Résultats nationaux pour le 50 m Bouée Tube Avenir Pou Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 SANCHEZ-CHEN Eneko Haojie (2009) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'28"32 300
2 DURAND Louis (2009) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 0'36"21 299
3 LEMASSON Loris (2009) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'36"37 298
4 SCHLAMA Arthur (2009) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'37"10 297
5 JEANIN Louis (2009) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'37"47 296
6 BOIRONCHAPOULIE Mathis (2009) Aqualove Sauvetage Poussin 0'37"87 295
7 MARDELLE AUDOUARD Gaspard (2009) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'38"50 294
8 SEMBA Alexis (2009) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'38"67 293
9 RECHER Tom (2009) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Poussin 0'38"98 292
10 BOURET Thibaut (2009) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 0'39"07 291
11 MOLTO Robin (2009) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'39"15 290
12 DE LA PALLIERE Eliot (2009) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'39"61 289
13 LAMKADMI Kais (2009) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Poussin 0'40"00 288
14 FRANÇOIS Yanis (2009) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'40"26 287
15 PAGES Jules (2010) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'40"64 286
16 BLANC Alexandre (2009) Association Sportive de la Côte d'Amour Poussin 0'41"02 285
17 DEGUILHEM Gauthier (2010) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 0'41"37 284
18 MAZA Hugo (2010) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'42"28 283
19 GUETARNI Hossam (2012) Amiens Sauvetage Avenir 0'42"56 282
20 FERRARO Martin (2009) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'42"61 281
21 GOMEZ MANN Noa (2009) Lavaur Natation 81 Poussin 0'42"81 280
22 HARTMANN Rafael (2009) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'43"03 279
23 GAYRAUD Lyssandre (2010) Saverdun Pyrénées Natation Sauvetage Poussin 0'43"31 278
24 PIRLIAN Marius (2009) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 0'43"35 277
25 MERCADIER Thibault (2009) Saverdun Pyrénées Natation Sauvetage Poussin 0'43"37 276
26 MIRABELLA Louis (2009) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'43"45 275
27 SEMPÉ Natéo (2011) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Avenir 0'43"45 274
28 PALAU Loni (2010) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'43"51 273
29 LARTIGUE Esteban (2009) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'43"55 272
30 CHAMBOLERON Yann (2010) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Poussin 0'43"86 271
31 HUBERT GRAVELLE Sacha (2009) Saverdun Pyrénées Natation Sauvetage Poussin 0'44"36 270
32 LECLERCQ-SOULLIER Redouane (2009) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 0'44"50 269
33 MAURIN Aurélien (2009) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Poussin 0'44"87 268
34 LAMINI Elyès (2009) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 0'45"27 267
35 PALAU Maé (2010) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'45"55 266
36 SCHIPPERS Noah (2010) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 0'45"86 265
37 ROUSSEL Gaspard (2010) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'46"03 264
38 BARBIER SENAC Lucas (2009) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'46"10 263
39 HEIDELBERGER Valentin (2010) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'46"39 262
40 SALAÜN Thibault (2009) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'47"08 261
41 BORRELLI Lenzo (2009) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 0'47"28 260
42 BENAMOU BLANES Mathis (2011) Les Dauphins du Frontonnais Avenir 0'47"46 259
43 BIANCO Tom (2010) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 0'47"80 258
44 ARROYO-VERDUSEN Tom (2009) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'48"17 257
45 LAFITTE Léo (2011) Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir 0'48"17 256
46 TOURNIER Charly (2010) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'48"25 255
47 BILLIERE Melvin (2012) Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir 0'48"40 254
48 BIVAUD Maxence (2009) Association Sportive de la Côte d'Amour Poussin 0'48"42 253
49 BERGER Ethan (2009) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Poussin 0'48"88 252
50 HILLAIRE Victor (2010) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'49"60 251
51 DEGUILHEM Germain (2012) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 0'50"09 250
52 PFORTNER Thomas (2009) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'50"38 249
53 HARLAUX Gabin (2009) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 0'50"59 248
54 FILALI Elyes (2009) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'50"69 247
55 ROUSSETTE-MARIE Yon (2009) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'51"04 246
56 GENDRON Lilian (2010) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'51"05 245
57 DECLERCQ Lucas (2009) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 0'51"16 244
58 SAVARY Helios (2009) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'51"22 243
59 DUMAS DE LA ROQUE Oscar (2011) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 0'51"65 242
60 LACRAMPE Noah (2011) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Avenir 0'51"78 241
61 FERNANDEZ Ethan (2012) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 0'52"02 240
62 DEVICTOR Léon (2010) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'53"78 239
63 BAUDEQUIN Maxime (2011) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Avenir 0'54"44 238
64 LANNE Martin (2010) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Poussin 0'56"04 237
65 LANNUZEL Loevann (2011) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Avenir 0'56"24 236
66 PICHON Arthur (2011) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET D'EDUCATION A LA SECURITE DU COTENTIN Avenir 0'56"41 235
67 HERVIO Clement (2010) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 0'56"76 234
68 FOURNIER Maxime (2009) Amiens Sauvetage Poussin 0'57"13 233
69 GOUARD Angelo (2010) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'57"40 232
70 JEANIN Thomas (2011) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Avenir 0'57"44 231
71 GARNIER Antoine (2010) Saverdun Pyrénées Natation Sauvetage Poussin 0'58"27 230
72 BARAILLE Hugo (2010) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 0'58"85 229
73 GUILBERT Titoan (2011) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 0'59"66 228
74 FORGEOT Maël (2010) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 1'00"25 227
75 DUBOURG Nathan (2010) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 1'03"28 226
76 GUILBERT Batiste (2014) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 1'03"80 225
77 CLÉMOT Mael (2010) Association Montmartre natation sauvetage Poussin 1'04"68 224
78 ADDA SEYDEL Hugo (2009) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Poussin 1'04"89 223
79 PFIRMAN-ALONSO Charlie (2011) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Avenir 1'08"07 222
80 GALLIC Youenn (2012) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Avenir 1'11"75 221
81 DIAZ Timeo (2010) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Poussin 1'16"68 220
82 LARROQUE Jules (2011) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Avenir 1'21"90 219