Résultats nationaux pour le 50 m Bouée Tube Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 DELAHAYE Florian (1995) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 0'24"70 300
2 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 0'25"76 299
3 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'25"78 298
4 BADIAN Allan (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 0'25"95 297
5 FERRARA Jeremy (1997) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'25"97 296
6 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 0'26"38 295
7 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 0'26"68 294
8 DELACRE Gaétan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 0'26"74 293
9 ETCHEVERRY Santxo (2002) Biarritz sauvetage côtier Junior 0'26"76 292
10 GAUTIER Arthur (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 0'26"79 291
11 BARBIEUX Quentin (2001) ENTENTE RAISMES HORNAING SAUVETAGE SECOURISME Junior 0'26"80 290
12 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'26"85 289
13 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 0'26"87 288
14 VERNET Gaston (1996) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 0'26"93 287
15 DELACRE Gaetan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 0'26"98 286
16 BASSET Yvan (1999) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'27"08 285
17 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Junior 0'27"08 284
18 SEBBOUH Youssef (1997) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 0'27"34 283
19 ATTRAIT Christophe (1975) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'27"41 282
20 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 0'27"45 281
21 VIALA Gaetan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 0'27"61 280
22 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'27"65 279
23 LAHET Jérémie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 0'27"68 278
24 VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'27"85 277
25 ROÏC Jules (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'27"97 276
26 BERTRAND Maxime (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 0'28"04 275
27 DUFFAUT Paul (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 0'28"09 274
28 GENDASZYK Sacha (2004) Aqualove Sauvetage Cadet 0'28"34 273
29 VERRIER Arthur (1993) Cannes Sauvetage Côtier Sénior 0'28"38 272
30 LEFEBVRE Baptiste (2003) Amiens Sauvetage Cadet 0'28"48 271
31 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Junior 0'28"48 270
32 LAURET Valentin (1999) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'28"52 269
33 MONTAGNE Baptiste (2000) Castres Sports Nautiques Seniors Et Masters 0'28"62 268
34 AZKONOBIETA Asier (1995) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 0'28"77 267
35 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 0'28"84 266
36 AFANE Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Junior 0'28"84 265
37 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 0'28"87 264
38 THOMAS Paul (1998) Castres Sports Nautiques Seniors Et Masters 0'28"93 263
39 LARRIEU Raphaël (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'29"17 262
40 IVENT Thomas (1997) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'29"31 261
41 GHIRARDI Jean Philippe (2000) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors Et Masters 0'29"38 260
42 HAMDANE Fawzi (2002) Amiens Sauvetage Junior 0'29"43 259
43 PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 0'29"43 258
44 FOISSAC Tanguy (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 0'29"43 257
45 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'29"48 256
46 GUIEU Matthias (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 0'29"49 255
47 DARRACQ Rémi (2001) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 0'29"49 254
48 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 0'29"50 253
49 POIRE Valentin (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 0'29"50 252
50 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 0'29"50 251
51 BONNICHON Quentin (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors Et Masters 0'29"54 250
52 WEISS Mathias (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors Et Masters 0'29"61 249
53 BITAUD CANOEN Laël (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 0'29"61 248
54 CANDORE Xavier (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors Et Masters 0'29"62 247
55 COSTINOT Jérôme (1984) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Masters Plus (tous Les Ma) 0'29"63 246
56 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Cadet 0'29"65 245
57 ROUAULT Pierre Antoine (1997) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 0'29"70 244
58 FITA FERRANDIS Sevan (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 0'29"76 243
59 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'29"76 242
60 GARCIA Gabriel (1992) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 0'29"84 241
61 ESPIL Yohan (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'29"87 240
62 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage côtier Junior 0'29"89 239
63 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'29"90 238
64 JALLET Luc (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 0'29"91 237
65 SOULE-SUSBIELLE Xavier (1994) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 0'29"95 236
66 LEON Nicolas (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 0'30"02 235
67 YVARS Benjamin (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors Et Masters 0'30"06 234
68 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'30"10 233
