Résultats nationaux pour le 50 m Combiné Benj / minimes Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 AIELLO Axel (2005) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 0'31"68 300
2 LEVECQUE Simon (2005) Lavaur Natation 81 Minime 0'34"06 299
3 MURESAN Matei (2005) Amiens Sauvetage Minime 0'34"07 298
4 LEVECQUE Pierre (2005) Lavaur Natation 81 Minime 0'34"94 297
5 EL KOBAÏ Zyad (2005) Castres Sports Nautiques Minime 0'35"10 296
6 BIENABE Leon (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'35"18 295
7 DUFOUR Tom (2005) Castres Sports Nautiques Minime 0'35"54 294
8 DORRIOTZ Lukas (2005) Lavaur Natation 81 Minime 0'35"69 293
9 SELIN Clement (2005) Amiens Sauvetage Minime 0'36"50 292
10 GENDASZYK Youri (2005) Aqualove Sauvetage Minime 0'36"57 291
11 VITI Matéo (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 0'36"64 290
12 COSTON Corentin (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'37"45 289
13 NICOLE Lucas (2005) Amiens Sauvetage Minime 0'37"62 288
14 ELSEN Nathan (2005) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 0'37"77 287
15 MOLTO Nathan (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'38"87 286
16 BERGERON Tom (2006) Aqualove Sauvetage Minime 0'38"97 285
17 DURAGER Tom (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'39"13 284
18 FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'39"82 283
19 GERBIER Axel (2005) Les Dauphins du Frontonnais Minime 0'40"02 282
20 GABRIELLI Jean-daniel (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 0'40"66 281
21 ACARD Guillaume (2005) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'40"77 280
22 DUTHEIL Timoté (2006) Lavaur Natation 81 Minime 0'41"01 279
23 CAMY-BACHACOU Mathias (2005) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 0'41"17 278
24 GUTTIERREZ-DANGUILLAUME Maxime (2006) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Minime 0'41"89 277
25 PALAFER Hoani (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 0'42"01 276
26 PLANES BASSETTI Lukas (2005) Montpellier Sauvetage Minime 0'42"85 275
27 WARIN Mattéo (2005) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 0'43"43 274
28 PEIXOTO Louis (2006) Amiens Sauvetage Minime 0'43"46 273
29 CASTAIGNEDE Jean (2005) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 0'43"50 272
30 RAYNAL-GALLEGO Timothé (2005) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 0'43"85 271
31 RAMOS Oihan (2005) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'43"85 270
32 TREBESSES Théo (2005) BELHARRA WATERMEN CLUB Minime 0'43"94 269
33 BORRUT Cadoan (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'43"95 268
34 BEAUGEOIS Antoine (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'44"00 267
35 PEREYRE HUCHEDE Baptiste (2006) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'44"58 266
36 DUCHENE Tom (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 0'44"74 265
37 EL OUAHID Yanis (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'44"86 264
38 FELLOUS Sacha (2005) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'45"21 263
39 GUEULET Axel (2006) Cannes Sauvetage Côtier Minime 0'45"59 262
40 MENASRIA Mael (2006) Amiens Sauvetage Minime 0'45"60 261
41 EL DRENY Omar (2005) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 0'45"81 260
42 SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 0'46"01 259
43 GAUTHE Mathieu (2005) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 0'46"13 258
44 ADAM Nathan (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'46"22 257
45 RIAH Yanis (2006) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 0'46"42 256
46 BOURDON Louis (2008) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 0'46"53 255
47 GOURGUECHON GRICOURT Taho (2006) Amiens Sauvetage Minime 0'46"56 254
48 ELSEN Thibaud (2007) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'46"63 253
49 MARTINELLY Celian (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'46"63 252
50 NORTIER Lucas (2005) ENTENTE RAISMES HORNAING SAUVETAGE SECOURISME Minime 0'46"89 251
51 ROSEL Théo (2005) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 0'46"94 250
52 MAGDELAINE Elliot (2005) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'47"14 249
53 BERTIN Axel (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 0'47"18 248
54 LE SAULNIER Lorick (2005) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'47"22 247
55 CLERAUX Léopol (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'47"36 246
56 KHIES Celian (2005) Les Dauphins du Frontonnais Minime 0'47"48 245
57 ATTARY Othman (2005) Amiens Sauvetage Minime 0'47"88 244
58 BOURGOIN Emil (2006) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 0'47"90 243
59 LEMOINE Lucas (2007) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'47"90 242
60 MONCET Antoine (2006) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 0'47"98 241
61 LAFFORGUE Mathis (2006) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'48"13 240
62 LECLERCQ-SOULLIER Medhi (2005) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 0'48"54 239
63 CARTRON Tom (2005) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 0'48"62 238
64 HARISCAIN Iñaki (2006) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 0'48"69 237
65 AVIZOU Tom (2007) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 0'49"22 236
66 ROLAND Diego (2006) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'49"37 235
67 FOURNIALS Timéo (2008) ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 0'49"67 234
68 STUMPF Thomas (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'49"68 233
69 ETIENNE Niels (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 0'49"73 232
70 FROMAGER Theo (2008) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'49"78 231
71 BOUHINEAU Oscar (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'49"84 230
72 CANONGE Louis (2005) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 0'50"25 229
73 BATTUT Hugo (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'50"50 228
74 SAGASPY Tom (2006) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'50"66 227
75 CURTAT Luno (2005) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 0'50"66 226
76 CARRE Yanis (2005) Amiens Sauvetage Minime 0'50"68 225
77 LOPES Diego (2006) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 0'50"80 224
78 VERRIER Baptiste (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'50"84 223
79 PAGES Sacha (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'51"04 222
80 SAUVEGRAIN Jules (2006) Montpellier Sauvetage Minime 0'51"12 221
81 MEYER Ethan (2008) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 0'51"31 220
82 LOUTMANI Ilyes (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 0'51"40 219
83 KHOBIZA Noah (2008) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'51"58 218
84 CALISSI Alessandro (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'51"59 217
