Résultats nationaux pour le 100 m Combiné Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 BADRE Jérémy (1990) Aqualove Sauvetage Open 1'02"24 300
2 BLASCO ALVAREZ Eduardo (1994) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'02"30 299
3 LAURENDEAU Antoine (1995) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Open 1'02"57 298
4 BESSON GAZON Tom (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Open 1'02"79 297
5 PERRILLON Mathieu (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 1'04"62 296
6 LIONZO Mattéo (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 1'06"66 295
7 VIALA Gaetan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Open 1'06"90 294
8 FERRARA Jeremy (1997) SECOURISME POUR TOUS Open 1'07"13 293
9 GAUTIER Arthur (2001) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'07"15 292
10 VEIGA AGUEROS Roberto (1992) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'07"48 291
11 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 1'07"59 290
12 BADIAN Allan (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 1'07"88 289
13 COIFFARD Florian (1995) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 1'08"01 288
14 DELACRE Gaétan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 1'08"09 287
15 LASSERRE Kevin (1998) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 1'08"28 286
16 LAMBOLEZ Adrien (1988) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'08"35 285
17 LAHET Jérémie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 1'08"68 284
18 DERRUGA Dylan (1997) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'08"71 283
19 MELLADO Dylan (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 1'09"00 282
20 EL KOBAÏ Ryan (2002) Castres Sports Nautiques Junior 1'09"24 281
21 VIDAL Etienne (2003) MILLAU SAUVETAGE Youth 1'09"24 280
22 PELOUS Thomas (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 1'09"96 279
23 GARCIA Gabriel (1992) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 1'10"54 278
24 COIFFARD Adrien (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 1'10"75 277
25 BASSET Yvan (1999) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'10"94 276
26 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Youth 1'10"98 275
27 WAGNER Florian (1996) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 1'10"98 274
28 PETER Andrew (1998) Association Les Amis de la Natation Seniors Et Masters 1'11"01 273
29 ANDRIES Mika (2001) MILLAU SAUVETAGE Youth 1'11"04 272
30 MENDES Romain Jacques (1998) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 1'11"29 271
31 GUIGOU Pierre-lucas (2000) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 1'11"29 270
32 VICENTE Quentin (2003) Castres Sports Nautiques Youth 1'11"41 269
33 ATTRAIT Christophe (1975) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'11"56 268
34 TURGAL Valentin (1997) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 1'11"72 267
35 DESPERGERS Jonathan (1987) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'11"88 266
36 RUSSO Thomas (1999) Biarritz sauvetage côtier Open 1'12"23 265
37 RINAUDO Louis (2002) Cannes Sauvetage Côtier Junior 1'12"41 264
38 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Junior 1'12"55 263
39 CHENY Morgan (1980) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 1'12"56 262
40 VAN WESTERING Kai (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'12"75 261
41 LEVECQUE Julien (2003) Lavaur Natation 81 Youth 1'12"82 260
42 PROUST Baptiste (2001) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'12"86 259
43 SARMAN Romain (1999) SECOURISME POUR TOUS Sénior 1'12"89 258
44 BONNAL Lucas (2001) MILLAU SAUVETAGE Junior 1'13"00 257
45 BERNARD Julien (1996) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Open 1'13"05 256
46 ECHARRY Julen (1999) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 1'13"09 255
47 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'13"20 254
48 EL KACHAAI Walid (2002) MILLAU SAUVETAGE Junior 1'13"32 253
49 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 1'13"69 252
50 DARRACQ Rémi (2001) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 1'13"71 251
51 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 1'13"80 250
52 MONTAGNE Baptiste (2000) Castres Sports Nautiques Seniors Et Masters 1'14"09 249
53 JULLIAN Maxime (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 1'14"17 248
54 HUBERT Swann (2002) Association Les Amis de la Natation Junior 1'14"25 247
55 WILSON Liam (1999) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'14"43 246
56 LECLERCQ Thomas (1999) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 1'14"43 245
57 GALIEGUE Valentin (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 1'14"64 244
58 GUERIN Lucas (2004) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'14"66 243
59 LESCOUZERES Gaucelme (1989) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors Et Masters 1'14"69 242