69 UNGARO Rémi (1992) Avenir Nautique Villeneuvois Seniors Et Masters 0'30"18 232
70 ZURLETTI Florian (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 0'30"45 231
71 LEBRET Samuel (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors Et Masters 0'30"49 230
72 ANDRIES Mika (2001) MILLAU SAUVETAGE Junior 0'30"53 229
73 LAMINE Theo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'30"58 228
74 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'30"64 227
75 EL KOBAÏ Ryan (2002) Castres Sports Nautiques Junior 0'30"65 226
76 FENOUILLOT John (2004) Amiens Sauvetage Cadet 0'30"66 225
77 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 0'30"66 224
78 MEME Valentin (1996) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 0'30"77 223
79 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 0'30"88 222
80 COSSO HOEDT Nicolas (2002) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 0'30"90 221
81 PERTICAI Patrick (1982) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 35 0'30"90 220
82 BONNET Arthur (1998) ENTENTE RAISMES HORNAING SAUVETAGE SECOURISME Seniors Et Masters 0'31"02 219
83 ANDRIBET Jean-baptiste (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'31"06 218
84 PENACHO Jaime (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 0'31"09 217
85 DROUINEAU Hugo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 0'31"10 216
86 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Junior 0'31"11 215
87 BOTTON Achille (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 0'31"12 214
88 MURA Goulven (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 0'31"13 213
89 GREGU Damien (1999) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Sénior 0'31"15 212
90 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Seniors Et Masters 0'31"18 211
91 CAUSSAN Clément (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'31"20 210
92 BATTUT Théo (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'31"24 209
93 GUILLARD Maxence (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 0'31"28 208
94 BIASIOLO Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 0'31"35 207
95 ESCOULA Julien (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 0'31"41 206
96 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage côtier Junior 0'31"46 205
97 CHENU Valentin (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 0'31"47 204
98 LASSERRE Kevin (1998) SECOURISME POUR TOUS Sénior 0'31"52 203
99 LABIT Matthias (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 0'31"55 202
100 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 0'31"55 201
101 JALLET Paul-alexis (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'31"61 200
102 VIGILANTE Cédric (1979) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors Et Masters 0'31"63 199
103 LORENTIN Amaury (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 0'31"64 198
104 DECROCK Adrien (1996) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'31"65 197
105 CASTERAS Alexandre (1996) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'31"66 196
106 SOLARI Lionel (1967) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'31"66 195
107 LAFEUILLE Pierre (1976) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 0'31"67 194
108 DEMARTY Lucas (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'31"69 193
109 DELARUE Mateo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'31"70 192
110 RENOUX Antoine (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 0'31"72 191
111 SYMKO Tristan (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 0'31"76 190
112 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'31"76 189
113 GIMIE Jean-baptiste (1975) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 40 0'31"82 188
114 LAMBOLEZ Adrien (1988) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 0'31"87 187
115 VIEIL Cyril (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 0'31"88 186
116 NOEL Corentin (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Sénior 0'31"89 185
117 STAWIKOWSKI Pierre (1996) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 0'31"97 184
118 BREUX Lilian (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'31"98 183
119 MAILHÉ Thibault (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 0'32"06 182
120 BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'32"13 181
121 GERBIER Ivan (1975) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 0'32"13 180
122 L\\\'HERRANT-ROGER Paul (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 0'32"26 179
123 BERNARD Julien (1996) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'32"30 178
124 VICENTE Quentin (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 0'32"35 177
125 MONCET Paul (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 0'32"38 176
126 LAFORGUES Théo (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 0'32"38 175
127 BRUSCOLI Gianni (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 0'32"39 174
128 GIRAUD Julien (2000) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 0'32"40 173
129 THOMAS Lukas (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'32"40 172
130 LENORMAND Antonin-cesar (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 0'32"41 171
131 PINEAU Antoine (2002) Biarritz sauvetage côtier Junior 0'32"59 170
132 GAUDIN Arnaud (1995) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'32"61 169
133 RIOU Eliott (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 0'32"63 168
134 FREDAIGUE Mathis (2002) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Junior 0'32"63 167
