Résultats nationaux pour le 100 m Bouée Tube Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 DELAHAYE Florian (1995) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 0'53"93 300
2 VIALETTES Dylan (1999) Aqualove Sauvetage Open 0'54"68 299
3 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Junior 0'54"84 298
4 ANDRIES Mika (2001) MILLAU SAUVETAGE Junior 0'56"19 297
5 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Open 0'56"21 296
6 PERRILLON Mathieu (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Open 0'56"24 295
7 BADRE Jérémy (1990) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 0'56"45 294
8 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 0'56"91 293
9 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 0'57"03 292
10 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 0'57"05 291
11 ESCOULA Cyril (1982) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 0'57"22 290
12 LASSERRE Kevin (1998) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'58"10 289
13 FERRARA Jeremy (1997) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'58"16 288
14 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'58"28 287
15 JULLIAN Maxime (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 0'58"41 286
16 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'58"48 285
17 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'58"57 284
18 GENDASZYK Sacha (2004) Aqualove Sauvetage Cadet 0'58"60 283
19 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 0'58"76 282
20 BARBIEUX Quentin (2001) ENTENTE RAISMES HORNAING SAUVETAGE SECOURISME Junior 0'58"79 281
21 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 0'58"80 280
22 SEBBOUH Youssef (1997) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 0'59"04 279
23 EL KOBAÏ Ryan (2002) Castres Sports Nautiques Junior 0'59"08 278
24 GUIGOU Yves-antoine (1992) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 0'59"21 277
25 SARMAN Romain (1999) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'59"24 276
26 DESPERGERS Jonathan (1987) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'59"28 275
27 BERTRAND Maxime (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 0'59"48 274
28 DARRACQ Rémi (2001) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Youth 0'59"95 273
29 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'00"04 272
30 ETCHEVERRY Santxo (2002) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'00"10 271
31 VIALA Gaetan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 1'00"13 270
32 LEFEBVRE Baptiste (2003) Amiens Sauvetage Cadet 1'00"16 269
33 PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 1'00"28 268
34 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 1'00"58 267
35 BADIAN Allan (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 1'00"81 266
36 GAUTIER Arthur (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'00"88 265
37 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'01"05 264
38 WEISS Mathias (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors Et Masters 1'01"17 263
39 ESPIL Yohan (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'01"19 262
40 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Junior 1'01"28 261
41 ROÏC Jules (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'01"29 260
42 GUIEU Matthias (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'01"38 259
43 MELLADO Dylan (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 1'01"43 258
44 COSTINOT Jérôme (1984) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 1'01"50 257
45 GHIRARDI Jean Philippe (2000) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors Et Masters 1'01"51 256
46 EL KACHAAI Walid (2002) MILLAU SAUVETAGE Junior 1'01"62 255
47 THOMAS Paul (1998) Castres Sports Nautiques Open 1'01"62 254
48 DECROCK Adrien (1996) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'01"69 253
49 LAGARDE Adrien (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 1'01"76 252
50 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 1'02"13 251
51 LAURET Valentin (1999) SECOURISME POUR TOUS Sénior 1'02"26 250
52 DERRUGA Dylan (1997) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'02"36 249
53 MONTAGNE Baptiste (2000) Castres Sports Nautiques Seniors Et Masters 1'02"38 248
54 SOLARI Lionel (1967) Biarritz sauvetage côtier Open 1'02"44 247
55 HECQUET Thomas (1984) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Master 35 1'03"08 246
56 BONNICHON Quentin (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors Et Masters 1'03"25 245
57 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 1'03"25 244
58 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'03"29 243
59 LEVECQUE Julien (2003) Lavaur Natation 81 Cadet 1'03"34 242
60 L\\\'HERRANT-ROGER Paul (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Youth 1'03"36 241
61 TALLUT Vincent (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Junior 1'03"40 240
62 WILSON Liam (1999) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'03"44 239
63 SYMKO Tristan (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'03"50 238
64 AZKONOBIETA Asier (1995) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 1'03"61 237
65 ANDRIBET Clément (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'03"63 236
66 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 1'03"68 235
