3'14"07 0
469 PIERSON Guillaume (1981) Association Montmartre natation sauvetage Snior 3'14"28 0
470 FLAUTRE Nicolas (2000) Amiens Sauvetage Minime 3'14"29 0
471 RAHAULT Erwan (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 3'14"37 0
472 BRUTELLE Bastien (1991) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Snior 3'14"37 0
473 RIVIRE Tom (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'15"02 0
474 SCHANEN-AGNOLY Thibault (2000) Club de Sauvetage Toulousain Minime 3'15"49 0
475 LECOEUR Grgoire (2000) Biarritz sauvetage ctier Minime 3'15"50 0
476 WITTMAR DUFOUR Jan (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 3'15"84 0
477 ROUSSEAUX Maxime (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 3'15"86 0
478 SONET Julien (1983) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Master 1 3'16"51 0
479 COLEMAN Bertrand (1965) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Snior 3'16"60 0
480 COUTTENIER Alban (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 3'16"64 0
481 MARMAJOU Paul (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 3'16"65 0
482 ATTARD Louis (2000) Action Sauvetage Poitiers Minime 3'16"81 0
483 PIOT Benjamin (1992) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Snior 3'17"04 0
484 CHOCTEAU Geoffrey (1994) Association Montmartre natation sauvetage Snior 3'17"16 0
485 MESTAIS Romain (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 3'17"20 0
486 LORENTIN Lilian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 3'17"65 0
487 DAHMANI Baptiste (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 3'17"67 0
488 TUSET William (2002) Aqualove Sauvetage Benjamin 3'17"91 0
489 GAUTHIER Clment (2000) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 3'18"35 0
490 VACHET Alexandre (1999) Club Belfortain de Sauvetage Cadet 3'18"41 0
491 SARDA Gauthier (1992) Aqualove Sauvetage Snior 3'18"48 0
492 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 3'18"64 0
493 DOUET Louis (1997) Aquarius Club Angers Junior 3'18"68 0
494 PREVOST Mateo (2001) Amiens Sauvetage Minime 3'18"78 0
495 BARRETEAU Tanguy (1993) Aquarius Club Angers Snior 3'18"82 0
496 DARMAILLAC Henri (2001) MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 3'19"19 0
497 RAMO Paul (1997) Association Montmartre natation sauvetage Junior 3'19"25 0
498 DESGRANGES Eloan (2000) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Minime 3'19"45 0
499 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage ctier Minime 3'19"60 0
500 CUIGNET AROSTEGUY Romo (1999) Biarritz sauvetage ctier Cadet 3'19"61 0
501 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Cte d'Amour Minime 3'19"63 0
502 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Benjamin 3'19"92 0
503 GUYONNAUD Damien (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 3'20"39 0
504 DUPORTETS Baptiste (2001) MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 3'20"42 0
505 BANQUET Clment (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 3'21"00 0
506 CRUSSON Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 3'21"23 0
507 PELAO Jean Baptiste (2001) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 3'21"64 0
508 RHANDOURI Nagib (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 3'21"69 0
509 GEINOZ Alexandre (1998) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 3'22"18 0
510 STAMMLER Pierre (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 3'22"22 0
511 PINOCHEAU Michael (1972) ASSOCIATION SPORTIVE SECURITE SAUVETAGE AQUATIQUE 17 Snior 3'22"54 0
512 ELGOYHEN Igor (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 3'23"22 0
513 JACQUOT Lo (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 3'23"27 0
514 BOUVIENIES Pierre (1998) Aquarius Club Angers Cadet 3'23"63 0
515 GRANET Charles (1999) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Cadet 3'23"68 0
516 BARBIER Theotime (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'23"97 0
517 DION Remi (1987) Montpellier Sauvetage Snior 3'24"26 0
518 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 3'24"38 0
519 JANEL Corentin (1999) Association Sportive de la Cte d'Amour Cadet 3'24"88 0
520 MILIN Grgory (1991) Association Montmartre natation sauvetage Snior 3'24"98 0
521 LATZ Alan (2000) Club Belfortain de Sauvetage Minime 3'25"23 0
522 CHANTREAU Jean-marc (1979) ALASCA VO Aquatique Snior 3'25"31 0
523 NEMOUCHI Rahim (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 3'25"75 0
524 MONTGABURU Hugo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 3'26"08 0
525 BOURGIN David (1999) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'26"59 0
526 PESTEL Jean-marie (1958) ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 3 3'26"77 0
527 NEVEU Julien (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 3'27"20 0