135 URRUTICOECHEA Jon (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 0'32"64 166
136 BOUTMY Loic (1999) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 0'32"65 165
137 CORRADI Rafael (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'32"65 164
138 FAVEREAU Raphaël (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'32"84 163
139 CASATI Baptiste (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 0'32"87 162
140 CHARAUDEAU Thomas (1996) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 0'32"87 161
141 OGER Melvin (2001) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 0'32"88 160
142 ROUILLARD Ugo (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 0'32"91 159
143 LORENTIN Lilian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 0'32"93 158
144 LIMOUSIN Tristan (2000) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 0'32"98 157
145 PIQUEMAL Alexandre (1976) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 0'33"08 156
146 LESTAGE Antonin (2000) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 0'33"15 155
147 ELGOYHEN Igor (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 0'33"16 154
148 ROUSSEAU Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 0'33"17 153
149 DOURVER Antoine (1990) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Seniors Et Masters 0'33"20 152
150 SARMAN Romain (1999) SECOURISME POUR TOUS Sénior 0'33"22 151
151 BRESEGHELLO Mathias (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'33"24 150
152 PIASER Matéo (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 0'33"25 149
153 BALESTRA Mattéo (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 0'33"28 148
154 LE BRUN Noé (2004) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'33"29 147
155 CAPOMACCIO Antoine (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 0'33"34 146
156 GALIEGUE Valentin (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 0'33"37 145
157 GESSET Alex (2004) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 0'33"46 144
158 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Junior 0'33"47 143
159 NACIRI Yacine (2004) Amiens Sauvetage Cadet 0'33"49 142
160 ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 0'33"49 141
161 PETKOV William (2003) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 0'33"56 140
162 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 0'33"56 139
163 OLIVER Joel (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'33"60 138
164 BRETAUDEAU Mathieu (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 0'33"67 137
165 MELLADO Logan (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 0'33"68 136
166 MENDES Romain Jacques (1998) SECOURISME POUR TOUS Sénior 0'33"70 135
167 BONNAL Luis (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 0'33"72 134
168 SAILLET Christophe (1975) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors Et Masters 0'33"79 133
169 LEVECQUE Julien (2003) Lavaur Natation 81 Cadet 0'33"82 132
170 ECHARRY Julen (1999) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 0'33"84 131
171 METAY Benjamin (2002) Amiens Sauvetage Junior 0'33"84 130
172 MILHAU Noé (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 0'33"96 129
173 DELTOUR Didier (1972) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 0'33"98 128
174 VERHAGUE Leo (2001) SECOURISME POUR TOUS Junior 0'34"03 127
175 ROBIN Paul (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'34"10 126
176 PROUST Baptiste (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 0'34"12 125
177 DOUAI Jean Baptiste (1996) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Sénior 0'34"19 124
178 DERRUGA Dylan (1997) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'34"26 123
179 MEHAWED Omar (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 0'34"28 122
180 HELLIET Evann (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 0'34"30 121
181 CORDOBA Olivier (1966) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 0'34"31 120
182 VICQ Valentin (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Junior 0'34"32 119
183 ROUSSEL Quentin (1994) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 0'34"34 118
184 CAILLE Maxime (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 0'34"37 117
185 PELOUS Thomas (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 0'34"47 116
186 BLOUET Jacques (1987) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Master 30 0'34"53 115
187 FLAMENT Julien (1995) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 0'34"56 114
188 TOMAZ Alexis (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 0'34"59 113
189 BOUDET Raphael (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors Et Masters 0'34"62 112
190 CORNEILLE Joachim (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 0'34"65 111
191 LACHIVER Hugo (2001) Amiens Sauvetage Junior 0'34"72 110
192 LACROIX Marius (2004) Lavaur Natation 81 Cadet 0'34"73 109
193 BONNICHON Augustin (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 0'34"79 108
194 FOUCHARD Aurelien (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 0'34"80 107
195 DUTHEIL Elian (2004) Lavaur Natation 81 Cadet 0'34"81 106
196 BONIN Louis (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'34"82 105
197 LE CAR Jason (1996) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Seniors Et Masters 0'34"84 104
198 BRETAUDEAU Nathan (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 0'34"87 103
199 MORICE-NOUTARY Luca (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 0'34"88 102
200 LE SCOUR Sylvain (1972) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Master 45 0'34"89 101
