Résultats nationaux pour le 50 m Man. Palmes Avenir Pou Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 FROMAGER Theo (2008) Aqualove Sauvetage Poussin 0'34"41 300
2 KHOBIZA Noah (2008) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'36"51 299
3 KOENIG Maxime (2008) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'36"83 298
4 FOURNIER Mathyss (2008) Amiens Sauvetage Poussin 0'37"87 297
5 DUBRULLE Hugo (2008) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 0'38"08 296
6 PARROUTY Loic (2008) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'38"52 295
7 HADDOUR Nolan (2008) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'40"12 294
8 FOUQUET BESSON Joseph (2008) Aqualove Sauvetage Poussin 0'40"27 293
9 ROBERT Ethan (2008) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 0'40"56 292
10 LABOUR Axel (2008) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Poussin 0'40"62 291
11 CAILLIERE Mael (2008) Amiens Sauvetage Poussin 0'40"90 290
12 LARRIBERE Mathis (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'40"94 289
13 DELCAMBRE Valère (2008) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Poussin 0'41"25 288
14 BEN HADJ OTHMAN Emine (2008) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Poussin 0'41"27 287
15 MORIN Cyril (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'41"64 286
16 SCHORSCH Niels (2008) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Poussin 0'42"12 285
17 MIRABELLA Louis (2009) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'42"77 284
18 LE GALL Ethan (2008) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'42"80 283
19 JEANIN Louis (2009) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'43"02 282
20 MARDELLE AUDOUARD Gaspard (2009) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'43"09 281
21 BOURET Thibaut (2009) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 0'43"15 280
22 MOLTO Robin (2009) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'43"22 279
23 BULTEL Eliot (2008) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 0'43"54 278
24 LUGAND Quentin (2008) Aqualove Sauvetage Poussin 0'43"56 277
25 NGUYEN DUC LONG Martin (2008) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 0'43"64 276
26 MORICEAU Quentin (2008) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 0'43"86 275
27 SANCHEZ-CHEN Eneko Haojie (2009) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'44"20 274
28 CHAUSSEPIED Maxence (2008) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 0'44"24 273
29 CHARTON Rafael (2008) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'44"38 272
30 DESCAMPS Damien (2008) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 0'44"62 271
31 FOURNIALS Timéo (2008) Entente Nautique Albigeoise Poussin 0'44"66 270
32 CHAKRAFI Jalal (2008) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'44"71 269
33 CZERNIEJEWSKI Raphaël (2008) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'44"72 268
34 CHAPEL Manech (2009) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Poussin 0'44"86 267
35 GOT Quentin (2008) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 0'45"06 266
36 REY Raphael (2008) Entente Nautique Albigeoise Poussin 0'45"17 265
37 SCHLAMA Arthur (2009) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'45"22 264
38 MEYER Ethan (2008) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 0'45"25 263
39 MAZA Hugo (2010) Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir 0'45"31 262
40 OSSART Izaya (2008) Aqualove Sauvetage Poussin 0'45"32 261
41 FAURE CORREARD Léo (2008) Biarritz sauvetage côtier Poussin 0'45"42 260
42 PAGES Jules (2010) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 0'45"65 259
43 FRANGI Clément (2008) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 0'45"90 258
44 JOURDAIN-BERNERO Manolo (2008) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'46"03 257
45 LECLERCQ-SOULLIER Redouane (2009) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 0'46"14 256
46 TERRADE Yannis (2008) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 0'46"16 255
47 NAHAL HOSTE Ismael (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'46"20 254
48 LACOSTE Lyssandre (2008) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Poussin 0'46"27 253
49 HAUJEE Juwayd (2008) Association Montmartre natation sauvetage Poussin 0'46"49 252
50 OUSSAT MEZIANE Noe (2008) Aqualove Sauvetage Poussin 0'46"71 251
51 FALDOR Naoli (2009) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 0'46"89 250
