Rsultats nationaux pour le 100 m Man. Palmes Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 BOURGIN David (1999) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 0'12"44 300
2 THOS Antoine (1992) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Snior 0'47"74 299
3 BADRE Jrmy (1990) Aqualove Sauvetage Snior 0'48"35 298
4 BARBEROT Tristan (1992) Aqualove Sauvetage Snior 0'48"73 297
5 VILACECA Thomas (1990) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Snior 0'49"54 296
6 LACLAUSTRA Florian (1988) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Snior 0'50"28 295
7 GUIGOU Yves-antoine (1992) Lavaur Natation 81 Snior 0'50"97 294
8 BARONI Christopher (1989) Aqualove Sauvetage Snior 0'51"29 293
9 PARDO ESTEBAN Carlos (1995) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Snior 0'51"65 292
10 BARONI Alex (1992) Montpellier Sauvetage Snior 0'52"05 291
11 OUSTALET Maxime (1997) Biarritz sauvetage ctier Junior 0'52"28 290
12 VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Snior 0'52"32 289
13 MATHIEU Simon (1996) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 0'52"60 288
14 CETTIER Quentin (1997) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 0'52"62 287
15 MARC Clment (1997) Montpellier Sauvetage Junior 0'52"93 286
16 VIALETTES Dylan (1999) Aqualove Sauvetage Cej 0'52"95 285
17 SAM Louis (1998) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 0'53"10 284
18 VANDENBERGHE Sbastien (1995) Avenir Nautique Villeneuvois Snior 0'53"33 283
19 DESPERGERS Jonathan (1987) Biarritz sauvetage ctier Snior 0'53"35 282
20 JOURDAN Thibaut (1995) SECOURISME POUR TOUS Snior 0'53"36 281
21 WAGNER Florian (1996) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 0'53"50 280
22 MAISONNEUVE Marvin (1991) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Snior 0'53"86 279
23 MARC Vincent (1991) Aqualove Sauvetage Snior 0'54"11 278
24 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Junior 0'54"84 277
25 DUBOIS CONSTANT Antoine (1993) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Snior 0'55"01 276
26 BARNIER Bryan (1994) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Snior 0'55"04 275
27 GIMIE Jean-baptiste (1975) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Snior 0'55"49 274
28 TURGAL Valentin (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 0'55"52 273
29 ESCOULA Cyril (1982) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Snior 0'55"56 272
30 NEGROU Julien (1984) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Snior 0'55"60 271
31 SAINT GERMAIN Alexis (1997) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Cej 0'55"77 270
32 MARCO Clement (1994) Cannes Sauvetage Ctier Snior 0'56"36 269
33 PEYRE Damien (1987) Club de Sauvetage Toulousain Snior 0'56"60 268
34 DODIN Julien (1993) Aqualove Sauvetage Snior 0'56"72 267
35 FERRARA Jeremy (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 0'56"81 266
36 LAGIER Cdric (1985) Biarritz sauvetage ctier Snior 0'56"98 265
37 GUILLEZ Pierre (1998) Comit Dpartemental de la Somme FFSS Cadet 0'57"06 264
38 NIZAN Youen (1998) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 0'57"06 263
39 BESSON GAZON Tom (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 0'57"20 262
40 SEBBOUH Youssef (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 0'57"24 261
41 HERNANDO Victor (1998) Aqualove Sauvetage Cej 0'57"43 260
42 DELAHAYE Florian (1995) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Snior 0'57"43 259
43 VERE Thomas (1997) Aqualove Sauvetage Junior 0'57"48 258
44 NEBOR Dvine (1992) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Snior 0'57"68 257
45 GALIEGUE William (1992) ALBI SPORTS AQUATIQUES Snior 0'57"79 256
46 BOUQUIN Bastien (1997) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 0'57"89 255
47 HESTROFFER Jrme (1998) ALASCA VO Aquatique Cadet 0'57"97 254
48 MOUTON Aymeric (1992) Club de Sauvetage Toulousain Snior 0'57"98 253
49 DACHARY Txomin (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 0'58"16 252
50 VIALA Gaetan (1999) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Cadet 0'58"24 251
51 SCHICCHI Julien (1993) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Snior 0'58"37 250
52 COUTANCEAU Yoann (1998) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 0'58"42 249
53 JULLIAN Maxime (1997) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Junior 0'58"96 248
54 BASSAS Nathanael (1998) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'58"98 247
55 LEVEQUE Basile (1998) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 0'59"02 246
56 JANY Brian (1993) Club de Sauvetage Toulousain Snior 0'59"16 245
57 VERRIER Arthur (1993) Cannes Sauvetage Ctier Snior 0'59"22 244
58 MEME Valentin (1996) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 0'59"31 243
59 ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 0'59"32 242
60 LEFORT AL DURRAH Kolya (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 0'59"35 241
61 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 0'59"39 240
62 LAVALLARD Logan (1996) Comit Dpartemental de la Somme FFSS Junior 0'59"45 239
63 RICQUIER Roman (1998) Comit Dpartemental de la Somme FFSS Cadet 0'59"76 238
64 DEVOS Nicolas (1984) Lavaur Natation 81 Junior 2 Et Plus 0'59"76 237
65 NEUMANN Alex (1986) Breizh Sauvetage Ctier Snior 0'59"81 236
66 DUCASSOU Pierre (1997) Aqualove Sauvetage Junior 0'59"82 235
67 DELMON Sbastien (1996) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'59"87 234
68 SCHLACHTER Jean (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 0'59"89 233
69 TRICOIRE Thibault (1996) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 1'00"03 232
70 DENIS DANCALE Theo (1993) Club de Sauvetage Toulousain Snior 1'00"05 231
71 LEBRET Samuel (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 1'00"10 230
72 CAMGRAND Jrmie (1995) Biarritz sauvetage ctier Snior 1'00"16 229
73 LANGE LAGADEC Nmo (1998) Biarritz sauvetage ctier Cadet 1'00"21 228
74 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Minime 1'00"30 227
75 ANKRI Eliot (1995) Club de Sauvetage Toulousain Snior 1'00"32 226
76 FORSANS Renaud (1998) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 1'00"33 225
77 MARTINEZ Anthony Jrome (1973) SECOURISME POUR TOUS Snior 1'00"33 224
78 GAUDIN Arnaud (1995) Biarritz sauvetage ctier Junior 2 Et Plus 1'00"33 223
79 VANDERSTRAETEN Arthur (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'00"38 222
80 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minime 1'00"41 221
81 JOLLY Quentin (1998) ALASCA VO Aquatique Cadet 1'00"45 220
82 DOURVER Antoine (1990) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Snior 1'00"48 219
83 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 1'00"54 218
84 LACASSAGNE Morgan (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 1'00"65 217
85 LABAT Maxime (1996) Biarritz sauvetage ctier Junior 1'00"73 216
86 DUFFAUD Simon (1996) CLUB DE SAUVETAGE COTIER DE L'HORIZON - LEGE CAP-FERRET Junior 1'00"75 215
87 LAURET Valentin (1999) SECOURISME POUR TOUS Cadet 1'00"79 214
88 CHAUBET Evan (1996) Biarritz sauvetage ctier Junior 1'00"82 213