60 FROEHLICH Timothée (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'14"75 241
61 LAGARDE Adrien (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 1'14"77 240
62 MEME Valentin (1996) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'14"97 239
63 BERTRAND Maxime (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 1'15"00 238
64 COMMENGES Lucas (1999) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 1'15"16 237
65 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'15"44 236
66 REMOND Mathieu (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'15"44 235
67 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 1'15"46 234
68 HERMOSILLA SENARGOUS Mateo (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'15"66 233
69 HAMDANE Fawzi (2002) Amiens Sauvetage Junior 1'15"66 232
70 BRUSCOLI Gianni (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 1'15"76 231
71 BARBIEUX Quentin (2001) ENTENTE RAISMES HORNAING SAUVETAGE SECOURISME Junior 1'15"94 230
72 COISNON Victor (2000) MILLAU SAUVETAGE Sénior 1'15"96 229
73 PARENT Clément (1999) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 1'16"38 228
74 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Junior 1'16"54 227
75 ROÏC Jules (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'16"65 226
76 GENDASZYK Sacha (2004) Aqualove Sauvetage Cadet 1'16"69 225
77 ESCOULA Julien (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 1'16"96 224
78 BREUX Lilian (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'17"05 223
79 GUILLARD Maxence (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'17"21 222
80 HAUSCARRIAGUE Joël (1997) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'17"81 221
81 GHIRARDI Jean Philippe (2000) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors Et Masters 1'17"84 220
82 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 1'18"06 219
83 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'18"07 218
84 PEREIRA Quentin (1998) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 1'18"23 217
85 FOURCADE Adrien (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 1'18"50 216
86 LABAT Maxime (1996) Biarritz sauvetage côtier Sénior 1'18"52 215
87 FOUCHARD Aurelien (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'18"61 214
88 LEFEBVRE Baptiste (2003) Amiens Sauvetage Cadet 1'18"68 213
89 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'18"79 212
90 ESCOULA Cyril (1982) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Master 35 1'18"84 211
91 DECROCK Adrien (1996) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'18"90 210
92 HELLIET Evann (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 1'18"93 209
93 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 1'18"99 208
94 RENOUX Antoine (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'19"09 207
95 WEISS Mathias (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors Et Masters 1'19"39 206
96 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Seniors Et Masters 1'19"43 205
97 FENOUILLOT John (2004) Amiens Sauvetage Cadet 1'19"48 204
98 HOCQUELLET Paul (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 1'19"79 203
99 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage côtier Sénior 1'19"82 202
100 DECAIX Thomas (2003) Association Les Amis de la Natation Cadet 1'20"17 201
101 LEON Nicolas (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 1'20"18 200
102 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 1'20"20 199
103 POYER Cyril (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 1'20"23 198
104 DUPONT Maxime (2001) SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 1'20"56 197
105 BESSENAY Julien (2004) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'20"65 196
106 AFANE Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Junior 1'20"84 195
107 LENORMAND Antonin-cesar (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'21"13 194
108 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 1'21"29 193
109 GREGU Damien (1999) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Sénior 1'21"32 192
110 UNGARO Rémi (1992) Avenir Nautique Villeneuvois Seniors Et Masters 1'21"88 191
111 SYMKO Tristan (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'22"27 190
112 AMESTOY Xan (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'22"50 189
113 L\\\'HERRANT-ROGER Paul (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 1'22"62 188
114 DELARUE Mateo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'22"76 187
115 BOTTON Achille (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 1'22"82 186
116 CHIOTTI Noah (2003) MILLAU SAUVETAGE Cadet 1'22"83 185
117 ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'22"93 184
118 LAFORGUES Théo (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 1'23"09 183
119 PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 1'23"23 182
120 MELLADO Logan (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 1'23"24 181
