Résultats nationaux pour le 25 m Man.Benj Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 AIELLO Axel (2005) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 0'15"59 300
2 LEVECQUE Simon (2005) Lavaur Natation 81 Minime 0'17"18 299
3 MURESAN Matei (2005) Amiens Sauvetage Minime 0'17"44 298
4 SELIN Clement (2005) Amiens Sauvetage Minime 0'17"60 297
5 BIENABE Leon (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'17"67 296
6 LEVECQUE Pierre (2005) Lavaur Natation 81 Minime 0'17"79 295
7 ELSEN Nathan (2005) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 0'18"11 294
8 DORRIOTZ Lukas (2005) Lavaur Natation 81 Minime 0'18"12 293
9 GENDASZYK Youri (2005) Aqualove Sauvetage Minime 0'18"25 292
10 EL KOBAÏ Zyad (2005) Castres Sports Nautiques Minime 0'18"34 291
11 NICOLE Lucas (2005) Amiens Sauvetage Minime 0'18"58 290
12 AIELLO Florian (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 0'18"84 289
13 DUFOUR Tom (2005) Castres Sports Nautiques Minime 0'18"94 288
14 COSTON Corentin (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'19"03 287
15 VITI Matéo (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 0'19"03 286
16 DURAGER Tom (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'19"25 285
17 GABRIELLI Jean-daniel (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 0'19"38 284
18 FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'19"47 283
19 BERGERON Tom (2006) Aqualove Sauvetage Minime 0'19"66 282
20 WARIN Mattéo (2005) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 0'19"88 281
21 GERBIER Axel (2005) Les Dauphins du Frontonnais Minime 0'20"08 280
22 DUTHEIL Timoté (2006) Lavaur Natation 81 Minime 0'20"37 279
23 MOLTO Nathan (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'20"53 278
24 BLANCHET Gwendal (2005) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'20"57 277
25 PLANES BASSETTI Lukas (2005) Montpellier Sauvetage Minime 0'20"59 276
26 GAUTHE Mathieu (2005) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 0'20"92 275
27 PALAFER Hoani (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 0'20"93 274
28 CAMY-BACHACOU Mathias (2005) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 0'20"93 273
29 BEAUGEOIS Antoine (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'20"96 272
30 ATTARY Othman (2005) Amiens Sauvetage Minime 0'20"97 271
31 BORRUT Cadoan (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'21"45 270
32 MENASRIA Mael (2006) Amiens Sauvetage Minime 0'21"47 269
33 SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 0'21"53 268
34 CARTRON Tom (2005) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 0'21"66 267
35 BOURGOIN Emil (2006) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 0'21"77 266
36 MATTEI Pierrick (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'21"81 265
37 EL OUAHID Yanis (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'21"93 264
38 CASTAIGNEDE Jean (2005) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 0'21"94 263
39 FELLOUS Sacha (2005) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'22"02 262
40 RAMOS Oihan (2005) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'22"09 261
41 EL DRENY Omar (2005) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 0'22"14 260
42 DUCHENE Tom (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 0'22"15 259
43 PAGES Sacha (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'22"29 258
44 GAULT Jeremy (2005) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'22"31 257
45 LAFFORGUE Mathis (2006) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'22"31 256
46 RIAH Yanis (2006) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 0'22"32 255
47 PEREYRE HUCHEDE Baptiste (2006) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'22"44 254
48 DORE Baptiste (2005) Amiens Sauvetage Minime 0'22"58 253
49 RAYNAL-GALLEGO Timothé (2005) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 0'22"59 252
50 REGNIER Theophile (2005) Amiens Sauvetage Minime 0'22"63 251
51 QUERSANTE Loukas (2006) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 0'22"76 250
52 PEIXOTO Louis (2006) Amiens Sauvetage Minime 0'22"83 249
53 FREVILLE Samuel (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'22"89 248
54 ROLAND Diego (2006) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'22"90 247
55 LE SAULNIER Lorick (2005) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'23"21 246
56 HARISCAIN Iñaki (2006) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 0'23"21 245
57 MAGDELAINE Elliot (2005) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'23"22 244
58 GUTTIERREZ-DANGUILLAUME Maxime (2006) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Minime 0'23"34 243
59 BERTIN Axel (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 0'23"39 242
60 LOPES Diego (2006) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 0'23"42 241