528 SOBIERAJEWICZ Gregory (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 3'27"27 0
529 LONGATO Dorian (1999) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 3'27"89 0
530 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Snior 3'27"95 0
531 PENTHER Aymeric (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'28"19 0
532 MOLIA Victor (2001) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 3'28"42 0
533 MERCIER Joakim (1999) Club Belfortain de Sauvetage Cadet 3'28"42 0
534 ROZEC Pierre-nicolas (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 3'28"75 0
535 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 3'28"96 0
536 MILHAU No (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 3'29"67 0
537 DAVID Tanguy (1999) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'30"60 0
538 NICAISE Quentin (1999) Association des Secouristes de la Seyne Tamaris Six-fours Cadet 3'30"63 0
539 BERTHIE Eliot (2001) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 3'30"89 0
540 BEAURRIER Flix (1997) ASSOCIATION SPORTIVE SECURITE SAUVETAGE AQUATIQUE 17 Junior 3'31"10 0
541 PEREZ Mathis (2000) Neptune Olympique Frontignan Minime 3'31"50 0
542 COURTOIS Matto (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 3'31"51 0
543 ORTET Thomas (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'31"61 0
544 CORBEAU Gabin (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 3'31"66 0
545 CHARAUDEAU Thomas (1996) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 3'31"70 0
546 CARDOT Zayn (2000) Aqualove Sauvetage Minime 3'31"91 0
547 FAVEREAUX Aurelien (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 3'32"12 0
548 BELAMAN Charles (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 3'32"36 0
549 ANNE Richard (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'32"40 0
550 PAGIS Claude (1970) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Snior 3'32"60 0
551 HOUMIR Yassine (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 3'32"75 0
552 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 3'33"14 0
553 CAZIN Timothe (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 3'33"31 0
554 BAGHDASSARIAN Mathieu (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 3'33"87 0
555 CASTELLA Guillaume (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 3'34"07 0
556 DUMAS Loic (1999) Association Sportive de la Cte d'Amour Cadet 3'34"19 0
557 LERAY Bastien (1996) Aquarius Club Angers Junior 3'34"33 0
558 LE HIR Alexandre (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 3'34"44 0
559 BAUER PRESTON Lucas (1999) Association de Secourisme et Sauvetage Aquatique Cadet 3'34"72 0
560 BENLABBAS Abdelghani Wassim (2002) Club Natation de Servires Benjamin 3'34"74 0
561 FROGER Clment (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 3'35"16 0
562 LAILHEUGUE Bruno (1963) ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 3 3'35"23 0
563 MERIC MAULIN Lo (2001) Club de Sauvetage Toulousain Minime 3'35"33 0
564 BEAUCHANT Lorenzo (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 3'35"45 0
565 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Minime 3'35"46 0
566 DAHAOUI Nadir (2001) Amiens Sauvetage Minime 3'35"88 0
567 CONTY Arnaud (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 3'35"89 0
568 HOUSSINE Titouan (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 3'35"89 0
569 NIORT Thomas (1990) Aquarius Club Angers Snior 3'35"97 0
570 AUBATERRE Victor (2002) Montpellier Sauvetage Benjamin 3'36"00 0
571 DREANO-BAGUESTE Antonin (2000) Breizh Sauvetage Ctier Minime 3'36"34 0
572 DUBOURG Julien (1999) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 3'36"91 0
573 GAROCHE Valentin (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 3'36"93 0
574 VELE Kilian (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 3'37"19 0
575 KORSO FECIANE Mehdi (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 3'37"28 0
576 MUTHELET-BRAME Maxime (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'37"41 0
577 NAZEF Henni (1999) Amiens Sauvetage Cadet 3'37"71 0
578 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 3'38"01 0
579 PRAT Arthur (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 3'38"44 0
580 MOUDERY Killian (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 3'38"63 0
581 FRANCOIS Valentin (1999) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'39"30 0
582 ROSE Jonathan (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 3'39"56 0
583 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin 3'39"80 0
584 CROS Cristian (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 3'40"82 0
585 MAZIERE Baptiste (2000) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime 3'41"53 0
586 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 3'41"70 0
587 CADRO Nathan (1998) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 3'42"47 0