201 BATTUT Jérôme (1968) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 0'34"92 100
202 HOUMIR Yassine (2004) Amiens Sauvetage Cadet 0'34"95 99
203 RAGON Alban (2000) ALASCA VO Aquatique Seniors Et Masters 0'35"00 98
204 BENEDETTO Matéo (1999) Avenir Nautique Villeneuvois Seniors Et Masters 0'35"05 97
205 PIERRON Valentin (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 0'35"08 96
206 GUITTET Thomas (2003) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 0'35"12 95
207 BIALECKI Alexandre (2002) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 0'35"13 94
208 BOUQUET MOINE Clovis (2004) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'35"15 93
209 JANIN Jesse (2004) SECOURISME POUR TOUS Cadet 0'35"16 92
210 COCHARD Olivier (1969) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'35"16 91
211 GEORGEL Lilian (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 0'35"17 90
212 MARRO Valentin (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 0'35"19 89
213 PAGIS Claude (1970) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'35"19 88
214 ROUSSEAU Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 0'35"20 87
215 EXPOSITO Thomas (2004) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 0'35"29 86
216 LAGARDE Adrien (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 0'35"34 85
217 AZON AGUSTIN Lucas (2004) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 0'35"34 84
218 TAVERNIER Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 0'35"35 83
219 NAHAL HOSTE Yanis (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'35"36 82
220 DELESQUE Arthur (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 0'35"41 81
221 LE FRANC Gwenael (1976) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Seniors Et Masters 0'35"42 80
222 SENDAO Gregory (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 0'35"44 79
223 LAPORTE Jocelyn (1968) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Master 50 0'35"44 78
224 NASLAIN Maël (2001) ALASCA VO Aquatique Junior 0'35"47 77
225 MELLADO Dylan (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 0'35"48 76
226 ROUSSEAU Romain (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 0'35"54 75
227 BOHARD Jérôme (1983) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 0'35"56 74
228 FLAUTRE Nicolas (2000) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 0'35"56 73
229 NOGUET Adrien (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 0'35"59 72
230 BRISSÉ Marceau (1994) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Seniors Et Masters 0'35"60 71
231 ANGIBEAUD Emile (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 0'35"66 70
232 GARCIA Andoni (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'35"68 69
233 RUSSO Thomas (1999) Biarritz sauvetage côtier Sénior 0'35"70 68
234 ALBOUY Rémi (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 0'35"72 67
235 BUSNEL Alexandre (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'35"72 66
236 DURO Daniel (1970) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Master 45 0'35"80 65
237 SEVERAC Dorian (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 0'35"82 64
238 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 0'35"87 63
239 LECOMTE Tanguy (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'35"97 62
240 EL BOUAYADI Massil (2004) Amiens Sauvetage Cadet 0'36"02 61
241 DEJAIFVE Jean Philippe (1982) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 0'36"03 60
242 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 0'36"05 59
243 BOURDON Antoine (1993) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 0'36"07 58
244 KOUIKI Aymèn (1986) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors Et Masters 0'36"13 57
245 MARMAJOU Jean (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 0'36"15 56
246 NIERI Bruno (1972) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 45 0'36"16 55
247 WARIN Enzo (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Junior 0'36"19 54
248 DILASSER Quentin (1985) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 30 0'36"20 53
249 LOPETEGUY Pierre (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 0'36"28 52
250 BROUWERS Antoine (2004) Montpellier Sauvetage Cadet 0'36"28 51
251 DARENES Nicolas (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 0'36"34 50
252 AMESTOY Xan (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'36"38 49
253 BELAMAN Charles (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 0'36"48 48
254 GORRIN Valentin (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'36"61 47
255 ROCHE Michel (1974) Aquarius Club Angers Seniors Et Masters 0'36"65 46
256 OUJATH Sofian (2002) Aqualove Sauvetage Junior 0'36"81 45
257 GUILLEMIN Edouard (2003) Montpellier Sauvetage Cadet 0'36"81 44
258 MOUDERY Killian (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Junior 0'36"83 43
259 BANABILA Irshad (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 0'36"87 42
260 GRACIA Guillaume (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Seniors Et Masters 0'36"88 41
261 BREBION Mathys (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'36"89 40
262 BRIASTRE Martin (2002) ALASCA VO Aquatique Junior 0'36"90 39
263 SOULIE Raphaël (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'36"91 38
264 CHIOTTI Noah (2003) MILLAU SAUVETAGE Cadet 0'37"02 37
265 BOUCOURT Philippe (1972) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Master 45 0'37"14 36
266 EL KACHAAI Walid (2002) MILLAU SAUVETAGE Junior 0'37"18 35
267 MONCET Xisco (2003) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 0'37"19 34
