Résultats nationaux pour le 100 m Man. Palmes Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 DELAHAYE Florian (1995) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 0'47"19 300
2 VIALETTES Dylan (1999) Aqualove Sauvetage Open 0'48"23 299
3 PERRILLON Mathieu (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Open 0'48"58 298
4 BADRE Jérémy (1990) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 0'48"60 297
5 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 0'48"93 296
6 GAUTIER Arthur (2001) Action Sauvetage Poitiers Youth 0'49"43 295
7 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Youth 0'49"54 294
8 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Youth 0'49"69 293
9 LAMBOLEZ Adrien (1988) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 0'50"36 292
10 BASSET Yvan (1999) Biarritz sauvetage côtier Open 0'50"41 291
11 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'50"62 290
12 DARRACQ Rémi (2001) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Youth 0'50"87 289
13 JULLIAN Maxime (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 0'51"08 288
14 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'51"39 287
15 ROÏC Jules (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Youth 0'51"69 286
16 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 0'51"79 285
17 VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'51"97 284
18 GAUDIN Arnaud (1995) Biarritz sauvetage côtier Open 0'52"18 283
19 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'52"18 282
20 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 0'52"30 281
21 BARBIEUX Quentin (2001) ENTENTE RAISMES HORNAING SAUVETAGE SECOURISME Junior 0'52"36 280
22 BERTRAND Maxime (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 0'52"69 279
23 DERRUGA Dylan (1997) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'52"83 278
24 MENDES Romain Jacques (1998) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'52"87 277
25 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Youth 0'53"27 276
26 LASSERRE Kevin (1998) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'53"56 275
27 VIALA Gaetan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 0'53"57 274
28 ETCHEVERRY Santxo (2002) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'53"57 273
29 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 0'53"68 272
30 GENDASZYK Sacha (2004) Aqualove Sauvetage Cadet 0'53"81 271
31 AFANE Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Youth 0'53"82 270
32 EL KOBAÏ Ryan (2002) Castres Sports Nautiques Junior 0'53"85 269
33 LAURET Valentin (1999) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'53"87 268
34 BRESEGHELLO Mathias (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'54"40 267
35 BREUX Lilian (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'54"74 266
36 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'54"88 265
37 RINAUDO Louis (2002) Cannes Sauvetage Côtier Junior 0'54"95 264
38 BERNARD Julien (1996) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'55"05 263
39 OLIVER Joel (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'55"27 262
40 FERRARA Jeremy (1997) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'55"46 261
41 EL KACHAAI Walid (2002) MILLAU SAUVETAGE Junior 0'55"50 260
42 GARCIA Gabriel (1992) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 0'55"52 259
43 LAGARDE Adrien (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 0'55"52 258
44 LEFEBVRE Baptiste (2003) Amiens Sauvetage Cadet 0'55"53 257
45 WEISS Mathias (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Sénior 0'55"79 256
46 RUSSO Thomas (1999) Biarritz sauvetage côtier Sénior 0'55"79 255
47 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'55"89 254
48 PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003) Aqualove Sauvetage Youth 0'55"90 253
49 SEBBOUH Youssef (1997) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 0'55"99 252
50 ANDRIES Mika (2001) MILLAU SAUVETAGE Junior 0'56"13 251
51 ESPIL Yohan (2003) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'56"28 250
52 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'56"49 249
53 ESPIL Lucas (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Sénior 0'56"71 248
54 VICENTE Quentin (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 0'57"00 247
55 LEON Nicolas (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 0'57"00 246
56 SARMAN Romain (1999) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'57"17 245
57 LEVECQUE Julien (2003) Lavaur Natation 81 Cadet 0'57"23 244
58 RENOUX Antoine (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 0'57"42 243
59 BRUSCOLI Gianni (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 0'57"59 242
60 COSTINOT Jérôme (1984) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 0'57"62 241
61 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 0'57"68 240
62 VERHAGUE Leo (2001) SECOURISME POUR TOUS Junior 0'58"01 239
63 MELLADO Dylan (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 0'58"02 238
64 ESCOULA Cyril (1982) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Master 35 0'58"06 237
65 FENOUILLOT John (2004) Amiens Sauvetage Cadet 0'58"10 236
66 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 0'58"14 235
67 HAMDANE Fawzi (2002) Amiens Sauvetage Junior 0'58"28 234
68 BONNAL Lucas (2001) MILLAU SAUVETAGE Junior 0'58"42 233
69 GHIRARDI Jean Philippe (2000) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors Et Masters 0'58"47 232
70 L\\\'HERRANT-ROGER Paul (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Youth 0'58"52 231
