Résultats nationaux pour le 200 m Obstacles Femme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 GHIRARDI Lily (2002) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 1'25"06 300
2 FABRE Margaux (1992) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 2'07"86 299
3 BELKACEMI Leslie (1998) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 2'13"11 298
4 BOREL Carol\\\\\\\'ann (1999) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 2'14"36 297
5 MATTHEWS Rebecca (1993) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 2'14"54 296
6 BLANC Ludivine (1995) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 2'16"64 295
7 ROYER VIEL Léa (2001) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 2'17"32 294
8 THOMAS Charline (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Youth 2'17"88 293
9 MARCO Manon (2001) SECOURISME POUR TOUS Junior 2'17"98 292
10 BENTAOUZA Claire (1996) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 2'18"81 291
11 DRESSAYRE Laura (1999) MILLAU SAUVETAGE Seniors Et Masters 2'18"87 290
12 PEYROTTES Ines (1999) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 2'19"74 289
13 PEREIRA Lili (2003) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 2'20"35 288
14 TRILLO Oiana (2003) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 2'20"56 287
15 REGI Aurianne (2002) MILLAU SAUVETAGE Junior 2'20"59 286
16 GELFMANN Soizic (2001) SECOURISME POUR TOUS Youth 2'21"24 285
17 CHAUFFOURIER Eva (2002) Biarritz sauvetage côtier Junior 2'21"25 284
18 BOUTELOUP Margaux (2002) MILLAU SAUVETAGE Junior 2'22"81 283
19 DURAND Emma (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Open 2'23"86 282
20 SCHNEIDER Alyzée (2001) Lavaur Natation 81 Junior 2'24"02 281
21 FOULQUIER Jodie (1998) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 2'24"53 280
22 BOUTELOUP Camille (2004) MILLAU SAUVETAGE Cadet 2'24"55 279
23 ASTIER Lise (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 2'26"04 278
24 CIER Lisa (2000) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 2'26"64 277
25 FOLLET Cathy (2005) MILLAU SAUVETAGE Minime 2'27"44 276
26 RAMPELBERG Louise (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 2'27"44 275
27 ESTAMPE Alizée (2003) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 2'27"86 274
28 BENHAMMA Safia (2003) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 2'28"79 273
29 VIDAL Margaux (2002) MILLAU SAUVETAGE Junior 2'28"81 272
30 LANET Mathilde (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 2'29"00 271
31 BLANC Clara (2005) MILLAU SAUVETAGE Minime 2'29"06 270
32 FORT Anais (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 2'29"35 269
33 GINESTY Eloïse (2005) MILLAU SAUVETAGE Minime 2'29"38 268
34 SAM Marie (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 2'29"61 267
35 CARO Lilou (2004) Castres Sports Nautiques Cadet 2'30"39 266
36 CHAïB Enora (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 2'30"52 265
37 ZANARDI Marine (1998) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 2'30"55 264
38 DELRIEUX Thaïs (2001) Biarritz sauvetage côtier Junior 2'30"64 263
39 THEO Mathilde (1997) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 2'30"66 262
40 RAUZY Solene (2005) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 2'30"72 261
41 PEYRAUD Camille (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 2'30"95 260
42 HUBERT Lina (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 2'31"14 259
43 CLOTEAUX Louenn (2005) Lavaur Natation 81 Minime 2'31"14 258
44 ECHARRY Lide (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 2'31"34 257
45 CROSSIN Florine (1999) Avenir Nautique Villeneuvois Seniors Et Masters 2'31"53 256
46 NATALICCHI Marion (1996) SECOURISME POUR TOUS Sénior 2'31"65 255
47 DURAN-CARRERE Ingrid (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 2'31"78 254
48 TISSIERE Manon (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 2'31"85 253
49 BONHOMME Meline (2004) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 2'32"14 252
50 BARDU Charlotte (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 2'32"58 251
51 CLEMENT Angelique (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 2'32"62 250
52 MEME Clemence (1993) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 2'32"63 249
53 ALMANDOZ-MUNOZ Garazi (2001) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 2'32"67 248
54 COMET Lilou (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 2'32"99 247
