Rsultats nationaux pour le 200 m SLS Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 VILACECA Thomas (1990) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Snior 2'10"10 300
2 BADRE Jrmy (1990) Aqualove Sauvetage Snior 2'13"10 299
3 MAISONNEUVE Marvin (1991) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Snior 2'13"29 298
4 SAM Louis (1998) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 2'15"92 297
5 LACLAUSTRA Florian (1988) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Snior 2'16"39 296
6 PERIANEZ CARRASCO Carlos (1993) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Snior 2'19"48 295
7 THOS Antoine (1992) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Snior 2'19"62 294
8 MARCO Clement (1994) Cannes Sauvetage Ctier Snior 2'20"70 293
9 PARDO ESTEBAN Carlos (1995) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Snior 2'21"16 292
10 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Junior 2'21"30 291
11 VERE Thomas (1997) Aqualove Sauvetage Junior 2'22"99 290
12 GUIGOU Yves-antoine (1992) Lavaur Natation 81 Snior 2'23"11 289
13 TURGAL Valentin (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 2'23"97 288
14 VANDENBERGHE Sbastien (1995) Avenir Nautique Villeneuvois Snior 2'24"59 287
15 DESPERGERS Jonathan (1987) Biarritz sauvetage ctier Snior 2'26"09 286
16 MARC Clment (1997) Montpellier Sauvetage Junior 2'26"85 285
17 JULLIAN Maxime (1997) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Junior 2'28"06 284
18 BENHADJ Brice (1990) Hossegor Sauvetage Ctier Snior 2'29"10 283
19 MARC Vincent (1991) Aqualove Sauvetage Snior 2'29"72 282
20 COUTANCEAU Yoann (1998) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 2'29"78 281
21 DODIN Julien (1993) Aqualove Sauvetage Junior 2 Et Plus 2'30"33 280
22 GUILLEZ Pierre (1998) Comit Dpartemental de la Somme FFSS Cadet 2'30"41 279
23 RICQUIER Roman (1998) Comit Dpartemental de la Somme FFSS Cadet 2'31"04 278
24 VIALETTES Dylan (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 2'31"42 277
25 HERNANDO Victor (1998) Aqualove Sauvetage Cadet 2'31"46 276
26 SAINT GERMAIN Alexis (1997) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Junior 2'31"86 275
27 LACASSAGNE Morgan (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 2'32"13 274
28 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Minime 2'32"40 273
29 PODIO Guillaume (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 2'33"74 272
30 CETTIER Quentin (1997) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 2'33"78 271
31 ESCOULA Cyril (1982) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Snior 2'33"94 270
32 BRUNEL Thomas (1997) Aqualove Sauvetage Junior 2'35"03 269
33 CLERENS Nicolas (1987) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Snior 2'35"12 268
34 VIALA Gaetan (1999) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Cadet 2'35"25 267
35 PIVOT Maxime (1993) Cannes Sauvetage Ctier Snior 2'35"62 266
36 GRAFFINO Julien (1989) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Snior 2'35"64 265
37 WAGNER Florian (1996) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 2'35"65 264
38 DELACRE Gatan (1999) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Cadet 2'35"81 263
39 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Cadet 2'35"84 262
40 FORSANS Renaud (1998) Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 2'35"95 261
41 TRICOIRE Thibault (1996) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 2'36"15 260
42 JOLLY Quentin (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 2'36"91 259
43 DUCASSOU Pierre (1997) Aqualove Sauvetage Junior 2'36"93 258
44 LAGIER Cdric (1985) Biarritz sauvetage ctier Snior 2'37"01 257
45 CLERENS Olivier (1992) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Snior 2'37"02 256
46 NEGROU Julien (1984) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Master 1 2'37"09 255
47 LAVALLARD Logan (1996) Comit Dpartemental de la Somme FFSS Junior 2'37"25 254
48 MOUTON Aymeric (1992) Club de Sauvetage Toulousain Snior 2'37"34 253
49 LEFORT AL DURRAH Kolya (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 2'37"55 252
50 SCHICCHI Julien (1993) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Snior 2'37"59 251
51 VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 2 Et Plus 2'37"59 250