71 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'58"78 230
72 LARRIEU Raphaël (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'58"82 229
73 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 0'58"87 228
74 THOMAS Lukas (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'58"97 227
75 LE BRUN Noé (2004) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'59"15 226
76 BOTTON Achille (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 0'59"31 225
77 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Junior 0'59"43 224
78 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 0'59"43 223
79 GESTAIN Matthias (2003) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 0'59"45 222
80 FROEHLICH Timothée (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 0'59"51 221
81 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Cadet 0'59"56 220
82 PEREIRA Quentin (1998) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 0'59"60 219
83 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 0'59"80 218
84 SYMKO Tristan (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 0'59"81 217
85 REMOND Mathieu (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 0'59"97 216
86 JALLET Luc (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 0'59"97 215
87 POYER Cyril (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 1'00"27 214
88 MEME Valentin (1996) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'00"34 213
89 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'00"58 212
90 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 1'00"75 211
91 DUPONT Maxime (2001) SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 1'00"89 210
92 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Junior 1'01"19 209
93 BITAUD CANOEN Laël (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'01"20 208
94 GALIEGUE Valentin (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 1'01"25 207
95 LELONG Théo (2001) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 1'01"26 206
96 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'01"54 205
97 ALBOUY Rémi (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 1'01"59 204
98 THOMAS Paul (1998) Castres Sports Nautiques Seniors Et Masters 1'01"65 203
99 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'01"69 202
100 GUIEU Matthias (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'01"74 201
101 RIOU Eliott (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'01"93 200
102 COISNON Victor (2000) MILLAU SAUVETAGE Seniors Et Masters 1'01"93 199
103 LAFORGUES Théo (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 1'01"93 198
104 ABOUOUALID Kabir (1995) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 1'02"13 197
105 COMBES Laurent (1984) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Masters Plus (tous Les Ma) 1'02"32 196
106 VAN WESTERING Kai (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'02"38 195
107 BIASIOLO Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 1'02"65 194
108 PELOUS Thomas (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 1'02"68 193
109 BESSENAY Julien (2004) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'02"84 192
110 POIRE Valentin (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 1'02"94 191
111 PERTICAI Patrick (1982) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Masters Plus (tous Les Ma) 1'02"94 190
112 ANDRIBET Jean-baptiste (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'02"98 189
113 STAWIKOWSKI Pierre (1996) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 1'03"04 188
114 ABBA Ugo (2000) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'03"06 187
115 HELLIET Evann (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 1'03"21 186
116 GESSET Alex (2004) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'03"30 185
117 LORENTIN Amaury (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'03"31 184
118 BOUTMY Loic (1999) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 1'03"34 183
119 LOPEZ Clément (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 1'03"56 182
120 CHARAUDEAU Thomas (1996) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'03"66 181
121 VIEIL Cyril (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'03"71 180
122 DUPONT Baptiste (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'03"75 179
123 LEBRET Samuel (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors Et Masters 1'03"87 178
124 GREGU Damien (1999) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Sénior 1'03"92 177
125 CRANCE Batiste (2002) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 1'04"12 176
126 LEBRET Alban (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors Et Masters 1'04"13 175
127 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'04"17 174
128 BATAILLE Fabien (2001) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 1'04"25 173
129 MANETTO Alexandre (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'04"26 172
130 MURA Goulven (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'04"30 171
131 AZKONOBIETA Asier (1995) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 1'04"35 170
132 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 1'04"41 169
133 MAILHÉ Thibault (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 1'04"42 168
134 DECROCK Adrien (1996) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'04"46 167
135 SOLARI Lionel (1967) Biarritz sauvetage côtier Master 50 1'04"62 166
136 WILSON Liam (1999) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'04"75 165
