Résultats nationaux pour le 50 m Man. Palmes Avenir Pou Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 CHAPEL Manech (2009) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Poussin 0'33"92 300
2 FRANÇOIS Yanis (2009) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'36"37 299
3 SANCHEZ-CHEN Eneko Haojie (2009) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'37"49 298
4 DURAND Louis (2009) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 0'38"19 297
5 LEMASSON Loris (2009) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'38"28 296
6 JEANIN Louis (2009) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'38"34 295
7 FOURNIER Maxime (2009) Amiens Sauvetage Poussin 0'39"28 294
8 BRICHEUX Timothee (2009) Amiens Sauvetage Poussin 0'39"42 293
9 AHMAIDI Ayoub (2009) Amiens Sauvetage Poussin 0'39"47 292
10 MOLTO Robin (2009) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'39"61 291
11 MARDELLE AUDOUARD Gaspard (2009) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'39"67 290
12 BOIRONCHAPOULIE Mathis (2009) Aqualove Sauvetage Poussin 0'39"68 289
13 JOVER Raphael (2009) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'39"85 288
14 MIRABELLA Louis (2009) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'40"06 287
15 RECHER Tom (2009) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Poussin 0'40"39 286
16 BOURET Thibaut (2009) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 0'40"64 285
17 DJEFFAL Youssef (2010) Amiens Sauvetage Poussin 0'40"82 284
18 HEIDELBERGER Valentin (2010) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'40"94 283
19 PALAU Loni (2010) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'41"13 282
20 SCHLAMA Arthur (2009) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'41"93 281
21 ROUSSEL Gaspard (2010) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'42"09 280
22 LECLERCQ-SOULLIER Redouane (2009) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 0'42"10 279
23 HARTMANN Rafael (2009) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'42"25 278
24 BRETEAU Timothé (2009) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 0'42"88 277
25 SEMBA Alexis (2009) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'42"91 276
26 GOMEZ MANN Noa (2009) Lavaur Natation 81 Poussin 0'43"04 275
27 PAGES Jules (2010) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'43"18 274
28 FALDOR Naoli (2009) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'43"25 273
29 MAZA Hugo (2010) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'43"28 272
30 BORRELLI Lenzo (2009) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 0'43"62 271
31 PALAU Maé (2010) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'43"78 270
32 LARTIGUE Esteban (2009) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'43"92 269
33 FILALI Elyes (2009) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'43"94 268
34 TOURNIER Charly (2010) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'43"96 267
35 DEGUILHEM Gauthier (2010) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 0'44"21 266
36 GAYRAUD Lyssandre (2010) Saverdun Pyrénées Natation Sauvetage Poussin 0'44"28 265
37 DE LA PALLIERE Eliot (2009) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'44"32 264
38 BARBIER SENAC Lucas (2009) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'44"32 263
39 HUBERT GRAVELLE Sacha (2009) Saverdun Pyrénées Natation Sauvetage Poussin 0'44"33 262
40 PIRLIAN Marius (2009) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 0'44"45 261
41 BILLIERE Melvin (2012) Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir 0'44"57 260
42 GUETARNI Hossam (2012) Amiens Sauvetage Avenir 0'44"63 259
43 COURIAT MELLOR Antoine (2009) Amiens Sauvetage Poussin 0'44"69 258
44 BLANC Alexandre (2009) Association Sportive de la Côte d'Amour Poussin 0'44"76 257
45 DUSUEL Luis (2010) Amiens Sauvetage Poussin 0'45"17 256
46 SCHIPPERS Noah (2010) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 0'45"40 255
47 LAFITTE Léo (2011) Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir 0'45"91 254
48 LAMINI Elyès (2009) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 0'46"04 253
49 GENDRON Lilian (2010) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'46"11 252
50 VERMOTE Thibaud (2009) Amiens Sauvetage Poussin 0'46"47 251
51 BOUDHAN Qassem (2009) Amiens Sauvetage Poussin 0'46"53 250
52 LAMKADMI Kais (2009) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Poussin 0'46"57 249
53 SEMPÉ Natéo (2011) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Avenir 0'46"94 248
54 DEGUILHEM Germain (2012) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 0'47"44 247