52 GONZALEZ Ulysse (1993) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Snior 2'37"76 249
53 CHABOISSON Paul (1997) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Junior 2'37"79 248
54 DOBEL Antoine (1992) Amiens Sauvetage Snior 2'38"25 247
55 BEAUMALE Loic (1986) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Snior 2'38"43 246
56 CASTEX Alexandre (1988) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Snior 2'38"54 245
57 MUNOZ Theo (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 2'38"94 244
58 GALIEGUE William (1992) ALBI SPORTS AQUATIQUES Snior 2'39"68 243
59 BARRALIS Fabien (1993) Sauveteurs de l'Oise Snior 2'39"75 242
60 BASSAS Nathanael (1998) Action Sauvetage Poitiers Cadet 2'39"88 241
61 BARRET Victor (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 2'39"93 240
62 LE CALVEZ Tanguy (1995) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Snior 2'40"43 239
63 BARNIER Bryan (1994) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Snior 2'40"46 238
64 PARISOT Axel (2000) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 2'40"46 237
65 HESTROFFER Jrme (1998) ALASCA VO Aquatique Cadet 2'40"58 236
66 COSTINOT Jrme (1984) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Master 1 2'40"66 235
67 LABAT Maxime (1996) Biarritz sauvetage ctier Junior 2'40"72 234
68 LANGE LAGADEC Nmo (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 2'40"73 233
69 FOISSAC Tanguy (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 2'40"78 232
70 CAMGRAND Jrmie (1995) Biarritz sauvetage ctier Snior 2'41"05 231
71 BABOIN Nicolas (1984) SECOURISME POUR TOUS Master 1 2'41"29 230
72 FOURCADE Adrien (1997) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cej 2'41"69 229
73 ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 2'41"77 228
74 HELBIG Stanislas (1998) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Cadet 2'41"84 227
75 LAHET Jrmie (2000) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Minime 2'42"28 226
76 JALLET Luc (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 2'42"38 225
77 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minime 2'42"44 224
78 LICARI Arnaud (1995) Cannes Sauvetage Ctier Snior 2'42"49 223
79 SCHLACHTER Jean (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 2'42"73 222
80 FERRARO Romain (1999) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 2'43"05 221
81 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage ctier Cadet 2'43"14 220
82 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 2'43"22 219
83 PHILIPPEAU Jodicael (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Snior 2'43"42 218
84 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 2'43"55 217
85 PACULL MARQUI Mavericks (1997) Montpellier Sauvetage Junior 2'43"57 216
86 PRVOST Guillaume (1996) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Junior 2'43"58 215
87 CHAUBET Evan (1996) Biarritz sauvetage ctier Junior 2'43"80 214
88 DELMON Sbastien (1996) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 2'43"98 213
89 DACHARY Txomin (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 2'43"99 212
90 GESTAIN Jean (1998) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 2'44"01 211
91 LUSGARTEN Stphane (1983) Association Montmartre natation sauvetage Snior 2'44"49 210
92 DEVOS Nicolas (1984) Lavaur Natation 81 Master 1 2'44"63 209
93 CAZAUX Loc (1995) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Snior 2'44"73 208
94 CHARRAIRE Baptiste (1997) Association des Secouristes de la Seyne Tamaris Junior 2'44"89 207
95 LEVEQUE Basile (1998) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 2'44"90 206
96 FROEHLICH Timothe (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 2'44"92 205
97 PERTICAI Patrick (1982) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Master 1 2'45"36 204
98 HUGUES Arthur (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 2'45"54 203
99 FERAILLE Antoine (1996) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 2'45"81 202
100 CASTEX Clment (1993) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Snior 2'45"81 201
101 FOUQUET Stephane (1996) Amiens Sauvetage Junior 2'45"93 200
102 BEKKARE AMINE Walid (1998) Biarritz sauvetage ctier Cadet 2'45"99 199
