Résultats nationaux pour le 50 m Man. Palmes Avenir Pou Femme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 LE BRETON Agathe (2009) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'38"43 300
2 BORRUT Flavie (2009) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'38"66 299
3 ANCHOUM FRAUDEAU Inès (2010) Action Sauvetage Poitiers Poussin 0'38"84 298
4 BERGERON Noa (2009) Aqualove Sauvetage Poussin 0'39"36 297
5 LABIDOIRE Elly (2009) Saverdun Pyrénées Natation Sauvetage Poussin 0'39"84 296
6 DEGUILHEM GÉraldine (2009) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 0'40"12 295
7 FAVEREAU Aurore (2009) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'41"02 294
8 ESTIENNE Angelina (2009) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 0'41"18 293
9 BENCHIHA Ines (2011) Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir 0'41"25 292
10 GAS Elen (2009) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Poussin 0'41"37 291
11 ALAIME Lines (2009) Amiens Sauvetage Poussin 0'41"46 290
12 KRIZ-LEMPEREUR Oceane (2009) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 0'41"62 289
13 SORLI Lison (2009) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'42"13 288
14 GINESTET Eva (2010) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'42"47 287
15 LUCAS Apolline (2009) Association Sportive de la Côte d'Amour Poussin 0'42"61 286
16 GREGOIRE Chloe (2011) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Avenir 0'42"79 285
17 GOURGUECHON Vicky (2009) Amiens Sauvetage Poussin 0'43"00 284
18 BOUTONNET Soline (2011) Montpellier Sauvetage Avenir 0'43"06 283
19 BENRABIA Charlotte (2009) Aqualove Sauvetage Poussin 0'43"14 282
20 TRUCCANO PRADA Lia (2011) Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir 0'43"35 281
21 SAFFORIS Elsa (2009) Saverdun Pyrénées Natation Sauvetage Poussin 0'43"72 280
22 GURYANOVA Odri (2009) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Poussin 0'44"20 279
23 COUDERC Manon (2009) Aqualove Sauvetage Poussin 0'44"25 278
24 TISSIER Yulia (2009) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'44"62 277
25 ANNUNZIATA Cléa (2009) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'44"67 276
26 GUETARNI Yasmine (2010) Amiens Sauvetage Poussin 0'44"68 275
27 DUMONT Lena (2010) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'44"69 274
28 EBANO Nina (2009) Sauvetage Secourisme Haute Lande Poussin 0'44"83 273
29 BEC BOTELLA Camille (2010) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'45"11 272
30 BONNICHON Capucine (2009) Association Sportive de la Côte d'Amour Poussin 0'45"16 271
31 DORSO Chloé (2010) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Poussin 0'45"22 270
32 JENNET Amélie (2011) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET D'EDUCATION A LA SECURITE DU COTENTIN Avenir 0'45"27 269
33 LEBON Jeanne (2009) COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 0'45"50 268
34 NOCCA Maya (2009) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'45"53 267
35 DA SILVA ANTUNES Carla (2009) Saverdun Pyrénées Natation Sauvetage Poussin 0'45"56 266
36 MEKKI Kamila (2010) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'45"65 265
37 RUIN Lilly (2010) Amiens Sauvetage Poussin 0'45"74 264
38 WEGNER-CHEVALIER Maïwen (2009) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'45"76 263
39 SANS Ana (2010) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Poussin 0'46"10 262
40 ROUX Nola (2010) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 0'46"26 261
41 FRANCOIS Chloe (2009) Amiens Sauvetage Poussin 0'46"31 260
42 ASSAF RIPART Elea (2009) Aqualove Sauvetage Poussin 0'46"44 259
43 DUPUCH Paloma (2009) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 0'46"46 258
44 BIENABE Julie (2011) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 0'46"50 257
45 SEMPÉ Paoma (2011) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Avenir 0'46"50 256
46 ROUMAGNAC Gabrielle (2009) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 0'46"54 255
47 BRUNEAU Maelle (2009) Sauvetage Secourisme Haute Lande Poussin 0'46"72 254
48 LAUDREN Penelope (2010) Amiens Sauvetage Poussin 0'46"76 253
49 BARRANS Naïs (2009) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'47"18 252
50 PENETRO Faustine (2009) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'47"30 251
51 BOUSSALIM Sawsane (2010) Aqualove Sauvetage Poussin 0'48"00 250
52 BAILLEUL Agathe (2010) Amiens Sauvetage Poussin 0'48"09 249
53 PETITJEAN Bertille (2009) Association Montmartre natation sauvetage Poussin 0'48"13 248
54 BABAH Malack (2009) COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 0'48"38 247
55 COLONNA - MARLY Anaïs (2009) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 0'48"52 246
56 VANDENBERGHE Emmy (2009) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'48"69 245
57 SERNAL Emma (2009) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Poussin 0'48"82 244
58 HELLIET Mila (2009) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'49"28 243
59 FOURNIE Pénélope (2011) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 0'49"34 242
60 MONTE Naïa (2011) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 0'49"60 241
61 SAUDUBRAY Jade (2009) COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 0'49"64 240
62 LE SAINT Colombe (2010) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Poussin 0'49"78 239
63 GAUDUCHEAU Tessa (2009) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Poussin 0'49"79 238
64 LEMOINE Lou (2009) Lavaur Natation 81 Poussin 0'49"97 237
65 BOULOIS Emma (2010) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'50"28 236
66 LERICH Oceane (2010) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Poussin 0'50"91 235
67 ROBIN Lisahanna (2011) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 0'51"94 234
68 FRIES Celeste (2010) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'52"82 233
69 BRAHAMI Lylia (2009) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Poussin 0'53"78 232
70 TANGUY Noelie (2010) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Poussin 0'55"00 231
71 GILLES Lina (2009) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Poussin 0'56"14 230
72 BRUNEAU-MESTRE Valentina (2009) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Poussin 0'56"54 229
73 AMMI Imene (2009) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Poussin 0'57"56 228
74 DIAGARADJA NICOT Djaya (2011) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Avenir 0'58"28 227
75 LEFORT Manon (2011) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 0'58"31 226
76 TARRAF Adele (2009) Amiens Sauvetage Poussin 0'59"66 225
77 ESPOSITO Anaëlle (2010) Association Montmartre natation sauvetage Poussin 1'01"51 224
78 ANNUNZIATA Fanny (2012) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 1'03"21 223
79 FLAMAND Gaetane (2010) Amiens Sauvetage Poussin 1'07"53 222
80 DIAGARADJA NICOT Dina (2012) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Avenir 1'07"84 221
81 LOPES Eva (2011) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Avenir 1'08"33 220
82 AYNE Ellie (2010) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 1'09"94 219
83 PICARD Noéline (2011) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 1'11"91 218
84 LARROQUE Lola (2009) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 1'13"40 217
85 LAURENT Anaëlle (2011) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Avenir 1'58"97 216
86 AUDOIT Clémence (2013) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 2'21"45 215