Résultats nationaux pour le 200 m SLS Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 LAHET Jérémie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 2'13"78 300
2 BESSON GAZON Tom (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Open 2'13"94 299
3 VIALETTES Dylan (1999) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 2'14"30 298
4 VIALA Gaetan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Open 2'16"48 297
5 LASSERRE Kevin (1998) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 2'18"09 296
6 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Youth 2'18"72 295
7 DELACRE Gaétan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 2'18"73 294
8 EL KOBAÏ Ryan (2002) Castres Sports Nautiques Youth 2'20"34 293
9 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Junior 2'20"51 292
10 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 2'20"67 291
11 BASSET Yvan (1999) Biarritz sauvetage côtier Open 2'21"37 290
12 BARBIEUX Quentin (2001) ENTENTE RAISMES HORNAING SAUVETAGE SECOURISME Junior 2'22"21 289
13 FERRARA Jeremy (1997) SECOURISME POUR TOUS Open 2'22"36 288
14 LAURENDEAU Antoine (1995) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Open 2'22"63 287
15 MELLADO Dylan (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 2'24"33 286
16 ESCOULA Cyril (1982) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 2'24"99 285
17 DESPERGERS Jonathan (1987) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 2'25"51 284
18 GUIGOU Pierre-lucas (2000) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 2'25"69 283
19 JULLIAN Maxime (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 2'25"75 282
20 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Open 2'26"30 281
21 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 2'26"84 280
22 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 2'27"97 279
23 GENDASZYK Sacha (2004) Aqualove Sauvetage Cadet 2'28"22 278
24 BERTRAND Maxime (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 2'28"50 277
25 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 2'28"52 276
26 ATTRAIT Christophe (1975) Biarritz sauvetage côtier Open 2'28"70 275
27 HAMDANE Fawzi (2002) Amiens Sauvetage Junior 2'28"90 274
28 PELOUS Thomas (1997) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 2'28"91 273
29 TURGAL Valentin (1997) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 2'29"12 272
30 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 2'29"20 271
31 GAUTIER Arthur (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 2'29"30 270
32 WILSON Liam (1999) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 2'29"80 269
33 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 2'30"07 268
34 GALIEGUE Valentin (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Youth 2'30"27 267
35 BONNAL Lucas (2001) MILLAU SAUVETAGE Junior 2'30"47 266
36 RUSSO Thomas (1999) Biarritz sauvetage côtier Open 2'30"69 265
37 PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 2'30"92 264
38 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 2'31"00 263
39 SARMAN Romain (1999) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 2'31"01 262
40 HELLIET Evann (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Youth 2'31"15 261
41 COISNON Victor (2000) MILLAU SAUVETAGE Open 2'31"68 260
42 MONTAGNE Baptiste (2000) Castres Sports Nautiques Open 2'31"72 259
43 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 2'32"61 258
44 SEBBOUH Youssef (1997) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 2'33"47 257
45 LEVECQUE Julien (2003) Lavaur Natation 81 Youth 2'34"09 256
46 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 2'34"14 255
47 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 2'34"16 254
48 OLIVER Joel (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 2'34"17 253
49 ROÏC Jules (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 2'34"21 252
50 LAGARDE Adrien (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 2'34"42 251
51 REMOND Mathieu (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 2'34"57 250
52 ESCOULA Julien (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 2'34"66 249
53 COSTINOT Jérôme (1984) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 2'34"70 248
54 SYMKO Tristan (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 2'34"98 247
55 LEFEBVRE Baptiste (2003) Amiens Sauvetage Cadet 2'35"10 246
56 JALLET Luc (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 2'35"79 245
57 GHIRARDI Jean Philippe (2000) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors Et Masters 2'36"39 244
58 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 2'36"55 243
59 VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 2'36"88 242
60 FOURCADE Adrien (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 2'36"99 241
61 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 2'37"10 240
62 WEISS Mathias (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Sénior 2'37"20 239
63 PROUST Baptiste (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 2'37"37 238
64 GUIEU Matthias (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 2'37"46 237
65 ETCHEVERRY Santxo (2002) Biarritz sauvetage côtier Junior 2'37"50 236
66 DARRACQ Rémi (2001) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 2'37"61 235
67 BITAUD CANOEN Laël (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 2'38"32 234
68 MONCET Paul (2000) ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors Et Masters 2'38"39 233