103 MULLER Guillaume (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Snior 2'46"15 198
104 MARTIN Sven (2000) Dauphins de Saint Pierre du Mont Minime 2'46"33 197
105 GUEHENNEC Brendan (1991) ALASCA VO Aquatique Snior 2'46"84 196
106 VANDERSTRAETEN Arthur (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 2'46"85 195
107 NIZAN Youen (1998) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 2'47"20 194
108 BESSON GAZON Tom (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 2'47"27 193
109 PHILAIRE Brice (1997) Hossegor Sauvetage Ctier Junior 2'47"38 192
110 JANY Brian (1993) Club de Sauvetage Toulousain Snior 2'47"46 191
111 SEBBOUH Youssef (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 2'47"75 190
112 MORONI Marc (1996) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 2'47"77 189
113 RAYNAUD Alexis (1994) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Snior 2'48"00 188
114 LABONNE Romain (1991) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Snior 2'48"08 187
115 MONNIN Axel (1999) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 2'48"28 186
116 LEBRET Samuel (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 2'48"42 185
117 FOUIN Baptiste (1996) Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Junior 2'48"54 184
118 RAKOTONIAINA Marceau (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 2'48"81 183
119 DEVILLE Matthieu (1997) Association Montmartre natation sauvetage Junior 2'48"93 182
120 TISSIER Mael (1996) Hossegor Sauvetage Ctier Junior 2'48"95 181
121 CANDORE Xavier (1999) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 2'49"04 180
122 VERRIER Arthur (1993) Cannes Sauvetage Ctier Snior 2'49"28 179
123 TEYSSANDIER Baptiste (1999) Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 2'49"38 178
124 BERTHELEU Blaise (1998) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 2'49"51 177
125 JOLLY Bastien (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 2'49"63 176
126 GIRAUD Aurlien (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 2'49"64 175
127 ROBERT Quentin (1992) Association Sportive de la Cte d'Amour Snior 2'50"11 174
128 AVRAN Yolan (1994) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Snior 2'50"37 173
129 DOUAI Jean Baptiste (1996) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 2'50"59 172
130 DELAHAYE Florian (1995) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Snior 2'50"60 171
131 CABRIT Alexandre (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 2'50"83 170
132 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 2'51"07 169
133 ROLLET Mathieu (1999) Biarritz sauvetage ctier Cadet 2'51"33 168
134 GUIGOU Pierre-lucas (2000) Lavaur Natation 81 Minime 2'51"57 167
135 COLLIN Tanguy (1998) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Cadet 2'51"64 166
136 GAUDIN Arnaud (1995) Biarritz sauvetage ctier Snior 2'51"70 165
137 BLAISONNEAU Maxime (1989) Montpellier Sauvetage Snior 2'52"20 164
138 DEBOUCHE Alexandre (1994) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Snior 2'52"28 163
139 LAURET Valentin (1999) SECOURISME POUR TOUS Cadet 2'52"54 162
140 DARNAULT Louis (1997) Biarritz sauvetage ctier Junior 2'52"63 161
141 BOUQUIN Bastien (1997) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 2'52"69 160
142 PACULL MARQUI Mark-elliott (1998) Aqualove Sauvetage Cadet 2'52"81 159
143 GOSSEZ Eliott (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 2'52"91 158
144 POTHIER Nicolas (1998) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Cadet 2'53"20 157
145 BARBIEUX Quentin (2001) SAUVETAGE- SECOURISME -RAISMOIS Minime 2'53"21 156
146 DURIEUX Arthur (1998) Dauphins de Saint Pierre du Mont Cadet 2'53"40 155
147 PAYOUX Joel (1988) Les Dauphins du Frontonnais Snior 2'53"98 154
148 ESPIL Lucas (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 2'53"98 153
149 BLASCO Alexis (1989) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Snior 2'54"34 152
150 IBARRA Tho (1998) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Cadet 2'54"38 151
151 ROUBICHOU Jordi (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 2'54"39 150
152 MARTINEZ Anthony Jrome (1973) SECOURISME POUR TOUS Master 2 2'54"53 149
153 BOULET Jean Philippe (1995) SECOURISME POUR TOUS Snior 2'54"56 148
154 DIANOUX Corentin (1996) Association Montmartre natation sauvetage Junior 2'54"58 147