61 LEMOINE Lucas (2007) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'23"47 240
62 ROSEL Théo (2005) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 0'23"56 239
63 LARRIBERE Mathis (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'23"58 238
64 GOURGUECHON GRICOURT Taho (2006) Amiens Sauvetage Minime 0'23"59 237
65 CLERAUX Léopol (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'23"61 236
66 KHIES Celian (2005) Les Dauphins du Frontonnais Minime 0'23"62 235
67 ACARD Guillaume (2005) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'23"68 234
68 FROMAGER Theo (2008) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'23"82 233
69 NORTIER Lucas (2005) ENTENTE RAISMES HORNAING SAUVETAGE SECOURISME Minime 0'23"86 232
70 ADAM Nathan (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'23"88 231
71 LE ROY Titouan (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 0'23"92 230
72 MARTINELLY Celian (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'23"94 229
73 ETIENNE Niels (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 0'24"00 228
74 DRILLON Théophile (2006) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 0'24"06 227
75 FONTANA Kilyan (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 0'24"08 226
76 CHEMINAT Alex (2005) Cannes Sauvetage Côtier Minime 0'24"16 225
77 GUEULET Axel (2006) Cannes Sauvetage Côtier Minime 0'24"27 224
78 GIRAUD Samuel (2005) Action Sauvetage Poitiers Minime 0'24"31 223
79 HERROU Romeo (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 0'24"40 222
80 ELSEN Thibaud (2007) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'24"41 221
81 MONCET Antoine (2006) ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 0'24"42 220
82 LECLERCQ-SOULLIER Medhi (2005) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 0'24"43 219
83 COURTY Adrien (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'24"47 218
84 SAUVEGRAIN Jules (2006) Montpellier Sauvetage Minime 0'24"60 217
85 MARTIN Liam (2008) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'24"63 216
86 BRIZARD LECLERC Ugo (2007) ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 0'24"72 215
87 BATTUT Hugo (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'24"78 214
88 PAGIS Victor (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'24"79 213
89 CANONGE Louis (2005) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 0'24"90 212
90 STUMPF Thomas (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'24"95 211
91 TREBESSES Théo (2005) BELHARRA WATERMEN CLUB Minime 0'24"96 210
92 DUGLAT QUAN Gabriel (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 0'25"00 209
93 AVIZOU Tom (2007) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 0'25"03 208
94 VERRIER Baptiste (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'25"20 207
95 PLEINDOUX Sacha (2005) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 0'25"22 206
96 BOURDON Louis (2008) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 0'25"22 205
97 HEIL Thibault (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'25"39 204
98 ALLOUN Ruben (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 0'25"46 203
99 PERROT Briac (2005) Action Sauvetage Poitiers Minime 0'25"53 202
100 KHOBIZA Noah (2008) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'25"56 201
101 CALISSI Alessandro (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'25"61 200
102 BONNET Noah (2006) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 0'25"67 199
103 FOURNIALS Timéo (2008) ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 0'25"72 198
104 DUCHATEAU Hugo (2006) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 0'25"90 197
105 MOREAU Léo (2005) ENTENTE RAISMES HORNAING SAUVETAGE SECOURISME Minime 0'25"94 196
106 BROUWERS César (2006) Montpellier Sauvetage Minime 0'25"94 195
107 SAGASPY Tom (2006) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'25"99 194
108 MACIAS Hugo (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'26"04 193
109 BAILLOUD Tomi (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'26"07 192
110 AZAMBUJA Rafael (2007) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 0'26"09 191
111 BLANQUART Eloi (2005) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'26"10 190
112 FLORANTIN Iban (2006) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 0'26"13 189
113 VIDAL Evan (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'26"20 188
114 JADIDI Méril (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'26"31 187
115 URVOY Louis (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 0'26"36 186
116 GOUARD Julian (2007) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'26"38 185
117 FOURNIER Mathyss (2008) Amiens Sauvetage Benjamin 0'26"40 184
118 DOMEYNE Thomas (2007) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 0'26"42 183