89 PIVOT Maxime (1993) Cannes Sauvetage Ctier Snior 1'00"89 212
90 BERTHELEU Blaise (1998) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 1'00"92 211
91 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'00"96 210
92 MUNOZ Theo (1999) Aqualove Sauvetage Cej 1'01"11 209
93 CANDORE Xavier (1999) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 1'01"12 208
94 BRUNEL Thomas (1997) Aqualove Sauvetage Junior 1'01"24 207
95 DARNAULT Louis (1997) Biarritz sauvetage ctier Junior 1'01"25 206
96 GIRAUD Aurlien (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'01"27 205
97 CROSNIER Arnaud (1988) Avenir Nautique Villeneuvois Snior 1'01"34 204
98 ROSSO Vincent (1996) Montpellier Sauvetage Junior 1'01"40 203
99 JALLET Luc (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'01"43 202
100 BLAISONNEAU Maxime (1989) Montpellier Sauvetage Snior 1'01"69 201
101 LAHET Jrmie (2000) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Minime 1'01"77 200
102 LUSGARTEN Stphane (1983) Association Montmartre natation sauvetage Snior 1'01"87 199
103 PACULL MARQUI Mark-elliott (1998) Aqualove Sauvetage Cadet 1'01"90 198
104 ROLLET Mathieu (1999) Biarritz sauvetage ctier Cadet 1'01"90 197
105 DELACRE Gatan (1999) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Cadet 1'02"06 196
106 BEAUMALE Loic (1986) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Snior 1'02"12 195
107 GONZALEZ Ulysse (1993) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Snior 1'02"15 194
108 LAUWERS Karel (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'02"19 193
109 ALINOT Stephane (1972) SECOURISME POUR TOUS Snior 1'02"31 192
110 GESTAIN Jean (1998) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 1'02"33 191
111 PACULL MARQUI Mavericks (1997) Montpellier Sauvetage Junior 1'02"40 190
112 AMRAOUI Vincent (1998) ASSOCIATION DE SECOURS ET DE SAUVETAGE (66) Cadet 1'02"40 189
113 CLERENS Olivier (1992) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Snior 1'02"48 188
114 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage ctier Cadet 1'02"55 187
115 FOURCADE Adrien (1997) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 1'02"57 186
116 LIBIER Antton (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'02"64 185
117 CAUSSAN Clment (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'02"68 184
118 LOPEZ Luckas (1997) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 1'02"75 183
119 CABRIT Alexandre (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 1'02"75 182
120 CAIAZZO Grgory (1982) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Master 1 1'02"80 181
121 ALCELAY Xabi (1996) Biarritz sauvetage ctier Junior 1'02"80 180
122 DELAGE Louis (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Minime 1'02"88 179
123 VIGILANTE Cdric (1979) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Snior 1'02"95 178
124 CLERENS Nicolas (1987) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Snior 1'03"14 177
125 COSTINOT Jrme (1984) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Snior 1'03"37 176
126 BRUERE Valentin (1999) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 1'03"47 175
127 BRIGOT Dorian (1996) MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 1'03"47 174
128 ROBERT Quentin (1992) Association Sportive de la Cte d'Amour Snior 1'03"51 173
129 BEUNET Corentin (1992) Breizh Sauvetage Ctier Snior 1'03"59 172
130 PORRO Bertrand (1987) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Snior 1'03"67 171
131 LAFFITTE Max (1998) Biarritz sauvetage ctier Cadet 1'03"71 170
132 PODIO Guillaume (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 1'03"77 169
133 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 1'03"83 168
134 CRESPO Guillaume (1987) Association agathoise de sauvetage et secourisme Snior 1'03"85 167
135 MONNIN Axel (1999) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 1'03"88 166
136 CAZAUX Loc (1995) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Snior 1'04"00 165
137 FROEHLICH Timothe (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'04"05 164
138 RAYNAUD Alexis (1994) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Snior 1'04"06 163
139 ETCHEVESTE Txomin (1997) Biarritz sauvetage ctier Junior 1'04"12 162
140 FOUIN Baptiste (1996) Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Junior 1'04"15 161
141 CHABOISSON Paul (1997) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Junior 1'04"16 160
142 CASTEX Alexandre (1988) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Snior 1'04"38 159
143 FOUQUET Stephane (1996) Amiens Sauvetage Junior 1'04"45 158
144 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Minime 1'04"49 157
145 D'AMBROSIO Enzo (1994) SECOURISME POUR TOUS Snior 1'04"52 156
146 FOISSAC Tanguy (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cej 1'04"53 155
147 GUEHENNEC Brendan (1991) ALASCA VO Aquatique Snior 1'04"61 154
148 PANONT Arnaud (1998) Aqualove Sauvetage Cadet 1'04"73 153
149 NICOLAS Gatan (1998) Biarritz sauvetage ctier Cadet 1'04"74 152
150 LICARI Arnaud (1995) Cannes Sauvetage Ctier Snior 1'04"74 151
151 GRAFFINO Julien (1989) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Snior 1'04"88 150
152 FORCHERI Tristan (1994) SECOURISME POUR TOUS Snior 1'04"92 149
153 DIANOUX Corentin (1996) Association Montmartre natation sauvetage Junior 1'05"05 148
154 JAOUEN Leo (1997) Association Sportive de la Cte d'Amour Junior 1'05"08 147
155 PRVOST Guillaume (1996) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Junior 1'05"31 146
156 HOUZE Alexis (1997) Association Sportive de la Cte d'Amour Junior 1'05"36 145
157 JUND Florian (1998) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Cadet 1'05"58 144
158 NATUA Taaroa-arii (1984) Lavaur Natation 81 Master 1 1'05"68 143
159 LEBRET Alban (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 1'05"69 142
160 PUYO Savin (1997) Club de Sauvetage Toulousain Junior 1'05"75 141
161 FERAILLE Antoine (1996) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 1'05"80 140
162 CAYLA Cyprien (1997) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Junior 1'05"82 139
163 BARRET Victor (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'05"84 138
164 WENDLING Martin (1998) Breizh Sauvetage Ctier Cadet 1'05"92 137
165 ESPIL Lucas (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'05"93 136
166 GOSSEZ Eliott (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'06"09 135
167 COUDRIAU Remy (1984) Association Sportive de la Cte d'Amour Snior 1'06"09 134
168 COLLIN Tanguy (1998) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Cadet 1'06"23 133
169 DECOCK Adrien (1999) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 1'06"27 132
170 MORONI Marc (1996) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 1'06"31 131
171 PHILAIRE Brice (1997) Hossegor Sauvetage Ctier Junior 1'06"55 130
172 BLASCO Alexis (1989) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Snior 1'06"59 129
173 LUCCHINI Nol (1998) Breizh Sauvetage Ctier Cadet 1'06"60 128
174 HELBIG Stanislas (1998) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Cadet 1'06"61 127