155 CHAB EDDOUR Salem (1999) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Cadet 2'54"85 146
156 DECOCK Adrien (1999) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 2'54"98 145
157 CRUBLET Gatan (1995) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Snior 2'55"02 144
158 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Minime 2'55"31 143
159 GILLARDI Cdric (1984) Cannes Sauvetage Ctier Master 1 2'55"62 142
160 LIBIER Antton (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 2'55"83 141
161 BRUERE Valentin (1999) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 2'56"04 140
162 MORICET Loc (1989) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Snior 2'56"30 139
163 OSWALD Nicolas (1994) ASSOCIATION ALIZE AVENTURE Snior 2'57"57 138
164 DELAGE Louis (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Minime 2'57"69 137
165 DEMABRE Aurlien (2001) Amiens Sauvetage Minime 2'57"75 136
166 AMRAOUI Vincent (1998) ASSOCIATION DE SECOURS ET DE SAUVETAGE (66) Cadet 2'57"78 135
167 JOURDHEUIL Antoine (1992) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Snior 2'58"29 134
168 CHEVILLARD Tifenn (1996) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 2'58"54 133
169 DIANOUX. Antonin (1993) Association Montmartre natation sauvetage Snior 2'58"59 132
170 GONCALVES Lenny (2000) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Minime 2'59"80 131
171 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 3'00"00 130
172 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 3'00"09 129
173 MENU Adrien (1991) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Snior 3'00"15 128
174 POETTE Silvre (1994) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Snior 3'00"44 127
175 CAUSSAN Clment (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 3'00"73 126
176 MADENBERG Bruno (1988) Montpellier Sauvetage Snior 3'00"75 125
177 AMAUGER Nathan (1999) Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 3'01"22 124
178 LAUWERS Karel (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'01"22 123
179 LOPEZ Luckas (1997) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 3'01"25 122
180 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage ctier Cadet 3'01"25 121
181 NEMOUCHI Nadim (1998) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 3'01"35 120
182 POTIER Jerome (2001) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Minime 3'01"81 119
183 DONZEL Antoine (1997) ALASCA VO Aquatique Junior 3'02"12 118
184 DHUY Baptiste (1996) Centre de Formation de Secourisme du Val de Munster Junior 3'02"18 117
185 BRIONGOS Alexis (1996) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 3'02"29 116
186 SEHILI Brahim (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 3'02"58 115
187 LESCIEUX Florian (1994) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Snior 3'02"91 114
188 DUBOSCLARD Estve (1999) ASSOCIATION DES SECOURISTES ANGEVINS (49) Cadet 3'03"16 113
189 FILIPPELLI Antonin (1999) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 3'03"67 112
190 ETCHEVESTE Txomin (1997) Biarritz sauvetage ctier Junior 3'03"95 111
191 MEDIET Nicolas (1982) Montpellier Sauvetage Master 1 3'04"09 110
192 DOURVER Antoine (1990) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Snior 3'04"44 109
193 LEBIHAIN Mael (1996) Action Sauvetage Poitiers Junior 3'04"90 108
194 CHAPON Solal (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 3'05"00 107
195 DURO Erwan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 3'05"31 106
196 ANTONY Geoffroy (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'05"33 105
197 KNEMP Joris (1995) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Snior 3'05"55 104
198 CACHERA Hugo (1996) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 3'05"59 103
199 LEMONNIER Jean (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 3'06"01 102
200 CAZIN Titouan (1998) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 3'06"23 101
201 DOLLE Enrik (2000) MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 3'06"54 100
202 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 3'06"65 99
203 CANAGUIER Aubin (1997) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 3'06"67 98
