Résultats nationaux pour le 100 m SLS Benj Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 AIELLO Axel (2005) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'21"43 300
2 SELIN Clement (2005) Amiens Sauvetage Minime 1'21"53 299
3 LEVECQUE Pierre (2005) Lavaur Natation 81 Minime 1'24"72 298
4 LEVECQUE Simon (2005) Lavaur Natation 81 Minime 1'26"30 297
5 NICOLE Lucas (2005) Amiens Sauvetage Minime 1'27"97 296
6 EL KOBAÏ Zyad (2005) Castres Sports Nautiques Minime 1'29"11 295
7 MURESAN Matei (2005) Amiens Sauvetage Minime 1'29"64 294
8 BIENABE Leon (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'30"74 293
9 DORRIOTZ Lukas (2005) Lavaur Natation 81 Minime 1'32"78 292
10 ELSEN Nathan (2005) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 1'32"84 291
11 PLANES BASSETTI Lukas (2005) Montpellier Sauvetage Minime 1'34"02 290
12 DUFOUR Tom (2005) Castres Sports Nautiques Minime 1'34"99 289
13 VITI Matéo (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'36"20 288
14 DURAGER Tom (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'36"78 287
15 COSTON Corentin (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'40"22 286
16 FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'41"84 285
17 PEIXOTO Louis (2006) Amiens Sauvetage Minime 1'41"92 284
18 GERBIER Axel (2005) Les Dauphins du Frontonnais Minime 1'42"66 283
19 BORRUT Cadoan (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'46"67 282
20 CASTAIGNEDE Jean (2005) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 1'46"78 281
21 WARIN Mattéo (2005) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'47"91 280
22 PALAFER Hoani (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'48"19 279
23 DOMEYNE Thomas (2007) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 1'48"26 278
24 GOURGUECHON GRICOURT Taho (2006) Amiens Sauvetage Minime 1'51"10 277
25 MENASRIA Mael (2006) Amiens Sauvetage Minime 1'51"35 276
26 MARTINELLY Celian (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'51"50 275
27 GAUTHE Mathieu (2005) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 1'51"57 274
28 STUMPF Thomas (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'51"83 273
29 BERGERON Tom (2006) Aqualove Sauvetage Minime 1'52"37 272
30 FELLOUS Sacha (2005) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'52"55 271
31 EL DRENY Omar (2005) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 1'52"77 270
32 HERROU Romeo (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'53"11 269
33 BEAUGEOIS Antoine (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'53"31 268
34 DUCHENE Tom (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'53"56 267
35 FREVILLE Samuel (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 1'53"84 266
36 ACARD Guillaume (2005) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'54"08 265
37 BOURET Matteo (2005) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 1'54"38 264
38 ROLAND Diego (2006) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'54"41 263
39 CARTRON Tom (2005) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'54"54 262
40 DUTHEIL Timoté (2006) Lavaur Natation 81 Minime 1'54"81 261
41 HARISCAIN Iñaki (2006) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 1'55"98 260
42 MATTEI Pierrick (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'56"22 259
43 PAGES Sacha (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'56"80 258
44 FROMAGER Theo (2008) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'57"43 257
45 NORTIER Lucas (2005) ENTENTE RAISMES HORNAING SAUVETAGE SECOURISME Minime 1'57"94 256
46 SAUVEGRAIN Jules (2006) Montpellier Sauvetage Minime 1'58"60 255
47 PLEINDOUX Sacha (2005) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 1'58"79 254
48 RIAH Yanis (2006) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'58"82 253
49 KHOBIZA Noah (2008) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'58"96 252
50 FONTANA Kilyan (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 2'00"60 251
51 LOPES Diego (2006) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 2'01"32 250
52 URVOY Louis (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 2'01"55 249
53 MALMEZAT Baptiste (2007) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 2'01"77 248
54 BOURGOIN Emil (2006) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 2'02"62 247
55 VERRIER Baptiste (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 2'03"18 246
56 EL OUAHID Yanis (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 2'03"25 245
57 XAXA Julien (2007) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 2'03"59 244
58 LARRIBERE Mathis (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 2'03"72 243
59 CALISSI Alessandro (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 2'04"24 242
60 PEREYRE HUCHEDE Baptiste (2006) Biarritz sauvetage côtier Minime 2'04"46 241
61 LEMOINE Lucas (2007) Lavaur Natation 81 Benjamin 2'04"93 240
62 BLANCHET Gwendal (2005) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 2'05"38 239
63 DUGLAT QUAN Gabriel (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 2'06"56 238
64 BERTIN Axel (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 2'07"36 237
65 BRILLET Mathis (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 2'07"42 236
66 BOUKOUNTAR Chakib (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 2'08"93 235
67 CLERAUX Léopol (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 2'09"18 234
68 CANONGE Louis (2005) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 2'09"56 233
69 MEYER Ethan (2008) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 2'09"87 232
70 JUZAN Arno (2005) ALASCA VO Aquatique Minime 2'10"01 231
71 BOUHINEAU Oscar (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 2'10"06 230
72 ADAM Nathan (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 2'10"34 229
73 LOUTMANI Ilyes (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 2'10"69 228
74 FOURNIALS Timéo (2008) ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 2'10"97 227
75 MARTIN Liam (2008) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 2'11"48 226
76 MONCET Antoine (2006) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 2'11"93 225