52 DEGUILHEM Gauthier (2010) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 0'47"30 249
53 MONGUILLON Marlon (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Avenir 0'47"44 248
54 DE LA PALLIERE Eliot (2009) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'47"45 247
55 BOUCOURT Ewen (2008) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 0'47"68 246
56 FERNANDEZ Nathan (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'47"96 245
57 JOVER Raphael (2009) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 0'47"97 244
58 MARTIN Liam (2008) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Poussin 0'47"98 243
59 DORNEAU Damien (2008) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Poussin 0'48"02 242
60 CLERAUX Féodor (2008) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 0'48"18 241
61 FERRARO Martin (2009) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'48"25 240
62 BRIVES Mattéo (2005) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 0'48"29 239
63 BOIRONCHAPOULIE Mathis (2009) Aqualove Sauvetage Poussin 0'48"44 238
64 DUJARDIN Jules (2008) Amiens Sauvetage Poussin 0'48"68 237
65 FERAGOTTI Henri (2008) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 0'48"72 236
66 CALAIS Nolan (2008) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 0'49"03 235
67 FOURNIE Ulysse (2009) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'49"23 234
68 LE ROY Leandre (2008) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Poussin 0'49"67 233
69 DURAND Louis (2009) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 0'49"83 232
70 CONSTANTIN Oihan (2008) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Poussin 0'49"95 231
71 GIORDANO Arthur (2009) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'50"23 230
72 BALLALI Samy (2008) Amiens Sauvetage Poussin 0'50"63 229
73 DUMESNIL Sohan (2008) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Poussin 0'50"93 228
74 PETIT Max (2008) Amiens Sauvetage Poussin 0'51"20 227
75 ZNASMI Lounes (2010) Amiens Sauvetage Avenir 0'51"28 226
76 DELAVAL Gabin (2009) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Poussin 0'51"35 225
77 GANO Clément (2008) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 0'51"52 224
78 EVEZARD Gaspard (2008) Aqualove Sauvetage Poussin 0'52"34 223
79 BELAFKIH Tarik (2009) Aqualove Sauvetage Poussin 0'52"52 222
80 DUPUY Nahom (2008) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 0'52"64 221
81 PILLOT Jules (2008) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'52"98 220
82 BARTHOLOME MELCHIOR Arto (2009) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Poussin 0'53"49 219
83 MAHEO Gaspard (2008) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 0'53"57 218
84 SEMBA Alexis (2009) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'53"71 217
85 ARROYO-VERDUSEN Tom (2009) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'54"32 216
86 PALAU Maé (2010) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 0'54"59 215
87 VERMOTE Thibaud (2009) Amiens Sauvetage Poussin 0'55"19 214
88 ZERGUINE-AL SAADI Samy (2008) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Poussin 0'55"26 213
89 GURYANOVA Odri (2009) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Poussin 0'55"43 212
90 CLERAUX Jacquemin (2010) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Avenir 0'56"50 211
91 PALAU Loni (2010) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 0'56"64 210
92 LAVIGNE Manoa (2010) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Avenir 0'58"13 209
93 LACROIX Simon (2010) Action Sauvetage Poitiers Avenir 0'58"23 208
94 ROSSOW Alexis (2009) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'59"55 207
95 CHAUVET Pierre (2010) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 0'59"58 206
96 JUANICOTENA Paco (2011) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Avenir 0'59"74 205
97 PONSENAILLE Thomas (2008) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'59"90 204
98 HARLAUX Gabin (2009) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 1'01"08 203
99 HUMBERT Titouan (2008) Amiens Sauvetage Poussin 1'01"29 202
100 SALUA Alexandre (2008) Amiens Sauvetage Poussin 1'01"86 201
101 SERON Charlie (2008) Amiens Sauvetage Poussin 1'05"06 200
102 DEGUILHEM Germain (2012) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 1'06"15 199
103 DUBOURG Nathan (2010) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Avenir 1'47"44 198