Rsultats nationaux pour le 50 m Boue Tube Benj Homme

Retour aux épreuves

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 VITI Mato (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'31"65 300
2 BERGERON Tom (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'33"15 299
3 DUTHEIL Timot (2006) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'35"54 298
4 BERTIN Axel (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 0'35"86 297
5 RAYNAUD Mathis (2007) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'36"14 296
6 QUERSANTE Loukas (2006) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Benjamin 0'36"60 295
7 PEIXOTO Louis (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 0'36"89 294
8 HERROU Romeo (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 0'36"96 293
9 DUGLAT QUAN Gabriel (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'37"02 292
10 HARISCAIN Iaki (2006) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 0'37"13 291
11 LOUTMANI Ilyes (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 0'38"14 290
12 CALISSI Alessandro (2006) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'38"27 289
13 FONTANA Kilyan (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 0'38"28 288
14 LEMOINE Lucas (2007) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'38"31 287
15 BONNET Noah (2006) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'38"96 286
16 MONCET Antoine (2006) ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 0'39"00 285
17 MATTEI Pierrick (2006) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'39"37 284
18 CHAUVET Louis (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 0'39"68 283
19 AVIZOU Tom (2007) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 0'39"69 282
20 VINEL Mathis (2007) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 0'39"78 281
21 LOPES Diego (2006) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'40"00 280
22 ETIENNE Niels (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Benjamin 0'40"15 279
23 BROUWERS Csar (2006) Montpellier Sauvetage Benjamin 0'40"28 278
24 PAGES Sacha (2006) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'40"37 277
25 EL OUAHID Yanis (2006) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'40"43 276
26 ROLAND Diego (2006) Biarritz sauvetage ctier Benjamin 0'40"61 275
27 GOURGUECHON GRICOURT Taho (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 0'41"42 274
28 MARTINELLY Celian (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'41"55 273
29 OUARY Jules (2006) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin 0'41"58 272
30 HADDOUR Yani (2006) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 0'41"68 271
31 GALLIEN--BOUTARIN Sullivan (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'41"92 270
32 DILASSEUR Valentin (2006) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'41"97 269
33 XAXA Julien (2007) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Benjamin 0'42"16 268
34 PLEINDOUX Mah (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'42"25 267
35 MONGUILLON Marlon (2006) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin 0'42"48 266
36 GUILBERT Melvyn (2007) Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 0'42"71 265
37 CHAKRAFI Nabil (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'43"00 264
38 LUCAS Peio (2007) Association Sportive de la Cte d'Amour Benjamin 0'43"22 263
39 WENDERBECQ Theo (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Benjamin 0'43"65 262
40 GONZALES-VIGUIER Xabi (2007) ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 0'43"71 261
41 THEIL Leo (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'43"74 260
42 URVOY Louis (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 0'43"77 259
43 OBEDIA Maxim (2006) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Benjamin 0'43"97 258
44 VIDAL Evan (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'44"20 257
45 MALMEZAT Baptiste (2007) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 0'44"36 256
46 BOUKOUNTAR Chakib (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'44"56 255
47 JAMINION Alexandre (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'44"61 254
48 ROTHAN Remy-raditya (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'44"67 253
49 DOMEC Jean-baptiste (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'44"72 252
50 SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006) Association Sportive de la Cte d'Amour Benjamin 0'44"98 251
51 BOURGOIN Emil (2006) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'45"10 250
52 SANFILIPPO Elie (2007) Biarritz sauvetage ctier Benjamin 0'45"15 249
53 VINCENT Mattias (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Benjamin 0'45"35 248
54 DOMEYNE Thomas (2007) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 0'45"63 247
55 GOASDOUE Gabin (2007) Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 0'45"89 246
56 L'HERRANT-ROGER Benjamin (2006) Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 0'46"15 245
57 KOUTSMANIS--SANMARTIN Stavros (2006) Biarritz sauvetage ctier Benjamin 0'46"23 244
58 BOUHINEAU Oscar (2006) Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 0'46"58 243
59 MARTREUIL Tangui (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'46"60 242
60 VERRIER Baptiste (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'46"64 241
61 MAZURAIS Oihan (2007) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'46"64 240
62 DUCHATEAU Hugo (2006) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 0'46"68 239
63 AZAMBUJA Rafael (2007) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 0'46"73 238
64 COLAS Edgar (2006) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'46"94 237
65 BENAMOU - BLANES Ethan (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'47"09 236
66 LEROUX Matheo (2006) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'47"20 235
67 CATTIN Alexandre (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'47"21 234
68 HRUSTIC Eddy (2007) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 0'47"22 233
69 GOMEZ Louis (2006) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'47"25 232
70 GIBEAULT Titouan (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Benjamin 0'47"29 231