55 GRAO Pauline (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 2'33"01 246
56 MORVAN Manon (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 2'33"13 245
57 LAROCHE Mila (2004) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'33"45 244
58 LOUBATIE Génân (2002) SECOURISME POUR TOUS Junior 2'33"63 243
59 NEGRAO Catherine (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 2'33"81 242
60 CAUVY Lalie (2006) Aqualove Sauvetage Minime 2'33"94 241
61 COSTES Mareva (2004) MILLAU SAUVETAGE Cadet 2'34"17 240
62 GUERMONPREZ Eve-marie (1993) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 2'34"70 239
63 TOUATI Celia (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 2'34"71 238
64 JUANICOTENA Lou (2004) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'34"72 237
65 DUPUY Manon (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 2'34"86 236
66 RENOUX Anais (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 2'35"09 235
67 HONVAULT Elise (2005) Amiens Sauvetage Minime 2'35"83 234
68 CANTO Lola (2000) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 2'35"96 233
69 MARQUIS MARCELLIN Clementine (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 2'36"33 232
70 BENHAMMA Jenna (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 2'36"34 231
71 BARLET Coline (2002) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 2'36"60 230
72 EL KOBAÏ Lina (2005) Castres Sports Nautiques Minime 2'36"92 229
73 BERNE Cloe (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 2'37"16 228
74 CLOTEAUX Bleuenn (2002) Lavaur Natation 81 Junior 2'37"56 227
75 CUZACQ Océane (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 2'37"58 226
76 MIRANDA Amaia (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 2'37"68 225
77 GOYET Nova (2004) Aqualove Sauvetage Youth 2'37"86 224
78 PAGIS Clémence (1997) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 2'38"03 223
79 LAMINE Lisa (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'38"29 222
80 CARDINE Axelle (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 2'38"38 221
81 CIER Chloé (1997) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 2'38"59 220
82 SAINT GERMAIN Annaëlle (1999) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 2'38"61 219
83 BAILLY Manon (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 2'39"20 218
84 REMENANT Julie (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 2'39"94 217
85 LECOQ Marie (2005) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 2'40"18 216
86 BETOURNE Lou Ann (2006) Amiens Sauvetage Minime 2'40"43 215
87 DURAND-MAHIEU Louise (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 2'40"78 214
88 FRAYSSINET Zelie (2005) MILLAU SAUVETAGE Minime 2'40"90 213
89 CASTRYCK GENEREUX Lilea (2005) Amiens Sauvetage Minime 2'40"94 212
90 DUPUY Clara (2004) Aqualove Sauvetage Cadet 2'41"58 211
91 DOS SANTOS Camille (2000) Castres Sports Nautiques Seniors Et Masters 2'41"71 210
92 KOCH Louise (2004) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 2'42"56 209
93 COSNARD Romane (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 2'42"70 208
94 FERREC Marion (1993) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors Et Masters 2'42"81 207
95 BOSC Carla (2002) Aqualove Sauvetage Junior 2'43"09 206
96 BERTORELLE Fiona (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 2'43"19 205
97 NADAL Anouchka (2004) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 2'43"25 204
98 STAWIKOWSKI Mathilde (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 2'43"35 203
99 DRUON Marie (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'43"60 202
100 CATTRINI Anaïs (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 2'43"78 201
101 MONTAGUT Lola (1998) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Sénior 2'43"94 200
102 LECHARDOY Maëlle (2005) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 2'43"99 199
103 ROSENKRANZ Tifenn (2003) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 2'44"10 198
104 PRIOU Gwladys (1999) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 2'44"11 197
105 GOUTTE Cléa (2001) Neptune Olympique Frontignan Junior 2'44"15 196
106 NIJSSEN SERAN Nikita (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 2'44"19 195
107 MARTIN Léa (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Seniors Et Masters 2'44"21 194
108 GRACIA Lucile (1995) SAUVETAGE COTIER LACANAU Seniors Et Masters 2'44"40 193