175 OSWALD Nicolas (1994) ASSOCIATION ALIZE AVENTURE Snior 1'06"62 126
176 FERNANDEZ Thomas (1994) Biarritz sauvetage ctier Snior 1'06"63 125
177 DEVILLE Matthieu (1997) Association Montmartre natation sauvetage Junior 1'06"70 124
178 PARISOT Axel (2000) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 1'06"81 123
179 BABOIN Nicolas (1984) SECOURISME POUR TOUS Snior 1'06"95 122
180 RAKOTONIAINA Marceau (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 1'07"00 121
181 MOUAHID Romain (1998) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'07"04 120
182 PHILIPPEAU Jodicael (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Snior 1'07"16 119
183 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Cadet 1'07"19 118
184 GASPAR David (1985) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Snior 1'07"31 117
185 GUIGOU Pierre-lucas (2000) Lavaur Natation 81 Minime 1'07"32 116
186 MILLOT Anthony (1996) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'07"45 115
187 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage ctier Cadet 1'07"47 114
188 ROUBICHOU Jordi (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'07"49 113
189 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'07"54 112
190 MARTIN Largo (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'07"59 111
191 JOLLY Bastien (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 1'07"74 110
192 DURIEUX Arthur (1998) Dauphins de Saint Pierre du Mont Cadet 1'07"77 109
193 BORDESSOULLES Victor (1991) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Snior 1'07"81 108
194 DUBOSCLARD Estve (1999) ASSOCIATION DES SECOURISTES ANGEVINS (49) Cadet 1'07"82 107
195 CHAB EDDOUR Salem (1999) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Cadet 1'07"91 106
196 DHUY Baptiste (1996) Centre de Formation de Secourisme du Val de Munster Junior 1'07"91 105
197 PAYOUX Joel (1988) Les Dauphins du Frontonnais Snior 1'07"98 104
198 DOBEL Antoine (1992) Amiens Sauvetage Snior 1'08"05 103
199 MURA Goulven (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'08"12 102
200 TAVERNIER Florian (1996) Scurit Nautique Atlantique Junior 1'08"14 101
201 LABONNE Romain (1991) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Snior 1'08"17 100
202 MEDIET Nicolas (1982) Montpellier Sauvetage Master 1 1'08"22 99
203 DURO Erwan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 1'08"24 98
204 CARRER Mathieu (1993) Aqualove Sauvetage Snior 1'08"28 97
205 BARBIEUX Quentin (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 1'08"37 96
206 BEKKARE AMINE Walid (1998) Biarritz sauvetage ctier Cadet 1'08"42 95
207 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 1'08"59 94
208 POETTE Silvre (1994) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Snior 1'08"59 93
209 DEBOUCHE Alexandre (1994) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Snior 1'08"61 92
210 DAVID Alexandre (1990) Association Sportive de la Cte d'Amour Snior 1'08"70 91
211 LOPETEGUY Louis (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'08"72 90
212 PANIS Valentin (1996) Club de Sauvetage Toulousain Junior 1'08"88 89
213 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Cte d'Amour Minime 1'08"94 88
214 CAMBIER Etienne (1990) SECOURISME POUR TOUS Snior 1'08"98 87
215 GUICHE Constantin (1994) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Snior 1'09"04 86
216 RICARD Jeremy (1998) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'09"09 85
217 TREGUER Emilien (1993) Biarritz sauvetage ctier Snior 1'09"12 84
218 FOLLIOT Grgory (1971) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Snior 1'09"31 83
219 ESTEVE Thierry (1975) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Master 2 1'09"31 82
220 MADENBERG Bruno (1988) Montpellier Sauvetage Snior 1'09"36 81
221 HUGUES Arthur (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'09"43 80
222 WEISS Mathias (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 1'09"51 79
223 LIONZO Matto (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'09"62 78
224 NACERI Remy (2000) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime 1'09"63 77
225 TRUQUEZ Clement (1999) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 1'09"64 76
226 DAGUERRE Nicolas (1981) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Snior 1'09"69 75
227 POTIER Jerome (2001) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Minime 1'09"75 74
228 MERILLON Brice (1996) ACTION SECOURS 47 Junior 1'09"82 73
229 LAUSSU Quentin (1996) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior 1'09"83 72
230 DUFFAUT Paul (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'09"86 71
231 TEYSSANDIER Baptiste (1999) Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 1'09"89 70
232 SEHILI Brahim (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'09"95 69
233 LETERME Yohan (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 1'09"98 68
234 VANDENBERGHE Enzo (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'10"06 67
235 SATTA Alessandro (1992) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Snior 1'10"09 66
236 LEHOUX Nathan (2000) Biarritz sauvetage ctier Minime 1'10"13 65
237 LE CALVEZ Tanguy (1995) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Snior 1'10"18 64
238 PIOT Marvin (1995) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Snior 1'10"22 63
239 DOUAI Jean Baptiste (1996) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 1'10"25 62
240 OLIVIER Romain (1984) Association Sportive de la Cte d'Amour Snior 1'10"29 61
241 ROUAULT Pierre Antoine (1997) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'10"36 60
242 RICHARD Steven (1993) ASSOCIATION ALIZE AVENTURE Snior 1'10"38 59
243 PELLAT Julien (1995) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Snior 1'10"38 58
244 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 1'10"44 57
245 BEZARD Corentin (1997) Association Sportive de la Cte d'Amour Junior 1'10"53 56
246 RICHARD Arnaud (1990) Association Sportive de la Cte d'Amour Snior 1'10"55 55
247 GOMBAULT Loic (1992) Aqualove Sauvetage Snior 1'10"56 54
248 YVARS Benjamin (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'10"56 53
249 LESCIEUX Florian (1994) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Snior 1'10"62 52
250 BATAILLE Fabien (2001) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime 1'10"90 51
251 BOUTET Pierre-clement (1999) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'10"91 50
252 SALMON Arnaud (2000) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'10"94 49
253 IBARRA Tho (1998) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Cadet 1'11"12 48
254 NEMOUCHI Nadim (1998) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 1'11"25 47
255 CHARRAIRE Baptiste (1997) Association des Secouristes de la Seyne Tamaris Six-fours Junior 1'11"33 46
256 RUIZ Pierre (1979) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Snior 1'11"38 45
257 ANTONY Geoffroy (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'11"47 44
258 FILIPPELLI Antonin (1999) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'11"48 43
259 ROUSSEAU Florian (1996) Scurit Nautique Atlantique Junior 1'11"50 42