119 BRILLET Mathis (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'26"48 182
120 VALET Charles (2006) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 0'26"52 181
121 DASTARAC Aubin (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'26"53 180
122 OUSSAT MEZIANE Noe (2008) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'26"65 179
123 GUILBERT Melvyn (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'26"86 178
124 LOUTMANI Ilyes (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 0'26"92 177
125 BERTRAND Milo (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'26"98 176
126 BONNICHON Thibault (2005) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 0'27"01 175
127 DILASSEUR Valentin (2006) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 0'27"31 174
128 LUCAS Peio (2007) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 0'27"37 173
129 LE BAYON Nael (2005) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 0'27"47 172
130 MANN Paul (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'27"48 171
131 BELHADJ Hugo (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 0'27"50 170
132 MORIN Cyril (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'27"50 169
133 GUTIERREZ Markel (2006) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 0'27"51 168
134 FABRE Julian (2007) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'27"52 167
135 DUMERGUE Owen (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'27"53 166
136 MEYER Ethan (2008) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 0'27"59 165
137 BARKER Galahaad (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'27"61 164
138 BOURET Matteo (2005) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 0'27"64 163
139 SAILLET Corentin (2007) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin 0'27"65 162
140 BOUKOUNTAR Chakib (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'27"68 161
141 VAILLANT Marin (2006) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 0'27"68 160
142 REDON Peyo (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 0'27"92 159
143 MARTIARENA Julen (2005) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 0'28"08 158
144 CAPELL SUNYER Galaad (2005) SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Minime 0'28"12 157
145 LUGAND Quentin (2008) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'28"17 156
146 SCHORSCH Antoine (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 0'28"18 155
147 DUBOURDIEU Valentin (2005) Amiens Sauvetage Minime 0'28"24 154
148 BOUHINEAU Oscar (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'28"24 153
149 MARTREUIL Tangui (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 0'28"31 152
150 GOMEZ Louis (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'28"42 151
151 KASSEM MOUSSA Ilal (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'28"45 150
152 MONHEIT Ruben (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'28"46 149
153 DAUDIGNON Nicolas (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'28"46 148
154 XAXA Julien (2007) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'28"53 147
155 BEN YOUNES Nadhir (2005) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 0'28"59 146
156 KELLER Jens (2006) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'28"63 145
157 DELAVIERE Raphael (2005) Amiens Sauvetage Minime 0'28"66 144
158 BENHADDOU Ilian (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'29"02 143
159 LOISEL Valentin (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'29"06 142
160 CHAIB EDDOUR Driss (2007) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'29"15 141
161 MONGUILLON Marlon (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'29"15 140
162 HAKKOU Naël (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'29"41 139
163 LE NEINDRE Alexandre (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'29"44 138
164 HRUSTIC Eddy (2007) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 0'29"54 137
165 CENITAGOYA Luca (2008) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 0'29"65 136
166 CATTIN Alexandre (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'29"74 135
167 CAILLIERE Mael (2008) Amiens Sauvetage Benjamin 0'29"75 134
168 PRULHIERE Jules (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'29"77 133
169 PERROTTE Mathis (2006) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 0'29"97 132
170 BENAMOU - BLANES Ethan (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'30"00 131
171 JOVER Mathis (2007) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'30"00 130
172 POMART Clément (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'30"08 129
173 SORRENTINO Milan (2007) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'30"13 128
174 BENALI Rayane (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'30"14 127
175 KHALDI Chairane (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'30"16 126