109 LEMASSON Candice (2006) Neptune Olympique Frontignan Minime 2'44"71 192
110 RODRIGUEZ CHAUSSON Loreto (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 2'44"77 191
111 GIRAUD Faustine (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 2'44"83 190
112 BROTHIER Diane (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 2'44"94 189
113 DESCHEMAEKER Oceane (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 2'45"10 188
114 BROUWERS Clotilde (2002) Montpellier Sauvetage Junior 2'45"38 187
115 COLLET Lise (2001) Amiens Sauvetage Junior 2'45"44 186
116 VARANDAS TAVARES Eva (2004) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 2'45"60 185
117 TARDIEU Auriane (2001) Club de Sauvetage Toulousain Junior 2'45"60 184
118 THOMAS Ambre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 2'45"61 183
119 FAGES Elaia (2006) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 2'45"72 182
120 TALLEU Selena (1998) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 2'45"72 181
121 CARMEILLE Justine (2003) ALASCA VO Aquatique Cadet 2'45"76 180
122 MARTIN Marine (1997) Avenir Nautique Villeneuvois Seniors Et Masters 2'46"03 179
123 GUESNON Aline (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Open 2'46"04 178
124 DUPUY Camille (2003) Amiens Sauvetage Cadet 2'46"14 177
125 GAUDIN Eva (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 2'46"38 176
126 MORCEAU Léane (2003) Action Sauvetage Poitiers Cadet 2'46"44 175
127 DEVRED Amélie (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 2'46"54 174
128 ROUVIERE Alicia (2002) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 2'46"72 173
129 RIGOLLET-BOULONGEOT Justine (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 2'47"11 172
130 GRONDEAU Sonia (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 2'47"22 171
131 REZSUTA Margot (2002) SECOURISME POUR TOUS Junior 2'47"39 170
132 DUMORA Maïder (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 2'47"68 169
133 PEYRAU Valentine (2003) Lavaur Natation 81 Cadet 2'47"73 168
134 VAREILLES Cécile (1978) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 2'47"95 167
135 ANGIBEAUD Lilura (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 2'48"03 166
136 OULHIOU Léa (2005) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 2'48"03 165
137 AZERONDE Lilou (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 2'48"52 164
138 MONTRET Lucile (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 2'48"66 163
139 SEVRY Victoria (1998) ENTENTE RAISMES HORNAING SAUVETAGE SECOURISME Seniors Et Masters 2'49"34 162
140 GORLIER Florine (2003) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 2'49"50 161
141 BARON Emma (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'49"61 160
142 BELLOCQ Jillian (2004) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'49"81 159
143 LAUSSU Manon (2003) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet 2'50"14 158
144 COURTIAL Ambre (2005) MILLAU SAUVETAGE Minime 2'50"28 157
145 LAMBERT Laura (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Seniors Et Masters 2'50"60 156
146 POUPART Zoe (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 2'50"75 155
147 DE VECCHI Solene (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 2'50"96 154
148 KAMEL Samia (2005) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 2'51"05 153
149 LEKIBY ELILA Lea (2004) Amiens Sauvetage Cadet 2'51"21 152
150 BERTRAND Emma (2006) Lavaur Natation 81 Minime 2'51"25 151
151 PAUL Jade (2002) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 2'51"28 150
152 GOURGUECHON Lily (2004) Amiens Sauvetage Cadet 2'51"89 149
153 BRUNEL Sarah (2005) Aqualove Sauvetage Minime 2'52"00 148
154 BARBIEUX Eva (2004) ENTENTE RAISMES HORNAING SAUVETAGE SECOURISME Cadet 2'52"33 147
155 PIGEON Anna (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 2'52"35 146
156 RONCATO Caroline (1989) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 2'52"55 145
157 JANIN Oceane (1997) SECOURISME POUR TOUS Sénior 2'53"04 144
158 CORBIERE Maela (2005) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 2'53"10 143
159 NOCCA Tessa (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 2'53"25 142
160 GAJEWSKI Axelle (2003) Montpellier Sauvetage Cadet 2'53"34 141
161 LECORDONNIER Julie (2004) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 2'53"40 140
162 DI SCALLA Emma (2004) Castres Sports Nautiques Cadet 2'53"51 139
163 BERTRAND Pauline (2006) Lavaur Natation 81 Minime 2'53"53 138