55 BIVAUD Maxence (2009) Association Sportive de la Côte d'Amour Poussin 0'48"00 246
56 GUIMARD Maceo (2009) Association Sportive de la Côte d'Amour Poussin 0'48"28 245
57 MAURIN Aurélien (2009) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Poussin 0'48"56 244
58 DIAZ Timeo (2010) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Poussin 0'48"88 243
59 ARROYO-VERDUSEN Tom (2009) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'49"38 242
60 FERRARO Martin (2009) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'49"69 241
61 BAUDEQUIN Maxime (2011) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Avenir 0'49"76 240
62 MERCADIER Thibault (2009) Saverdun Pyrénées Natation Sauvetage Poussin 0'49"87 239
63 BIANCO Tom (2010) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 0'50"62 238
64 GHILANI-BOUROTTE Mael (2009) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 0'50"65 237
65 CHAMBOLERON Yann (2010) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Poussin 0'50"73 236
66 GOUARD Angelo (2010) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'51"04 235
67 LACRAMPE Noah (2011) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Avenir 0'51"28 234
68 DEVICTOR Léon (2010) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'51"44 233
69 ESPOSITO Numa (2009) Association Montmartre natation sauvetage Poussin 0'51"45 232
70 PICHON Arthur (2011) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET D'EDUCATION A LA SECURITE DU COTENTIN Avenir 0'51"59 231
71 LANNUZEL Loevann (2011) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Avenir 0'51"90 230
72 ZNASNI Lounes (2010) Amiens Sauvetage Poussin 0'52"13 229
73 BENAMOU BLANES Mathis (2011) Les Dauphins du Frontonnais Avenir 0'52"56 228
74 BUTLER Jake (2010) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'52"79 227
75 LANNE Martin (2010) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Poussin 0'52"93 226
76 SALAÜN Thibault (2009) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'53"04 225
77 ROUSSETTE-MARIE Yon (2009) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'53"60 224
78 GUILBERT Titoan (2011) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 0'54"40 223
79 SAVARY Helios (2009) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'54"60 222
80 CLÉMOT Mael (2010) Association Montmartre natation sauvetage Poussin 0'54"84 221
81 JEANIN Thomas (2011) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Avenir 0'55"01 220
82 PFORTNER Thomas (2009) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'55"37 219
83 ADDA SEYDEL Hugo (2009) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Poussin 0'55"60 218
84 SCHERER Romain (2011) Amiens Sauvetage Avenir 0'56"27 217
85 DARTHIAL Léo (2010) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'56"74 216
86 CHRETIEN Nino (2010) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Poussin 0'57"19 215
87 GARNIER Antoine (2010) Saverdun Pyrénées Natation Sauvetage Poussin 0'57"32 214
88 DECLERCQ Lucas (2009) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 0'57"41 213
89 HERVIO Clement (2010) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 0'58"31 212
90 HARLAUX Gabin (2009) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 1'00"20 211
91 BARAILLE Hugo (2010) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 1'00"23 210
92 HILLAIRE Victor (2010) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 1'00"56 209
93 PAPADOPOULOS Yannis (2011) Amiens Sauvetage Avenir 1'00"72 208
94 FERNANDEZ Ethan (2012) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 1'01"38 207
95 FORGEOT Maël (2010) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 1'02"63 206
96 CHOUAN STIES Temoe (2012) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Avenir 1'02"74 205
97 DUBOURG Nathan (2010) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 1'03"90 204
98 PFIRMAN-ALONSO Charlie (2011) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Avenir 1'04"20 203
99 MAMOMBE Jude (2010) Association Montmartre natation sauvetage Poussin 1'05"76 202
100 TEILLARY MITXELENA Oihan (2009) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 1'06"16 201
101 GALLIC Youenn (2012) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Avenir 1'07"31 200
102 BERTIN Nathan (2012) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 1'12"18 199
103 MOKRETAR KLOUCHA Mohamed Islam (2011) Association Montmartre natation sauvetage Avenir 1'13"93 198
104 LARROQUE Jules (2011) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Avenir 1'23"68 197
105 EYCHENNE Matti (2013) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 2'54"68 196