260 FOLLIOT Julien (1997) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'11"55 41
261 LAUWERS Edward (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'11"55 40
262 FLEURY Clement (1998) Association Sportive de la Cte d'Amour Cadet 1'11"59 39
263 LAJON Vincent (1996) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'11"60 38
264 DECAUP Pierre-hadrien (1990) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Snior 1'11"65 37
265 GAROCHE Valentin (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 1'11"70 36
266 KNEMP Joris (1995) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Snior 1'11"70 35
267 DOLLE Enrik (2000) MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 1'11"81 34
268 COUEDEL Guillaume (1986) Association Sportive de la Cte d'Amour Snior 1'11"95 33
269 POPULO Trence (1997) Association Montmartre natation sauvetage Junior 1'12"03 32
270 AMAUGER Valentin (1996) Hossegor Sauvetage Ctier Junior 1'12"05 31
271 MORIN Gwnael (1999) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 1'12"06 30
272 DIANOUX. Antonin (1993) Association Montmartre natation sauvetage Snior 1'12"10 29
273 AGUILERA Manuel (1995) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Snior 1'12"16 28
274 GRACIA Guillaume (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'12"22 27
275 CACHERA Hugo (1996) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'12"23 26
276 MIKAELIAN Valentin (2000) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Minime 1'12"30 25
277 GEVIA Jonathan (1989) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Snior 1'12"30 24
278 BROCHON Kevin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'12"44 23
279 COLLET Lucas (1999) Amiens Sauvetage Cadet 1'12"49 22
280 FOURCAUD Romain (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'12"54 21
281 LE COQ Pierre (1991) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Snior 1'12"55 20
282 LEBIHAIN Mal (1996) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'12"56 19
283 AVRAN Yolan (1994) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Snior 1'12"58 18
284 TOLBOOM Nicolas (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 1'12"72 17
285 BRIONGOS Alexis (1996) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'12"76 16
286 GUELAT Matthieu (1996) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'12"83 15
287 LEMOUX Quentin (1995) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Snior 1'12"86 14
288 LAMINE Samy (2000) Club de Sauvetage Toulousain Minime 1'12"94 13
289 LE TOUSSE Pierre-louis (1994) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Snior 1'12"99 12
290 CHEVILLARD Tifenn (1996) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 1'13"10 11
291 PIQUEMAL Alexandre (1976) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 1 1'13"12 10
292 CAZIN Titouan (1998) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'13"14 9
293 CHAPON Solal (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'13"42 8
294 CHAUDEMANCHE Mathis (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'13"47 7
295 DAGUET Flavien (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'13"50 6
296 SARDA Gauthier (1992) Aqualove Sauvetage Snior 1'13"50 5
297 FERRARO Romain (1999) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 1'13"58 4
298 AMRAOUI Remy (1994) ASSOCIATION DE SECOURS ET DE SAUVETAGE (66) Snior 1'13"61 3
299 BOUAZIZ Jrmy (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'13"62 2
300 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Minime 1'13"70 1
301 LEMONNIER Jean (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'14"06 0
302 CHARLES Hugo (1999) SECOURISME POUR TOUS Cadet 1'14"21 0
303 DARRACQ Rmi (2001) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Minime 1'14"21 0
304 LECOEUR Grgoire (2000) Biarritz sauvetage ctier Minime 1'14"25 0
305 BREDEL Alexis (1996) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'14"25 0
306 BAGHDASSARIAN Serge (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'14"26 0
307 BUREL Martin (1993) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Snior 1'14"29 0
308 BIASIOLO Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Snior 1'14"30 0
309 MIRAMOND Gauthier (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'14"30 0
310 JOURDHEUIL Antoine (1992) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Snior 1'14"34 0
311 BONNET Hugo (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'14"51 0
312 POTHIER Nicolas (1998) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Cadet 1'14"59 0
313 BOULANGER Axel (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'14"63 0
314 ALLAIRE Marc (1987) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Snior 1'14"66 0
315 VARANDAS Lois (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 1'14"73 0
316 MONCHICOURT Valentin (1993) Club de Sauvetage Toulousain Snior 1'14"80 0
317 GAUCHET Clment (1987) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Snior 1'15"04 0
318 RIVIRE Tom (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'15"06 0
319 PASSARD Hugo (1998) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'15"11 0
320 AMAUGER Nathan (1999) Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 1'15"13 0
321 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 1'15"31 0
322 LABOUREL Mathieu (1996) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'15"33 0
323 RATIER Richard (1978) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 1 1'15"33 0
324 SANTALUCIA Lo (1994) Association de Secourisme et Sauvetage Aquatique Snior 1'15"40 0
325 ELGOYHEN Igor (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 1'15"55 0
326 ROBBE Thomas (1992) Action Sauvetage Poitiers Snior 1'15"58 0
327 POINTEL Jrmy (1997) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 1'15"67 0
328 ROCH Stephane (1970) Aqualove Sauvetage Master 2 1'15"72 0
329 NEVEU Baptiste (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 1'15"81 0
330 CLEMENTE Mato (2000) Biarritz sauvetage ctier Minime 1'15"90 0
331 CANUT Clment (1998) Association des Secouristes de la Seyne Tamaris Six-fours Cadet 1'15"91 0
332 GIORDANO Xavier (1993) SECOURISME POUR TOUS Snior 1'15"97 0
333 ARANEGA David (1997) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 1'16"24 0
334 HAIDRA Bouabdellah (2000) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Minime 1'16"31 0
335 DURIF Antoine (1998) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 1'16"38 0
336 DEMABRE Aurlien (2001) Amiens Sauvetage Minime 1'16"39 0
337 WILSON Liam (1999) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'16"40 0
338 WOUTERS Tho (1998) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Cadet 1'16"44 0
339 RIGAL Julien (2000) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime 1'16"46 0
340 CANAGUIER Aubin (1997) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 1'16"48 0
341 MEZIERES Pablo (1998) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'16"66 0
342 DOUAR Yacine (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Snior 1'17"09 0
343 LE ROY Arthur (1992) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Snior 1'17"24 0