204 BORDESSOULLES Victor (1991) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Snior 3'06"80 97
205 LE ROY Arthur (1992) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Snior 3'07"09 96
206 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 3'07"11 95
207 ESCOULA Romain (2000) Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minime 3'07"17 94
208 FOURCAUD Romain (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 3'07"46 93
209 NICOLAS Gatan (1998) Biarritz sauvetage ctier Cadet 3'07"49 92
210 DARRACQ Rmi (2001) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Minime 3'07"60 91
211 LAMINE Samy (2000) Club de Sauvetage Toulousain Minime 3'07"63 90
212 PANONT Arnaud (1998) Aqualove Sauvetage Cadet 3'07"65 89
213 MOUAHID Romain (1998) Action Sauvetage Poitiers Cadet 3'07"67 88
214 AGUILERA Manuel (1995) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Snior 3'08"84 87
215 BELKIRI Adel (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 3'08"94 86
216 CANUT Clment (1998) Association des Secouristes de la Seyne Tamaris Cadet 3'08"98 85
217 COLLET Lucas (1999) Amiens Sauvetage Cadet 3'09"55 84
218 PAINCHART Alexandre (1997) Aquarius Club Angers Junior 3'09"84 83
219 BOULANGER Axel (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 3'10"64 82
220 LE TOUSSE Pierre-louis (1994) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Snior 3'10"86 81
221 MORCHE Thomas (1990) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Snior 3'10"88 80
222 LUCCHINI Nol (1998) Breizh Sauvetage Ctier Cadet 3'11"19 79
223 DUFFAUT Paul (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'11"58 78
224 LETERME Yohan (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 3'12"42 77
225 ROMAGNE Marc (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 3'12"46 76
226 ALBERT Aymeric (1999) Lavaur Natation 81 Cadet 3'12"84 75
227 BONNET Arthur (1998) SAUVETAGE- SECOURISME -RAISMOIS Cadet 3'13"15 74
228 ALLAIRE Marc (1987) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Snior 3'13"30 73
229 DUPORTETS Pierre (1997) MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 3'13"35 72
230 WEISS Mathias (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 3'13"42 71
231 SALMON Arnaud (2000) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 3'13"55 70
232 GLAIZAL Genseric (1981) Les Dauphins du Frontonnais Snior 3'13"59 69
233 YVARS Benjamin (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 3'13"71 68
234 POINTEL Jrmy (1997) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 3'14"48 67
235 RIGAL Julien (2000) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime 3'14"49 66
236 NACERI Remy (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 3'14"57 65
237 RATIER Richard (1978) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 1 3'14"64 64
238 LOUBEAU Ariel (1989) ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES LEONARDS Snior 3'14"97 63
239 DUPUY Thomas (2000) Comit Dpartemental de la Somme FFSS Minime 3'15"49 62
240 BRUNEL Jrmy (1990) Club de Sauvetage Toulousain Snior 3'15"50 61
241 SERE Kevin (1992) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Snior 3'15"57 60
242 CAZAURANG Simon (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 3'15"68 59
243 CAMPINS Joffrey (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 3'16"01 58
244 WENDLING Martin (1998) Breizh Sauvetage Ctier Cadet 3'16"05 57
245 PELLAT Julien (1995) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Snior 3'16"22 56
246 HELLIET Evann (2001) Hossegor Sauvetage Ctier Minime 3'16"90 55
247 FOLLIOT Julien (1997) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 3'17"21 54
248 SANTALUCIA Lo (1994) Association de Secourisme et Sauvetage Aquatique Snior 3'17"50 53
249 POPULO Trence (1997) Association Montmartre natation sauvetage Junior 3'17"64 52
250 MARTIN Largo (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 3'17"71 51
251 CORNEILLE Joachim (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 3'17"80 50
252 WOUTERS Tho (1998) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Cadet 3'18"88 49
253 ASTIER Camille (1983) Biarritz sauvetage ctier Snior 3'19"07 48
254 CARETTE Benoit (1995) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Snior 3'19"22 47
255 GRACIA Guillaume (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 3'19"34 46