164 MALVEZIN Alexandra (2001) Montpellier Sauvetage Junior 2'53"68 137
165 RABAGNY Victoria (2004) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'53"99 136
166 MORIN Marjorie (1994) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors Et Masters 2'54"13 135
167 MEYER Mathilde (2004) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 2'54"35 134
168 ZAMMIT Gioia (2006) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime 2'54"35 133
169 HUSSER Cécile (1999) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 2'54"46 132
170 TESSON Norah (2004) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 2'54"50 131
171 CIER Clarisse (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 2'55"03 130
172 ETEVE Roxane (2001) BELHARRA WATERMEN CLUB Junior 2'55"38 129
173 STUMPF Lucie (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 2'55"57 128
174 SIMON Maelle (2005) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 2'55"60 127
175 ESCAFFRE Lucine (2002) Dauphins de Saint Pierre du Mont Junior 2'55"68 126
176 BOURRICAUD Elea (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 2'55"71 125
177 CENTENE RODRIGUEZ Alba (2006) Montpellier Sauvetage Minime 2'56"05 124
178 PRIEZ Jade (2005) Amiens Sauvetage Minime 2'56"20 123
179 STRAC BOSSET Lyne (2005) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 2'56"24 122
180 GOMEZ MANN Lilou (2006) Lavaur Natation 81 Minime 2'56"37 121
181 EUDELINE Julie (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 2'56"49 120
182 CASATI Amandine (2005) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 2'56"49 119
183 RACLE Lila (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 2'56"66 118
184 BARES Fleur (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 2'57"15 117
185 PELET Louise (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 2'57"23 116
186 MADONIA Louane (2005) Castres Sports Nautiques Minime 2'57"49 115
187 ESCLARMONDE Zoe (2006) Biarritz sauvetage côtier Minime 2'57"56 114
188 MARECHAL Clemence (2003) Dauphins de Saint Pierre du Mont Cadet 2'57"75 113
189 DAUDIGNON Elise (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 2'57"85 112
190 KOMAROVER Marjolaine (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 2'57"92 111
191 GALOISY Alexandra (1995) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 2'58"23 110
192 BERNARD-PEYRE Pauline (1998) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 2'58"41 109
193 VINIANE Méline (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Seniors Et Masters 2'58"45 108
194 LAMOTTE Nina-anaïs (1985) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Master 30 2'58"58 107
195 FORNE Mathilde (2002) Montpellier Sauvetage Junior 2'58"85 106
196 HERVOUET Ludivine (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 2'58"90 105
197 JENNET Salomé (2005) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET D'EDUCATION A LA SECURITE DU COTENTIN Minime 2'59"88 104
198 WEIMER Noélie (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'00"57 103
199 BOUTTERIN Armelle (2001) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 3'01"36 102
200 GANTOU Leelou (2004) Biarritz sauvetage côtier Cadet 3'01"84 101
201 MALVEZIN Sarah (2001) Montpellier Sauvetage Junior 3'02"00 100
202 FERREYROS Julie (1997) Aqualove Sauvetage Sénior 3'02"12 99
203 SCHAUB Julie (2002) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 3'02"90 98
204 LEROI-ARNOUD Clémence (2002) Les Dauphins du Frontonnais Junior 3'03"00 97
205 GIRAUD Laura (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 3'03"05 96
206 DALOUS Mélissa (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 3'03"39 95
207 CLAVERIE CAZASSUS Emma (2004) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 3'03"59 94
208 D AMATO DANSAC Byzance (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 3'03"64 93
209 CANDAU Lorette (2005) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 3'04"08 92
210 SOILIHI Jénaya (2003) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 3'04"22 91
211 SOLARI Margot (2002) Biarritz sauvetage côtier Junior 3'04"64 90
212 ROIC Clara (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'04"71 89
213 GUITTENY Maelle (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'05"12 88
214 HECQUET Sophie (1987) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Master 30 3'05"24 87
215 BEZOMBES Marion (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 3'05"64 86