344 ALBERT Aymeric (1999) Lavaur Natation 81 Cadet 1'17"53 0
345 CORNEILLE Joachim (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'17"60 0
346 GONCALVES Lenny (2000) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Minime 1'17"69 0
347 GARNIER Kvin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Snior 1'17"70 0
348 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Snior 1'17"70 0
349 HADJAR Camil (1997) Association de Secourisme et Sauvetage Aquatique Junior 1'17"78 0
350 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Minime 1'17"85 0
351 ANANI Sabri (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 1'17"88 0
352 MORICET Loc (1989) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Snior 1'18"17 0
353 BARISAUX Julien (1996) Agir et Sauver Junior 1'18"35 0
354 BRUNEL Jrmy (1990) Club de Sauvetage Toulousain Snior 1'18"48 0
355 GUEGAN Louis (1997) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 1'18"52 0
356 CONSTANT Benjamin (1998) Association Sportive de la Cte d'Amour Cadet 1'18"59 0
357 SAVARESE Lucas (1999) Association Montmartre natation sauvetage Cadet 1'18"68 0
358 BOMBOIS Leo (1998) Aqualove Sauvetage Cadet 1'18"69 0
359 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Cte d'Amour Minime 1'18"69 0
360 WATTRELOO Fabrice (1971) SAUVETAGE- SECOURISME -RAISMOIS Master 2 1'18"85 0
361 PIERSON Guillaume (1981) Association Montmartre natation sauvetage Snior 1'18"88 0
362 DESPRES Lormel (1996) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'18"91 0
363 BOJU Niels (1998) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'18"95 0
364 DONZEL Antoine (1997) ALASCA VO Aquatique Junior 1'19"06 0
365 GARNIER Victorien (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'19"07 0
366 ARGUEL Sylvain (2000) Club de Sauvetage Toulousain Minime 1'19"14 0
367 ESCOULA Romain (2000) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minime 1'19"22 0
368 PUJOL Raphal (1999) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 1'19"36 0
369 GUERINEAU Bryan (2000) Comit Dpartemental de la Somme FFSS Minime 1'19"37 0
370 PIASEK Maxime (1997) Association Sportive de la Cte d'Amour Junior 1'19"42 0
371 GONDET Jeremie (1978) Association Sportive de la Cte d'Amour Snior 1'19"47 0
372 GERAL Kvin (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Snior 1'19"62 0
373 VADIC No (1986) Action Sauvetage Poitiers Snior 1'19"87 0
374 CHOCTEAU Geoffrey (1994) Association Montmartre natation sauvetage Snior 1'19"90 0
375 LAINE Baptiste (1999) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'19"92 0
376 SEBILLE Colin (1998) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 1'19"95 0
377 VANNETZEL Pierre (1997) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Junior 1'19"96 0
378 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'20"00 0
379 PAINCHART Alexandre (1997) Aquarius Club Angers Junior 1'20"12 0
380 COLLON Jean Come (1995) Action Sauvetage Poitiers Snior 1'20"16 0
381 LAUSSU Axel (1999) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'20"30 0
382 FLORINDA Nicolas (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'20"30 0
383 CAZAURANG Simon (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'20"31 0
384 SAUVEUR Renaud (1988) Action Sauvetage Poitiers Snior 1'20"33 0
385 CORDOBA Olivier (1966) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 2 1'20"47 0
386 GEINOZ Alexandre (1998) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'20"51 0
387 DUBOSCLARD Corentin (1997) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 1'20"58 0
388 FOUREL Tho (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 1'20"77 0
389 EGUREN Matto (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'20"82 0
390 CHATELIER Baptiste (1999) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'20"94 0
391 PEREZ Florian (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'20"98 0
392 ASTIER Camille (1983) Biarritz sauvetage ctier Snior 1'20"99 0
393 LUMBRERAS Flavien (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'21"00 0
394 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 1'21"10 0
395 FAZILLEAU Paul (1997) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 1'21"16 0
396 VAUFREY Tom (1998) ASSOCIATION SAUVETAGE DU BOCAGE BRESSUIRAIS Cadet 1'21"26 0
397 TRIFFAULT Franck (1975) Aquarius Club Angers Master 2 1'21"33 0
398 DELTHIL Bastien (1995) Club de Sauvetage Toulousain Snior 1'21"44 0
399 BODUSSEAU Alex (1997) Aquarius Club Angers Junior 1'21"48 0
400 BRUTELLE Bastien (1991) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Snior 1'21"48 0
401 BARRALIS Fabien (1993) Sauveteurs de l'Oise Snior 1'21"55 0
402 MOUSSA Fahed (1994) Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Snior 1'21"69 0
403 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 1'21"71 0
404 GEORGEL Hugo (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'21"76 0
405 PENCHENAT Mathis (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'21"82 0
406 DIF Patrice (1960) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Snior 1'21"84 0
407 BERNADIE Lucas (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'22"29 0
408 DURAN Antonin (1997) Association Sportive de la Cte d'Amour Junior 1'22"34 0
409 ANDRIBET Clment (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'22"46 0
410 THOMAS Antoine (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 1'22"56 0
411 LAGNEAUX Bastien (1997) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 1'22"64 0
412 AZKONOBIETA Asier (1995) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Snior 1'22"67 0
413 HUTSCHKA Martin (1999) Association Lorraine Nautisme Art Scurit Cadet 1'22"87 0
414 ROUMIEU Loic (1997) Club de Sauvetage Toulousain Junior 1'22"98 0
415 DELCAMBRE Nathan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 1'23"03 0
416 FLAUTRE Nicolas (2000) Amiens Sauvetage Minime 1'23"03 0
417 BENDJEDIDIA-CHALM Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'23"04 0
418 VIDOR Jahmy (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'23"07 0
419 RHANDOURI Nagib (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 1'23"20 0
420 DARDALHON Pierre (1965) Club de Sauvetage Toulousain Master 3 1'23"22 0
421 LE CAR Jason (1996) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 1'23"25 0
422 SALAN Paul (1999) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'23"29 0
423 AGZIBUYUK Lucas (2000) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime 1'23"33 0
424 BOURRICAUD Tho (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'23"41 0
425 TALLUT Vincent (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Minime 1'23"46 0
426 CAMPINS Joffrey (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'23"53 0
427 WAGENER Thomas (1979) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 1 1'23"60 0
428 DAVID Marvin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'23"65 0
429 DUPUY Thomas (2000) Comit Dpartemental de la Somme FFSS Minime 1'23"70 0
430 PAVIC Corentin (1991) Action Sauvetage Poitiers Snior 1'23"77 0
431 DURAND Maximilien (1994) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Snior 1'23"83 0
