Résultats nationaux pour le 100 m SLS Benj Femme

Retour aux épreuves

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 CAUVY Lalie (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'23"07 300
2 LEMASSON Candice (2006) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 1'26"11 299
3 BENHAMMA Jenna (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 1'27"46 298
4 CENTENE RODRIGUEZ Alba (2006) Montpellier Sauvetage Benjamin 1'28"34 297
5 BERTORELLE Fiona (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'29"24 296
6 CERCIAT Kaelyn (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'30"95 295
7 BETOURNE Lou Anne (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 1'31"96 294
8 GOMEZ MANN Lilou (2006) Lavaur Natation 81 Benjamin 1'34"65 293
9 BERTRAND Pauline (2006) Lavaur Natation 81 Benjamin 1'37"07 292
10 BERTRAND Emma (2006) Lavaur Natation 81 Benjamin 1'37"17 291
11 D\'AMATO-DANSAC Bysance (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'38"45 290
12 CHEVALLIER Zoé (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'39"29 289
13 DALOUS Mélissa (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'40"46 288
14 MEKKI Salma (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'40"54 287
15 COMET Fantine (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'41"12 286
16 PETER Jade (2006) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 1'44"43 285
17 ANDRE Elise (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'44"78 284
18 AVIZOU Marie (2006) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 1'46"32 283
19 MONSANG Anaïs (2006) Lavaur Natation 81 Benjamin 1'48"47 282
20 ROBIN Lucie (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'50"81 281
21 CALMELS Margo (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'51"65 280
22 DESCLAUX Manon (2006) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'51"92 279
23 FERRER Chiara (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'54"26 278
24 LOYNET Jeanne (2007) Montpellier Sauvetage Benjamin 1'54"26 277
25 GASC Oceane (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'55"87 276
26 GOBIN Gabrielle (2006) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 1'56"28 275
27 PELLERIN Lilou (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 1'56"31 274
28 DELICHERE Clelia (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'56"56 273
29 DUVAL Chloé (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'57"05 272
30 AZERONDE Lola (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'57"62 271
31 TUSET Lilou (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'59"56 270
32 FOISSAC Gwénaëlle (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'59"76 269
33 DOUARD Lila (2007) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 2'00"30 268
34 BARBIER France (2007) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 2'00"90 267
35 DOLCINO Jade (2006) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 2'01"50 266
36 GIORDANO Perrine (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 2'01"55 265
37 MIGAYROU BERTIAUX Clemence (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 2'02"12 264
38 OKOMBI EGOBO Olivia Laure (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 2'02"36 263
39 GELLIDA-GUEDJ Eden (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 2'02"51 262
40 JUAN Olivia (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 2'03"38 261
41 LARRALDE Lilou (2007) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 2'03"54 260
42 MIGAYROU BERTIAUX Emma (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 2'03"73 259
43 LENOTTE Sarah (2006) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'03"90 258
44 BOUSSALIM Jannah (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 2'05"29 257
45 LACROIX Justine (2007) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 2'05"46 256
46 RACHOU Gladys (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 2'05"96 255
47 PALARD Constance (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 2'07"60 254
48 WARIN Andréa (2007) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 2'08"50 253
49 PERRAY Maeva (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 2'09"41 252
50 LHERISSON Kathy (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 2'09"51 251
51 BOUKECHICHE Louisa (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 2'09"67 250
52 BETZEL Louise (2007) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 2'10"86 249
53 BOINEAU Candice (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 2'12"25 248
54 SELYANKO Irina (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 2'13"18 247
55 BAILLEUL Louise (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 2'13"79 246
56 BULTEL Enora (2007) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 2'14"19 245
57 HERVIER Mayline (2006) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 2'15"06 244
58 BASAIA Morgane (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 2'15"31 243
59 JARASSIER Claire (2006) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 2'16"20 242
60 BOURAS Maysa (2007) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'18"18 241
61 MARTIN Perle (2007) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'18"68 240
62 HELMER Lalie (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 2'20"12 239
63 PORTAL Lucie (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 2'20"33 238
64 BENALI Rayane (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 2'22"18 237
65 DE LA PALLIERE Justine (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 2'22"32 236
66 CHAMPEAUX Arseline (2007) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'24"25 235
67 VIAUD Emma (2006) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 2'24"47 234
68 COLONNA-MARLY Léa (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 2'25"92 233
69 ROUAT Gaelle (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 2'26"17 232
70 SEVESTE Marie (2006) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 2'27"87 231
71 PAULIAC Marlou (2006) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Benjamin 2'28"43 230
72 BROTSCHI-EIBEL Lola (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 2'28"50 229
73 ROLLAND PEREIRA COUTINHO Lou-anne (2007) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'30"22 228
74 LECUGY Flavie (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 2'32"89 227
75 AUREJAC Dido (2006) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 2'34"60 226
76 GARINET Mathilde (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'35"58 225
77 ANDRE Margaux (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'36"21 224
78 BERGERON Victorine (2007) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 2'36"25 223
79 THEOLAT Isaure (2006) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 2'36"87 222
80 BEAUJOUAN Maïa (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 2'37"59 221
81 BOULANGER Isabelle (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 2'38"94 220
82 GOURNIER Véra (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 2'40"84 219
83 WEHRLE Jeanne (2006) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'41"19 218
84 TUMBA Meta (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 2'43"25 217
85 LEU Heloise (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 2'44"84 216
86 OTEGUI Roxane (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 2'51"23 215
87 DAVY Romane (2007) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 2'53"35 214
88 BOISSE Blanche (2007) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 2'54"06 213
89 DECLERCQ Amandine (2007) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 2'56"13 212
90 SECHER Margaux (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 3'04"20 211
91 GARRIDO Laura (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 3'17"76 210
92 DEBEE Mélia (2007) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 3'24"50 209
93 PELADEAU Priya (2006) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 3'54"98 208
94 BEN MOUMEN Lina (2007) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 4'12"35 207
95 GUILLERMAIN Louane (2007) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin 4'37"67 206