137 LESTAGE Antonin (2000) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'04"80 164
138 BRUMEAU Mathieu (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 1'04"94 163
139 GIRAUD Julien (2000) Aqualove Sauvetage Sénior 1'05"00 162
140 BONNET Arthur (1998) ENTENTE RAISMES HORNAING SAUVETAGE SECOURISME Seniors Et Masters 1'05"01 161
141 CAILLE Maxime (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 1'05"02 160
142 POVEDA Nicolas (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Seniors Et Masters 1'05"07 159
143 AMESTOY Xan (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'05"14 158
144 LENORMAND Antonin-cesar (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'05"32 157
145 LAMINE Theo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'05"35 156
146 NASLAIN Maël (2001) ALASCA VO Aquatique Junior 1'05"45 155
147 CARDINAUD Mathias (1991) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'05"60 154
148 HERMOSILLA SENARGOUS Mateo (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'05"75 153
149 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Seniors Et Masters 1'05"79 152
150 DROUINEAU Hugo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 1'05"84 151
151 ROBIN Thomas (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'05"88 150
152 GUILLARD Maxence (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'06"05 149
153 NOGUET Adrien (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 1'06"21 148
154 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'06"26 147
155 PINEAU Antoine (2002) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'06"26 146
156 COSSO HOEDT Nicolas (2002) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 1'06"27 145
157 JANIN Jesse (2004) SECOURISME POUR TOUS Cadet 1'06"27 144
158 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'06"45 143
159 VERMOREL Thomas (2003) MILLAU SAUVETAGE Cadet 1'06"52 142
160 METAY Benjamin (2002) Amiens Sauvetage Junior 1'06"78 141
161 ESCOULA Julien (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 1'07"00 140
162 ROUILLARD Ugo (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 1'07"07 139
163 CORRADI Rafael (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'07"18 138
164 KOUIKI Aymèn (1986) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Master 30 1'07"29 137
165 SEVERAC Dorian (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 1'07"30 136
166 SOULE-SUSBIELLE Xavier (1994) Hossegor Sauvetage Côtier Sénior 1'07"32 135
167 ECHARRY Julen (1999) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 1'07"36 134
168 HECQUET Thomas (1984) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Master 35 1'07"45 133
169 HOCQUELLET Paul (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 1'07"55 132
170 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Junior 1'07"56 131
171 PETKOV William (2003) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'07"73 130
172 BLOUET Jacques (1987) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Master 30 1'07"74 129
173 FITA FERRANDIS Sevan (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'07"86 128
174 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'07"91 127
175 DUTHEIL Elian (2004) Lavaur Natation 81 Cadet 1'07"97 126
176 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'07"98 125
177 BRISSÉ Marceau (1994) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Seniors Et Masters 1'08"20 124
178 EBERSOLD Antoine (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Sénior 1'08"45 123
179 LABIT Matthias (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 1'08"45 122
180 MELLADO Logan (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 1'08"52 121
181 MILHAU Noé (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 1'08"54 120
182 ROUSSEAU Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'08"61 119
183 ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'08"67 118
184 UNGARO Rémi (1992) Avenir Nautique Villeneuvois Seniors Et Masters 1'08"67 117
185 BONNICHON Quentin (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors Et Masters 1'08"71 116
186 PROUST Baptiste (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'08"73 115
187 ELGOYHEN Igor (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Sénior 1'08"78 114
188 FOLLIOT Grégory (1971) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Masters Plus (tous Les Ma) 1'09"29 113
189 ROBIN Paul (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'09"30 112
190 NACIRI Yacine (2004) Amiens Sauvetage Cadet 1'09"44 111
191 BENEDETTO Matéo (1999) Avenir Nautique Villeneuvois Seniors Et Masters 1'09"53 110
192 MONCET Paul (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 1'09"54 109
193 FOUCHARD Aurelien (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'09"63 108
194 DOS SANTOS Nael (2003) MILLAU SAUVETAGE Cadet 1'09"69 107
195 FOUQUET BOULON Tom (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 1'10"09 106
196 TALLUT Vincent (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Junior 1'10"16 105
197 WARIN Enzo (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Junior 1'10"21 104
198 ZURLETTI Florian (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 1'10"41 103
199 PENACHO Jaime (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'10"42 102
200 BATTUT Théo (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'10"51 101
201 PIERRON Valentin (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'10"60 100
202 BALESTRA Mattéo (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'10"70 99
