Rsultats nationaux pour le 50 m Man. Palmes Benj Femme

Retour aux épreuves

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 CAUVY Lalie (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'32"36 300
2 LEMASSON Candice (2006) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 0'32"96 299
3 BENHAMMA Jenna (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 0'33"30 298
4 BERTORELLE Fiona (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'33"64 297
5 CENTENE RODRIGUEZ Alba (2006) Montpellier Sauvetage Benjamin 0'34"39 296
6 CHEVALLIER Zo (2007) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'35"92 295
7 BERTRAND Emma (2006) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'36"28 294
8 GOMEZ MANN Lilou (2006) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'36"47 293
9 D AMATO DANSAC Byzance (2006) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'36"78 292
10 AVIZOU Marie (2006) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 0'37"25 291
11 MARTY Romane (2006) ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 0'37"47 290
12 DUPUY Manon (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 0'37"70 289
13 BETOURNE Lou Ann (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 0'37"90 288
14 DUPONT Noa (2006) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'38"35 287
15 PETER Jade (2006) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 0'38"45 286
16 BERTRAND Pauline (2006) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'38"50 285
17 MONSANG Anas (2006) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'38"65 284
18 MEKKI Salma (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'38"74 283
19 ANDRE Elise (2006) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'38"91 282
20 CERCIAT Kaelyn (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'39"14 281
21 LATXAGUE Lisa (2006) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'39"35 280
22 PELLERIN Lilou (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 0'40"08 279
23 PALARD Constance (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Benjamin 0'40"27 278
24 DALOUS Mlissa (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'40"33 277
25 AMESTOY Naa (2006) Biarritz sauvetage ctier Benjamin 0'40"58 276
26 VIDAL-GIMIE Calianne (2006) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Benjamin 0'41"10 275
27 DELICHERE Clelia (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'41"13 274
28 NIJSSEN SERAN Nikita (2006) Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 0'41"63 273
29 LARRALDE Lilou (2007) Biarritz sauvetage ctier Benjamin 0'41"93 272
30 CALMELS Margo (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'42"17 271
31 TUSET Lilou (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'42"22 270
32 BARROS PEREZ Nerea (2006) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'42"26 269
33 DESCLAUX Manon (2006) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Benjamin 0'42"41 268
34 BERTONA Camille (2006) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'42"69 267
35 AZERONDE Lola (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'42"79 266
36 LOYNET Jeanne (2007) Montpellier Sauvetage Benjamin 0'42"92 265
37 JUAN Olivia (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'43"07 264
38 COMET Fantine (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'43"17 263
39 PERRAY Maeva (2006) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin 0'43"30 262
40 FERRER Chiara (2007) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'43"31 261
41 BONHOMME Janice (2006) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 0'43"47 260
42 LENOTTE Sarah (2006) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'43"49 259
43 ROBIN Lucie (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'43"57 258
44 GIORDANO Perrine (2007) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'43"58 257
45 LACROIX Justine (2007) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'43"64 256
46 DUVAL Chlo (2006) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'43"68 255
47 MIGAYROU BERTIAUX Emma (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'44"03 254
48 GELLIDA-GUEDJ Eden (2006) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'44"12 253
49 PARAIRE PUGNIERE Jade (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 0'44"55 252
50 GUIBERT Oceane (2006) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 0'44"59 251
51 SELYANKO Irina (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'44"60 250
52 MARTIN Perle (2007) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'44"85 249
53 BORRELLI Lysie (2006) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Benjamin 0'45"01 248
54 TOURNAYRE Manon (2007) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'45"10 247
55 SANGLA Clo (2006) Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 0'45"28 246
56 BOUSSALIM Jannah (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'45"47 245
57 JARASSIER Claire (2006) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'45"65 244
58 COUDANNE Anais (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Benjamin 0'45"71 243
59 MOREL Brnice (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'45"71 242
60 ANDRE Margaux (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'45"76 241
61 BALESTRA Marie-lys (2007) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Benjamin 0'46"03 240
62 MIGAYROU BERTIAUX Clemence (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'46"53 239
63 GUILLAUME Clara (2006) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 0'46"56 238
64 WEHRLE Jeanne (2006) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'46"62 237
65 FOURNIE Athenais (2007) Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 0'46"94 236
66 OKOMBI EGOBO Olivia-laure (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 0'47"12 235
67 PHONESAVANH Constance (2006) Biarritz sauvetage ctier Benjamin 0'47"42 234
68 CANEVET Lisa (2007) Biarritz sauvetage ctier Benjamin 0'47"44 233
69 ANTIGNAC Lola (2006) Biarritz sauvetage ctier Benjamin 0'47"70 232
70 DE LA PALLIERE Justine (2006) Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 0'47"74 231
71 LEROY Edwige (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'47"76 230
72 LAVAL Candice (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'47"82 229
73 OTEGUI Roxane (2006) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin 0'47"87 228
74 BARBIER France (2007) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 0'48"00 227
75 ALQUIER VIDEAU Juliette (2007) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Benjamin 0'48"07 226
76 LHERISSON Kathy (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'48"29 225
77 FOISSAC Gwnalle (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'48"40 224
78 FAURE Perrine (2006) Castres Sports Nautiques Benjamin 0'48"66 223
79 VILLEMONT Paolina (2006) Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 0'48"71 222
80 RACHOU Gladys (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'48"88 221
81 HERVIER Mayline (2006) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 0'48"91 220