71 RODRIGUEZ-CHAUSSON Telmo (2006) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'47"41 230
72 CHAIB EDDOUR Driss (2007) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Benjamin 0'47"46 229
73 HAKKOU Nal (2006) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin 0'47"67 228
74 MARQUANT Virgile (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Benjamin 0'47"95 227
75 TANGUY Matheo (2007) Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 0'48"08 226
76 GUTIERREZ Markel (2006) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'48"16 225
77 SAUVADET Thomas (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'48"16 224
78 CANAGUIER Guerande (2006) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'48"45 223
79 COMBES Gauthier (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'48"55 222
80 BEAUGEOIS Antoine (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'48"73 221
81 FABRE Julian (2007) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'49"28 220
82 COUTENCEAU Maxence (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Benjamin 0'49"37 219
83 CHAU David (2006) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 0'49"82 218
84 DAUDIGNON Nicolas (2007) Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 0'50"03 217
85 DUMERGUE Owen (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'50"23 216
86 MICHAUD Mael (2006) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'50"44 215
87 BRUNET Wagner (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Benjamin 0'50"60 214
88 STUMPF Thomas (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'50"70 213
89 COURTY Adrien (2006) Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 0'50"73 212
90 RAMALHO Enzo (2007) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'50"78 211
91 PITON Gaspard (2007) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin 0'50"88 210
92 VINCENT Noa (2007) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 0'51"15 209
93 LEONARDON Vincent (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'51"33 208
94 RENNESSON Lubin (2007) Association Sportive de la Cte d'Amour Benjamin 0'51"86 207
95 HENROTTE Paul (2007) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'51"99 206
96 VAUR Arthur (2006) ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 0'52"00 205
97 MECHAIN Amaury (2007) Biarritz sauvetage ctier Benjamin 0'52"03 204
98 TETAUD Marius (2007) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'52"39 203
99 MACIAS Hugo (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'52"39 202
100 PIERRON Esthban (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Benjamin 0'52"41 201
101 NAVARRO MOINARD Achille (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Benjamin 0'52"44 200
102 BERNARD Benjamin (2007) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'52"55 199
103 LOISEL Valentin (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'52"64 198
104 ODONI RUFFENACH Yann (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'52"70 197
105 CAMACHO Paolo (2006) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'52"76 196
106 OUSSAT MEZIANE Gabriel (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'52"88 195
107 LACRAMPE Illan (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'53"01 194
108 COSSEGAL Kilian (2007) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'53"43 193
109 LEGROS Noah (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Benjamin 0'54"39 192
110 BELABED Aymeric (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'54"44 191
111 GONTRAND Malo (2007) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'54"60 190
112 FOUGERE Gaetan (2007) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'54"67 189
113 SIVILLA Tom (2007) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'55"19 188
114 SORRENTINO Milan (2007) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Benjamin 0'55"45 187
115 CLAVERIE Ugo (2006) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Benjamin 0'55"86 186
116 SANCHEZ Axel (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'56"00 185
117 PEREZ Pablo (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Benjamin 0'57"54 184
118 COMTE Evan (2007) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 0'57"59 183
119 ALTIERI LECA Thomas (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'57"75 182
120 SAUL Ludovic (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'59"02 181
121 SULTAN Arnaud (2006) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 0'59"36 180
122 COUTOS Timothe (2007) Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 0'59"84 179
123 ALLELY Antonin (2006) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 1'00"27 178
124 MACHADO Luiz (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'00"59 177
125 AOUF Haron (2006) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 1'01"69 176
126 ROBIN Noam (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'02"16 175
127 LE GOFF Geoffrey (2007) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 1'02"98 174
128 BOINOT Nathan (2006) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'03"12 173
129 SAJOUS Mael (2007) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 1'04"94 172
130 GARREC Clement (2007) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Benjamin 1'05"19 171
131 SODANO Enzo (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'05"87 170
132 JOVENIAUX Alex (2007) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 1'06"25 169
133 LASSELIN Raphal (2006) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 1'07"22 168
134 AURIOL-MORENO Mathis (2006) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Benjamin 1'11"83 167
135 COSSON Enzo (2006) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Benjamin 1'12"29 166
136 COSSON Noah (2006) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Benjamin 1'13"95 165
137 MARTONE Diego (2007) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 1'15"50 164
138 JOVER Mathis (2007) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 1'16"14 163
139 LOPEZ Mateo (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 1'19"82 162
140 HENOCQUE Theo (2006) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 1'58"08 161