77 PERROT Briac (2005) Action Sauvetage Poitiers Minime 2'12"00 224
78 ETIENNE Niels (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 2'13"07 223
79 LE ROY Titouan (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 2'13"09 222
80 GOMEZ Louis (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 2'13"34 221
81 BARKER Galahaad (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 2'13"95 220
82 BONNET Noah (2006) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 2'14"07 219
83 BENALI Rayane (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 2'15"01 218
84 SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 2'15"03 217
85 GUILBERT Melvyn (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 2'15"54 216
86 BEN YOUNES Nadhir (2005) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 2'15"85 215
87 VIDAL Evan (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 2'16"13 214
88 CHABANE Jonas (2007) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 2'16"54 213
89 HEIL Thibault (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 2'17"22 212
90 CATTIN Alexandre (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 2'17"28 211
91 COURTY Adrien (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 2'17"73 210
92 MARTREUIL Tangui (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 2'18"25 209
93 MOREAU Léo (2005) ENTENTE RAISMES HORNAING SAUVETAGE SECOURISME Minime 2'18"98 208
94 BAILLOUD Tomi (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 2'20"28 207
95 FOURNIER Mathyss (2008) Amiens Sauvetage Benjamin 2'21"00 206
96 OUSSAT MEZIANE Noe (2008) Aqualove Sauvetage Benjamin 2'21"81 205
97 BENAMOU - BLANES Ethan (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 2'22"04 204
98 LE NEINDRE Alexandre (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 2'22"23 203
99 KASSEM MOUSSA Ilal (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 2'22"25 202
100 DULIN Luigi (2008) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 2'22"46 201
101 MORIN Cyril (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 2'22"99 200
102 FABRE Julian (2007) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 2'23"11 199
103 BROUWERS César (2006) Montpellier Sauvetage Minime 2'23"69 198
104 MANN Paul (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 2'24"26 197
105 LUGAND Quentin (2008) Aqualove Sauvetage Benjamin 2'25"07 196
106 BONNICHON Thibault (2005) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 2'25"34 195
107 KELLER Jens (2006) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 2'26"29 194
108 ODONI RUFFENACH Yann (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 2'26"60 193
109 BOUDCHICH Aymane (2006) Amiens Sauvetage Minime 2'28"25 192
110 CALAIS Nolan (2008) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 2'29"16 191
111 CAILLIERE Mael (2008) Amiens Sauvetage Benjamin 2'29"83 190
112 LE BAYON Nael (2005) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 2'30"54 189
113 PAGIS Victor (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 2'31"22 188
114 BERNARD Maxence (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 2'32"43 187
115 LOISEL Valentin (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 2'32"50 186
116 PARROUTY Loik (2008) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 2'33"12 185
117 MONGUILLON Marlon (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 2'33"32 184
118 SGHAYRON Zakaria (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 2'34"55 183
119 BELHADJ Hugo (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 2'34"75 182
120 DAUDIGNON Nicolas (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 2'34"94 181
121 BAUDOUIN Téo (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 2'34"99 180
122 BERTRAND Milo (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 2'35"44 179
123 LEROUX Matheo (2006) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 2'36"06 178
124 OUARY Jules (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 2'36"10 177
125 DUBOURDIEU Valentin (2005) Amiens Sauvetage Minime 2'36"18 176
126 CHAIB EDDOUR Driss (2007) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 2'37"24 175
127 DUMERGUE Owen (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 2'37"94 174
128 SCHORSCH Niels (2008) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 2'37"96 173
129 LAGASSE Elouan (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 2'38"18 172
130 DELCAMBRE Valère (2008) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 2'43"93 171
131 DUCASSE Tristan (2008) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 2'44"84 170
132 BENHADDOU Ilian (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 2'46"70 169
133 ALTIERI LECA Thomas (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 2'46"92 168
134 JAMINION Alexandre (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 2'48"53 167
135 CAUDROY Maxime (2008) Amiens Sauvetage Benjamin 2'48"86 166
136 GRANELL TONNEL Martin (2008) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 2'49"09 165
137 MACHADO Luiz (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 2'52"00 164
138 JENSEN Hugo (2007) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 2'52"31 163
139 FLAMAND Oscar (2008) Amiens Sauvetage Benjamin 2'55"01 162
140 LACRAMPE Illan (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 3'01"06 161
141 ROBIN Noam (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 3'04"16 160
142 MAZOUZI Souleyman (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 3'06"37 159
143 DUBOIS Rayan (2007) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 3'06"53 158
144 FARHAOUI Wassim (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 3'06"93 157
145 JOURDAIN-BERNERO Manolo (2008) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 3'09"87 156
146 DORNEAU Damien (2008) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 3'12"41 155
147 MONTAGNOL Alexandre (2008) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 3'19"21 154
148 NURIT Faustin (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 3'24"86 153
149 SALUA Alexandre (2008) Amiens Sauvetage Benjamin 3'31"73 152
150 DUJARDIN Jules (2008) Amiens Sauvetage Benjamin 3'33"74 151