121 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'23"32 180
122 VERHAGUE Leo (2001) SECOURISME POUR TOUS Junior 1'23"34 179
123 AZKONOBIETA Asier (1995) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 1'23"41 178
124 BANABILA Irshad (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 1'23"44 177
125 BONNET Arthur (1998) ENTENTE RAISMES HORNAING SAUVETAGE SECOURISME Seniors Et Masters 1'23"44 176
126 FOUQUET BOULON Tom (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 1'23"46 175
127 LORENTIN Amaury (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'23"50 174
128 ESPIL Yohan (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'23"60 173
129 LAMINE Theo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'23"67 172
130 LOPEZ Clément (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 1'23"72 171
131 LARRIEU Raphaël (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'23"83 170
132 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Cadet 1'23"88 169
133 LABIT Matthias (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 1'23"88 168
134 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors Et Masters 1'24"01 167
135 ALBOUY Rémi (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 1'24"04 166
136 JANIN Jesse (2004) SECOURISME POUR TOUS Cadet 1'24"25 165
137 SOLARI Lionel (1967) Biarritz sauvetage côtier Masters Plus (tous Les Ma) 1'24"36 164
138 VERMOREL Thomas (2003) MILLAU SAUVETAGE Cadet 1'24"40 163
139 BOUTMY Loic (1999) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 1'24"60 162
140 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'24"82 161
141 ROBIN Thomas (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'24"93 160
142 ROUILLARD Ugo (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 1'25"01 159
143 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 1'25"02 158
144 BIASIOLO Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 1'25"03 157
145 PETKOV William (2003) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'25"15 156
146 ROUSSEAU Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'25"30 155
147 MONCET Paul (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 1'25"40 154
148 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'25"41 153
149 BRESEGHELLO Mathias (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'25"51 152
150 BRUMEAU Mathieu (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 1'25"52 151
151 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 1'25"55 150
152 BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'25"66 149
153 THOMAS Paul (1998) Castres Sports Nautiques Seniors Et Masters 1'25"80 148
154 GESSET Alex (2004) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'25"92 147
155 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Junior 1'25"97 146
156 GESTAIN Matthias (2003) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'26"02 145
157 GIRAUD Julien (2000) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 1'26"29 144
158 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'26"39 143
159 BITAUD CANOEN Laël (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'26"39 142
160 THOMAS Lukas (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'26"42 141
161 STAWIKOWSKI Pierre (1996) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 1'26"48 140
162 GIMIE Jean-baptiste (1975) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 40 1'26"50 139
163 DUPONT Baptiste (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'26"58 138
164 BRISSÉ Marceau (1994) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Seniors Et Masters 1'26"82 137
165 COSTINOT Jérôme (1984) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 35 1'26"98 136
166 METAY Benjamin (2002) Amiens Sauvetage Junior 1'27"11 135
167 DUFOURG Théo (2001) Dauphins de Saint Pierre du Mont Junior 1'27"15 134
168 GAUDIN Arnaud (1995) Biarritz sauvetage côtier Sénior 1'27"41 133
169 PINEAU Antoine (2002) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'27"87 132
170 FITA FERRANDIS Sevan (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'27"87 131
171 DUTHEIL Elian (2004) Lavaur Natation 81 Cadet 1'28"20 130
172 RIOU Eliott (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'28"31 129
173 HECQUET Thomas (1984) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Master 35 1'28"33 128
174 CHENU Valentin (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'28"35 127
175 PARK Jared (2000) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'28"36 126
176 OGER Melvin (2001) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 1'28"38 125
177 LAURET Valentin (1999) SECOURISME POUR TOUS Sénior 1'28"50 124
178 PIERRON Valentin (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'28"70 123
179 MAILHÉ Thibault (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 1'29"38 122
180 SEVERAC Dorian (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 1'29"42 121