256 FOLLIOT Grgory (1971) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Master 2 3'19"51 45
257 DELPERO-BARTHE Grgoire (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 3'19"81 44
258 HERVIEU Pierrick (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 3'20"13 43
259 BOURGEOIS Gabriel (2000) Amiens Sauvetage Minime 3'20"17 42
260 MORIN Gwnael (1999) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 3'20"30 41
261 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 3'20"42 40
262 FLORINDA Nicolas (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 3'20"53 39
263 HUBERT Axel (1999) Amiens Sauvetage Cadet 3'20"54 38
264 LECOEUR Grgoire (2000) Biarritz sauvetage ctier Minime 3'20"90 37
265 PARSIS Nicolas (1994) Association Montmartre natation sauvetage Snior 3'21"23 36
266 VERMARE Maugan (2000) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime 3'21"25 35
267 DECAUP Pierre-hadrien (1990) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Snior 3'21"36 34
268 GOMBAULT Loic (1992) Aqualove Sauvetage Snior 3'21"52 33
269 LASSEYE Benjamin (1999) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 3'21"65 32
270 CORDOBA Olivier (1966) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 2 3'21"81 31
271 DAVID Marvin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 3'21"86 30
272 MURA Goulven (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 3'22"00 29
273 BARTHE Martin (1999) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 3'22"35 28
274 MAKHLOUF Alexandre (1997) Sauveteurs Secouristes de l'Ouest Lyonnais Junior 3'22"45 27
275 BIASIOLO Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Snior 3'22"55 26
276 LE COQ Pierre (1991) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Snior 3'22"56 25
277 BARISAUX Julien (1996) Agir et Sauver Junior 3'22"75 24
278 LEHOUX Nathan (2000) Biarritz sauvetage ctier Minime 3'22"83 23
279 ROUAULT Pierre Antoine (1997) Action Sauvetage Poitiers Junior 3'23"35 22
280 PIERSON Guillaume (1981) Association Montmartre natation sauvetage Master 1 3'23"68 21
281 VANDENBERGHE Enzo (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 3'24"09 20
282 NOUEL Christophe (1979) Scurit Nautique Atlantique Snior 3'24"54 19
283 BODUSSEAU Alex (1997) Aquarius Club Angers Junior 3'24"68 18
284 GARNIER Kvin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Snior 3'24"85 17
285 MIKAELIAN Valentin (2000) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Minime 3'24"86 16
286 GUERINEAU Bryan (2000) Comit Dpartemental de la Somme FFSS Minime 3'24"94 15
287 LOPETEGUY Louis (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 3'25"02 14
288 HAIDRA Bouabdellah (2000) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Minime 3'25"06 13
289 ANANI Sabri (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 3'25"09 12
290 MERIC Adrien (1993) Montpellier Sauvetage Snior 3'25"87 11
291 BOMBOIS Leo (1998) Aqualove Sauvetage Cadet 3'26"34 10
292 RICARD Jeremy (1998) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 3'26"60 9
293 LETERME Harrison (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 3'26"62 8
294 ARGUEL Sylvain (2000) Club de Sauvetage Toulousain Minime 3'26"76 7
295 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Minime 3'26"79 6
296 LE ROUGE Nicolas (1998) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'26"87 5
297 FLAUTRE Nicolas (2000) Amiens Sauvetage Minime 3'27"20 4
298 LEBRET Alban (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 3'27"22 3
299 BROCHON Kevin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 3'27"30 2
300 KLOUCHE Arslan (1998) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 3'27"32 1
301 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 3'27"72 0
302 SEBILLE Colin (1998) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 3'27"74 0
303 BATTUT Jrme (1968) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Master 2 3'27"92 0
304 SIMON Matteo (2001) Biarritz sauvetage ctier Minime 3'28"21 0
305 DEBLAERE Stphane (1998) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Cadet 3'28"25 0
306 GALIEGUE Valentin (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 3'28"75 0
307 HADJAR Camil (1997) Association de Secourisme et Sauvetage Aquatique Junior 3'28"78 0