216 CORREDERA Marta (2003) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 3'05"68 85
217 BERNIER Jade (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 3'05"74 84
218 NGUYEN DUC LONG Jeanne (2004) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 3'06"05 83
219 LABORDE Esther (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 3'06"19 82
220 OKOMBI EGOBO Olivia-laure (2006) Amiens Sauvetage Minime 3'06"48 81
221 DAUDIGNON Marina (1975) Hossegor Sauvetage Côtier Masters Plus (tous Les Ma) 3'06"58 80
222 DUPONT Noa (2006) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 3'06"58 79
223 MARCE Joanna (1992) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors Et Masters 3'06"70 78
224 VANHOUTTEGHEM Flavie (2007) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 3'06"88 77
225 BENRAHIL Sarah (2004) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 3'07"07 76
226 BIONDO Nina (2005) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 3'07"37 75
227 DUJARDIN Elise (2004) Amiens Sauvetage Cadet 3'07"78 74
228 NAFTI Melina (2002) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 3'07"96 73
229 GUEMENE Amandine (1995) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 3'07"98 72
230 PENEL Geraldine (1974) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Masters Plus (tous Les Ma) 3'08"39 71
231 DUIZABO Alice (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 3'08"86 70
232 LEBRETON Lalie (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 3'08"94 69
233 METAYER Camille (1999) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 3'09"28 68
234 NICOLAÏ Lali (2003) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET D'EDUCATION A LA SECURITE DU COTENTIN Cadet 3'09"29 67
235 PLANCHET Yaëlle (2004) Biarritz sauvetage côtier Cadet 3'09"65 66
236 BERISSON Romane (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 3'09"88 65
237 PAMEOLE-GUSTAVE Trycia (2005) Association Les Amis de la Natation Minime 3'10"07 64
238 FAUBERT LAHITTE Charlotte (2004) Biarritz sauvetage côtier Cadet 3'10"10 63
239 AVIZOU Marie (2006) Neptune Olympique Frontignan Minime 3'10"32 62
240 SELLE Elsa (2001) Les Dauphins du Frontonnais Junior 3'10"61 61
241 DONNADILLE Nélia (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'11"22 60
242 MOLTO Isalys (2003) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 3'11"31 59
243 HENRY Lilou (2004) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 3'11"58 58
244 VASNIER Flavie (2002) Amiens Sauvetage Junior 3'11"77 57
245 LENOTTE Sarah (2006) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'12"09 56
246 VERDON Oreane (2004) ALASCA VO Aquatique Cadet 3'12"12 55
247 DELAGE Maya (2002) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Junior 3'12"13 54
248 ARRIVE Estelle (2002) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Junior 3'12"29 53
249 CAVAREC Louna (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 3'12"33 52
250 REYNAUD Manon (2004) Aqualove Sauvetage Cadet 3'12"39 51
251 MOQUETTE Florine (2003) Action Sauvetage Poitiers Cadet 3'12"43 50
252 LEU Anais (2004) Amiens Sauvetage Cadet 3'12"50 49
253 MONSANG Anaïs (2006) Lavaur Natation 81 Minime 3'12"66 48
254 CHAPON Vanina (2004) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 3'12"67 47
255 PIPARD Juliette (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 3'12"89 46
256 AINCEUR Silya (2004) Castres Sports Nautiques Cadet 3'12"89 45
257 MONSANG Emma (2005) Lavaur Natation 81 Minime 3'13"42 44
258 AINCEUR Inès (2004) Castres Sports Nautiques Cadet 3'13"44 43
259 DEPEYROT Gabrielle (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 3'13"56 42
260 GARAT Alice (2005) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 3'13"62 41
261 ANDRIEU Louna (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'13"64 40
262 CHASTRUSSE Louane (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 3'13"84 39
263 POSTOLLEC Chloe (2005) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 3'14"04 38
264 LUGAGNE DELPON Félicité (2004) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 3'14"44 37
265 MARTINELLY Lena (2005) Aqualove Sauvetage Minime 3'15"19 36
266 AMESTOY Naïa (2006) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'15"25 35
267 PINEAU Tessa (2004) Biarritz sauvetage côtier Cadet 3'15"83 34
268 MOUGENET Charlotte (2006) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime 3'15"92 33
269 PERAUD Lila (2001) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Junior 3'16"63 32