432 DEBORDE Emerick (1991) Action Sauvetage Poitiers Snior 1'23"91 0
433 BONNET Arthur (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 1'23"97 0
434 HEGO Quentin (1997) Association Sportive de la Cte d'Amour Junior 1'24"01 0
435 ORIAT Steven (1998) Association de Secourisme et Sauvetage Aquatique Cadet 1'24"09 0
436 NEMOUCHI Rahim (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 1'24"15 0
437 LONGATO Dorian (1999) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 1'24"17 0
438 BERLAND Thibaud (1993) ASSOCIATION DES SECOURISTES DE LA COTE MONTOISE SAINT JEAN DE MONTS Snior 1'24"23 0
439 DUPUY Alexis (1996) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Junior 1'24"49 0
440 TISSIER Knan (1999) Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 1'24"51 0
441 SIMON Matteo (2001) Biarritz sauvetage ctier Minime 1'24"55 0
442 LE ROUGE Nicolas (1998) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'24"60 0
443 PARSIS Nicolas (1994) Association Montmartre natation sauvetage Snior 1'24"61 0
444 BRIAND Lucien (1996) Aquarius Club Angers Junior 1'24"67 0
445 LASSEYE Benjamin (1999) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 1'24"71 0
446 NEVEU Julien (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 1'24"76 0
447 CHIRON Antoine (1997) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 1'24"84 0
448 BRUNELLE Kevin (1992) Association Runionnaise de la F.F.S.S. Snior 1'24"89 0
449 BOURSIER Trystan (1993) Action Sauvetage Poitiers Snior 1'24"90 0
450 DRULA Luc (1995) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Snior 1'24"98 0
451 BERGER Adrien (2000) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Minime 1'25"00 0
452 LETERME Harrison (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 1'25"14 0
453 DUPORTETS Pierre (1997) MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 1'25"16 0
454 VERMARE Maugan (2000) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime 1'25"45 0
455 BERTRAND Simon (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'25"50 0
456 BEHOT Nhmie (2000) Montpellier Sauvetage Minime 1'25"52 0
457 LE CLAINCHE Hugo (1995) ASSOCIATION SAUVETAGE NAUTIQUE DU PAYS DE REDON Snior 1'25"53 0
458 GLAIZAL Genseric (1981) Les Dauphins du Frontonnais Master 1 1'25"64 0
459 DESGRANGES Eloan (2000) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Minime 1'25"79 0
460 BERGER Hugues (1992) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Snior 1'25"83 0
461 POVEDA Nicolas (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'25"97 0
462 KADIRI Mustapha-yacine (1983) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Snior 1'26"02 0
463 BELKIRI Adel (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 1'26"13 0
464 BARRIOS Theo (1995) ALASCA VO Aquatique Snior 1'26"18 0
465 GROSDIDIER Axel (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'26"30 0
466 LE COM Pierre Yves (1990) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Snior 1'26"30 0
467 DUEDRA Victor (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'26"51 0
468 PEREIRA Flavio (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'26"52 0
469 FRUCHARD Gaetan (1993) Scurit Nautique Atlantique Snior 1'26"56 0
470 LAILHEUGUE Bruno (1963) ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 3 1'26"57 0
471 FESSARD Julien (1996) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Junior 1'26"59 0
472 LECOMTE Jean (2000) Association de Secourisme et Sauvetage Aquatique Minime 1'26"70 0
473 CHARAUDEAU Thomas (1996) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'26"78 0
474 JASO Alan (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 1'26"89 0
475 HUBERT Axel (1999) Amiens Sauvetage Cadet 1'26"96 0
476 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Master 3 1'27"00 0
477 PENCHENAT Yannick (1972) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 2 1'27"09 0
478 JANEL Corentin (1999) Association Sportive de la Cte d'Amour Cadet 1'27"32 0
479 RAHAULT Erwan (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 1'27"66 0
480 RIVALIERE Hugo (1996) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'27"71 0
481 SELLAMI Aziz (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'27"73 0
482 ANDRIBET Jean-baptiste (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'27"97 0
483 PAGIS Claude (1970) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Snior 1'28"00 0
484 PELAO Jean Baptiste (2001) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 1'28"03 0
485 CORBIERE Anthony (1971) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Master 2 1'28"30 0
486 BOURGEOIS Gabriel (2000) Amiens Sauvetage Minime 1'28"31 0
487 GALIEGUE Valentin (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'28"33 0
488 FAVEREAUX Florent (2000) Comit Dpartemental de la Somme FFSS Minime 1'28"36 0
489 JALLET Paul-alexis (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'28"36 0
490 LE ROUX Henry (1998) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'28"40 0
491 HUGUES Pierre-andr (2000) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 1'28"40 0
492 MAHEO Marius (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 1'28"50 0
493 RENARD Thibault (1997) ASSOCIATION SPORTIVE SECURITE SAUVETAGE AQUATIQUE 17 Junior 1'28"59 0
494 BAUER PRESTON Lucas (1999) Association de Secourisme et Sauvetage Aquatique Cadet 1'28"75 0
495 OIRY Simon (1995) Scurit Nautique Atlantique Snior 1'29"12 0
496 VIOLE Nicolas (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 1'29"14 0
497 DION Remi (1987) Montpellier Sauvetage Snior 1'29"16 0
498 BATTUT Jrme (1968) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Master 2 1'29"34 0
499 SEGUIN Doniphan (1990) Action Sauvetage Poitiers Snior 1'29"35 0
500 CONSILLE Fabien (1995) Amiens Sauvetage Snior 1'29"46 0
501 BOUCHERIT Matthieu (1997) Aquarius Club Angers Junior 1'29"55 0
502 CHAUDEY Lucas (1998) Association de Secourisme et Sauvetage Aquatique Cadet 1'29"59 0
503 MERIC Adrien (1993) Montpellier Sauvetage Snior 1'29"71 0
504 ALDANONDO Txan (1998) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'29"94 0
505 BERGER Romain (2001) SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Minime 1'30"00 0
506 MOTTAIS Matthieu (1996) Aquarius Club Angers Junior 1'30"01 0
507 MONFRAY Tho (1997) Aquarius Club Angers Junior 1'30"06 0
508 ZUBIALDE Alexandre (1974) Scurit Nautique Atlantique Snior 1'30"09 0
509 GODOT Romaric (1995) Association de Secourisme et Sauvetage Aquatique Snior 1'30"29 0
510 MILPIED Victor (1998) Biarritz sauvetage ctier Cadet 1'30"35 0
511 BEAURRIER Flix (1997) ASSOCIATION SPORTIVE SECURITE SAUVETAGE AQUATIQUE 17 Junior 1'30"50 0
512 ATTARD Louis (2000) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'30"52 0
513 LEONELLI Yann (1999) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'30"55 0
514 MICHEL Florent (2000) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'30"69 0
515 LEMAITRE William (1989) SECOURISME POUR TOUS Snior 1'30"71 0
516 BRODEAU Paul (1997) ASSOCIATION SAUVETAGE DU BOCAGE BRESSUIRAIS Junior 1'30"87 0