176 BOUDCHICH Aymane (2006) Amiens Sauvetage Minime 0'30"29 125
177 OUSSAT MEZIANE Gabriel (2006) Aqualove Sauvetage Minime 0'30"34 124
178 CHABANE Jonas (2007) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'30"57 123
179 ODONI RUFFENACH Yann (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'30"60 122
180 CORACCIN Enzo (2005) Saverdun Pyrénées Natation Sauvetage Minime 0'30"74 121
181 VEDIS Balyan (2007) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 0'30"80 120
182 GIMENEZ Paul (2006) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 0'30"87 119
183 CZERNIEJEWSKI Raphaël (2008) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'30"93 118
184 BOSC Aubin (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'31"01 117
185 SCHORSCH Niels (2008) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'31"02 116
186 LAGASSE Elouan (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'31"07 115
187 SGHAYRON Zakaria (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'31"15 114
188 PARROUTY Loik (2008) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'31"15 113
189 BIONDO Elio (2008) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'31"51 112
190 MICHAUD Mael (2006) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'31"56 111
191 PLEINDOUX Mahé (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'31"62 110
192 BERNARD Maxence (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'31"63 109
193 HAROUTUNIAN David (2008) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'31"64 108
194 MAZZITELLI Enzo (2008) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Benjamin 0'31"68 107
195 CONSALES Maxime (2007) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 0'31"72 106
196 VINCENT Mattias (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 0'31"90 105
197 BAUDOUIN Téo (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'31"94 104
198 MACHADO Luiz (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'31"97 103
199 DUCASSE Tristan (2008) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'32"08 102
200 HADDOUR Yani (2006) Neptune Olympique Frontignan Minime 0'32"18 101
201 REY Raphael (2008) ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 0'32"21 100
202 VIDAL-GIMIE Jolan (2008) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'32"39 99
203 HENOCQUE Theo (2006) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 0'32"42 98
204 GAUTIER Quentin (2006) Les Dauphins du Frontonnais Minime 0'32"47 97
205 COLETTA Augustin (2007) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 0'32"48 96
206 CHARDIN Philémon (2006) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 0'32"50 95
207 LACRAMPE Illan (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 0'32"52 94
208 JAMINION Alexandre (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'32"74 93
209 ROBERT Ethan (2008) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'32"77 92
210 LAURENT Constant (2005) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 0'32"86 91
211 BENDOULI Rayan (2005) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Minime 0'33"10 90
212 DELORGE Benjamin (2005) Amiens Sauvetage Minime 0'33"11 89
213 SALUA Alexandre (2008) Amiens Sauvetage Benjamin 0'33"14 88
214 NGUYEN DUC LONG Martin (2008) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 0'33"42 87
215 DULIN Luigi (2008) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 0'33"64 86
216 CONSTANTIN Oihan (2008) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'33"70 85
217 MILET CADART Samuel (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'34"05 84
218 LE GALL Ethan (2008) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'34"10 83
219 DELCAMBRE Valère (2008) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 0'34"11 82
220 DIEZ Unax (2006) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 0'34"13 81
221 BELE Ethan (2008) COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 0'34"95 80
222 ALTIERI LECA Thomas (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'34"98 79
223 LEROUX Matheo (2006) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 0'35"08 78
224 MUNOZ Nicolas (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'35"36 77
225 LE BAYON Ilian (2007) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'35"56 76
226 OUARY Jules (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'35"64 75
227 GOT Quentin (2008) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 0'35"69 74
228 GRANELL TONNEL Martin (2008) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'35"94 73
229 JOURDAIN-BERNERO Manolo (2008) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'36"03 72
230 ROSSELLO BLANCHIER Sacha (2007) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'36"07 71
231 CHAMCHIDINOV Diyar (2005) Amiens Sauvetage Minime 0'36"11 70
232 FLAMAND Oscar (2008) Amiens Sauvetage Benjamin 0'36"20 69
