Résultats nationaux pour le 50 m Man. Palmes Benj Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 MILET CADART Samuel (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'25"74 300
2 LEVECQUE Pierre (2005) Lavaur Natation 81 Minime 0'25"83 299
3 AIELLO Axel (2005) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 0'26"20 298
4 MURESAN Matei (2005) Amiens Sauvetage Minime 0'26"46 297
5 LEVECQUE Simon (2005) Lavaur Natation 81 Minime 0'27"01 296
6 DUFOUR Tom (2005) Castres Sports Nautiques Minime 0'27"77 295
7 BIENABE Leon (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'27"94 294
8 GABRIELLI Jean-daniel (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 0'28"19 293
9 DORRIOTZ Lukas (2005) Lavaur Natation 81 Minime 0'28"20 292
10 DURAGER Tom (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'28"70 291
11 AIELLO Florian (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 0'28"82 290
12 GENDASZYK Youri (2005) Aqualove Sauvetage Minime 0'29"08 289
13 EL KOBAÏ Zyad (2005) Castres Sports Nautiques Minime 0'29"65 288
14 ELSEN Nathan (2005) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 0'30"02 287
15 NICOLE Lucas (2005) Amiens Sauvetage Minime 0'30"58 286
16 COSTON Corentin (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'31"29 285
17 SELIN Clement (2005) Amiens Sauvetage Minime 0'31"31 284
18 ROLAND Diego (2006) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'31"32 283
19 VITI Matéo (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 0'31"52 282
20 BERGERON Tom (2006) Aqualove Sauvetage Minime 0'31"73 281
21 FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'31"76 280
22 GERBIER Axel (2005) Les Dauphins du Frontonnais Minime 0'32"16 279
23 GAULT Jeremy (2005) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'32"66 278
24 ELSEN Thibaud (2007) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'32"81 277
25 BLANCHET Gwendal (2005) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'32"89 276
26 MENASRIA Mael (2006) Amiens Sauvetage Minime 0'32"92 275
27 CAMY-BACHACOU Mathias (2005) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 0'33"22 274
28 NORTIER Lucas (2005) ENTENTE RAISMES HORNAING SAUVETAGE SECOURISME Minime 0'33"25 273
29 PEIXOTO Louis (2006) Amiens Sauvetage Minime 0'33"35 272
30 CANONGE Louis (2005) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 0'33"41 271
31 DUTHEIL Timoté (2006) Lavaur Natation 81 Minime 0'33"50 270
32 PLANES BASSETTI Lukas (2005) Montpellier Sauvetage Minime 0'33"58 269
33 LE SAULNIER Lorick (2005) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'33"74 268
34 SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 0'33"87 267
35 MOLTO Nathan (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'33"98 266
36 GAUTHE Mathieu (2005) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 0'34"28 265
37 ATTARY Othman (2005) Amiens Sauvetage Minime 0'34"30 264
38 MATON Noah (2005) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'34"37 263
39 RAYNAL-GALLEGO Timothé (2005) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 0'34"45 262
40 PAGES Sacha (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'34"47 261
41 DUBOIS Siméon (2005) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'34"48 260
42 DRILLON Théophile (2006) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 0'34"49 259
43 VINCENT Mattias (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 0'34"69 258
44 WARIN Mattéo (2005) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 0'34"76 257
45 BOURDON Louis (2008) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 0'35"06 256
46 KHIES Celian (2005) Les Dauphins du Frontonnais Minime 0'35"13 255
47 EL OUAHID Yanis (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'35"30 254
48 MARTINELLY Celian (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'35"55 253
49 LOPES Diego (2006) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 0'35"75 252
50 QUERSANTE Loukas (2006) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 0'35"76 251
51 ADAM Nathan (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'36"13 250
52 BOURGOIN Emil (2006) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 0'36"13 249
53 RAMOS Oihan (2005) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'36"23 248
54 FELLOUS Sacha (2005) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'36"24 247
55 FROMAGER Theo (2008) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'36"41 246
56 FREVILLE Samuel (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'36"48 245
57 HERROU Romeo (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 0'36"50 244
58 HARISCAIN Iñaki (2006) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 0'36"52 243
59 BORRUT Cadoan (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'36"54 242
60 VIDAL Evan (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'36"72 241
61 BEAUGEOIS Antoine (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'36"77 240
62 CLERAUX Léopol (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'36"81 239
63 CARTRON Tom (2005) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 0'36"90 238
64 CASTAIGNEDE Jean (2005) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 0'37"00 237
65 PALAFER Hoani (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 0'37"08 236
66 ROSEL Théo (2005) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 0'37"25 235
