Résultats nationaux pour le 50 m Bouée Tube Benj Femme

Retour aux épreuves

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 LEMASSON Candice (2006) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 0'32"42 300
2 CENTENE RODRIGUEZ Alba (2006) Montpellier Sauvetage Benjamin 0'33"08 299
3 CAUVY Lalie (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'33"14 298
4 PETER Jade (2006) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 0'33"56 297
5 BENHAMMA Jenna (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 0'34"22 296
6 BERTORELLE Fiona (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'35"36 295
7 GOMEZ MANN Lilou (2006) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'35"67 294
8 CHEVALLIER Zoé (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'35"90 293
9 CERCIAT Kaelyn (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'36"23 292
10 BARBIER France (2007) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 0'36"42 291
11 MONSANG Anaïs (2006) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'37"19 290
12 MEKKI Salma (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'37"20 289
13 BERTRAND Emma (2006) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'37"24 288
14 BETOURNE Lou Anne (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 0'37"45 287
15 BERTRAND Pauline (2006) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'38"15 286
16 COMET Fantine (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'38"27 285
17 AVIZOU Marie (2006) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 0'39"04 284
18 ANDRE Elise (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'39"10 283
19 DALOUS Mélissa (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'39"62 282
20 DESCLAUX Manon (2006) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'39"88 281
21 DUPONT Noa (2006) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'40"04 280
22 MARTY Romane (2006) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 0'40"54 279
23 GASC Oceane (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'40"68 278
24 PALARD Constance (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'40"86 277
25 TOURNAYRE Manon (2007) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'40"88 276
26 LACROIX Justine (2007) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'40"90 275
27 MIGAYROU BERTIAUX Emma (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'41"03 274
28 D\'AMATO-DANSAC Bysance (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'41"39 273
29 LENOTTE Sarah (2006) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'41"64 272
30 AZERONDE Lola (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'41"79 271
31 ROBIN Lucie (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'41"88 270
32 AMESTOY Naïa (2006) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'41"96 269
33 GELLIDA-GUEDJ Eden (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'42"12 268
34 LARRALDE Lilou (2007) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'42"22 267
35 TROIA Morgane (2007) ALASCA VO Aquatique Benjamin 0'42"61 266
36 SELYANKO Irina (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'42"86 265
37 BOUSSALIM Jannah (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'42"97 264
38 LATXAGUE Lisa (2006) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'43"07 263
39 BERTONA Camille (2006) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'43"32 262
40 LOYNET Jeanne (2007) Montpellier Sauvetage Benjamin 0'43"35 261
41 GAUTROT Laura (2007) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'43"40 260
42 COUDANNE Anais (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 0'43"40 259
43 BORRELLI Lysie (2006) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'43"47 258
44 BALESTRA Marie-lys (2007) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'43"53 257
45 JARASSIER Claire (2006) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'44"10 256
46 GOBIN Gabrielle (2006) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 0'44"19 255
47 PORTAL Lucie (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'44"56 254
48 PHONESAVANH Constance (2006) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'44"69 253
49 WARIN Andréa (2007) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 0'44"76 252
50 GUIBERT Oceane (2006) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 0'44"81 251
51 TUSET Lilou (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'45"01 250
52 JUAN Olivia (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'45"14 249
53 BENAC Saori (2007) Saverdun Pyrénées Natation Sauvetage Benjamin 0'45"28 248
54 BONHOMME Janice (2006) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 0'45"32 247
55 DELICHERE Clelia (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'45"33 246
56 MAINARD URRUTY Alaïa (2007) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'45"34 245
57 GIORDANO Perrine (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'45"38 244
58 DOLCINO Jade (2006) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 0'45"46 243
59 GARGAROS Jeanne (2007) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 0'45"71 242
60 CALMELS Margo (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'45"81 241
61 FERRER Chiara (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'45"87 240
62 USED Lalie (2007) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 0'45"96 239
63 TUMBA Meta (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'45"99 238
64 MARTIN Perle (2007) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'46"28 237
65 MIGAYROU BERTIAUX Clemence (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'46"48 236
66 BASAIA Morgane (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'46"80 235
67 DUVAL Chloé (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'46"86 234
68 DOUARD Lila (2007) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'46"88 233
69 STRULLOU Carla (2006) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Benjamin 0'46"88 232
