Rsultats nationaux pour le 25 m Man. Avenir Pou Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 FOURNIER Maxime (2009) Amiens Sauvetage Poussin 0'22"43 300
2 DURAND Louis (2009) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Poussin 0'22"49 299
3 BRICHEUX Timothee (2009) Amiens Sauvetage Poussin 0'22"93 298
4 MOLTO Robin (2009) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'23"25 297
5 FRANOIS Yanis (2009) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'23"30 296
6 JEANIN Louis (2009) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'23"51 295
7 RECHER Tom (2009) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Poussin 0'23"72 294
8 AHMAIDI Ayoub (2009) Amiens Sauvetage Poussin 0'24"21 293
9 SANCHEZ-CHEN Eneko Haojie (2009) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'25"10 292
10 PALAU Loni (2010) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'25"25 291
11 PIRLIAN Marius (2009) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Poussin 0'25"26 290
12 PAGES Jules (2010) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'25"61 289
13 BOIRONCHAPOULIE Mathis (2009) Aqualove Sauvetage Poussin 0'25"80 288
14 LEMASSON Loris (2009) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'25"83 287
15 SCHLAMA Arthur (2009) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'26"13 286
16 SEMBA Alexis (2009) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'26"34 285
17 ROUSSEL Gaspard (2010) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'26"40 284
18 MARDELLE AUDOUARD Gaspard (2009) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'27"56 283
19 HARTMANN Rafael (2009) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'27"59 282
20 FERRARO Martin (2009) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'27"70 281
21 GOMEZ MANN Noa (2009) Lavaur Natation 81 Poussin 0'27"75 280
22 DJEFFAL Youssef (2010) Amiens Sauvetage Poussin 0'27"92 279
23 BARBIER SENAC Lucas (2009) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'28"02 278
24 CHAMBOLERON Yann (2010) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Poussin 0'28"13 277
25 DE LA PALLIERE Eliot (2009) Hossegor Sauvetage Ctier Poussin 0'28"32 276
26 DECLERCQ Lucas (2009) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Poussin 0'28"33 275
27 PALAU Ma (2010) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'28"49 274
28 BLANC Alexandre (2009) Association Sportive de la Cte d'Amour Poussin 0'28"53 273
29 BOURET Thibaut (2009) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 0'28"56 272
30 CHAPEL Manech (2009) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Poussin 0'28"95 271
31 LECLERCQ-SOULLIER Redouane (2009) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 0'28"96 270
32 MAZA Hugo (2010) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'29"07 269
33 GUETARNI Hossam (2012) Amiens Sauvetage Avenir 0'29"29 268
34 ZNASNI Lounes (2010) Amiens Sauvetage Poussin 0'29"33 267
35 HUBERT GRAVELLE Sacha (2009) Saverdun Pyrnes Natation Sauvetage Poussin 0'29"33 266
36 DUSUEL Luis (2010) Amiens Sauvetage Poussin 0'29"47 265
37 FERNANDEZ Ethan (2012) Hossegor Sauvetage Ctier Avenir 0'29"63 264
38 MAURIN Aurlien (2009) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Poussin 0'29"66 263
39 LANNE Martin (2010) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Poussin 0'29"69 262
40 DEVICTOR Lon (2010) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'29"75 261
41 LAMINI Elys (2009) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Poussin 0'29"95 260
42 SALAN Thibault (2009) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'30"02 259
43 MIRABELLA Louis (2009) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'30"07 258
44 COURIAT MELLOR Antoine (2009) Amiens Sauvetage Poussin 0'30"12 257
45 BILLIERE Melvin (2012) Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir 0'30"25 256
46 HARLAUX Gabin (2009) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 0'30"30 255
47 SEMP Nato (2011) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Avenir 0'30"46 254
48 BIVAUD Maxence (2009) Association Sportive de la Cte d'Amour Poussin 0'30"57 253
49 BOUDHAN Qassem (2009) Amiens Sauvetage Poussin 0'30"59 252