67 EL DRENY Omar (2005) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 0'37"28 234
68 FONTANA Kilyan (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 0'37"28 233
69 ALLOUN Ruben (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 0'37"34 232
70 MATTEI Pierrick (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'37"37 231
71 MOREAU Léo (2005) ENTENTE RAISMES HORNAING SAUVETAGE SECOURISME Minime 0'37"50 230
72 DUGLAT QUAN Gabriel (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 0'37"54 229
73 BONNICHON Thibault (2005) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 0'37"58 228
74 LECLERCQ-SOULLIER Medhi (2005) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 0'37"72 227
75 DUCHENE Tom (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 0'37"86 226
76 BERTIN Axel (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 0'37"90 225
77 REGNIER Theophile (2005) Amiens Sauvetage Minime 0'37"96 224
78 XAXA Julien (2007) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'38"22 223
79 GUILBERT Melvyn (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'38"32 222
80 COURTY Adrien (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'38"43 221
81 PLEINDOUX Sacha (2005) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 0'38"56 220
82 GOURGUECHON GRICOURT Taho (2006) Amiens Sauvetage Minime 0'38"63 219
83 BEN YOUNES Nadhir (2005) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 0'38"66 218
84 BRILLET Mathis (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'38"69 217
85 RIAH Yanis (2006) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 0'38"71 216
86 LOUTMANI Ilyes (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 0'38"75 215
87 ETIENNE Niels (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 0'39"00 214
88 GIRAUD Samuel (2005) Action Sauvetage Poitiers Minime 0'39"14 213
89 PAGIS Victor (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'39"16 212
90 GUTTIERREZ-DANGUILLAUME Maxime (2006) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Minime 0'39"29 211
91 FOURNIER Mathyss (2008) Amiens Sauvetage Benjamin 0'39"38 210
92 LARRIBERE Mathis (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'39"40 209
93 URVOY Louis (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 0'39"47 208
94 LE ROY Titouan (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 0'39"48 207
95 BONNET Noah (2006) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 0'39"52 206
96 MAGDELAINE Elliot (2005) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'39"59 205
97 GUEULET Axel (2006) Cannes Sauvetage Côtier Minime 0'39"59 204
98 DILASSEUR Valentin (2006) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 0'39"62 203
99 SAUVEGRAIN Jules (2006) Montpellier Sauvetage Minime 0'39"65 202
100 CHEMINAT Alex (2005) Cannes Sauvetage Côtier Minime 0'39"83 201
101 DORE Baptiste (2005) Amiens Sauvetage Minime 0'39"85 200
102 BARKER Galahaad (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'39"90 199
103 HEIL Thibault (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'39"91 198
104 MANN Paul (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'39"95 197
105 MONCET Antoine (2006) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 0'40"00 196
106 MARTIN Liam (2008) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'40"00 195
107 BRIZARD LECLERC Ugo (2007) ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 0'40"02 194
108 JADIDI Méril (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'40"03 193
109 FRANCES Corentin (2005) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'40"10 192
110 COCHET-TERRASSON Nathan (2006) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'40"16 191
111 GOUARD Julian (2007) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'40"22 190
112 BOUKOUNTAR Chakib (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'40"22 189
113 DUBOURDIEU Valentin (2005) Amiens Sauvetage Minime 0'40"32 188
114 JUZAN Arno (2005) ALASCA VO Aquatique Minime 0'40"44 187
115 CALISSI Alessandro (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'40"88 186
116 BROUWERS César (2006) Montpellier Sauvetage Minime 0'40"88 185
117 DODE Elouan (2006) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 0'40"90 184
118 VERRIER Baptiste (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'41"14 183
119 GASPARD Maxime (2005) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'41"18 182
120 JUNCA ITURRIAGA Pako (2007) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'41"18 181
121 DOMEYNE Thomas (2007) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 0'41"31 180
122 DUCHATEAU Hugo (2006) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 0'41"37 179
123 CAPELL SUNYER Galaad (2005) SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Minime 0'41"46 178
124 LEMOINE Lucas (2007) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'41"50 177
125 KHOBIZA Noah (2008) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'41"68 176
126 BOURET Matteo (2005) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 0'41"76 175
127 MONGUILLON Marlon (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'41"78 174
128 PEREYRE HUCHEDE Baptiste (2006) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'41"94 173
129 LAFFORGUE Mathis (2006) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'41"94 172