70 BARROS Nerea (2006) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'47"05 231
71 ALQUIER VIDEAU Juliette (2007) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Benjamin 0'47"11 230
72 THEOLAT Isaure (2006) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'47"36 229
73 JASSENS Lucie (2007) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 0'47"40 228
74 COGUIEC Alize (2007) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 0'47"61 227
75 PELLERIN Lilou (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 0'47"73 226
76 FOISSAC Gwénaëlle (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'47"81 225
77 CHAMPEAUX Arseline (2007) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'48"16 224
78 LAVAL Candice (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'48"58 223
79 DE LA PALLIERE Justine (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'48"88 222
80 ROLLAND PEREIRA COUTINHO Lou-anne (2007) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'49"11 221
81 SANGLA Cloé (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'49"30 220
82 VIAUD Emma (2006) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 0'49"33 219
83 BOURAS Maysa (2007) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'49"35 218
84 SERMET Sarah (2006) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 0'49"55 217
85 PAULIAC Marlou (2006) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Benjamin 0'49"62 216
86 PERRAY Maeva (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'49"92 215
87 BALENSI Anais (2007) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'50"01 214
88 WEHRLE Jeanne (2006) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'50"05 213
89 RECALDE Solea (2007) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'50"05 212
90 ALFONSO Chloe (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 0'50"09 211
91 ANTIGNAC Lola (2006) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'50"21 210
92 GUILLAUME Clara (2006) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 0'50"42 209
93 RACHOU Gladys (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'50"47 208
94 OTEGUI Roxane (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'50"90 207
95 ETIENNE DANO Kathel (2006) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 0'51"18 206
96 MANNLEIN BELTRAN Marianna (2006) Saverdun Pyrénées Natation Sauvetage Benjamin 0'52"20 205
97 CREPIN Nina (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'52"21 204
98 GARINET Mathilde (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'52"41 203
99 LHERISSON Kathy (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'52"63 202
100 HUET Margaux (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'52"77 201
101 PARRES Mahé (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'52"89 200
102 BOINEAU Candice (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'52"95 199
103 FOURNIE Athenais (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'54"37 198
104 BERMUDEZ Emma (2007) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'55"38 197
105 BOUKECHICHE Louisa (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'55"51 196
106 LEROY Edwige (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'55"94 195
107 BROTSCHI-EIBEL Lola (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'55"98 194
108 MARTINEZ CAMACHO Noémie (2007) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'56"36 193
109 DAVY Romane (2007) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'57"12 192
110 LECLERC Ninon (2006) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'57"12 191
111 DURAND MAHIEU Adele (2007) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 0'57"39 190
112 VANDENBERGHE Lou (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'57"52 189
113 SECHER Margaux (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'57"97 188
114 MONY Noemie (2007) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'58"15 187
115 GARRIDO Laura (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'58"43 186
116 COSTE Celia (2007) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'58"85 185
117 ROGER Anna (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 1'00"57 184
118 LOUSTEAU Lena (2007) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 1'02"04 183
119 CANEVET Lisa (2007) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 1'02"08 182
120 SEVESTE Marie (2006) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 1'02"83 181
121 LAHITTE Morgane (2007) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 1'03"55 180
122 DECLERCQ Amandine (2007) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 1'03"96 179
123 MARQUE Clara (2007) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 1'04"30 178
124 GOURNIER Véra (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'04"60 177
125 ZERGUINE-AL SAADI Lina (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 1'05"17 176
126 TOULOUZET Justine (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 1'06"44 175
127 BOUCHEZ Louna (2007) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 1'06"90 174
128 AUREJAC Dido (2006) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'06"91 173
129 POILEVILAIN Manon (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'07"54 172
130 LECUGY Flavie (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'07"59 171
131 BOUINIER Honorine (2006) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Benjamin 1'08"25 170
132 FRANÇOIS Charlotte (2007) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Benjamin 1'09"37 169
133 MAZIN Athénaïs (2007) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 1'09"97 168
134 VILLEMONT Paolina (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 1'15"62 167
135 BEN MOUMEN Lina (2007) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 1'19"50 166
136 PINGEOT Agathe (2007) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'20"57 165
137 REGLAT Cibelle (2007) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Benjamin 2'17"85 164