308 DARDALHON Pierre (1965) Club de Sauvetage Toulousain Master 3 3'28"94 0
309 TRANIER Alain (1994) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Snior 3'29"16 0
310 BENDJEDIDIA-CHALM Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'30"00 0
311 BUREL Martin (1993) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Snior 3'30"72 0
312 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage ctier Minime 3'31"33 0
313 POVEDA Nicolas (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 3'31"36 0
314 TISSIER Knan (1999) Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 3'31"56 0
315 MONCET Paul (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 3'31"56 0
316 NEVEU Julien (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 3'31"89 0
317 EGUREN Matto (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 3'31"99 0
318 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Snior 3'32"02 0
319 VIDOR Jahmy (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 3'32"11 0
320 CHOCTEAU Geoffrey (1994) Association Montmartre natation sauvetage Snior 3'32"31 0
321 FAVEREAUX Florent (2000) Comit Dpartemental de la Somme FFSS Minime 3'32"56 0
322 BERGER Adrien (2000) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Minime 3'32"72 0
323 BERNADIE Lucas (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'32"85 0
324 BEHOT Nhmie (2000) Montpellier Sauvetage Minime 3'32"87 0
325 LOPEZ Clment (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'33"04 0
326 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 3'33"12 0
327 SATTA Alessandro (1992) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Snior 3'33"43 0
328 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Snior 3'33"47 0
329 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 3'33"67 0
330 DOLE Stephane (1967) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Snior 3'33"89 0
331 BOUCHERIT Matthieu (1997) Aquarius Club Angers Junior 3'33"97 0
332 HUTSCHKA Martin (1999) Association Lorraine Nautisme Art Scurit Cadet 3'34"24 0
333 VAN DEN EYNDE Paul (2000) Amiens Sauvetage Minime 3'34"25 0
334 WATTRELOO Fabrice (1971) SAUVETAGE- SECOURISME -RAISMOIS Master 2 3'34"58 0
335 SAVARESE Lucas (1999) Association Montmartre natation sauvetage Cadet 3'34"62 0
336 ESTEVE Thierry (1975) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Master 2 3'35"00 0
337 CHAUDEY Lucas (1998) Association de Secourisme et Sauvetage Aquatique Cadet 3'35"03 0
338 RAMO Paul (1997) Association Montmartre natation sauvetage Junior 3'35"10 0
339 PENCHENAT Mathis (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'35"16 0
340 LUMBRERAS Flavien (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 3'35"51 0
341 GROSDIDIER Axel (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'35"87 0
342 RENARD Thibault (1997) ASSOCIATION SPORTIVE SECURITE SAUVETAGE AQUATIQUE 17 Junior 3'36"47 0
343 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'37"61 0
344 GODOT Romaric (1995) Association de Secourisme et Sauvetage Aquatique Snior 3'38"23 0
345 LE ROUX Henry (1998) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 3'38"28 0
346 CAUMIL Alexis (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 3'38"45 0
347 VARANDAS Lois (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 3'40"47 0
348 LAUWERS Edward (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'40"81 0
349 DOUET Louis (1997) Aquarius Club Angers Junior 3'41"41 0
350 DELTHIL Bastien (1995) Club de Sauvetage Toulousain Snior 3'41"43 0
351 RHANDOURI Nagib (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 3'41"98 0
352 ORIAT Steven (1998) Association de Secourisme et Sauvetage Aquatique Cadet 3'42"35 0
353 LECOMTE Jean (2000) Association de Secourisme et Sauvetage Aquatique Minime 3'42"67 0
354 BAGHDASSARIAN Serge (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 3'42"79 0
355 LAILHEUGUE Bruno (1963) ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 3 3'42"92 0
356 BLAIS Aurlien (1997) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 3'44"84 0
357 LACHIVER Hugo (2001) Amiens Sauvetage Minime 3'45"69 0
358 ENCOGNERE Jarod (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 3'46"02 0
359 BAUER PRESTON Lucas (1999) Association de Secourisme et Sauvetage Aquatique Cadet 3'46"11 0