181 MORICE-NOUTARY Luca (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 1'29"64 120
182 EBERSOLD Antoine (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Sénior 1'29"78 119
183 TURMEL Yann (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'30"25 118
184 COCHARD Baptiste (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'30"32 117
185 NOGUET Adrien (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 1'30"40 116
186 CHARROIS Adrien (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'30"68 115
187 KOENIG Antoine (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'31"25 114
188 CRANCE Batiste (2002) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 1'31"44 113
189 NASLAIN Maël (2001) ALASCA VO Aquatique Junior 1'31"51 112
190 LESECH Erwann (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 1'31"65 111
191 CAPOMACCIO Antoine (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 1'31"89 110
192 ROUSSET Hugo (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 1'32"03 109
193 PIASER Matéo (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 1'32"04 108
194 DOS SANTOS Nael (2003) MILLAU SAUVETAGE Cadet 1'32"38 107
195 BONNICHON Quentin (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors Et Masters 1'33"00 106
196 BATAILLE Fabien (2001) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 1'33"04 105
197 MILHAU Noé (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 1'33"08 104
198 ABOUOUALID Kabir (1995) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 1'33"08 103
199 COMBES Laurent (1984) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Master 35 1'33"30 102
200 STUMPF Matthieu (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'33"44 101
201 LE BRUN Noé (2004) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'33"60 100
202 JUZAN Mikel (2002) ALASCA VO Aquatique Junior 1'33"60 99
203 NACIRI Yacine (2004) Amiens Sauvetage Cadet 1'33"61 98
204 MONCET Xisco (2003) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'33"64 97
205 CAILLE Maxime (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 1'33"69 96
206 LAPORTE Jocelyn (1968) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Master 50 1'33"72 95
207 ROBIN Paul (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'33"77 94
208 OUJATH Sofian (2002) Aqualove Sauvetage Junior 1'33"90 93
209 ANCHORDOQUY Bixente (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'33"98 92
210 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'34"09 91
211 CORRADI Rafael (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'34"10 90
212 HOUMIR Yassine (2004) Amiens Sauvetage Cadet 1'34"17 89
213 BENEDETTO Matéo (1999) Avenir Nautique Villeneuvois Seniors Et Masters 1'34"21 88
214 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'34"28 87
215 BERTHOMIER Antoine (2004) Amiens Sauvetage Cadet 1'34"42 86
216 LACROIX Nathan (2003) SECOURISME POUR TOUS Cadet 1'34"80 85
217 CASATI Baptiste (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 1'34"81 84
218 VIEIL Cyril (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'34"91 83
219 CAMAIN Nicolas (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'34"94 82
220 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'34"94 81
221 DERLY Johan (2000) Association Les Amis de la Natation Seniors Et Masters 1'35"13 80
222 ROUSSEAU Romain (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'35"75 79
223 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'36"19 78
224 LAMRAOUAH Bilel (2002) Castres Sports Nautiques Junior 1'36"37 77
225 CHATELAIS Mathis (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 1'36"47 76
226 GIORDANO Xavier (1993) SECOURISME POUR TOUS Sénior 1'36"91 75
227 BREBION Mathys (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'37"01 74
228 LECLERCQ Pierre (2003) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 1'37"08 73
229 MARCHALAND Gauthier (2002) BELHARRA WATERMEN CLUB Junior 1'37"17 72
230 PENACHO Jaime (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'37"21 71
231 BONNAL Luis (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'37"82 70
232 EL BOUAYADI Massil (2004) Amiens Sauvetage Cadet 1'37"82 69
233 URRUTICOECHEA Jon (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'37"89 68
234 BRIASTRE Martin (2002) ALASCA VO Aquatique Junior 1'38"35 67
235 TOMAZ Alexis (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 1'38"74 66
236 MAURIES DAVINROY Samuel (2004) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'39"20 65
237 SENDAO Gregory (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'39"92 64
238 BERTHIE Eliot (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'40"26 63
239 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 1'40"46 62
240 LAFEUILLE Simon (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'40"69 61
241 CRUBLET Odilon (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'40"89 60