50 HEIDELBERGER Valentin (2010) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'30"68 251
51 GAYRAUD Lyssandre (2010) Saverdun Pyrnes Natation Sauvetage Poussin 0'30"75 250
52 BRETEAU Timoth (2009) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Poussin 0'30"88 249
53 LARTIGUE Esteban (2009) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'31"00 248
54 BENAMOU BLANES Mathis (2011) Les Dauphins du Frontonnais Avenir 0'31"45 247
55 BUTLER Jake (2010) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Poussin 0'31"57 246
56 DEGUILHEM Gauthier (2010) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 0'31"94 245
57 LAMKADMI Kais (2009) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Poussin 0'32"03 244
58 TOURNIER Charly (2010) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'32"06 243
59 MERCADIER Thibault (2009) Saverdun Pyrnes Natation Sauvetage Poussin 0'32"31 242
60 FILALI Elyes (2009) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'32"32 241
61 LAFITTE Lo (2011) Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir 0'32"50 240
62 GENDRON Lilian (2010) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'33"01 239
63 GHILANI-BOUROTTE Mael (2009) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 0'33"33 238
64 LACRAMPE Noah (2011) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Avenir 0'33"97 237
65 SCHERER Romain (2011) Amiens Sauvetage Avenir 0'34"18 236
66 FALDOR Naoli (2009) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'34"39 235
67 BIANCO Tom (2010) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Poussin 0'34"42 234
68 SCHIPPERS Noah (2010) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 0'34"62 233
69 ARROYO-VERDUSEN Tom (2009) Hossegor Sauvetage Ctier Poussin 0'35"08 232
70 SAVARY Helios (2009) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'35"32 231
71 BORRELLI Lenzo (2009) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Poussin 0'35"79 230
72 DUMAS DE LA ROQUE Oscar (2011) Hossegor Sauvetage Ctier Avenir 0'36"16 229
73 ESPOSITO Numa (2009) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'36"28 228
74 DEGUILHEM Germain (2012) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 0'36"75 227
75 BERGER Ethan (2009) Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Poussin 0'37"42 226
76 FORGEOT Mal (2010) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'37"87 225
77 MAMOMBE Jude (2010) Association Montmartre natation sauvetage Poussin 0'38"06 224
78 CLMOT Mael (2010) Association Montmartre natation sauvetage Poussin 0'38"31 223
79 HUET Oscar (2011) Hossegor Sauvetage Ctier Avenir 0'38"75 222
80 DIAZ Timeo (2010) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Poussin 0'39"51 221
81 ADDA SEYDEL Hugo (2009) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Poussin 0'40"15 220
82 HERVIO Clement (2010) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 0'40"40 219
83 GARNIER Antoine (2010) Saverdun Pyrnes Natation Sauvetage Poussin 0'40"57 218
84 DUBOURG Nathan (2010) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Poussin 0'41"19 217
85 BARAILLE Hugo (2010) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Poussin 0'42"38 216
86 PAPADOPOULOS Yannis (2011) Amiens Sauvetage Avenir 0'43"84 215
87 CHRETIEN Nino (2010) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Poussin 0'44"53 214
88 GUILBERT Titoan (2011) Hossegor Sauvetage Ctier Avenir 0'45"18 213
89 JEANIN Thomas (2011) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Avenir 0'45"32 212
90 PFORTNER Thomas (2009) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'45"34 211
91 HILLAIRE Victor (2010) Association Sportive de la Cte d'Amour Poussin 0'45"44 210
92 LANNUZEL Loevann (2011) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Avenir 0'45"59 209
93 GOUARD Angelo (2010) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Poussin 0'46"30 208
94 DARTHIAL Lo (2010) Hossegor Sauvetage Ctier Poussin 0'52"29 207
95 BERTIN Nathan (2012) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 0'54"63 206
96 MOKRETAR KLOUCHA Mohamed Islam (2011) Association Montmartre natation sauvetage Avenir 0'59"97 205
97 EYCHENNE Matti (2013) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 1'00"96 204