360 BOUDET Raphael (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 3'46"12 0
361 DELENKIAN Nicolas (1999) Association de Secourisme et Sauvetage Aquatique Cadet 3'46"67 0
362 CORBIERE Anthony (1971) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Master 2 3'47"67 0
363 BRIAND Lucien (1996) Aquarius Club Angers Junior 3'47"72 0
364 THOMAS Antoine (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 3'48"31 0
365 BROUWERS Stefan (1975) Montpellier Sauvetage Master 2 3'49"03 0
366 BARRETEAU Tanguy (1993) Aquarius Club Angers Snior 3'50"51 0
367 PIASER Mato (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 3'50"57 0
368 CADRO Nathan (1998) TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Cadet 3'50"58 0
369 ELGOYHEN Igor (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 3'50"70 0
370 NEMOUCHI Rahim (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 3'51"06 0
371 BAUDRY Julien (2001) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Minime 3'51"25 0
372 CARDOT Zayn (2000) Aqualove Sauvetage Minime 3'51"70 0
373 MONFRAY Tho (1997) Aquarius Club Angers Junior 3'52"95 0
374 HARWOOD James (1995) Aquarius Club Angers Snior 3'54"10 0
375 PARISSIER Lucas (2000) Biarritz sauvetage ctier Minime 3'55"00 0
376 MIRAMOND Gauthier (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 3'55"56 0
377 BIRDOUZ Fares (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 3'55"66 0
378 CONTY Arnaud (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 3'55"97 0
379 MOTTAIS Matthieu (1996) Aquarius Club Angers Junior 3'56"15 0
380 MOLIA Victor (2001) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 3'56"41 0
381 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Minime 3'56"97 0
382 PREVOST Mateo (2001) Amiens Sauvetage Minime 4'01"94 0
383 LE HIR Alexandre (2000) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 4'04"06 0
384 PRAT Arthur (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 4'04"45 0
385 DUBREUIL Erwann (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 4'05"14 0
386 JALLET Paul-alexis (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 4'05"30 0
387 COUPEL Gaetan (1997) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 4'07"46 0
388 SCHANEN-AGNOLY Thibault (2000) Club de Sauvetage Toulousain Minime 4'07"54 0
389 POTABES Remi (2000) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Minime 4'08"31 0
390 DARMAILLAC Henri (2001) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Minime 4'08"64 0
391 BERTHIE Eliot (2001) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 4'10"28 0
392 LATZ Alan (2000) Club Belfortain de Sauvetage Minime 4'12"99 0
393 ATTARD Louis (2000) Action Sauvetage Poitiers Minime 4'13"08 0
394 BEN MAIZ Khaled (1994) Association Montmartre natation sauvetage Snior 4'13"84 0
395 HOUSSINE Titouan (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 4'14"10 0
396 MOUDERY Killian (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 4'17"44 0
397 STAMMLER Pierre (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 4'18"39 0
398 KORSO FECIANE Mehdi (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 4'18"55 0
399 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 4'19"45 0
400 GUYONNAUD Damien (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 4'20"81 0
401 MUTHELET-BRAME Maxime (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 4'20"93 0
402 HAGEMANN Alexander (2001) Hossegor Sauvetage Ctier Minime 4'23"19 0
403 FILLION Theo (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 4'24"84 0
404 CORBEAU Gabin (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 4'27"13 0
405 DAVID Tanguy (1999) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 4'29"68 0
406 FRANCOIS Valentin (1999) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 4'31"79 0
407 BOURGIN David (1999) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 4'35"73 0
408 BOUZIDI Achraf (1999) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 4'35"84 0
409 COURS Edwin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 4'36"82 0
410 COURBOT Paul (2000) Club Belfortain de Sauvetage Minime 4'37"89 0
411 SERRA WITTLING Jonathan (2001) Montpellier Sauvetage Minime 5'02"96 0
412 GAULTIER Corentin (2000) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 5'07"89 0