130 SAILLET Corentin (2007) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin 0'42"13 171
131 DASTARAC Aubin (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'42"30 170
132 LAFARGUE Yon (2005) BELHARRA WATERMEN CLUB Minime 0'42"30 169
133 COMBES Gauthier (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'42"37 168
134 LAGASSE Elouan (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'42"45 167
135 GARRAIALDE Romain (2005) BELHARRA WATERMEN CLUB Minime 0'42"48 166
136 MARTREUIL Tangui (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 0'42"59 165
137 JAMINION Alexandre (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'42"84 164
138 BATTUT Hugo (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'42"87 163
139 LEROUX Matheo (2006) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 0'42"88 162
140 HAKKOU Naël (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'43"03 161
141 BOUHINEAU Oscar (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'43"06 160
142 BAILLOUD Tomi (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'43"16 159
143 BENALI Rayane (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'43"20 158
144 BOUDCHICH Aymane (2006) Amiens Sauvetage Minime 0'43"25 157
145 BERNARD Maxence (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'43"26 156
146 STUMPF Thomas (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'43"35 155
147 AVIZOU Tom (2007) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 0'43"41 154
148 TREBESSES Théo (2005) BELHARRA WATERMEN CLUB Minime 0'43"55 153
149 DAUDIGNON Nicolas (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'43"68 152
150 BERTRAND Milo (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'43"82 151
151 MORIN Cyril (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'44"00 150
152 SCHORSCH Antoine (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 0'44"04 149
153 KASSEM MOUSSA Ilal (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'44"05 148
154 FOURNIALS Timéo (2008) ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 0'44"14 147
155 CHABANE Jonas (2007) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'44"24 146
156 MACIAS Hugo (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'44"24 145
157 JACQUELIN Erwan (2006) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'44"25 144
158 VIDAL-GIMIE Jolan (2008) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'44"33 143
159 GAUTIER Quentin (2006) Les Dauphins du Frontonnais Minime 0'44"45 142
160 CARRE Yanis (2005) Amiens Sauvetage Minime 0'44"47 141
161 COURTEJAIRE Gabi (2008) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'44"55 140
162 JOVER Mathis (2007) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'44"67 139
163 OUSSAT MEZIANE Noe (2008) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'44"69 138
164 CHAUSSEPIED Maxence (2008) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'44"69 137
165 BENHADDOU Ilian (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'44"84 136
166 FLORANTIN Iban (2006) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 0'44"84 135
167 GOMEZ Louis (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'45"05 134
168 BELHADJ Hugo (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 0'45"10 133
169 PARROUTY Loik (2008) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'45"37 132
170 DELCAMBRE Valère (2008) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 0'45"42 131
171 MEYER Ethan (2008) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 0'45"53 130
172 PERROT Briac (2005) Action Sauvetage Poitiers Minime 0'45"63 129
173 GRANELL TONNEL Martin (2008) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'45"71 128
174 PLEINDOUX Mahé (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'45"79 127
175 MONHEIT Ruben (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'45"91 126
176 DELAVIERE Raphael (2005) Amiens Sauvetage Minime 0'45"92 125
177 CAILLIERE Mael (2008) Amiens Sauvetage Benjamin 0'45"95 124
178 SAUL Ludovic (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'46"05 123
179 MACHADO Luiz (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'46"06 122
180 VIDAL Hugo (2005) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'46"25 121
181 ROSSELLO BLANCHIER Sacha (2007) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'46"46 120
182 HAROUTUNIAN David (2008) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'46"53 119
183 LUGAND Quentin (2008) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'46"61 118
184 HRUSTIC Eddy (2007) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 0'46"62 117
185 CHAIB EDDOUR Driss (2007) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'46"66 116
186 CORACCIN Enzo (2005) Saverdun Pyrénées Natation Sauvetage Minime 0'46"69 115
187 BAUDOUIN Téo (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'46"72 114
188 ROBERT Ethan (2008) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'46"79 113
189 FERRAND Tristan (2006) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 0'46"82 112
190 COLETTA Augustin (2007) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 0'46"95 111
191 CONSALES Maxime (2007) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 0'46"99 110
192 GOT Quentin (2008) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 0'47"02 109
