Résultats nationaux pour le 100 m SLS Benj Homme

Retour aux épreuves

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 VITI Matéo (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'26"81 300
2 BERGERON Tom (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'32"60 299
3 RAYNAUD Mathys (2007) Lavaur Natation 81 Benjamin 1'34"88 298
4 QUERSANTE Loukas (2006) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'38"14 297
5 HERROU Romeo (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 1'40"78 296
6 PEIXOTO Louis (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 1'40"86 295
7 CALISSI Alessandro (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'41"53 294
8 URVOY Louis (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 1'41"73 293
9 FONTANA Kilyan (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 1'42"54 292
10 DUGLAT Gabriel (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'43"95 291
11 BROUWERS César (2006) Montpellier Sauvetage Benjamin 1'44"17 290
12 FOUQUET BESSON Hypolythe (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'44"42 289
13 GOURGUECHON GRICOURT Taho (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 1'45"50 288
14 PAGES Sacha (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'45"50 287
15 BERTIN Axel (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 1'46"37 286
16 VINEL Mathis (2007) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 1'47"25 285
17 MATTEI Pierrick (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'48"95 284
18 HADDOUR Yani (2006) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 1'49"21 283
19 LOUTMANI Ilyes (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 1'49"31 282
20 VERRIER Baptiste (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'51"93 281
21 LEMOINE Lucas (2007) Lavaur Natation 81 Benjamin 1'51"97 280
22 AVIZOU Tom (2007) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 1'52"37 279
23 XAXA Julien (2007) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'54"38 278
24 CHAKRAFI Nabil (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'54"44 277
25 BOUKOUNTAR Chakib (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'54"50 276
26 MARTINELLY Celian (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'54"61 275
27 EL OUAHID Yanis (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'58"91 274
28 CLERAUX Léopol (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 2'00"25 273
29 COMBES Gauthier (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 2'00"87 272
30 CANAGUIER Guerande (2006) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 2'01"04 271
31 CATTIN Alexandre (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 2'01"25 270
32 SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 2'02"34 269
33 WENDERBECQ Theo (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 2'02"48 268
34 BOUHINEAU Oscar (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 2'02"58 267
35 LUCAS Peio (2007) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 2'02"94 266
36 STUMPF Thomas (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'03"96 265
37 HARISCAIN Iñaki (2006) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 2'04"61 264
38 BEAUGEOIS Antoine (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 2'04"76 263
39 DOMEYNE Thomas (2007) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 2'05"32 262
40 BAILLOUD Tomi (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 2'05"77 261
41 CHAUVET Louis (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 2'05"81 260
42 GOMEZ Louis (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 2'05"83 259
43 VINCENT Noa (2007) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 2'05"85 258
44 GALLIEN--BOUTARIN Sullivan (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 2'06"83 257
45 ETIENNE Niels (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 2'07"45 256
46 OUARY Jules (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 2'08"61 255
47 MACIAS Hugo (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 2'09"17 254
48 BOSC Aubin (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 2'10"41 253
49 OBEDIA Maxim (2006) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 2'10"46 252
50 COURTY Adrien (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 2'10"73 251
51 GOASDOUE Gabin (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 2'10"82 250
52 FREVILLE Samuel (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 2'11"16 249
53 VIDAL Evan (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 2'11"22 248
54 GIBEAULT Titouan (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 2'13"23 247
55 DAUDIGNON Nicolas (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 2'13"44 246
56 PLEINDOUX Mahé (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 2'13"53 245
57 ODONI RUFFENACH Yann (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 2'15"06 244
58 LEROUX Matheo (2006) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 2'15"66 243
59 BENALI Rayane (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 2'15"97 242
60 LEGEAY Paul (2006) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 2'16"49 241
61 ROTHAN Remy-raditya (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'16"92 240
62 GUYOT BLINDT Remi (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 2'17"19 239
63 TIMERICHT Ilan (2006) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 2'17"40 238
64 SORRENTINO Milan (2007) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 2'17"77 237
65 CHAIB EDDOUR Driss (2007) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 2'18"43 236
66 BENAMOU - BLANES Ethan (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 2'18"52 235
67 KASSEM MOUSSA Ilal (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 2'19"49 234
68 MALMEZAT Baptiste (2007) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 2'20"88 233
69 VINCENT Mattias (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 2'21"65 232
70 L'HERRANT-ROGER Benjamin (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 2'22"76 231
71 BERNARD Maxence (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 2'23"90 230
72 SAUVADET Thomas (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 2'24"77 229
73 MONGUILLON Marlon (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 2'24"89 228
74 LOISEL Valentin (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 2'26"79 227
75 BEN MOUSSATI Mohamed-amine (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 2'27"58 226
76 BONNET Noah (2006) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 2'28"76 225
77 ALLELY Antonin (2006) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 2'30"95 224
78 TETAUD Marius (2006) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 2'32"86 223
79 ALTIERI LECA Thomas (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 2'33"34 222
80 JOVER Mathis (2007) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 2'33"47 221
81 SODANO Enzo (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'34"13 220
82 SAILLET Corentin (2007) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin 2'34"83 219
83 DAHAOUI Amine (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 2'35"40 218
84 AZAMBUJA Rafael (2007) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 2'35"66 217
85 BRUNET Wagner (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 2'37"74 216
86 HENROTTE Paul (2007) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 2'39"66 215
87 POTTEAU Maxence (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 2'41"91 214
88 HAKKOU Naël (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 2'42"36 213
89 PITON Gaspard (2007) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 2'44"31 212
90 MICHAUD Mael (2006) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'45"22 211
91 BRICAUD-COURTOIS Ange (2007) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 2'49"22 210
92 ROBIN Noam (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 2'58"93 209
93 MAISON Leandre (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 3'00"53 208
94 FOUGERE Gaetan (2007) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 3'06"65 207
95 PIERRON Esthéban (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 3'07"27 206
96 MENJON Gabriel (2007) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 3'12"15 205
97 HENOCQUE Theo (2006) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 3'14"00 204
98 HRUSTIC Eddy (2007) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 3'29"19 203
99 GAIDET Jules (2007) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin 3'29"67 202
100 LASSELIN Raphaël (2006) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 3'29"69 201