268 CHIOTTI Roméo (2000) MILLAU SAUVETAGE Seniors Et Masters 0'37"19 33
269 CHARROIS Adrien (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 0'37"22 32
270 MANETTO Alexandre (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 0'37"31 31
271 DOS SANTOS Nael (2003) MILLAU SAUVETAGE Cadet 0'37"42 30
272 LE HIR Rolland (1970) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Seniors Et Masters 0'37"44 29
273 BONNET Hugo (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 0'37"45 28
274 LAFEUILLE Simon (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 0'37"45 27
275 FRIEH Maxime (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 0'37"47 26
276 AIELLO Jean Christophe (1967) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors Et Masters 0'37"48 25
277 SFORZINI Camille (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 0'37"73 24
278 CERCIAT Cédric (1976) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 0'37"77 23
279 RECALDE Maxime (2002) Biarritz sauvetage côtier Junior 0'37"81 22
280 CARLES Theo (2002) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 0'37"82 21
281 LE ROUZIC LE DÉANT Théo (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 0'37"87 20
282 PENCHENAT Yannick (1972) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 45 0'37"92 19
283 LEFEBVRE Aymeric (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'38"06 18
284 ROUPIE Corentin (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'38"12 17
285 EUDELINE Baptiste (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 0'38"30 16
286 RUBIN Evan (2000) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Seniors Et Masters 0'38"34 15
287 ROY Emmanuel (1970) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 0'38"39 14
288 LONDEIX Gautier (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 0'38"41 13
289 DAHMANI Baptiste (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 0'38"44 12
290 VILAIN Alexis (1982) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Master 35 0'38"44 11
291 NUNES VARELA Theo (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 0'38"53 10
292 RIAH Marwann (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 0'38"59 9
293 CRUBLET Odilon (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'38"60 8
294 DELAPORTE Hugo (1999) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 0'38"60 7
295 FOUENANT Gabin (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 0'38"61 6
296 LE BRETON Thomas (2003) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 0'38"65 5
297 DURAND Nicolas (2004) Montpellier Sauvetage Cadet 0'38"67 4
298 FEUILLERAT Theo (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 0'38"69 3
299 ALEIN Arthur (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors Et Masters 0'38"79 2
300 BESSENAY Julien (2004) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'38"81 1
301 LAMRAOUAH Bilel (2002) Castres Sports Nautiques Junior 0'38"82 0
302 BROS Thierry (1959) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'38"98 0
303 ROY Gabriel (2003) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'39"00 0
304 BRAUD Jean Jacques (1955) Biarritz sauvetage côtier Master 60 0'39"06 0
305 ZAIR Samy (2002) Montpellier Sauvetage Junior 0'39"22 0
306 LECOINTRE LAFOUREST Louis-marie (2004) MILLAU SAUVETAGE Cadet 0'39"26 0
307 KERKOUR Zacharie (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'39"29 0
308 PEREYRE Brice (1968) Biarritz sauvetage côtier Master 50 0'39"33 0
309 HERMOSILLA SENARGOUS Mateo (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 0'39"34 0
310 THOLE Alexis (2003) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 0'39"35 0
311 ROZEC Pierre-nicolas (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 0'39"47 0
312 SODANO Fabio (1980) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 35 0'39"71 0
313 VEZZOLI Richard (1953) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'39"73 0
314 SOUDRE Didier (1976) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 40 0'39"75 0
315 SAVARY Olivier (1979) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 0'39"76 0
316 RAZAT Gauthier (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 0'39"80 0
317 FETU Nathan (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 0'39"84 0
318 YOH Patrick (1961) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'39"88 0
319 DELORGE Thomas (2003) Amiens Sauvetage Cadet 0'39"96 0
320 BOBE Noah (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'39"98 0
321 MAZEAS Gaël (1973) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'39"99 0
322 GERBIER Anthony (2004) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 0'40"02 0
323 COCHARD Baptiste (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'40"15 0
324 SCHNEIDER Eliott (2004) ALASCA VO Aquatique Cadet 0'40"19 0
325 PIDOFF Titouan (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 0'40"27 0
326 GARCIA Arthur (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 0'40"37 0
327 PERON Lukas (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 0'40"44 0
328 LECLERC Christophe (1975) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'40"44 0
329 VERMOREL Thomas (2003) MILLAU SAUVETAGE Cadet 0'40"45 0
330 MOREAU Mathéo (2004) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 0'40"57 0
331 BARON Guillaume (1978) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 40 0'40"59 0
332 EL KOBAI Houssine (1977) Castres Sports Nautiques Seniors Et Masters 0'40"66 0
333 KRZYWDA Stanislas (1984) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 0'40"69 0
334 JUZAN Mikel (2002) ALASCA VO Aquatique Junior 0'40"79 0