193 SALUA Alexandre (2008) Amiens Sauvetage Benjamin 0'47"08 108
194 KELLER Jens (2006) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'47"13 107
195 MAZURAIS Oihan (2007) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'47"32 106
196 BRICAUD-COURTOIS Louison (2007) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'47"33 105
197 HADDOUR Yani (2006) Neptune Olympique Frontignan Minime 0'47"36 104
198 CATTIN Alexandre (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'47"40 103
199 BENAMOU - BLANES Ethan (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'47"57 102
200 CZERNIEJEWSKI Raphaël (2008) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'47"76 101
201 LAURENT Constant (2005) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 0'47"84 100
202 LE GALL-BLAIZE Loup (2008) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Benjamin 0'47"85 99
203 BIONDO Elio (2008) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'47"97 98
204 DUMERGUE Owen (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'48"01 97
205 LACRAMPE Illan (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 0'48"09 96
206 MENIEU Jules (2007) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'48"38 95
207 FABRE Julian (2007) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'48"42 94
208 CHAMCHIDINOV Diyar (2005) Amiens Sauvetage Minime 0'48"48 93
209 OSTALRICH Pierre (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'48"91 92
210 GUESNON Thomas (2007) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Benjamin 0'49"10 91
211 SGHAYRON Zakaria (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'49"27 90
212 LE GALL Ethan (2008) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'49"30 89
213 PALOMBA Flavio (2006) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'49"42 88
214 KHALDI Chairane (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'49"57 87
215 DUCASSE Tristan (2008) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'49"62 86
216 VEDIS Balyan (2007) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 0'49"66 85
217 LUCAS Peio (2007) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 0'49"69 84
218 DAOUDI Mohamed Mehdi (2008) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'49"69 83
219 PRULHIERE Jules (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'49"69 82
220 PAUVERT-CORFMAT Ugo (2007) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'49"83 81
221 IPARRAGUIRE Matis (2005) BELHARRA WATERMEN CLUB Minime 0'49"83 80
222 GALLIEN--BOUTARIN Sullivan (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'49"90 79
223 OUSSAT MEZIANE Gabriel (2006) Aqualove Sauvetage Minime 0'50"03 78
224 SCHORSCH Niels (2008) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'50"12 77
225 FANTIN Léopold (2008) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'50"14 76
226 ALTIERI LECA Thomas (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'50"48 75
227 LE NEINDRE Alexandre (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'50"50 74
228 VAILLANT Marin (2006) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 0'50"56 73
229 ETIENNE SAIDI Elias (2005) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'50"60 72
230 SORRENTINO Milan (2007) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'50"65 71
231 NGUYEN DUC LONG Martin (2008) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 0'50"76 70
232 LOISEL Valentin (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'50"78 69
233 IPARRAGUIRE Téo (2005) BELHARRA WATERMEN CLUB Minime 0'50"85 68
234 MONTAGNOL Alexandre (2008) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'50"99 67
235 CUILLERIER Alan (2007) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Benjamin 0'51"10 66
236 CHARDIN Philémon (2006) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 0'51"16 65
237 AZAMBUJA Rafael (2007) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 0'51"18 64
238 INSSI Yassine (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'51"26 63
239 HAUJEE Juwayd (2008) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 0'51"28 62
240 COSSEGAL Kilian (2007) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'51"39 61
241 MAGDELAINE Thomas (2007) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'51"47 60
242 PIERRON Esthéban (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'51"49 59
243 FRUGIER Nino (2007) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'51"51 58
244 NAHAL HOSTE Ismael (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'51"52 57
245 BRICAUD-COURTOIS Ange (2007) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'51"63 56
246 ALVAREZ Pablo (2007) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'51"71 55
247 MICHAUD Mael (2006) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'51"83 54
248 HAMON-BIARD Marius (2007) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Benjamin 0'51"93 53
249 TERRADE Yannis (2008) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'52"06 52
250 GANO Clément (2008) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'52"09 51
251 REY Raphael (2008) ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 0'52"09 50
252 DUFAU Hugo (2007) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'52"22 49
253 CALAIS Nolan (2008) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 0'52"23 48