67 BITAUD CANOEN Laël (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'03"92 234
68 ESPIL Lucas (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Sénior 1'04"00 233
69 PERTICAI Patrick (1982) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Masters Plus (tous Les Ma) 1'04"01 232
70 HELLIET Evann (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 1'04"01 231
71 HAMDANE Fawzi (2002) Amiens Sauvetage Junior 1'04"02 230
72 JALLET Luc (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 1'04"03 229
73 LE BRUN Noé (2004) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'04"06 228
74 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 1'04"09 227
75 FROEHLICH Timothée (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'04"20 226
76 BERNARD Julien (1996) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'04"22 225
77 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'04"29 224
78 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'04"31 223
79 GIMIE Jean-baptiste (1975) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 40 1'04"37 222
80 GESTAIN Matthias (2003) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'04"47 221
81 BRISSÉ Marceau (1994) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Seniors Et Masters 1'04"55 220
82 ESCOULA Julien (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 1'04"57 219
83 VERHAGUE Leo (2001) SECOURISME POUR TOUS Junior 1'04"66 218
84 BREUX Lilian (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'04"74 217
85 POYER Cyril (2003) Castres Sports Nautiques Youth 1'04"76 216
86 VIEIL Cyril (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'04"77 215
87 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'04"77 214
88 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Cadet 1'04"80 213
89 RINAUDO Louis (2002) Cannes Sauvetage Côtier Junior 1'04"87 212
90 BRUMEAU Mathieu (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 1'05"09 211
91 LORENTIN Amaury (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'05"12 210
92 COMBES Laurent (1984) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors Et Masters 1'05"13 209
93 LELONG Théo (2001) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 1'05"20 208
94 BRUSCOLI Gianni (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 1'05"26 207
95 BOTTON Achille (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 1'05"39 206
96 BIASIOLO Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Sénior 1'05"44 205
97 ABOUOUALID Kabir (1995) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 1'05"56 204
98 MAILHÉ Thibault (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 1'05"57 203
99 LARRIEU Raphaël (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'05"67 202
100 COSSO HOEDT Nicolas (2002) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 1'05"71 201
101 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'05"80 200
102 FENOUILLOT John (2004) Amiens Sauvetage Cadet 1'05"80 199
103 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 1'05"82 198
104 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'05"83 197
105 GAUDIN Arnaud (1995) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'05"87 196
106 OLIVER Joel (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'05"93 195
107 STAWIKOWSKI Pierre (1996) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 1'05"94 194
108 LEBRET Samuel (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors Et Masters 1'06"00 193
109 LAFORGUES Théo (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 1'06"01 192
110 REMOND Mathieu (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'06"11 191
111 VICENTE Quentin (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 1'06"11 190
112 UNGARO Rémi (1992) Avenir Nautique Villeneuvois Seniors Et Masters 1'06"18 189
113 GARCIA Gabriel (1992) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 1'06"23 188
114 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 1'06"26 187
115 RIOU Eliott (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'06"33 186
116 ANDRIBET Jean-baptiste (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'06"47 185
117 BATAILLE Fabien (2001) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 1'06"50 184
118 ROUILLARD Ugo (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 1'06"52 183
119 RENOUX Antoine (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'06"56 182
120 BRESEGHELLO Mathias (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'06"59 181
121 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'06"73 180
122 CASTERAS Alexandre (1996) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'06"80 179
123 CHENU Valentin (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'06"87 178
124 MEME Valentin (1996) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'06"87 177
125 LEON Nicolas (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 1'06"88 176
126 LAMINE Theo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'06"90 175
127 TAVERNIER Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'06"91 174
128 ALBOUY Rémi (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 1'06"95 173
129 GIRAUD Julien (2000) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 1'07"16 172
130 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Junior 1'07"17 171
131 AMESTOY Xan (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'07"21 170