233 BRICAUD-COURTOIS Louison (2007) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'36"61 68
234 FRUGIER Nino (2007) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'36"93 67
235 BOUCOURT Ewen (2008) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'37"09 66
236 MAMOMBE Taddeo (2008) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 0'37"43 65
237 DAOUDI Mohamed Mehdi (2008) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'37"47 64
238 DAHAOUI Amine (2006) Amiens Sauvetage Minime 0'37"50 63
239 OSTALRICH Pierre (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'37"63 62
240 DUBOIS Rayan (2007) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 0'37"66 61
241 MAZOUZI Souleyman (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'37"74 60
242 NAHAL HOSTE Ismael (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'38"03 59
243 PETIT Max (2008) Amiens Sauvetage Benjamin 0'38"18 58
244 GUEZELLO Nathan (2008) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 0'38"19 57
245 LE ROY Leandre (2008) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 0'38"30 56
246 CAUDROY Maxime (2008) Amiens Sauvetage Benjamin 0'38"39 55
247 NURIT Faustin (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'38"43 54
248 LAVAL Timothé (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'38"50 53
249 CALAIS Nolan (2008) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 0'38"75 52
250 OSSART Izaya (2008) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'38"78 51
251 BELKACEMI Anys (2008) Amiens Sauvetage Benjamin 0'38"90 50
252 PITON Gaspard (2007) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'38"92 49
253 MAHEO Gaspard (2008) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'38"92 48
254 GANO Clément (2008) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'39"08 47
255 COSSEGAL Kilian (2007) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'39"18 46
256 FARHAOUI Wassim (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'39"21 45
257 ROBIN Noam (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'39"22 44
258 COMTE Evan (2007) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 0'39"53 43
259 BALLALI Samy (2008) Amiens Sauvetage Benjamin 0'39"59 42
260 SABER Mohammed (2006) Amiens Sauvetage Minime 0'39"84 41
261 LE SCOUR Merlin (2008) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Benjamin 0'40"25 40
262 ROUALEC Matilin (2008) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'40"40 39
263 CHAUSSEPIED Maxence (2008) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'41"17 38
264 HAUJEE Juwayd (2008) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 0'41"25 37
265 GOUMAR Wissam (2006) Amiens Sauvetage Minime 0'41"63 36
266 CATELAND SCHOLASCH Marius (2008) Saverdun Pyrénées Natation Sauvetage Benjamin 0'42"02 35
267 DUJARDIN Jules (2008) Amiens Sauvetage Benjamin 0'42"34 34
268 FOULQUIER Titouan (2008) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'42"75 33
269 SIVILLA Tom (2007) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'42"92 32
270 DEHAK Yacine (2008) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 0'44"06 31
271 MAISON Leandre (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'44"26 30
272 MARTONE Diego (2007) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 0'44"36 29
273 ZOUBAIR Kélian (2008) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'44"46 28
274 CAMARA Sekhou (2008) Amiens Sauvetage Benjamin 0'45"03 27
275 DORNEAU Damien (2008) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'45"77 26
276 JOVENIAUX Alex (2007) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 0'47"00 25
277 GUILLEMETTE Anycé (2008) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET D'EDUCATION A LA SECURITE DU COTENTIN Benjamin 0'47"15 24
278 ETIENNE Lucas (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'48"27 23
279 YVON Clement (2007) COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 0'48"33 22
280 TERRADE Yannis (2008) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'48"48 21
281 FERAGOTTI Henri (2008) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Benjamin 0'48"79 20
282 INSSI Yassine (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'49"61 19
283 HAMON-BIARD Marius (2007) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Benjamin 0'49"95 18
284 PONSENAILLE Thomas (2008) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'50"74 17
285 PIERRON Esthéban (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'51"63 16
286 GUILLEVIC Victor (2008) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 0'52"96 15
287 SALAÜN Théau (2008) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'52"98 14
288 CHAMPALAUNE Iwen (2007) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'54"25 13
289 CLOUE Ethan (2008) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 1'05"55 12