517 MOUNIER Valentin (1991) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Snior 1'30"97 0
518 SADY Victorio (1997) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'30"98 0
519 COMBES Nicolas (1972) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Master 2 1'31"00 0
520 COURTOIS Matto (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'31"19 0
521 NIORT Thomas (1990) Aquarius Club Angers Snior 1'31"22 0
522 NICAISE Quentin (1999) Association des Secouristes de la Seyne Tamaris Six-fours Cadet 1'31"45 0
523 CORNEILLE Bartholom (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'31"73 0
524 HELLIET Evann (2001) Hossegor Sauvetage Ctier Minime 1'31"90 0
525 BONNEAU Frdric (1973) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Snior 1'32"11 0
526 LOPEZ Clment (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'32"17 0
527 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'32"36 0
528 TURKERI Mikail (1998) Association de Secourisme et Sauvetage Aquatique Cadet 1'32"40 0
529 RIFFE Charlie (1996) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'32"40 0
530 CARON Pascal (1969) Action Sauvetage Poitiers Master 2 1'32"46 0
531 ABDELLI Nicolas (1996) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'32"51 0
532 BOTOSEZZY Robin (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'32"54 0
533 DOUET Louis (1997) Aquarius Club Angers Junior 1'32"71 0
534 CONTY Arnaud (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 1'32"88 0
535 TRANIER Alain (1994) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Snior 1'32"88 0
536 ROY Frdric (1973) Aquarius Club Angers Snior 1'32"97 0
537 WEILER Pascal (1959) Aqualove Sauvetage Master 3 1'32"97 0
538 MONCET Paul (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'33"07 0
539 GRYSELEYN Thibault (1998) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet 1'33"11 0
540 LECHEVALIER Aurelien (1998) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'33"13 0
541 FESSARD Jordan (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Minime 1'33"16 0
542 BLAIS Aurlien (1997) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'33"31 0
543 ZIOUANI Sami (1999) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 1'33"38 0
544 DURET Romain (1995) Action Sauvetage Poitiers Snior 1'33"46 0
545 GRANET Charles (1999) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Cadet 1'33"49 0
546 BROUSSE Jacques (1997) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'33"55 0
547 LESTAGE Antonin (2000) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'33"66 0
548 RABATE Guillaume (1996) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'33"74 0
549 PERRIN Benoit (1990) Action Sauvetage Poitiers Snior 1'33"97 0
550 LACHIVER Hugo (2001) Amiens Sauvetage Minime 1'34"07 0
551 LE HIR Alexandre (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 1'34"16 0
552 COUTTENIER Alban (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 1'34"16 0
553 REGEFFE Valentin (1998) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 1'34"17 0
554 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'34"18 0
555 LAURE Martin (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 1'34"49 0
556 SAM Ham (1968) ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 2 1'34"52 0
557 PENTHER Aymeric (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'34"55 0
558 ZAGAR Vassia (1970) Action Sauvetage Poitiers Master 2 1'34"65 0
559 LIDON Xavier (1991) Action Sauvetage Poitiers Snior 1'34"66 0
560 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage ctier Minime 1'34"68 0
561 BECKERICH Amaury (2000) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minime 1'34"84 0
562 JIMBLET Nicolas (1977) Action Sauvetage Poitiers Master 1 1'35"00 0
563 CARDOT Zayn (2000) Aqualove Sauvetage Minime 1'35"19 0
564 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 1'35"22 0
565 LATZ Alan (2000) Club Belfortain de Sauvetage Minime 1'35"30 0
566 DUMUREAU Jean-franois (1985) Nautic Club Angerien Master 1 1'35"32 0
567 LERAY Bastien (1996) Aquarius Club Angers Junior 1'35"40 0
568 MARMAJOU Paul (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'35"44 0
569 GUYONNAUD Damien (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'35"47 0
570 GERVAIS Alexis (1995) Action Sauvetage Poitiers Snior 1'35"50 0
571 HUGUES Titouan (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 1'35"66 0
572 PAGERIE Nathan (1996) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'35"84 0
573 DAVID Tanguy (1999) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'35"93 0
574 CRUSSON Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 1'35"93 0
575 PINOCHEAU Michael (1972) ASSOCIATION SPORTIVE SECURITE SAUVETAGE AQUATIQUE 17 Master 2 1'36"11 0
576 VAN DEN EYNDE Paul (2000) Amiens Sauvetage Minime 1'36"35 0
577 BEN MAIZ Khaled (1994) Association Montmartre natation sauvetage Snior 1'36"43 0
578 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Minime 1'36"49 0
579 STAMMLER Pierre (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'36"54 0
580 BOUVIENIES Pierre (1998) Aquarius Club Angers Cadet 1'36"61 0
581 TUMBA Kankol (1998) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Cadet 1'36"70 0
582 BAZIN Loic (1998) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'36"77 0
583 AUCHE David (1988) Action Sauvetage Poitiers Snior 1'36"77 0
584 MILIN Grgory (1991) Association Montmartre natation sauvetage Snior 1'36"85 0
585 OUGUERGOUZ Ryan (1997) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Junior 1'37"14 0
586 GUINAULT Jrme (1975) Action Sauvetage Poitiers Master 2 1'37"19 0
587 MESTAIS Romain (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'37"25 0
588 COULON Simon (1998) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'37"91 0
589 OZTURK Antony (1994) Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Snior 1'38"02 0
590 SONET Julien (1983) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Master 1 1'38"19 0
591 PAUL Alexandre (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'38"19 0
592 DUGUE Yannick (1969) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Snior 1'38"55 0
593 APATY Julen (1999) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 1'38"68 0
594 RICARD Nicolas (2001) Club de Sauvetage Toulousain Minime 1'39"10 0
595 CRENNER Vincent (1997) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'39"20 0
596 LABOUCHE Gatan (1980) ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 1 1'39"29 0
597 PERRON Mathis (1997) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'39"33 0
598 PIASER Mato (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 1'39"33 0
599 DELENKIAN Nicolas (1999) Association de Secourisme et Sauvetage Aquatique Cadet 1'39"45 0
600 MOUDERY Killian (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'39"59 0
601 BARRETEAU Tanguy (1993) Aquarius Club Angers Snior 1'39"68 0
602 DUBREUIL Erwann (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'39"84 0
603 CAUMIL Alexis (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'39"92 0
604 PASQUET Quentin (1989) Aqua Life Saving Snior 1'40"12 0
605 HARWOOD James (1995) Aquarius Club Angers Snior 1'40"51 0