132 BONNAL Lucas (2001) MILLAU SAUVETAGE Junior 1'07"24 169
133 ROUAULT Pierre Antoine (1997) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'07"51 168
134 GREGU Damien (1999) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Sénior 1'07"63 167
135 RUSSO Thomas (1999) Biarritz sauvetage côtier Sénior 1'07"64 166
136 SOULE-SUSBIELLE Xavier (1994) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'07"64 165
137 LENORMAND Antonin-cesar (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'07"74 164
138 DEMARTY Lucas (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'07"80 163
139 BESSENAY Julien (2004) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'07"81 162
140 NOGUET Adrien (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 1'07"93 161
141 AFANE Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Junior 1'08"01 160
142 BONNET Arthur (1998) ENTENTE RAISMES HORNAING SAUVETAGE SECOURISME Seniors Et Masters 1'08"07 159
143 COISNON Victor (2000) MILLAU SAUVETAGE Sénior 1'08"40 158
144 CASATI Baptiste (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 1'08"58 157
145 CORRADI Rafael (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'08"70 156
146 DUTHEIL Elian (2004) Lavaur Natation 81 Cadet 1'08"72 155
147 JANIN Jesse (2004) SECOURISME POUR TOUS Cadet 1'08"72 154
148 CAILLE Maxime (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 1'08"78 153
149 PENACHO Jaime (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'08"81 152
150 ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'08"89 151
151 MORICE-NOUTARY Luca (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 1'08"90 150
152 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'08"94 149
153 LESTAGE Antonin (2000) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'08"94 148
154 LECLERCQ Thomas (1999) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 1'09"08 147
155 MONCET Paul (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 1'09"10 146
156 SENDAO Gregory (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'09"19 145
157 BONNAL Luis (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'09"23 144
158 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 1'09"25 143
159 LABIT Matthias (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 1'09"27 142
160 BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'09"27 141
161 PROUST Baptiste (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'09"27 140
162 FOUCHARD Aurelien (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'09"28 139
163 GRACIA Guillaume (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Seniors Et Masters 1'09"35 138
164 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'09"40 137
165 GUILLARD Maxence (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'09"42 136
166 BLOUET Jacques (1987) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Master 30 1'09"44 135
167 TOMAZ Alexis (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 1'09"51 134
168 MELLADO Logan (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 1'09"51 133
169 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'09"57 132
170 LORENTIN Lilian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 1'09"58 131
171 DUPONT Baptiste (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'09"66 130
172 LE CAR Jason (1996) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Seniors Et Masters 1'09"72 129
173 VERMOREL Thomas (2003) MILLAU SAUVETAGE Cadet 1'09"82 128
174 BARBIER Thomas (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 1'09"82 127
175 CRANCE Batiste (2002) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 1'09"94 126
176 BATTUT Théo (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'09"98 125
177 LOPEZ Clément (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 1'10"20 124
178 GARCIA Andoni (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'10"26 123
179 CHARAUDEAU Thomas (1996) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'10"28 122
180 PETKOV William (2003) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'10"35 121
181 FOLLIOT Grégory (1971) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Masters Plus (tous Les Ma) 1'10"37 120
182 DOURVER Antoine (1990) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Seniors Et Masters 1'10"44 119
183 ATTRAIT Christophe (1975) Biarritz sauvetage côtier Master 40 1'10"46 118
184 ECHARRY Julen (1999) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 1'10"48 117
185 GESSET Alex (2004) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'10"55 116
186 DUPUY Romain (1986) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors Et Masters 1'10"61 115
187 THOMAS Lukas (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'10"63 114
188 ROUSSET Hugo (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 1'10"67 113
189 CARDINAUD Mathias (1991) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'10"73 112
190 HOCQUELLET Paul (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 1'10"74 111
191 ZFIZEF Sofiane (2001) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 1'10"74 110
192 BOUQUET MOINE Clovis (2004) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'10"85 109
193 BANABILA Irshad (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 1'10"99 108
194 PIERRON Valentin (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'11"14 107