69 THOMAS Paul (1998) Castres Sports Nautiques Seniors Et Masters 2'38"50 232
70 AZKONOBIETA Asier (1995) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 2'38"58 231
71 FENOUILLOT John (2004) Amiens Sauvetage Cadet 2'39"14 230
72 AFANE Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Junior 2'39"16 229
73 FOUCHARD Aurelien (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 2'39"19 228
74 POYER Cyril (2003) Castres Sports Nautiques Youth 2'39"93 227
75 FROEHLICH Timothée (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 2'39"98 226
76 ESPIL Yohan (2003) Biarritz sauvetage côtier Youth 2'40"20 225
77 MELLADO Logan (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 2'40"20 224
78 LAFORGUES Théo (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 2'40"98 223
79 VICENTE Quentin (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 2'41"01 222
80 DECROCK Adrien (1996) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 2'41"15 221
81 BIASIOLO Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Open 2'41"32 220
82 LAURET Valentin (1999) SECOURISME POUR TOUS Sénior 2'41"56 219
83 BESSENAY Julien (2004) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'41"84 218
84 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Cadet 2'42"01 217
85 L\\\'HERRANT-ROGER Paul (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Youth 2'42"44 216
86 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage côtier Junior 2'42"95 215
87 BRESEGHELLO Mathias (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'43"11 214
88 GESTAIN Matthias (2003) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 2'43"53 213
89 SOLARI Lionel (1967) Biarritz sauvetage côtier Open 2'43"63 212
90 VERHAGUE Leo (2001) SECOURISME POUR TOUS Junior 2'43"83 211
91 SOULE-SUSBIELLE Xavier (1994) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 2'43"88 210
92 UNGARO Rémi (1992) Avenir Nautique Villeneuvois Seniors Et Masters 2'44"00 209
93 ROUILLARD Ugo (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 2'44"43 208
94 LORENTIN Amaury (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 2'44"53 207
95 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage côtier Junior 2'44"70 206
96 BOTTON Achille (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 2'45"01 205
97 AMESTOY Xan (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'45"21 204
98 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 2'45"86 203
99 BONNICHON Quentin (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors Et Masters 2'46"02 202
100 DUPONT Maxime (2001) SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 2'46"03 201
101 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 2'46"50 200
102 BONNET Arthur (1998) ENTENTE RAISMES HORNAING SAUVETAGE SECOURISME Seniors Et Masters 2'46"57 199
103 HOCQUELLET Paul (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 2'46"92 198
104 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 2'47"14 197
105 BRISSÉ Marceau (1994) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Seniors Et Masters 2'47"38 196
106 GESSET Alex (2004) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 2'47"44 195
107 BRUSCOLI Gianni (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 2'47"76 194
108 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 2'48"36 193
109 LAMINE Theo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'48"44 192
110 CHIOTTI Noah (2003) MILLAU SAUVETAGE Cadet 2'48"50 191
111 BREUX Lilian (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 2'48"67 190
112 GIRAUD Julien (2000) Aqualove Sauvetage Sénior 2'48"74 189
113 COSSO HOEDT Nicolas (2002) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 2'48"85 188
114 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 2'48"88 187
115 LABIT Matthias (2002) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 2'49"00 186
116 ROUAULT Pierre Antoine (1997) Action Sauvetage Poitiers Open 2'49"28 185
117 CORRADI Rafael (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 2'49"45 184
118 MENDES Romain Jacques (1998) SECOURISME POUR TOUS Sénior 2'49"50 183
119 VERMOREL Thomas (2003) MILLAU SAUVETAGE Cadet 2'50"10 182
120 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 2'50"20 181
121 DUTHEIL Elian (2004) Lavaur Natation 81 Cadet 2'50"64 180
122 LEON Nicolas (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 2'50"80 179
123 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Junior 2'51"66 178
124 FOUQUET BOULON Tom (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 2'51"76 177
125 VIEIL Cyril (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 2'51"87 176
126 THOMAS Lukas (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 2'52"68 175
127 NOEL Corentin (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Sénior 2'52"73 174
128 STAWIKOWSKI Pierre (1996) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 2'53"52 173
129 RIOU Eliott (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 2'53"73 172
130 ALBOUY Rémi (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 2'53"88 171
131 CASATI Baptiste (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 2'54"05 170
132 ABOUOUALID Kabir (1995) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 2'54"22 169
133 NOGUET Adrien (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 2'54"81 168
134 PETKOV William (2003) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 2'54"81 167
135 LOPEZ Clément (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 2'54"84 166
