Résultats nationaux pour le 50 m Man. Palmes Benj Homme

Retour aux épreuves

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 VITI Matéo (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'32"69 300
2 ROLAND Diego (2006) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'33"18 299
3 RAYNAUD Mathys (2007) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'34"58 298
4 BERGERON Tom (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'34"88 297
5 DUTHEIL Timoté (2006) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'35"20 296
6 DUGLAT Gabriel (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'35"74 295
7 PEIXOTO Louis (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 0'35"75 294
8 FONTANA Kilyan (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 0'36"18 293
9 LOUTMANI Ilyes (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 0'37"45 292
10 MATTEI Pierrick (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'38"09 291
11 QUERSANTE Loukas (2006) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'38"39 290
12 BOURGOIN Emil (2006) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'39"16 289
13 GUILBERT Melvyn (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'39"34 288
14 CALISSI Alessandro (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'39"34 287
15 BROUWERS César (2006) Montpellier Sauvetage Benjamin 0'39"47 286
16 PAGES Sacha (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'39"97 285
17 LOPES Diego (2006) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'39"98 284
18 GOURGUECHON GRICOURT Taho (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 0'40"16 283
19 EL OUAHID Yanis (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'40"19 282
20 HERROU Romeo (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 0'40"51 281
21 AVIZOU Tom (2007) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 0'40"71 280
22 FOUQUET BESSON Hypolythe (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'40"74 279
23 MARTINELLY Celian (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'40"87 278
24 COURTY Adrien (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'40"91 277
25 BONNET Noah (2006) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'41"13 276
26 HADDOUR Yani (2006) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 0'41"23 275
27 CANAGUIER Guerande (2006) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 0'41"57 274
28 MONCET Antoine (2006) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 0'41"71 273
29 SEVERAC Gabin (2006) Castres Sports Nautiques Benjamin 0'41"73 272
30 CLERAUX Léopol (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'41"76 271
31 PALAFER Hoani (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 0'41"87 270
32 ETIENNE Niels (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'42"03 269
33 SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 0'42"03 268
34 MONGUILLON Marlon (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'42"19 267
35 CHAKRAFI Nabil (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'42"41 266
36 WENDERBECQ Theo (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 0'42"55 265
37 HARISCAIN Iñaki (2006) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 0'42"70 264
38 BERTIN Axel (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 0'42"82 263
39 SAUL Ludovic (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'43"11 262
40 XAXA Julien (2007) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'43"17 261
41 BOUHINEAU Oscar (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'43"59 260
42 URVOY Louis (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 0'43"95 259
43 VIDAL Evan (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'44"07 258
44 VINCENT Mattias (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'44"12 257
45 BOUKOUNTAR Chakib (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'44"24 256
46 OUARY Jules (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'44"45 255
47 GOMEZ Louis (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'44"65 254
48 PLEINDOUX Mahé (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'44"96 253
49 TIMERICHT Ilan (2006) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'45"00 252
50 COLETTA Augustin (2007) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 0'45"69 251
51 LEGEAY Paul (2006) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 0'46"10 250
52 SANFILIPPO Elie (2007) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'46"15 249
53 DAUDIGNON Nicolas (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'46"32 248
54 OBEDIA Maxim (2006) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'46"37 247
55 FREVILLE Samuel (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'46"40 246
56 HRUSTIC Eddy (2007) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 0'46"44 245
57 COUTENCEAU Maxence (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'46"48 244
58 JAMINION Alexandre (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'46"55 243
59 BAILLOUD Tomi (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'46"59 242
60 VERRIER Baptiste (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'46"62 241
61 ROTHAN Remy-raditya (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'46"69 240
62 STUMPF Thomas (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'46"82 239
63 LEMOINE Lucas (2007) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'46"86 238
64 GUYOT BLINDT Remi (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 0'46"90 237
65 VAUR Arthur (2006) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 0'46"93 236
66 DILASSEUR Valentin (2006) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'47"07 235
67 GONZALES-VIGUIER Xabi (2007) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 0'47"75 234
68 COLAS Edgar (2006) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'47"98 233
69 COMBES Gauthier (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'48"30 232
70 HENROTTE Paul (2007) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'48"31 231
71 GOASDOUE Gabin (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'48"32 230
72 ODONI RUFFENACH Yann (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'48"44 229
73 L'HERRANT-ROGER Benjamin (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'48"45 228
74 LAGADET Thomas (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 0'48"45 227
75 RODRIGUEZ-CHAUSSON Telmo (2006) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'48"58 226
76 GUTIERREZ Markel (2006) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'48"58 225
77 GIMENEZ Paul (2006) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 0'48"76 224
78 OUSSAT MEZIANE Gabriel (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'48"93 223
79 AZAMBUJA Rafael (2007) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 0'49"15 222
80 MARQUANT Virgile (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 0'49"16 221
81 HAKKOU Naël (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'49"33 220