195 ELGOYHEN Igor (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 1'11"16 106
196 MANETTO Alexandre (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'11"17 105
197 VAN WESTERING Kai (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'11"25 104
198 METAY Benjamin (2002) Amiens Sauvetage Junior 1'11"34 103
199 POIRE Valentin (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 1'11"34 102
200 BALESTRA Mattéo (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'11"47 101
201 LAPORTE Jocelyn (1968) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Master 50 1'11"69 100
202 ANCHORDOQUY Bixente (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'11"72 99
203 BOUTMY Loic (1999) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 1'11"92 98
204 BARRÉ Guillaume (1986) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Seniors Et Masters 1'12"17 97
205 BRETAUDEAU Nathan (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'12"18 96
206 GALIEGUE Valentin (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 1'12"46 95
207 NOEL Corentin (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Sénior 1'12"56 94
208 PINEAU Antoine (2002) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'12"63 93
209 DESCHAMPS Olivier (1971) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 45 1'12"88 92
210 POVEDA Nicolas (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Seniors Et Masters 1'12"99 91
211 GOUAUD Charles (1993) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'13"11 90
212 DUPONT Maxime (2001) SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 1'13"16 89
213 ROBIN Paul (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'13"28 88
214 MILHAU Noé (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 1'13"38 87
215 GIORDANO Xavier (1993) SECOURISME POUR TOUS Sénior 1'13"48 86
216 MAZIERE Benjamin (1997) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Seniors Et Masters 1'13"89 85
217 BRETAUDEAU Mathieu (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'14"03 84
218 DELESQUE Arthur (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'14"03 83
219 ROUSSEAU Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'14"07 82
220 NACIRI Yacine (2004) Amiens Sauvetage Cadet 1'14"07 81
221 VICQ Valentin (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Junior 1'14"16 80
222 SEVERAC Dorian (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 1'14"22 79
223 HOUMIR Yassine (2004) Amiens Sauvetage Cadet 1'14"23 78
224 NASLAIN Maël (2001) ALASCA VO Aquatique Junior 1'14"25 77
225 ROUSSEAU Romain (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'14"33 76
226 RABUSSIER Thomas (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'14"38 75
227 DELTOUR Didier (1972) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 1'14"66 74
228 CHIOTTI Noah (2003) MILLAU SAUVETAGE Cadet 1'14"89 73
229 ARGOUET Vincent (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'14"98 72
230 GERBIER Ivan (1975) Les Dauphins du Frontonnais Master 40 1'15"02 71
231 CAPOMACCIO Antoine (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 1'15"13 70
232 DOS SANTOS Nael (2003) MILLAU SAUVETAGE Cadet 1'15"24 69
233 COCHARD Baptiste (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'15"25 68
234 FUSTINONI Kevin (1986) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Master 30 1'15"25 67
235 KOUIKI Aymèn (1986) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Master 30 1'15"42 66
236 BONIN Louis (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'15"50 65
237 KOENIG Antoine (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'15"60 64
238 LE SCOUR Sylvain (1972) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors Et Masters 1'15"62 63
239 EXPOSITO Thomas (2004) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 1'15"64 62
240 EUDELINE Baptiste (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'15"68 61
241 MARRO Valentin (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'15"79 60
242 DESTANG Nolan (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 1'15"86 59
243 BONNICHON Augustin (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'15"94 58
244 CHATELAIS Mathis (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 1'16"12 57
245 TURMEL Yann (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'16"13 56
246 MEHAWED Omar (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'16"18 55
247 BERTHIE Eliot (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'16"20 54
248 PELOUS Thomas (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 1'16"29 53
249 LECOMTE Tanguy (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'16"44 52
250 JENSEN Siegfried (1975) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'16"47 51
251 VERGER Hugo (2002) BELHARRA WATERMEN CLUB Junior 1'16"60 50
252 SARRAZIN Clément (1993) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'16"78 49
253 ALVES Nicolas (2002) SECOURISME POUR TOUS Junior 1'16"86 48
254 KAESTLE Hugo (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'16"90 47
255 LANNIÉ Sébastien (1982) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Master 35 1'17"05 46
256 BRIASTRE Martin (2002) ALASCA VO Aquatique Junior 1'17"09 45
257 LEBRET Alban (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors Et Masters 1'17"19 44
258 ROUSSEL Quentin (1994) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 1'17"25 43