203 MONCET Xisco (2003) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'10"75 98
204 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 1'10"79 97
205 BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'11"00 96
206 LAPORTE Jocelyn (1968) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Master 50 1'11"20 95
207 CHIOTTI Noah (2003) MILLAU SAUVETAGE Cadet 1'11"43 94
208 NOEL Corentin (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Sénior 1'11"45 93
209 DESCHAMPS Olivier (1971) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 45 1'11"47 92
210 BREBION Mathys (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'11"48 91
211 KOENIG Antoine (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'11"48 90
212 MARRO Valentin (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'11"59 89
213 ROUSSET Hugo (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 1'11"97 88
214 DESTANG Nolan (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 1'12"08 87
215 BANABILA Irshad (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 1'12"23 86
216 BRETAUDEAU Nathan (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'12"26 85
217 DELESQUE Arthur (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'12"28 84
218 GIORDANO Xavier (1993) SECOURISME POUR TOUS Sénior 1'12"30 83
219 MAZIERE Benjamin (1997) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Seniors Et Masters 1'12"31 82
220 TOMAZ Alexis (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 1'12"38 81
221 CASATI Baptiste (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 1'12"38 80
222 GRACIA Guillaume (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Seniors Et Masters 1'12"42 79
223 URRUTICOECHEA Jon (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'12"51 78
224 CRUBLET Odilon (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'12"71 77
225 GARCIA Andoni (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'12"81 76
226 GOUAUD Charles (1993) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'13"10 75
227 STUMPF Matthieu (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'13"24 74
228 ANGIBEAUD Emile (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 1'13"32 73
229 BRIASTRE Martin (2002) ALASCA VO Aquatique Junior 1'13"48 72
230 RABUSSIER Thomas (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'13"56 71
231 BONNAL Luis (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'13"61 70
232 DUPUY Romain (1986) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors Et Masters 1'13"68 69
233 ROUSSEAU Romain (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'13"69 68
234 FUSTINONI Kevin (1986) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Master 30 1'13"69 67
235 SENDAO Gregory (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'13"73 66
236 DEMARTY Lucas (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'13"82 65
237 MORICE-NOUTARY Luca (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 1'14"02 64
238 TURMEL Yann (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'14"23 63
239 PISSOAT Nicolas (2002) ALASCA VO Aquatique Junior 1'14"31 62
240 COCHARD Baptiste (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'14"42 61
241 BONNICHON Augustin (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'14"48 60
242 HOUMIR Yassine (2004) Amiens Sauvetage Cadet 1'14"50 59
243 BRETAUDEAU Mathieu (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'14"59 58
244 CHENU Valentin (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'14"74 57
245 SOULIE Raphaël (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'14"79 56
246 MEHAWED Omar (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'14"87 55
247 PIASER Matéo (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 1'14"88 54
248 JUZAN Mikel (2002) ALASCA VO Aquatique Junior 1'15"07 53
249 LACROIX Nathan (2003) SECOURISME POUR TOUS Cadet 1'15"29 52
250 ARGOUET Vincent (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'15"60 51
251 LAMRAOUAH Bilel (2002) Castres Sports Nautiques Junior 1'15"70 50
252 MOREAU Mathéo (2004) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 1'15"80 49
253 CAPOMACCIO Antoine (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 1'15"91 48
254 LESECH Erwann (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 1'15"93 47
255 BONNET Hugo (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'16"03 46
256 RAGON Alban (2000) ALASCA VO Aquatique Seniors Et Masters 1'16"03 45
257 BOUQUET MOINE Clovis (2004) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'16"07 44
258 CABOOR Yann (2002) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Junior 1'16"11 43
259 CHARROIS Adrien (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'16"32 42
260 FRIEH Maxime (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'16"37 41
261 BROUWERS Antoine (2004) Montpellier Sauvetage Cadet 1'16"55 40
262 CAMAIN Nicolas (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'16"67 39
263 VICQ Valentin (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Junior 1'16"70 38
264 GERBIER Ivan (1975) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 1'16"80 37
265 KAESTLE Hugo (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'16"94 36
266 LE BRETON Thomas (2003) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'17"22 35
267 INTARTAGLIA Kenzo (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'17"37 34
268 DELTOUR Didier (1972) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Master 45 1'17"44 33
269 EUDELINE Baptiste (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'17"44 32