82 LECLERC Ninon (2006) Biarritz sauvetage ctier Benjamin 0'49"05 219
83 BOURAS Mayssa (2007) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'49"26 218
84 BOULANGER Isabelle (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'49"60 217
85 BULTEL Enora (2007) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 0'49"70 216
86 CHAMPEAUX Arseline (2007) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'49"74 215
87 GOBIN Gabrielle (2006) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 0'49"93 214
88 BAILLEUL Louise (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 0'49"94 213
89 ROUAT Gaelle (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'49"98 212
90 ROLLAND PEREIRA COUTINHO Lou-anne (2007) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'50"00 211
91 USED Lalie (2007) ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 0'50"03 210
92 WARIN-MALLEBRERA Andra (2007) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 0'50"05 209
93 PAULIAC Marlou (2006) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Benjamin 0'50"16 208
94 BOUKECHICHE Louisa (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'50"17 207
95 DOUET Lilou (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'50"34 206
96 VANDENBERGHE Lou (2007) Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 0'50"76 205
97 PORTAL Lucie (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'51"16 204
98 BASAIA Morgane (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'51"27 203
99 JASSENS Lucie (2007) ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 0'51"55 202
100 SERMET Sarah (2006) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 0'51"61 201
101 SEVESTE Marie (2006) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 0'51"73 200
102 ETIENNE DANO Kathel (2006) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 0'51"91 199
103 THEOLAT Isaure (2006) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'52"15 198
104 LEU Heloise (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 0'52"18 197
105 BEAUJOUAN Maa (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'52"25 196
106 BOINEAU Candice (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'52"52 195
107 GASC Oceane (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'52"58 194
108 LAGASSE Tifenn (2007) Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 0'53"03 193
109 BERMUDEZ Emma (2007) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'53"65 192
110 ALFONSO Chloe (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Benjamin 0'53"94 191
111 BENALI Rayane (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'54"09 190
112 RAZIK Nesrine (2007) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 0'54"09 189
113 DAVY Romane (2007) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin 0'54"50 188
114 TUMBA Meta (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Benjamin 0'54"56 187
115 GARINET Mathilde (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'54"61 186
116 DOULAT Sofia (2007) Castres Sports Nautiques Benjamin 0'54"67 185
117 PARRES Mah (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'54"82 184
118 CREPIN Nina (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'54"84 183
119 TROIA Morgane (2007) ALASCA VO Aquatique Benjamin 0'54"85 182
120 BETZEL Louise (2007) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 0'54"85 181
121 BOISSE Blanche (2007) Association Sportive de la Cte d'Amour Benjamin 0'54"89 180
122 RAHAOUI Nora (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'54"90 179
123 SIBELET Laure (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Benjamin 0'55"21 178
124 HUET Margaux (2007) Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 0'55"34 177
125 SECHER Margaux (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Benjamin 0'55"57 176
126 MAINARD URRUTY Alaa (2007) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'56"06 175
127 ZERGUINE-AL SAADI Lina (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'56"47 174
128 LECUGY Flavie (2006) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin 0'56"86 173
129 RECALDE Solea (2007) Biarritz sauvetage ctier Benjamin 0'57"05 172
130 TOULOUZET Justine (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'57"44 171
131 BROTSCHI EIBEL Lola (2007) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'57"77 170
132 VIAUD Emma (2006) Association Sportive de la Cte d'Amour Benjamin 0'58"84 169
133 MARQUE Clara (2007) Biarritz sauvetage ctier Benjamin 0'59"11 168
134 COLONNA-MARLY La (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'59"14 167
135 LOUSTEAU Lena (2007) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'59"60 166
136 FRANOIS Charlotte (2007) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Benjamin 0'59"78 165
137 MARCEL Sidonie (2007) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'59"85 164
138 REGLAT Cibelle (2007) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Benjamin 0'59"97 163
139 GUILLAUME Erine (2006) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 1'01"22 162
140 ROGER Anna (2007) Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 1'01"59 161
141 MARTINEZ CAMACHO Nomie (2007) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 1'01"65 160
142 GOURNIER Vra (2007) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'02"04 159
143 BALENSI Anais (2007) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 1'03"34 158
144 MONY Noemie (2007) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 1'04"68 157
145 PRESTI Nola (2007) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Benjamin 1'04"84 156
146 BOUINIER Honorine (2006) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Benjamin 1'05"04 155
147 DEBEE Mlia (2007) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 1'05"70 154
148 DECLERCQ Amandine (2007) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 1'06"51 153
149 FAUBERT LAHITTE Morgane (2007) Biarritz sauvetage ctier Benjamin 1'06"62 152
150 BELAFKIH Lina (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'07"12 151
151 COURTY Adle (2007) Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 1'07"31 150
152 MASSIOT Romane (2006) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 1'07"37 149
153 BEN MOUMEN Lina (2007) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 1'08"19 148
154 AUREJAC Dido (2006) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'08"23 147
155 MAZIN Athnas (2007) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 1'09"40 146
156 COSTE Celia (2007) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 1'12"42 145
157 POILEVILAIN Manon (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'12"55 144
158 GARRIDO Laura (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Benjamin 1'13"17 143
159 PINGEOT Agathe (2007) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'16"49 142
160 CAUCHY Cassandra (2006) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 1'18"73 141
161 HARLAUX Clmence (2007) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 1'19"25 140
162 BOUCHEZ Louna (2007) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 1'22"16 139