259 LAMRAOUAH Bilel (2002) Castres Sports Nautiques Junior 1'17"39 42
260 RAGON Alban (2000) ALASCA VO Aquatique Seniors Et Masters 1'17"40 41
261 STUMPF Matthieu (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'17"56 40
262 BROUWERS Antoine (2004) Montpellier Sauvetage Cadet 1'17"72 39
263 PARK Jared (2000) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'17"77 38
264 DILASSER Quentin (1985) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 30 1'17"82 37
265 DURAND Nicolas (2004) Montpellier Sauvetage Cadet 1'17"90 36
266 BERTRAND Julien (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'18"02 35
267 GORRIN Valentin (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'18"26 34
268 CRUBLET Odilon (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'18"36 33
269 LE BRETON Thomas (2003) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'18"37 32
270 EBERSOLD Antoine (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Sénior 1'18"48 31
271 MOREAU Mathéo (2004) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 1'18"56 30
272 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Master 60 1'18"79 29
273 CARLES Theo (2002) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 1'18"88 28
274 BREBION Mathys (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'18"91 27
275 LAFEUILLE Simon (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'19"05 26
276 MONGES David (1980) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Seniors Et Masters 1'19"12 25
277 RUBIN Evan (2000) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Seniors Et Masters 1'19"24 24
278 JUZAN Mikel (2002) ALASCA VO Aquatique Junior 1'19"27 23
279 PETER Andrew (1998) Association Les Amis de la Natation Seniors Et Masters 1'19"32 22
280 WARIN Enzo (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Junior 1'19"36 21
281 MOSNIER Adrian (1996) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'19"56 20
282 GRALL Fabien (1987) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors Et Masters 1'19"58 19
283 OUJATH Sofian (2002) Aqualove Sauvetage Junior 1'19"64 18
284 GERBIER Anthony (2004) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 1'19"65 17
285 GOUPILLAT Valentin (1993) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Seniors Et Masters 1'19"68 16
286 KRZYWDA Stanislas (1984) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 1'19"72 15
287 LACROIX Nathan (2003) SECOURISME POUR TOUS Cadet 1'19"93 14
288 LEFEBVRE Aymeric (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'20"05 13
289 FLAUD Tom (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'20"13 12
290 RIAH Marwann (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'20"15 11
291 MONCET Xisco (2003) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'20"27 10
292 ROCHE Michel (1974) Aquarius Club Angers Master 45 1'20"31 9
293 GIRAUD Dorian (2004) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 1'20"58 8
294 DUPUY Tom (2004) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 1'20"66 7
295 FRIEH Maxime (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'20"71 6
296 LAFITTE Malo (2003) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 1'20"78 5
297 PAGIS Claude (1970) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'20"81 4
298 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 1'20"85 3
299 GUILBAUD Maxence (2002) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET D'EDUCATION A LA SECURITE DU COTENTIN Junior 1'21"05 2
300 ANGIBEAUD Emile (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 1'21"09 1
301 COSSON Axel (2000) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Seniors Et Masters 1'21"12 0
302 BONNET Hugo (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'21"42 0
303 FLAMENT Julien (1995) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 1'21"59 0
304 VEZZOLI Richard (1953) Biarritz sauvetage côtier Master 65 1'21"60 0
305 OGER Melvin (2001) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 1'22"04 0
306 HUBERT Swann (2002) Association Les Amis de la Natation Junior 1'22"05 0
307 FOUENANT Gabin (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 1'22"16 0
308 MARCHALAND Gauthier (2002) BELHARRA WATERMEN CLUB Junior 1'22"57 0
309 PIASER Matéo (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 1'22"58 0
310 FEUILLERAT Theo (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'22"62 0
311 CHOUAN Olivier (1980) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors Et Masters 1'22"78 0
312 COURS Edwin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'22"80 0
313 GALLON Thomas (2004) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'22"89 0
314 GUERIN Lucas (2004) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'22"96 0
315 ROUDOT Paul (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 1'23"00 0
316 CHARROIS Adrien (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'23"01 0
317 INTARTAGLIA Kenzo (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'23"39 0
318 HERNANDEZ Florian (2002) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 1'23"61 0
319 BENEDETTO Matéo (1999) Avenir Nautique Villeneuvois Seniors Et Masters 1'23"83 0
320 GUILLOTEAU Dimitri (1980) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'24"13 0
321 DAGORNE Maëlan (2004) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'24"19 0