588 CORBIERE Anthony (1971) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Master 2 3'42"50 0
589 TUMBA Kankol (1998) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Cadet 3'42"60 0
590 BEN MAIZ Khaled (1994) Association Montmartre natation sauvetage Snior 3'42"66 0
591 ROUSSEAU Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 3'43"14 0
592 BIRDOUZ Fares (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 3'44"71 0
593 GROSDIDIER Karl (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'44"71 0
594 RESCHE Peter (1985) Club Nautique Thouarsais Master 1 3'44"96 0
595 MARQUET Julien (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 3'45"49 0
596 KORSO FECIANE Nadir (2002) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 3'45"58 0
597 ESCUDI Michel (1969) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Snior 3'46"55 0
598 COURBOT Paul (2000) Club Belfortain de Sauvetage Minime 3'46"73 0
599 DUEDRA Victor (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'46"82 0
600 CLEMENT Gustave (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 3'47"28 0
601 BOUBEE Dominique (1966) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Snior 3'48"70 0
602 LEMAIRE Enzo (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 3'49"26 0
603 COURS Edwin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 3'49"94 0
604 MESSINA Tho (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 3'50"26 0
605 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 3'51"51 0
606 MULLER Marc Antoine (2000) ASSOCIATION DES SECOURISTES ANGEVINS (49) Minime 3'51"80 0
607 FAVEREAU Raphal (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'52"82 0
608 VANDOIT Mato (2001) Biarritz sauvetage ctier Minime 3'54"73 0
609 CLERC Sbastien (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 3'55"72 0
610 ARBOD Enzo (2002) Lavaur Natation 81 Benjamin 3'55"77 0
611 ALBERTINO Martin (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 3'56"05 0
612 CONSALES Mathias (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 3'56"61 0
613 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 3'58"18 0
614 HUET Leo (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 3'58"89 0
615 VINATIER Arthur (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 4'00"53 0
616 JEANSON Louis (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 4'02"44 0
617 VANDERSTRAETEN Jules (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 4'02"72 0
618 BERAUD Mateo (2003) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 4'02"99 0
619 OUGUERGOUZ Ryan (1997) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Junior 4'03"01 0
620 HAGEMANN Alexander (2001) Hossegor Sauvetage Ctier Minime 4'04"50 0
621 FAGIUOLI Alessandro (2001) Biarritz sauvetage ctier Minime 4'06"28 0
622 LUBREZ Adrien (2003) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 4'08"78 0
623 LAMARRE Elliot (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 4'10"67 0
624 CHARRIE-POGGI Dorian (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 4'11"31 0
625 GATEAU Nathan (2002) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Benjamin 4'11"46 0
626 SAMAI Younes (2003) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 4'14"02 0
627 GONTRAN Benjamin (2000) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 4'15"30 0
628 ETIENNE Corentin (1999) Association Sportive de la Cte d'Amour Cadet 4'16"50 0
629 SEVRY Vincent (1999) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 4'18"50 0
630 PEIXOTO Gabin (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 4'19"93 0
631 MARZELIERE Maxime (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 4'20"25 0
632 OULAD DAOUD Hammouda (2003) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Benjamin 4'21"21 0
633 SERRADJ Sofiane (2002) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 4'22"69 0
634 FEUILLERAT Theo (2003) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Benjamin 4'25"52 0
635 SERRA WITTLING Jonathan (2001) Montpellier Sauvetage Minime 4'28"45 0
636 PENAUD Antoine (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 4'36"75 0
637 BECKERICH Arthur (2002) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 4'40"28 0
638 KISMA-REBBOUH Sami (2002) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 4'43"73 0
639 LAURE Paulin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 4'48"59 0
640 LAURENT Erwan (2003) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 4'48"81 0
641 SORRENTINO Jrme (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 4'50"46 0
642 M\'HAMDI Mehdi (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 4'55"46 0
643 FREBAULT Clement (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 4'55"82 0
644 OREAL Florian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 4'55"88 0