85 DOMEYNE Thomas (2007) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 0'51"78 216
86 FONTANA Kilyan (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 0'51"81 215
87 HEIL Thibault (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'52"00 214
88 CAPELL SUNYER Galaad (2005) SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Minime 0'52"02 213
89 BROUWERS César (2006) Montpellier Sauvetage Minime 0'52"18 212
90 DODE Elouan (2006) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 0'52"36 211
91 HERROU Romeo (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 0'52"43 210
92 BONNICHON Thibault (2005) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 0'52"69 209
93 LE ROY Titouan (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 0'52"70 208
94 BRILLET Mathis (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'52"79 207
95 FOURNIER Mathyss (2008) Amiens Sauvetage Benjamin 0'52"87 206
96 GUILBERT Melvyn (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'52"95 205
97 DUGLAT QUAN Gabriel (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 0'52"96 204
98 BARKER Galahaad (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'53"11 203
99 VANHERZEELE Pacco (2005) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'53"12 202
100 DUBOURDIEU Valentin (2005) Amiens Sauvetage Minime 0'53"13 201
101 DUCHATEAU Hugo (2006) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 0'53"22 200
102 VIDAL Evan (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'53"27 199
103 BLANQUART Eloi (2005) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'53"38 198
104 MARTIN Liam (2008) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'53"60 197
105 GRIVAUD Antonin (2006) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 0'53"65 196
106 GOMEZ Louis (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'53"75 195
107 BONNET Noah (2006) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 0'54"03 194
108 DILASSEUR Valentin (2006) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 0'54"73 193
109 JUZAN Arno (2005) ALASCA VO Aquatique Minime 0'54"82 192
110 MORIN Cyril (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'55"67 191
111 OUSSAT MEZIANE Noe (2008) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'56"13 190
112 LOISEL Valentin (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'56"20 189
113 PERROT Briac (2005) Action Sauvetage Poitiers Minime 0'56"21 188
114 URVOY Louis (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 0'56"34 187
115 MONGUILLON Marlon (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'56"56 186
116 LAGASSE Elouan (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'56"64 185
117 BOURET Matteo (2005) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 0'56"96 184
118 CHABANE Jonas (2007) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'57"05 183
119 JADIDI Méril (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'57"06 182
120 XAXA Julien (2007) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'57"27 181
121 SCHORSCH Antoine (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 0'57"46 180
122 MARTREUIL Tangui (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 0'57"81 179
123 BOUKOUNTAR Chakib (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'57"99 178
124 COURTY Adrien (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'58"37 177
125 KELLER Jens (2006) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'58"50 176
126 CATTIN Alexandre (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'59"09 175
127 GOUARD Julian (2007) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'59"51 174
128 BAUDOUIN Téo (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'59"79 173
129 BAILLOUD Tomi (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'59"98 172
130 CORACCIN Enzo (2005) Saverdun Pyrénées Natation Sauvetage Minime 1'00"16 171
131 MONHEIT Ruben (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'00"39 170
132 LUCAS Peio (2007) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 1'01"15 169
133 VAILLANT Marin (2006) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'01"23 168
134 PLEINDOUX Mahé (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'01"36 167
135 MOREAU Léo (2005) ENTENTE RAISMES HORNAING SAUVETAGE SECOURISME Minime 1'01"47 166
136 LACRAMPE Illan (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 1'01"97 165
137 SCHORSCH Niels (2008) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 1'02"54 164
138 BENAMOU - BLANES Ethan (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'02"65 163
139 BOUDCHICH Aymane (2006) Amiens Sauvetage Minime 1'03"41 162
140 FABRE Julian (2007) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 1'03"54 161
141 LARRIBERE Mathis (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'03"63 160
142 HADDOUR Yani (2006) Neptune Olympique Frontignan Minime 1'03"76 159
143 LE NEINDRE Alexandre (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'04"22 158
144 GRANDIN Marius (2005) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 1'04"23 157
145 ODONI RUFFENACH Yann (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'04"79 156
146 LUGAND Quentin (2008) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'05"58 155
147 CONSTANTIN Oihan (2008) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 1'05"72 154
148 PARROUTY Loik (2008) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'06"03 153
149 GRANELL TONNEL Martin (2008) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'06"14 152
150 ALVAREZ Pablo (2007) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 1'06"16 151
151 MACHADO Luiz (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'07"39 150
152 MUNOZ Nicolas (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'07"71 149
153 OSTALRICH Pierre (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'11"51 148
154 DELCAMBRE Valère (2008) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 1'12"75 147
155 PARDENAUD Ethan (2008) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 1'13"56 146
156 MOLLE Maxime (2007) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 1'13"94 145
157 DAUDIGNON Nicolas (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 1'16"21 144
158 NURIT Faustin (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'16"72 143
159 MAZOUZI Souleyman (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'18"43 142
160 ROBIN Noam (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'19"41 141
161 CUILLERIER Alan (2007) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Benjamin 1'20"01 140
162 COSSEGAL Kilian (2007) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 1'20"35 139
163 PITON Gaspard (2007) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'20"45 138
164 LE BAYON Ilian (2007) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 1'23"35 137
165 ALTIERI LECA Thomas (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'24"46 136