322 LECLERC Augustin (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 1'24"99 0
323 RENOIR Ewan (2004) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 1'25"04 0
324 EL BOUAYADI Massil (2004) Amiens Sauvetage Cadet 1'25"18 0
325 STARA Anakin (2002) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'25"19 0
326 ROUPIE Corentin (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'25"25 0
327 CORTES Maxence (2004) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 1'25"78 0
328 FALENDRY Florent (2003) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'25"79 0
329 BERTHOMIER Antoine (2004) Amiens Sauvetage Cadet 1'25"96 0
330 HOUPIN Louis (2000) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 1'26"12 0
331 ZAIR Samy (2002) Montpellier Sauvetage Junior 1'26"28 0
332 BELHACHEMI Yassin (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 1'26"42 0
333 MAZEAS Gaël (1973) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Master 45 1'26"64 0
334 CANELAS Jules (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Seniors Et Masters 1'26"70 0
335 MALMEZAT Loïc (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'26"71 0
336 BRIN Gregory (1973) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 45 1'26"98 0
337 DEBRUT Matthis (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'27"01 0
338 ROY Gabriel (2003) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'27"12 0
339 MORELLO Maxime (2002) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 1'27"47 0
340 BLANC Mathis (2004) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 1'27"52 0
341 SCHNEIDER Eliott (2004) ALASCA VO Aquatique Cadet 1'27"68 0
342 HERVY-BOURDON Camille (2001) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Junior 1'28"34 0
343 LECLERCQ Pierre (2003) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 1'28"40 0
344 JENNET Maxime (2002) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET D'EDUCATION A LA SECURITE DU COTENTIN Junior 1'28"93 0
345 DERLY Johan (2000) Association Les Amis de la Natation Seniors Et Masters 1'29"07 0
346 MULLER Charles Edouard (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'29"31 0
347 BESSAOUD Fayssal (2004) Amiens Sauvetage Cadet 1'29"69 0
348 LANNUZEL Clément (1986) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'29"81 0
349 DOIMO Nathan (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'30"00 0
350 VERMARE Laurent (1971) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 1'30"02 0
351 DECAIX Thomas (2003) Association Les Amis de la Natation Cadet 1'30"19 0
352 JAOUEN Vincent (1987) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors Et Masters 1'30"43 0
353 PERON Lukas (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 1'30"91 0
354 VILLIEN Nils (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'31"20 0
355 BERNIER Sacha (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'31"22 0
356 AHMAIDI Nael (2004) Amiens Sauvetage Cadet 1'31"52 0
357 BERTRAND Eric (1963) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'31"56 0
358 ROBIN Léni (2004) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 1'32"42 0
359 EL BOUZIANI Younes (2004) Amiens Sauvetage Cadet 1'32"79 0
360 PIERRE Aurélien (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'32"96 0
361 COUASNON Corentin (2002) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'32"98 0
362 SHENOUDA Steven (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 1'32"98 0
363 MAGNIER-VROMMAN Ethan (2004) Amiens Sauvetage Cadet 1'33"04 0
364 LOPETEGUY Pierre (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'33"90 0
365 MARTIN Eric (1970) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors Et Masters 1'33"97 0
366 DIARTE RAMIREZ Lukas (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'33"98 0
367 MOUGENOT Matéo (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'34"45 0
368 OUHIBI Corentin (2004) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'34"88 0
369 ALIPRE Baptiste (2004) Amiens Sauvetage Cadet 1'35"11 0
370 COSSON Loan (2003) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Cadet 1'35"22 0
371 BROUWERS Stefan (1975) Montpellier Sauvetage Masters Plus (tous Les Ma) 1'36"01 0
372 LE ROUZIC Théo (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'36"36 0
373 GAULTIER Erwan (1981) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Seniors Et Masters 1'36"87 0
374 DOLCINO Enzo (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'36"94 0
375 MARMION Félix (2002) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Junior 1'38"27 0
376 GUILLEUX Teiva (2004) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'39"38 0
377 BOUAFIA Antoine (2003) Amiens Sauvetage Cadet 1'39"45 0
378 BEDEL Thierry (1965) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'39"72 0
379 JAMET Théodore (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'40"45 0
380 PARRES Ethan (2004) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 1'41"45 0
381 RICHARD Dylan (2004) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 1'42"98 0
382 ROUSSEAU Nils (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'46"52 0
383 AMADO Richard (1949) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 70 Et + 1'51"56 0
384 CATANESE Antoine (1950) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 65 2'00"93 0
385 AMAUGER Quentin (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 2'15"53 0