136 MANETTO Alexandre (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 2'55"35 165
137 ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 2'55"81 164
138 DUPONT Baptiste (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 2'55"93 163
139 MORICE-NOUTARY Luca (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 2'56"51 162
140 LORENTIN Lilian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Junior 2'56"66 161
141 BOUTMY Loic (1999) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 2'56"69 160
142 PIERRON Valentin (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 2'56"70 159
143 GARCIA Andoni (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'56"70 158
144 HECQUET Thomas (1984) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Master 35 2'56"89 157
145 ROBIN Paul (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'56"95 156
146 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors Et Masters 2'57"00 155
147 GAUDIN Arnaud (1995) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 2'57"22 154
148 CAILLE Maxime (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 2'57"48 153
149 LE BRUN Noé (2004) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'57"94 152
150 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 2'58"45 151
151 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 2'58"50 150
152 LARRIEU Raphaël (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'59"54 149
153 PINEAU Antoine (2002) Biarritz sauvetage côtier Junior 3'00"15 148
154 SENDAO Gregory (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 3'00"19 147
155 BREBION Mathys (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 3'00"23 146
156 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Junior 3'00"96 145
157 BANABILA Irshad (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 3'01"18 144
158 ZFIZEF Sofiane (2001) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 3'01"18 143
159 CHENU Valentin (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 3'01"19 142
160 ROUSSEAU Romain (2004) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 3'01"22 141
161 ANDRIBET Jean-baptiste (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 3'01"62 140
162 METAY Benjamin (2002) Amiens Sauvetage Junior 3'01"81 139
163 MAILHÉ Thibault (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 3'02"33 138
164 JANIN Jesse (2004) SECOURISME POUR TOUS Cadet 3'02"57 137
165 NACIRI Yacine (2004) Amiens Sauvetage Cadet 3'02"63 136
166 BENEDETTO Matéo (1999) Avenir Nautique Villeneuvois Seniors Et Masters 3'02"69 135
167 KOENIG Antoine (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'03"25 134
168 COCHARD Baptiste (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 3'03"60 133
169 MONCET Xisco (2003) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 3'03"80 132
170 SEVERAC Dorian (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 3'04"47 131
171 TOMAZ Alexis (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 3'04"80 130
172 HOUMIR Yassine (2004) Amiens Sauvetage Cadet 3'05"86 129
173 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 3'06"21 128
174 CAPOMACCIO Antoine (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 3'06"21 127
175 CHARROIS Adrien (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'07"01 126
176 STUMPF Matthieu (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'07"03 125
177 JUZAN Mikel (2002) ALASCA VO Aquatique Junior 3'07"07 124
178 POVEDA Nicolas (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Seniors Et Masters 3'07"46 123
179 BROUWERS Antoine (2004) Montpellier Sauvetage Cadet 3'07"56 122
180 ANGIBEAUD Emile (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 3'07"75 121
181 CARDINAUD Mathias (1991) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 3'08"31 120
182 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 3'08"36 119
183 TURMEL Yann (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 3'08"41 118
184 BOUQUET MOINE Clovis (2004) Action Sauvetage Poitiers Cadet 3'08"47 117
185 BLOUET Jacques (1987) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Master 30 3'08"74 116
186 OUJATH Sofian (2002) Aqualove Sauvetage Junior 3'09"08 115
187 BONIN Louis (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 3'09"27 114
188 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Cadet 3'09"68 113
189 LECOMTE Tanguy (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 3'10"08 112
190 BRETAUDEAU Mathieu (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 3'10"46 111
191 ROUSSET Hugo (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 3'10"58 110
192 GRACIA Guillaume (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Seniors Et Masters 3'10"66 109
193 DURAND Nicolas (2004) Montpellier Sauvetage Cadet 3'10"66 108
194 BONNAL Luis (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 3'12"30 107
195 BERTHOMIER Antoine (2004) Amiens Sauvetage Cadet 3'12"68 106
196 LAPORTE Jocelyn (1968) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 3'14"14 105
197 CRUBLET Odilon (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 3'14"32 104
198 LAMRAOUAH Bilel (2002) Castres Sports Nautiques Junior 3'14"40 103
199 JAMET Théodore (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 3'15"75 102
200 FOLLIOT Grégory (1971) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Master 45 3'16"26 101
201 POIRE Valentin (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 3'16"28 100
202 GALLON Thomas (2004) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 3'16"38 99