254 PITON Gaspard (2007) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'52"47 47
255 MAZZITELLI Enzo (2008) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Benjamin 0'52"59 46
256 BONNEL Noe (2008) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET D'EDUCATION A LA SECURITE DU COTENTIN Benjamin 0'52"62 45
257 CAMACHO Paolo (2006) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 0'52"80 44
258 CAUDROY Maxime (2008) Amiens Sauvetage Benjamin 0'52"87 43
259 MIHOUBI Samy (2008) Amiens Sauvetage Benjamin 0'52"97 42
260 ODONI RUFFENACH Yann (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'53"08 41
261 CONSTANTIN Oihan (2008) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'53"10 40
262 BOUCOURT Ewen (2008) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'53"17 39
263 HENOCQUE Theo (2006) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 0'53"72 38
264 COMTE Evan (2007) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 0'53"84 37
265 FLAMAND Oscar (2008) Amiens Sauvetage Benjamin 0'54"17 36
266 GARREC Clement (2007) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Benjamin 0'54"41 35
267 DULIN Luigi (2008) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 0'54"54 34
268 NURIT Faustin (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'54"66 33
269 CENITAGOYA Luca (2008) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 0'54"77 32
270 MAHEO Gaspard (2008) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'54"84 31
271 MALMEZAT Baptiste (2007) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 0'54"86 30
272 MARTINELLY Malo (2007) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'55"27 29
273 SABER Mohammed (2006) Amiens Sauvetage Minime 0'55"37 28
274 JOVENIAUX Alex (2007) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 0'55"47 27
275 PETIT Max (2008) Amiens Sauvetage Benjamin 0'55"61 26
276 FERAGOTTI Henri (2008) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Benjamin 0'55"72 25
277 LE HIR Lilian (2007) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Benjamin 0'56"00 24
278 BELE Ethan (2008) COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 0'56"45 23
279 MAZOUZI Souleyman (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'56"61 22
280 PARDENAUD Ethan (2008) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 0'56"77 21
281 DAHAOUI Amine (2006) Amiens Sauvetage Minime 0'56"90 20
282 LE BAYON Ilian (2007) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'57"00 19
283 GOUMAR Wissam (2006) Amiens Sauvetage Minime 0'57"01 18
284 ROBIN Noam (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'57"17 17
285 ROUALEC Matilin (2008) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'57"18 16
286 DUJARDIN Jules (2008) Amiens Sauvetage Benjamin 0'57"37 15
287 ZOUBAIR Kélian (2008) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'58"70 14
288 BALLALI Samy (2008) Amiens Sauvetage Benjamin 0'58"80 13
289 SIVILLA Tom (2007) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'58"84 12
290 DINGE Ewen (2008) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 0'59"47 11
291 DORNEAU Damien (2008) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'59"55 10
292 GRIVAUD Antonin (2006) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 0'59"78 9
293 CHAMPALAUNE Iwen (2007) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 1'00"05 8
294 GUILLEVIC Victor (2008) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 1'00"26 7
295 MAMOMBE Taddeo (2008) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 1'00"43 6
296 DUBOIS Rayan (2007) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 1'00"46 5
297 FARHAOUI Wassim (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 1'00"46 4
298 FOULQUIER Titouan (2008) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 1'00"65 3
299 DUPUY Nahom (2008) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Benjamin 1'00"80 2
300 MARTONE Diego (2007) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 1'01"26 1
301 JENSEN Hugo (2007) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 1'01"89 0
302 ASSORIN Alexandre (2008) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 1'02"46 0
303 BELKACEMI Anys (2008) Amiens Sauvetage Benjamin 1'02"62 0
304 CATELAND SCHOLASCH Marius (2008) Saverdun Pyrénées Natation Sauvetage Benjamin 1'03"42 0
305 DEHAK Yacine (2008) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 1'03"76 0
306 JOURDAIN-BERNERO Manolo (2008) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'03"78 0
307 CLOUE Ethan (2008) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 1'03"95 0
308 MUNOZ Nicolas (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'04"34 0
309 CAMARA Sekhou (2008) Amiens Sauvetage Benjamin 1'04"51 0
310 GUILLEMETTE Anycé (2008) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET D'EDUCATION A LA SECURITE DU COTENTIN Benjamin 1'04"75 0
311 SALAÜN Théau (2008) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 1'06"61 0
312 LAVAL Timothé (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'10"82 0
313 BENDOULI Rayan (2005) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Minime 1'20"87 0
314 PONSENAILLE Thomas (2008) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Benjamin 1'22"14 0
315 TUAL Evan (2008) COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 1'26"44 0
316 REIX Tom (2007) ALASCA VO Aquatique Benjamin 1'38"73 0