270 LANNIÉ OcÉane (2005) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 3'16"78 31
271 PELLERIN Lilou (2006) Amiens Sauvetage Minime 3'16"88 30
272 ROQUETTE Clara (2002) Biarritz sauvetage côtier Junior 3'17"22 29
273 LESBARRERES Lily (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 3'18"01 28
274 JOURDAIN-BERNERO Maëli (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 3'18"32 27
275 BARROS PEREZ Nerea (2006) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 3'18"35 26
276 SORIANO Ambre (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'18"35 25
277 MOUGENET Clémentine (2006) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime 3'18"61 24
278 FERRARO Camille (2002) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 3'18"79 23
279 LANZUTTI Ioena (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 3'19"42 22
280 GASTINEL Jeanne (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 3'19"67 21
281 ROLLAND Amandine (2002) Aquarius Club Angers Junior 3'19"92 20
282 VANHOUTTEGHEM Inès (1999) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 3'19"93 19
283 JEANPERRIN Virginie (2005) Aqualove Sauvetage Minime 3'20"80 18
284 BEN AIOUN GARCIA Klara (2002) Les Dauphins du Frontonnais Junior 3'20"84 17
285 PROTEAU Delphine (2002) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 3'21"15 16
286 TUMBA Bilonda (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 3'21"57 15
287 ALBA PEREZ Joy (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 3'21"70 14
288 DIZABO Ambre (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 3'21"76 13
289 MOREAU Anne-charlotte (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 3'22"22 12
290 PEREZ Lola (2005) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'22"53 11
291 CAZALIS Orlane (2001) Association Les Amis de la Natation Junior 3'22"85 10
292 MAUVILLY Isaline (2008) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 3'23"86 9
293 BALLY Adèle (2006) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'24"18 8
294 DUVAL Chloé (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 3'24"21 7
295 CALLEDE Lucie (2002) ALASCA VO Aquatique Junior 3'24"22 6
296 DIZABO Alizée (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 3'24"47 5
297 DONNADILLE Aubane (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'24"54 4
298 VASNIER Chloe (2005) Amiens Sauvetage Minime 3'24"58 3
299 ZANDSTRA Stella (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 3'25"03 2
300 COUDANNE Anais (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 3'25"45 1
301 THERON Louane (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'26"21 0
302 GOBIN Gabrielle (2006) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minime 3'26"27 0
303 DELCAMBRE Cécile (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 3'26"50 0
304 THIERRY Camille (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 3'26"54 0
305 BEAUGEOIS Carole (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'26"77 0
306 SELYANKO Irina (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'26"91 0
307 HASSETT Kylie (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'27"82 0
308 SCHULZ Eve (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 3'27"94 0
309 CHRETIEN Jeanne (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 3'28"00 0
310 WALLET Meryl (2005) Aqualove Sauvetage Minime 3'28"34 0
311 LEROUX Maeva (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 3'28"38 0
312 AVERBUCH Laura (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 3'28"44 0
313 BOURCIER Chloé (2002) Action Sauvetage Poitiers Junior 3'29"05 0
314 HELMER Zoé (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'29"18 0
315 SANGLA Cloé (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 3'29"76 0
316 CALMELS Margo (2006) Aqualove Sauvetage Minime 3'30"14 0
317 GUIBERT Oceane (2006) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 3'31"40 0
318 CHATELAIS Manon (2004) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 3'31"73 0
319 LANDIER Camille (2003) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet 3'31"99 0
320 GIL Timea (2004) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet 3'32"72 0
321 BOUKECHICHE Idène (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'33"62 0
322 DELON Floriane (2004) Montpellier Sauvetage Cadet 3'34"87 0
323 LE BUZULLIER Lena (2004) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Cadet 3'34"87 0
