Résultats nationaux pour le 50 m Combiné Benj Homme

Retour aux épreuves

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 RAYNAUD Mathys (2007) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'39"96 300
2 VITI Matéo (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'40"03 299
3 DUTHEIL Timoté (2006) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'44"14 298
4 MONCET Antoine (2006) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 0'44"92 297
5 BERGERON Tom (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'45"80 296
6 PALAFER Hoani (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 0'47"34 295
7 CALISSI Alessandro (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'48"45 294
8 QUERSANTE Loukas (2006) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'48"49 293
9 SEVERAC Gabin (2006) Castres Sports Nautiques Benjamin 0'48"67 292
10 SAUL Ludovic (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'48"89 291
11 VERRIER Baptiste (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'49"38 290
12 FOUQUET BESSON Hypolythe (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'49"58 289
13 BROUWERS César (2006) Montpellier Sauvetage Benjamin 0'49"66 288
14 LEMOINE Lucas (2007) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'50"39 287
15 DUGLAT Gabriel (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'50"92 286
16 LAGADET Thomas (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 0'51"66 285
17 BEAUGEOIS Antoine (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'52"08 284
18 PAGES Sacha (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'52"72 283
19 CANAGUIER Guerande (2006) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 0'53"38 282
20 CHAKRAFI Nabil (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'53"56 281
21 HERROU Romeo (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 0'53"86 280
22 EL OUAHID Yanis (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'54"05 279
23 SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 0'54"54 278
24 BERTIN Axel (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 0'54"87 277
25 LEGEAY Paul (2006) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 0'55"37 276
26 AVIZOU Tom (2007) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 0'55"63 275
27 MARTINELLY Celian (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'55"69 274
28 CLERAUX Léopol (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'55"84 273
29 COMBES Gauthier (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'56"16 272
30 SAUVADET Thomas (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'56"42 271
31 BOSC Aubin (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'57"41 270
32 GONZALES-VIGUIER Xabi (2007) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 0'58"09 269
33 LUCAS Peio (2007) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 0'58"19 268
34 VAUR Arthur (2006) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 0'58"21 267
35 ODONI RUFFENACH Yann (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'58"28 266
36 BAILLOUD Tomi (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'58"41 265
37 ETIENNE Niels (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'58"46 264
38 CATTIN Alexandre (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'59"09 263
39 MACIAS Hugo (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'59"19 262
40 BONNET Noah (2006) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'59"96 261
41 HADDOUR Yani (2006) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 1'00"37 260
42 STUMPF Thomas (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'00"95 259
43 GOMEZ Louis (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'01"34 258
44 SAILLET Corentin (2007) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin 1'01"41 257
45 GALLIEN--BOUTARIN Sullivan (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'02"83 256
46 OBEDIA Maxim (2006) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'04"35 255
47 BENAMOU - BLANES Ethan (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'04"77 254
48 VIDAL Evan (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'05"28 253
49 CONSALES Maxime (2007) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 1'05"50 252
50 OUARY Jules (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'05"78 251
51 CHAUVET Louis (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 1'05"89 250
52 XAXA Julien (2007) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'05"90 249
53 MONGUILLON Marlon (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'06"53 248
54 AZAMBUJA Rafael (2007) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 1'06"75 247
55 LEROUX Matheo (2006) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'06"78 246
56 BRUNET Wagner (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'07"11 245
57 BRICAUD-COURTOIS Ange (2007) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'07"62 244
58 ROTHAN Remy-raditya (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'08"19 243
59 JESTIN Hugo (2007) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin 1'09"32 242
60 SURBEZY Baptiste (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'12"67 241
61 TIMERICHT Ilan (2006) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'13"02 240
62 ALTIERI LECA Thomas (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'13"92 239
63 PEREZ Pablo (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'13"94 238
64 HAKKOU Naël (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'16"61 237
65 PLEINDOUX Mahé (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'16"87 236
66 PITON Gaspard (2007) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'19"20 235
67 BRICAUD-COURTOIS Louison (2007) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'19"24 234
68 OSTALRICH Pierre (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'19"84 233
69 JOVER Mathis (2007) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'20"50 232
70 PAUVERT-CORFMAT Ugo (2007) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'23"41 231
71 DUBOIS Rayan (2007) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 1'24"11 230
72 ALLELY Antonin (2006) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 1'25"49 229
73 MOLLE Maxime (2007) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'27"12 228
74 GAIDET Jules (2007) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin 1'28"11 227
75 ROBIN Noam (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'30"70 226
76 MENJON Gabriel (2007) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 1'32"88 225
77 PIERRON Esthéban (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'39"76 224
78 AMBERNY Maxime (2007) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'46"23 223
79 SODANO Enzo (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'07"72 222