335 GALERNE Alexandre (1995) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 0'40"88 0
336 BENAMOU - BLANES Antoine (1973) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 0'41"20 0
337 CATHELAND Martin (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 0'41"23 0
338 MULLER Charles Edouard (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'41"27 0
339 HUSSON Victor (2003) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'41"28 0
340 MAISTRE Julien (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 0'41"28 0
341 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Master 60 0'41"31 0
342 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 0'41"42 0
343 INTARTAGLIA Kenzo (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 0'41"48 0
344 PISSOAT Nicolas (2002) ALASCA VO Aquatique Junior 0'41"53 0
345 JURADO Christophe (1973) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 45 0'41"64 0
346 GIQUEL Didier (1962) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Master 55 0'41"68 0
347 BOURRICAUD Hugo (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 0'41"70 0
348 SHENOUDA Steven (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 0'41"72 0
349 STUMPF Matthieu (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 0'41"79 0
350 BRIN Gregory (1973) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 45 0'41"98 0
351 MALBREIL Julian (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 0'42"24 0
352 BROUWERS Stefan (1975) Montpellier Sauvetage Seniors Et Masters 0'42"51 0
353 DUPUY Tom (2004) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 0'42"88 0
354 CAROF Laurent (1981) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'43"02 0
355 GEINOZ Marc (1957) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Master 60 0'43"02 0
356 LORENTIN Francois (1974) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Master 45 0'43"20 0
357 AHMAIDI Nael (2004) Amiens Sauvetage Cadet 0'43"31 0
358 FRANÇOIS Ethan (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 0'43"32 0
359 BUREL Pascal (1964) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Master 55 0'43"54 0
360 COSSON Axel (2000) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Seniors Et Masters 0'43"57 0
361 COSTON Gregory (1974) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 0'43"96 0
362 LAMARQUE Olivier (1972) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 45 0'43"96 0
363 DIARTE RAMIREZ Lukas (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'44"08 0
364 HERRAIZ Mathieu (1986) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors Et Masters 0'44"10 0
365 DILASSEUR Thierry (1971) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 45 0'44"19 0
366 ROBIN Léni (2004) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 0'44"59 0
367 LAYOUS Louis (2004) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 0'44"62 0
368 CHIRON Franck (1969) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Master 50 0'44"71 0
369 VILLIEN Nils (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 0'44"80 0
370 CARON Laurent (1964) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Seniors Et Masters 0'44"88 0
371 BERNIER Sacha (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 0'45"09 0
372 LOIRAT Frédéric (1968) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Master 50 0'45"09 0
373 FRIGARA Rafael (2003) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 0'45"11 0
374 MAGNIER-VROMMAN Ethan (2004) Amiens Sauvetage Cadet 0'45"20 0
375 GARNIER Cyrille (1965) Les Dauphins du Frontonnais Master 50 0'45"22 0
376 VAROQUIER Mathieu (2002) SECOURISME POUR TOUS Junior 0'45"28 0
377 BERTHOMIER Antoine (2004) Amiens Sauvetage Cadet 0'45"31 0
378 HURET Nathan (2004) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 0'45"63 0
379 SABAT Julien (1998) Montpellier Sauvetage Seniors Et Masters 0'45"65 0
380 DE LUCA Théo (2002) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 0'45"79 0
381 DEBRUT Matthis (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 0'45"96 0
382 AKKAZI Saimy (1990) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 0'46"76 0
383 ALIPRE Baptiste (2004) Amiens Sauvetage Cadet 0'47"41 0
384 OREAR Nicolas (1989) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 30 0'47"45 0
385 PIERRE Aurélien (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 0'47"70 0
386 LACROIX Nathan (2003) SECOURISME POUR TOUS Cadet 0'47"92 0
387 PARRES Ethan (2004) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 0'48"91 0
388 VERMARE Laurent (1971) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 45 0'49"34 0
389 LAVIGNOTTE Jules (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 0'49"67 0
390 FLAUD Tom (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 0'50"66 0
391 BREUX Denis (1974) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 0'51"22 0
392 COSSON Loan (2003) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Cadet 0'53"69 0
393 BERGER TERRASSE Corentin (2003) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Cadet 0'59"42 0
394 IMAKHLAF William (1991) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors Et Masters 0'59"82 0
395 MAILLARD Alexandre (2004) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 1'04"48 0
396 MOUGENOT Matéo (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'04"78 0
397 SONTAG Paul (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'05"75 0
398 BOUTET Arnaud (1973) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Master 45 1'09"98 0
399 GACOUGNOLLE Titouan (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'13"41 0