606 BAILLY Baptiste (1997) Club Belfortain de Sauvetage Junior 1'40"54 0
607 DE VILLANTROYS Johan (2000) Biarritz sauvetage ctier Minime 1'40"80 0
608 MAKHLOUF Alexandre (1997) Sauveteurs Secouristes de l'Ouest Lyonnais Junior 1'40"82 0
609 BOUBEE Dominique (1966) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Master 2 1'40"93 0
610 LEGOUT Denis (1971) Aquarius Club Angers Snior 1'41"19 0
611 ROUSSEAUX Maxime (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 1'41"32 0
612 BOUDET Raphael (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 1'41"38 0
613 FRANCOIS Valentin (1999) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'41"61 0
614 MICHEL Gaylord (2001) Association Sportive de la Cte d'Amour Minime 1'41"84 0
615 MEUNIER Eude (2001) Association Sportive de la Cte d'Amour Minime 1'42"15 0
616 RAMO Paul (1997) Association Montmartre natation sauvetage Junior 1'42"19 0
617 HOUSSINE Titouan (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'42"51 0
618 BERTHIE Eliot (2001) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 1'43"07 0
619 COLEMAN Bertrand (1965) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Snior 1'43"13 0
620 COMBEL Jean Louis (1968) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Snior 1'43"21 0
621 CARETTE Benoit (1995) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Snior 1'43"25 0
622 DAHAOUI Nadir (2001) Amiens Sauvetage Minime 1'43"56 0
623 GROSDIDIER Karl (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'43"72 0
624 BONNAUD Mathieu (1995) Action Sauvetage Poitiers Snior 1'43"78 0
625 CHEDET Melvin (2000) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 1'43"79 0
626 PREVOST Mateo (2001) Amiens Sauvetage Minime 1'44"30 0
627 SCHANEN-AGNOLY Thibault (2000) Club de Sauvetage Toulousain Minime 1'44"49 0
628 BORDAS Hugo (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 1'44"59 0
629 CABRERA Raphal (1993) Action Sauvetage Poitiers Snior 1'44"62 0
630 REGNIER Etienne (1992) APPL - La maison des sauveteurs Snior 1'44"67 0
631 MONTGABURU Hugo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 1'44"71 0
632 BAUDRY Julien (2001) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Minime 1'45"12 0
633 MARIANI Nicolas (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'45"40 0
634 COURS Edwin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'46"04 0
635 BRISCIAN0 Merwan (2000) Club Natation de Servires Minime 1'46"15 0
636 PRAT Arthur (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 1'46"22 0
637 MERCIER Joakim (1999) Club Belfortain de Sauvetage Cadet 1'46"29 0
638 PARISSIER Lucas (2000) Biarritz sauvetage ctier Minime 1'46"74 0
639 COTTET Axel (1998) Club Belfortain de Sauvetage Cadet 1'47"77 0
640 MOLIA Victor (2001) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 1'47"86 0
641 CAZIN Timothe (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 1'47"87 0
642 BIRDOUZ Fares (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 1'48"75 0
643 LORENTIN Lilian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 1'49"18 0
644 VACHET Alexandre (1999) Club Belfortain de Sauvetage Cadet 1'49"40 0
645 CLERC Sbastien (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'49"44 0
646 MULLER Marc Antoine (2000) ASSOCIATION DES SECOURISTES ANGEVINS (49) Minime 1'49"62 0
647 LAPEYRE Inti (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 1'49"83 0
648 PAPINEAU Nils (2001) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'50"14 0
649 SERRA WITTLING Jonathan (2001) Montpellier Sauvetage Minime 1'50"28 0
650 CHAUCHE To (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 1'50"92 0
651 DAHMANI Baptiste (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 1'51"17 0
652 DREANO-BAGUESTE Antonin (2000) Breizh Sauvetage Ctier Minime 1'51"17 0
653 LAURO LILLO Mathias (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 1'51"44 0
654 NAZEF Henni (1999) Amiens Sauvetage Cadet 1'51"50 0
655 DELABRE Maxime (1986) Action Sauvetage Poitiers Snior 1'51"57 0
656 ROUSSEAU Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 1'51"62 0
657 FAVEREAU Raphal (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'52"40 0
658 ENCOGNERE Jarod (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'53"39 0
659 DUPIOL-BARDINET Arthur (2000) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 1'53"83 0
660 GAULTIER Corentin (2000) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'54"06 0
661 SEVRY Vincent (1999) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 1'54"70 0
662 LACOTTE Quentin (1991) Action Sauvetage Poitiers Snior 1'55"12 0
663 GERMAIN Nathanal (1999) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Cadet 1'55"71 0
664 DUBOURG Julien (1999) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 1'56"87 0
665 POUPARD Valentin (1997) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 1'57"18 0
666 VANDERSTRAETEN Jules (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'57"37 0
667 DOUCHEMENT Arthur (1996) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'58"00 0
668 KORSO FECIANE Mehdi (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 1'58"97 0
669 GAUTHIER Clment (2000) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 1'59"09 0
670 CAVAILLE Clement (2001) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Minime 1'59"09 0
671 MAZIERE Baptiste (2000) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime 1'59"13 0
672 LEU Florent (2000) Amiens Sauvetage Minime 1'59"19 0
673 CORBEAU Gabin (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 2'02"17 0
674 GUIBERT Valentin (2001) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 2'02"50 0
675 VINATIER Arthur (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 2'03"26 0
676 COURBOT Paul (2000) Club Belfortain de Sauvetage Minime 2'03"83 0
677 PENAUD Antoine (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 2'04"32 0
678 CHAPLAIN Pablo (2000) Biarritz sauvetage ctier Minime 2'08"10 0
679 YACHOU Nassim (2001) Amiens Sauvetage Minime 2'10"26 0
680 BOUZIDI Achraf (1999) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 2'11"06 0
681 BERTRAND Julien (2001) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 2'11"61 0
682 OREAL Florian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 2'13"32 0
683 CHAUDEMANCHE Denis (1961) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Snior 2'14"45 0
684 BOUCAS Thomas (2001) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 2'15"31 0
685 DABCHY Faares (2001) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 2'16"79 0
686 MARZELIERE Maxime (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 2'16"92 0
687 ROY Olivier (2001) Aquarius Club Angers Minime 2'17"62 0
688 LEPRE Benjamin (2001) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 2'20"30 0
689 ETIENNE Corentin (1999) Association Sportive de la Cte d'Amour Cadet 2'22"03 0
690 LE NEINDRE Bernard (1971) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Snior 2'25"74 0
691 OUHABAZ Ilias (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 2'26"26 0
692 DUPUIS Lucas (2001) Amiens Sauvetage Minime 2'28"36 0