324 RUEMELI Lina (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'35"50 0
325 CARON Jeanne (2002) Amiens Sauvetage Junior 3'36"47 0
326 CAILLE Justine (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 3'36"82 0
327 VITI Virginie (1976) Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors Et Masters 3'37"40 0
328 GASTALDELLO Salome (2002) Aqualove Sauvetage Junior 3'37"56 0
329 CASSIN Anouck (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 3'38"01 0
330 ALFONSO Chloe (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 3'39"10 0
331 BROUSSEAU Alicia (2002) Les Dauphins du Frontonnais Junior 3'39"77 0
332 ANDRE Elise (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 3'40"42 0
333 PELET Mathilde (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'40"93 0
334 GELE Sarah (2003) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 3'41"16 0
335 BACHOUTI Inès (2005) Castres Sports Nautiques Minime 3'42"13 0
336 BOUCOURT Marine (2005) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Minime 3'43"38 0
337 SELTZ Diane (2005) Aqualove Sauvetage Minime 3'43"58 0
338 ETIENNE DANO Kathel (2006) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 3'44"39 0
339 SORIANO Lou (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'44"55 0
340 DUBOS Elisa (2006) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 3'45"32 0
341 AISSAT Yasmine (2004) Amiens Sauvetage Cadet 3'45"95 0
342 GUESNON Louise (2001) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 3'46"19 0
343 BOUKECHICHE Louisa (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'46"68 0
344 DELAPORTE Mathilde (2004) Amiens Sauvetage Cadet 3'49"00 0
345 PIAZZA Elodie (1999) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 3'49"06 0
346 JARASSIER Claire (2006) Action Sauvetage Poitiers Minime 3'49"45 0
347 PALARD Constance (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 3'50"07 0
348 FRANCES Mathilde (2000) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 3'50"59 0
349 BREUGNOT Elise (2004) Amiens Sauvetage Cadet 3'50"83 0
350 MUTUBERRIA - MANTEROLA Haizea (2001) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 3'52"54 0
351 BAILLEUL Louise (2006) Amiens Sauvetage Minime 3'53"73 0
352 DE LA PALLIERE Justine (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 3'55"93 0
353 BIBEYRAN Amandine (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Seniors Et Masters 3'57"43 0
354 LECUGY Flavie (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 3'57"53 0
355 EVAIN Eloise (2003) Amiens Sauvetage Cadet 3'58"15 0
356 LE NEINDRE Lenka (1976) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Master 40 3'58"20 0
357 JUAN Olivia (2006) Aqualove Sauvetage Minime 4'00"08 0
358 WOILLARD Clemence (2006) Amiens Sauvetage Minime 4'00"86 0
359 CALLEDE Lise (2005) ALASCA VO Aquatique Minime 4'02"87 0
360 SELTZ Daphnee (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 4'03"47 0
361 DOLCINO Jade (2006) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 4'04"21 0
362 ROBIN Ilona (2002) Les Dauphins du Frontonnais Junior 4'05"22 0
363 FLEURY Apoline (1999) Aqualove Sauvetage Sénior 4'06"58 0
364 COUDERC Léa (2003) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Cadet 4'07"23 0
365 OTEGUI Roxane (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 4'09"83 0
366 FORGET Coline (2006) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime 4'10"64 0
367 PERRAY Maeva (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 4'12"98 0
368 HAYS Chloe (2006) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime 4'13"47 0
369 GUERIN Elisa (2005) Action Sauvetage Poitiers Minime 4'19"55 0
370 CAUBET-FOURNET Margaux (2006) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Minime 4'22"57 0
371 JNAOUI Sarah (2005) Les Dauphins du Frontonnais Minime 4'23"61 0
372 BRUNEAU Helene (2006) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 4'26"26 0
373 WEHRLE Jeanne (2006) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 4'35"59 0
374 DELAGE Emma (2006) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime 4'37"57 0
375 NEVEU Amelia (2006) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 4'56"62 0
376 MARIOT TRABANINO Lisa (2006) Les Dauphins du Frontonnais Minime 4'56"62 0
377 JEREMIE - MONDY Claire (1997) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 5'06"17 0
378 MUSELET Geneviève (1964) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 5'48"93 0