Résultats nationaux pour le 50 m Bouée Tube Avenir Pou Femme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 LE BRETON Agathe (2009) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'34"86 300
2 BORRUT Flavie (2009) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'37"78 299
3 SORLI Lison (2009) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'37"97 298
4 KRIZ-LEMPEREUR Oceane (2009) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 0'38"27 297
5 DEGUILHEM GÉraldine (2009) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 0'38"82 296
6 ANCHOUM FRAUDEAU Inès (2010) Action Sauvetage Poitiers Poussin 0'38"91 295
7 FAVEREAU Aurore (2009) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'39"04 294
8 LUCAS Apolline (2009) Association Sportive de la Côte d'Amour Poussin 0'39"06 293
9 BERGERON Noa (2009) Aqualove Sauvetage Poussin 0'40"13 292
10 LABIDOIRE Elly (2009) Saverdun Pyrénées Natation Sauvetage Poussin 0'40"13 291
11 ANNUNZIATA Cléa (2009) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'40"20 290
12 BOUTONNET Soline (2011) Montpellier Sauvetage Avenir 0'40"29 289
13 DA SILVA ANTUNES Carla (2009) Saverdun Pyrénées Natation Sauvetage Poussin 0'40"68 288
14 GAS Elen (2009) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Poussin 0'40"91 287
15 ROUMAGNAC Gabrielle (2009) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 0'41"06 286
16 BENRABIA Charlotte (2009) Aqualove Sauvetage Poussin 0'41"22 285
17 GURYANOVA Odri (2009) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Poussin 0'41"43 284
18 GINESTET Eva (2010) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'41"46 283
19 BIENABE Julie (2011) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 0'41"57 282
20 LEMOINE Lou (2009) Lavaur Natation 81 Poussin 0'42"37 281
21 SAFFORIS Elsa (2009) Saverdun Pyrénées Natation Sauvetage Poussin 0'42"37 280
22 TISSIER Yulia (2009) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'42"46 279
23 NOCCA Maya (2009) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'42"84 278
24 ESTIENNE Angelina (2009) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 0'43"11 277
25 DUPUCH Paloma (2009) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 0'43"14 276
26 WEGNER-CHEVALIER Maïwen (2009) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'43"46 275
27 SANS Ana (2010) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Poussin 0'43"50 274
28 GREGOIRE Chloe (2011) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Avenir 0'43"56 273
29 BENCHIHA Ines (2011) Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir 0'43"87 272
30 GOURGUECHON Vicky (2009) Amiens Sauvetage Poussin 0'43"89 271
31 MONTE Naïa (2011) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 0'44"94 270
32 ROUX Nola (2010) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 0'45"05 269
33 BEC BOTELLA Camille (2010) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'45"64 268
34 GUETARNI Yasmine (2010) Amiens Sauvetage Poussin 0'45"64 267
35 ASSAF RIPART Elea (2009) Aqualove Sauvetage Poussin 0'45"65 266
36 HELLIET Mila (2009) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'45"98 265
37 GILLES Lina (2009) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Poussin 0'46"06 264
38 GAUDUCHEAU Tessa (2009) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Poussin 0'46"22 263
39 TRUCCANO PRADA Lia (2011) Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir 0'46"30 262
40 DORSO Chloé (2010) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Poussin 0'46"66 261
41 BARRANS Naïs (2009) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'47"13 260
42 SEMPÉ Paoma (2011) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Avenir 0'47"42 259
43 COUDERC Manon (2009) Aqualove Sauvetage Poussin 0'47"43 258
44 PENETRO Faustine (2009) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'47"68 257
45 BONNICHON Capucine (2009) Association Sportive de la Côte d'Amour Poussin 0'47"88 256
46 SERNAL Emma (2009) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Poussin 0'48"00 255
47 VANDENBERGHE Emmy (2009) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'48"08 254
48 ROBIN Lisahanna (2011) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 0'48"40 253
49 BOULOIS Emma (2010) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'48"91 252
50 LEJUEZ Mila (2011) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET D'EDUCATION A LA SECURITE DU COTENTIN Avenir 0'49"01 251
51 BRAHAMI Lylia (2009) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Poussin 0'49"83 250
52 COLONNA - MARLY Anaïs (2009) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 0'50"87 249
53 BOUSSALIM Sawsane (2010) Aqualove Sauvetage Poussin 0'51"12 248
54 FOURNIE Pénélope (2011) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 0'51"50 247
55 DUMONT Lena (2010) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'52"15 246
56 MEKKI Kamila (2010) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'52"69 245
57 FRIES Celeste (2010) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'54"07 244
58 LERICH Oceane (2010) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Poussin 0'54"44 243
59 LE SAINT Colombe (2010) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Poussin 0'54"86 242
60 BRUNEAU-MESTRE Valentina (2009) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Poussin 0'57"75 241
61 JENNET Amélie (2011) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET D'EDUCATION A LA SECURITE DU COTENTIN Avenir 0'58"37 240
62 ESPOSITO Numa (2009) Association Montmartre natation sauvetage Poussin 0'59"76 239
63 AYNE Ellie (2010) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 1'00"99 238
64 LOPES Eva (2011) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Avenir 1'03"94 237
65 TANGUY Noelie (2010) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Poussin 1'08"19 236
66 AMMI Imene (2009) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Poussin 1'12"15 235
67 DIAGARADJA NICOT Djaya (2011) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Avenir 1'18"77 234
68 DIAGARADJA NICOT Dina (2012) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Avenir 1'26"87 233
69 ESPOSITO Anaëlle (2010) Association Montmartre natation sauvetage Poussin 1'49"44 232