270 GUERIN Lucas (2004) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'17"48 31
271 LEKHIAL Yacine (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'17"62 30
272 FESSOL Florian (1991) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'17"74 29
273 TESORO Raphaël (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 1'17"74 28
274 BELHACHEMI Yassin (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 1'17"77 27
275 MARTIN Aurélien (1991) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Sénior 1'17"88 26
276 LANNIÉ Sébastien (1982) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Master 35 1'18"04 25
277 GIRAUD Dorian (2004) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 1'18"11 24
278 DUPUY Tom (2004) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 1'18"12 23
279 COURS Edwin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'18"49 22
280 MAURIES DAVINROY Samuel (2004) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'18"72 21
281 NUNES VARELA Theo (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 1'19"02 20
282 JENSEN Siegfried (1975) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'19"32 19
283 ALVES Nicolas (2002) SECOURISME POUR TOUS Junior 1'19"34 18
284 TIMONE Hadrien (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Junior 1'19"38 17
285 ROY Gabriel (2003) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'19"39 16
286 GORRIN Valentin (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'19"62 15
287 GACOUGNOLLE Titouan (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'19"72 14
288 FEUILLERAT Theo (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'19"74 13
289 SOREL Ian (2001) SECOURISME POUR TOUS Junior 1'19"88 12
290 EL BOUAYADI Massil (2004) Amiens Sauvetage Cadet 1'19"90 11
291 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 1'20"00 10
292 TIGER Alexis (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'20"04 9
293 MARCHALAND Gauthier (2002) BELHARRA WATERMEN CLUB Junior 1'20"37 8
294 BERTHIE Eliot (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'20"44 7
295 FOUENANT Gabin (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'20"50 6
296 VERGER Hugo (2002) BELHARRA WATERMEN CLUB Junior 1'20"76 5
297 RUER Damien (1991) SECOURISME POUR TOUS Sénior 1'20"87 4
298 OUJATH Sofian (2002) Aqualove Sauvetage Junior 1'21"16 3
299 LAFEUILLE Simon (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'21"26 2
300 RIAH Marwann (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'21"32 1
301 CLINCO Mickaël (1987) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'21"35 0
302 EXPOSITO Thomas (2004) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 1'21"46 0
303 GAULARD Téo (1997) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'21"52 0
304 SCHNEIDER Eliott (2004) ALASCA VO Aquatique Cadet 1'21"69 0
305 MOSNIER Adrian (1996) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'21"78 0
306 BERTRAND Julien (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'21"78 0
307 CARLES Theo (2002) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 1'21"78 0
308 SARRAZIN Clément (1993) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'21"84 0
309 LAFITTE Malo (2003) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 1'21"89 0
310 MONGES David (1980) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Seniors Et Masters 1'22"37 0
311 FLAUD Tom (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'22"41 0
312 ROUDOT Paul (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 1'22"42 0
313 BOBE Noah (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'22"44 0
314 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Master 60 1'22"51 0
315 MORELLO Maxime (2002) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 1'22"55 0
316 LEFEBVRE Aymeric (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'22"60 0
317 JENNET Maxime (2002) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET D'EDUCATION A LA SECURITE DU COTENTIN Junior 1'22"63 0
318 KRZYWDA Stanislas (1984) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 1'22"82 0
319 ZAIR Samy (2002) Montpellier Sauvetage Junior 1'22"86 0
320 PARK Jared (2000) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'23"01 0
321 DURAND Nicolas (2004) Montpellier Sauvetage Cadet 1'23"18 0
322 CANELAS Jules (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Seniors Et Masters 1'23"92 0
323 GALLON Thomas (2004) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'24"19 0
324 GOUPILLAT Valentin (1993) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Seniors Et Masters 1'24"28 0
325 BROUWERS Stefan (1975) Montpellier Sauvetage Masters Plus (tous Les Ma) 1'24"57 0
326 ROUPIE Corentin (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'24"59 0
327 BLANC Mathis (2004) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'24"81 0
328 ROCHE Michel (1974) Aquarius Club Angers Master 45 1'24"83 0
329 CHARET Alexandre (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 1'24"92 0
330 KARATAY Felix (2002) SECOURISME POUR TOUS Junior 1'25"16 0
331 GERBIER Anthony (2004) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 1'25"45 0
332 LOPETEGUY Pierre (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'25"52 0
333 HERVY-BOURDON Camille (2001) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Junior 1'25"94 0
334 BERTHOMIER Antoine (2004) Amiens Sauvetage Cadet 1'25"94 0
335 VERMARE Laurent (1971) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 1'26"03 0
336 MOISAN Eliott (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'26"70 0