242 HOUPIN Louis (2000) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 1'41"85 59
243 KAESTLE Hugo (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'41"91 58
244 DURAND Nicolas (2004) Montpellier Sauvetage Cadet 1'42"19 57
245 BLOUET Jacques (1987) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Master 30 1'42"70 56
246 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 1'42"72 55
247 BROUWERS Antoine (2004) Montpellier Sauvetage Cadet 1'42"89 54
248 FOLLIOT Grégory (1971) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Master 45 1'43"25 53
249 ANGIBEAUD Emile (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 1'43"35 52
250 GARCIA Andoni (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'43"35 51
251 MANETTO Alexandre (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'43"44 50
252 GOUPILLAT Valentin (1993) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Seniors Et Masters 1'43"52 49
253 ROUDOT Paul (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 1'44"11 48
254 LAFITTE Malo (2003) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 1'44"20 47
255 DUPUY Tom (2004) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 1'44"31 46
256 BALESTRA Mattéo (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'44"44 45
257 NUNES VARELA Theo (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 1'44"63 44
258 BONNICHON Augustin (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'44"96 43
259 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'46"00 42
260 MOREAU Mathéo (2004) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 1'47"01 41
261 MEHAWED Omar (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'47"12 40
262 VICQ Valentin (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Junior 1'47"64 39
263 WARIN Enzo (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Junior 1'48"33 38
264 FLAUD Tom (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'48"86 37
265 SARRAZIN Clément (1993) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'49"11 36
266 FRIEH Maxime (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'49"98 35
267 LEVAY Mael (1995) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors Et Masters 1'50"30 34
268 FEUILLERAT Theo (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'50"44 33
269 MOISAN Eliott (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'50"64 32
270 ROUPIE Corentin (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'50"83 31
271 DELTOUR Didier (1972) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 1'51"12 30
272 DEBRUT Matthis (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'51"35 29
273 TIGER Alexis (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'51"47 28
274 GERBIER Anthony (2004) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 1'51"81 27
275 ZAIR Samy (2002) Montpellier Sauvetage Junior 1'52"16 26
276 GACOUGNOLLE Titouan (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'52"66 25
277 SHENOUDA Steven (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 1'54"06 24
278 BLANC Mathis (2004) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'54"91 23
279 BOBE Noah (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'55"82 22
280 GUILLEUX Teiva (2004) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'55"97 21
281 STEFFEN Thomas (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'56"14 20
282 FLAMENT Julien (1995) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 1'57"03 19
283 PIERRE Aurélien (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'57"57 18
284 BRETAUDEAU Nathan (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'57"98 17
285 DIARTE RAMIREZ Lukas (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'58"46 16
286 LOPETEGUY Pierre (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'58"54 15
287 DESTANG Nolan (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 1'59"10 14
288 LE BRETON Thomas (2003) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'59"70 13
289 CORTES Maxence (2004) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 2'00"07 12
290 LE ROUZIC Théo (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 2'00"38 11
291 BOUAFIA Antoine (2003) Amiens Sauvetage Cadet 2'00"58 10
292 ROCHE Michel (1974) Aquarius Club Angers Master 45 2'00"66 9
293 BROUWERS Stefan (1975) Montpellier Sauvetage Masters Plus (tous Les Ma) 2'00"89 8
294 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Master 60 2'01"31 7
295 TESORO Raphaël (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 2'01"42 6
296 MULLER Charles Edouard (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 2'10"42 5
297 VEZZOLI Richard (1953) Biarritz sauvetage côtier Master 65 2'16"40 4
298 VILLIEN Nils (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 2'19"32 3
299 RAMETTE Léopold (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 2'19"70 2
300 BERTRAND Eric (1963) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 2'24"47 1