203 SOULIE Raphaël (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 3'17"48 98
204 GIRAUD Dorian (2004) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 3'17"77 97
205 BONNET Hugo (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 3'18"11 96
206 EUDELINE Baptiste (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 3'18"31 95
207 GORRIN Valentin (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'18"40 94
208 EL BOUAYADI Massil (2004) Amiens Sauvetage Cadet 3'19"15 93
209 CHATELAIS Mathis (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 3'20"33 92
210 FLAUD Tom (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 3'20"60 91
211 VICQ Valentin (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Junior 3'20"79 90
212 KAESTLE Hugo (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'20"84 89
213 LE SCOUR Sylvain (1972) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors Et Masters 3'21"21 88
214 RAGON Alban (2000) ALASCA VO Aquatique Seniors Et Masters 3'21"44 87
215 MOREAU Mathéo (2004) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 3'21"51 86
216 RABUSSIER Thomas (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 3'22"46 85
217 FRIEH Maxime (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 3'24"06 84
218 BONNICHON Augustin (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 3'24"63 83
219 SONTAG Paul (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 3'24"65 82
220 LACROIX Nathan (2003) SECOURISME POUR TOUS Cadet 3'26"28 81
221 PIASER Matéo (2001) ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 3'27"76 80
222 BRETAUDEAU Nathan (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 3'28"53 79
223 ROUDOT Paul (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 3'28"59 78
224 NASLAIN Maël (2001) ALASCA VO Aquatique Junior 3'28"64 77
225 SHENOUDA Steven (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 3'30"07 76
226 MAURIES DAVINROY Samuel (2004) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 3'31"24 75
227 ROUPIE Corentin (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 3'31"66 74
228 COURS Edwin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 3'32"71 73
229 SCHNEIDER Eliott (2004) ALASCA VO Aquatique Cadet 3'34"89 72
230 LANNIÉ Sébastien (1982) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Master 35 3'35"58 71
231 RENOIR Ewan (2004) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 3'36"38 70
232 GERBIER Anthony (2004) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 3'38"11 69
233 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Master 60 3'38"35 68
234 MULLER Charles Edouard (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 3'38"44 67
235 LECLERC Augustin (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 3'38"81 66
236 PISSOAT Nicolas (2002) ALASCA VO Aquatique Junior 3'39"09 65
237 MAGNIER-VROMMAN Ethan (2004) Amiens Sauvetage Cadet 3'39"21 64
238 MOSNIER Adrian (1996) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 3'39"22 63
239 MALMEZAT Loïc (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 3'41"60 62
240 CORTES Maxence (2004) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 3'43"55 61
241 RIAH Marwann (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 3'43"87 60
242 BLANC Mathis (2004) ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 3'45"34 59
243 VILLIEN Nils (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'46"09 58
244 EXPOSITO Thomas (2004) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 3'47"58 57
245 ROCHE Michel (1974) Aquarius Club Angers Master 45 3'49"16 56
246 CARLES Theo (2002) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 3'49"70 55
247 DAGORNE Maëlan (2004) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 3'50"56 54
248 GACOUGNOLLE Titouan (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'52"22 53
249 ETOURNEAU Kevin (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 3'52"26 52
250 ZAIR Samy (2002) Montpellier Sauvetage Junior 3'52"42 51
251 KERKOUR Zacharie (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 3'55"89 50
252 LACOSTE Nicolas (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 3'55"95 49
253 ALIPRE Baptiste (2004) Amiens Sauvetage Cadet 3'56"10 48
254 PIERRE Aurélien (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'58"94 47
255 VEZZOLI Richard (1953) Biarritz sauvetage côtier Master 65 4'00"07 46
256 FUSTINONI Kevin (1986) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Master 30 4'00"94 45
257 DUCLOS Kylian (2004) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 4'04"45 44
258 BESSAOUD Fayssal (2004) Amiens Sauvetage Cadet 4'04"54 43
259 BOUAFIA Antoine (2003) Amiens Sauvetage Cadet 4'06"65 42
260 DE LUCA Théo (2002) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 4'11"20 41
261 STEFFEN Thomas (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 4'13"21 40
262 STARA Anakin (2002) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 4'19"87 39
263 BERTRAND Eric (1963) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 4'28"57 38
264 RICCO Stephan (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 4'30"76 37
265 ROUSSEAU Nils (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 4'38"87 36
266 DESCOMBE Maxime (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 4'42"28 35
267 JADIDI Célian (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 4'48"92 34
268 PARRES Ethan (2004) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 5'06"38 33