337 LORENTIN Francois (1974) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Master 45 1'26"76 0
338 CASTELDACCIA Antoine (1972) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 45 1'26"91 0
339 ROBIN Guillaume (2002) Dauphins de Saint Pierre du Mont Junior 1'27"06 0
340 BRIN Gregory (1973) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 45 1'27"40 0
341 MAGNIER-VROMMAN Ethan (2004) Amiens Sauvetage Cadet 1'27"55 0
342 DEBRUT Matthis (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'27"78 0
343 CANELAS Louis (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 1'28"82 0
344 VILLIEN Nils (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'29"37 0
345 STAROSCIAK Theo (1998) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'30"10 0
346 DE MAISTRE Alban (2003) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 1'30"15 0
347 DOIMO Nathan (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'30"45 0
348 SHENOUDA Steven (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 1'30"47 0
349 PIERRE Aurélien (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'30"50 0
350 STEFFEN Thomas (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'30"89 0
351 DIARTE RAMIREZ Lukas (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'31"93 0
352 MULLER Charles Edouard (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'32"27 0
353 VEZZOLI Richard (1953) Biarritz sauvetage côtier Master 65 1'32"32 0
354 AUDUC Maxime (2001) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Junior 1'32"56 0
355 PERON Lukas (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 1'32"62 0
356 MALMEZAT Loïc (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'32"70 0
357 BERNIER Sacha (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'33"01 0
358 BESSAOUD Fayssal (2004) Amiens Sauvetage Cadet 1'33"16 0
359 WENZEL Damien (1994) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'33"27 0
360 FERAND Sam (2002) ALASCA VO Aquatique Junior 1'33"44 0
361 BEDEL Thierry (1965) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'33"85 0
362 MAZEAS Gaël (1973) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Master 45 1'34"62 0
363 VIU Esteban (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'35"08 0
364 CORTES Maxence (2004) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 1'35"33 0
365 BOUAFIA Antoine (2003) Amiens Sauvetage Cadet 1'35"39 0
366 MARTIN Eric (1970) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors Et Masters 1'35"67 0
367 JIMBLET Nicolas (1977) Action Sauvetage Poitiers Masters Plus (tous Les Ma) 1'35"93 0
368 EL BOUZIANI Younes (2004) Amiens Sauvetage Cadet 1'37"34 0
369 LEROUGE Bjorn (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'37"71 0
370 COUASNON Corentin (2002) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'38"44 0
371 STARA Anakin (2002) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'38"79 0
372 BERTRAND Eric (1963) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'38"89 0
373 DOLCINO Enzo (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'39"27 0
374 MOUGENOT Matéo (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'39"90 0
375 ROSELLI Florian (2004) SECOURISME POUR TOUS Cadet 1'39"98 0
376 GOURSSOL Xan (2004) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 1'40"16 0
377 DELGADO Paul (2002) Club de Sauvetage Toulousain Junior 1'40"44 0
378 ALIPRE Baptiste (2004) Amiens Sauvetage Cadet 1'40"51 0
379 LE ROUZIC Théo (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'40"66 0
380 GUILLEUX Teiva (2004) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'40"66 0
381 LACOSTE Nicolas (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'40"99 0
382 MAILLARD Alexandre (2004) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 1'41"40 0
383 SONTAG Paul (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'41"49 0
384 AZON AGUSTIN Lucas (2004) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 1'42"21 0
385 OUHIBI Corentin (2004) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'42"84 0
386 EL IDRISSI Nabil (2003) Amiens Sauvetage Cadet 1'43"12 0
387 LANNUZEL Clément (1986) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'44"65 0
388 ROBIN Léni (2004) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 1'45"24 0
389 JAMET Théodore (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'46"06 0
390 DE LUCA Théo (2002) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'47"01 0
391 DESCOMBE Maxime (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'47"84 0
392 RICHARD Dylan (2004) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 1'48"48 0
393 AMOSSE Stanislas (2003) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Junior 1'49"34 0
394 PARRES Ethan (2004) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 1'49"48 0
395 RICCO Stephan (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'49"97 0
396 ETOURNEAU Kevin (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'50"67 0
397 LESAGE Thomas (2003) ENTENTE RAISMES HORNAING SAUVETAGE SECOURISME Cadet 1'53"66 0
398 DUMOND Louhan (2001) SECOURISME POUR TOUS Junior 1'53"85 0
399 ROUSSEAU Nils (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'54"52 0
400 AMOSSE Nikolai (2001) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Cadet 1'57"28 0
401 RAMETTE Léopold (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'57"61 0
402 LEYMARIE Maxence (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 2'13"90 0
403 JADIDI Célian (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 2'16"00 0