82 KOUTSMANIS--SANMARTIN Stavros (2006) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'49"43 219
83 BOINOT Nathan (2006) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'49"51 218
84 CHAUVET Louis (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 0'49"52 217
85 DUCHATEAU Hugo (2006) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 0'49"52 216
86 LEROUX Matheo (2006) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 0'49"57 215
87 MECHAIN Amaury (2007) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'49"85 214
88 VEDIS Balyan (2007) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 0'49"93 213
89 GIBEAULT Titouan (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 0'50"01 212
90 CHAU David (2006) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 0'50"18 211
91 ELAHCENE Amir (2007) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'50"20 210
92 MAZURAIS Oihan (2007) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'50"63 209
93 CONSALES Maxime (2007) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 0'50"76 208
94 BENALI Rayane (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'50"80 207
95 FABRE Julian (2007) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'50"97 206
96 BERNARD Maxence (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'50"99 205
97 FOUGERE Gaetan (2007) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'51"12 204
98 DUMERGUE Owen (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'51"42 203
99 OSTALRICH Pierre (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'51"43 202
100 CLAVERIE Ugo (2006) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Benjamin 0'51"44 201
101 BENAMOU - BLANES Ethan (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'51"91 200
102 DOMEC Jean-baptiste (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'52"03 199
103 ALLELY Antonin (2006) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 0'52"35 198
104 CATTIN Alexandre (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'52"50 197
105 KASSEM MOUSSA Ilal (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'52"62 196
106 TANGUY Matheo (2007) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Benjamin 0'52"62 195
107 CAMACHO Paolo (2006) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'52"67 194
108 BERNARD Benjamin (2007) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'52"69 193
109 BOSC Aubin (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'52"96 192
110 RAMALHO Enzo (2007) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'52"99 191
111 COUTOS Timothée (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'53"14 190
112 GALLIEN--BOUTARIN Sullivan (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'53"18 189
113 BOURDON Elie (2007) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 0'53"46 188
114 SANCHEZ Axel (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'53"57 187
115 LEONARDON Vincent (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'53"82 186
116 BEAUGEOIS Antoine (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'53"91 185
117 BRUNET Wagner (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'54"01 184
118 PIERRON Esthéban (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'54"03 183
119 CHAIB EDDOUR Driss (2007) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'54"33 182
120 HENOCQUE Theo (2006) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 0'54"52 181
121 GONTRAND Malo (2007) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'54"88 180
122 LUCAS Peio (2007) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 0'55"07 179
123 SORRENTINO Milan (2007) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'55"28 178
124 BEN MOUSSATI Mohamed-amine (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 0'55"34 177
125 COMTE Evan (2007) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 0'55"60 176
126 LAGASSE Elouan (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'55"67 175
127 COSSON Noah (2006) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Benjamin 0'55"81 174
128 BELABED Aymeric (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'56"13 173
129 SMAGGHE Youri (2007) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 0'56"28 172
130 MICHAUD Mael (2006) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'56"42 171
131 MAISON Leandre (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'56"44 170
132 MACIAS Hugo (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'56"70 169
133 LE GOFF Geoffrey (2007) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 0'56"72 168
134 PITON Gaspard (2007) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'56"81 167
135 JOVER Mathis (2007) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 0'56"83 166
136 COSSON Enzo (2006) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Benjamin 0'57"20 165
137 SULTAN Arnaud (2006) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 0'57"54 164
138 MACHADO Luiz (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'57"62 163
139 SODANO Enzo (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'57"63 162
140 LASSELIN Raphaël (2006) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 0'57"68 161
141 TETAUD Marius (2006) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 0'57"71 160
142 JOVENIAUX Alex (2007) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 0'57"86 159
143 SURBEZY Baptiste (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'58"10 158
144 BRICAUD-COURTOIS Louison (2007) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 0'58"46 157
145 ALTIERI LECA Thomas (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'59"33 156
146 BRICAUD-COURTOIS Ange (2007) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'00"59 155
147 MOLLE Maxime (2007) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'00"66 154
148 DUBOIS Rayan (2007) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 1'00"90 153
149 COSSEGAL Kilian (2007) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 1'01"30 152
150 POTTEAU Maxence (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 1'01"66 151
151 AURIOL-MORENO Mathis (2006) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Benjamin 1'02"30 150
152 MARTONE Diego (2007) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 1'02"62 149
153 PAUVERT-CORFMAT Ugo (2007) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'03"72 148
154 SAJOUS Mael (2007) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 1'04"44 147
155 DAHAOUI Amine (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 1'06"29 146
156 ROBIN Noam (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'06"46 145
157 AMBERNY Maxime (2007) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'06"78 144
158 SIVILLA Tom (2007) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 1'06"99 143
159 MALMEZAT Baptiste (2007) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 1'09"56 142
160 CASTAGNE Gabriel (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 1'10"99 141
161 AOUF Haron (2006) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 1'16"29 140