Résultats nationaux pour le 25 m Man. Avenir Pou Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 BEJZYK Maxence (2008) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 0'20"19 300
2 KHOBIZA Noah (2008) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'21"09 299
3 FOURNIER Mathyss (2008) Amiens Sauvetage Poussin 0'21"19 298
4 FROMAGER Theo (2008) Aqualove Sauvetage Poussin 0'21"53 297
5 HADDOUR Nolan (2008) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'21"87 296
6 LARRIBERE Mathis (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'22"19 295
7 FOURNIALS Timéo (2008) Entente Nautique Albigeoise Poussin 0'23"16 294
8 MORIN Cyril (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'24"00 293
9 LABOUR Axel (2008) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Poussin 0'24"27 292
10 DURAND Louis (2009) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 0'24"54 291
11 MARTIN Liam (2008) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Poussin 0'24"65 290
12 BENKIRANE Francois (2008) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 0'25"18 289
13 ROBERT Ethan (2008) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 0'25"77 288
14 SCHORSCH Niels (2008) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Poussin 0'25"78 287
15 PARROUTY Loic (2008) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'25"87 286
16 REY Raphael (2008) Entente Nautique Albigeoise Poussin 0'26"11 285
17 JEANIN Louis (2009) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'26"33 284
18 FOUQUET BESSON Joseph (2008) Aqualove Sauvetage Poussin 0'26"67 283
19 MEYER Ethan (2008) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 0'26"82 282
20 OUSSAT MEZIANE Noe (2008) Aqualove Sauvetage Poussin 0'27"02 281
21 CHAKRAFI Jalal (2008) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'27"07 280
22 DUBRULLE Hugo (2008) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 0'27"29 279
23 VIDAL-GIMIE Jolan (2008) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 0'27"90 278
24 NGUYEN DUC LONG Martin (2008) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 0'28"03 277
25 KOENIG Maxime (2008) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'28"10 276
26 NAHAL HOSTE Ismael (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'28"12 275
27 JOURDAIN-BERNERO Manolo (2008) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'28"18 274
28 ZNASMI Lounes (2010) Amiens Sauvetage Avenir 0'28"20 273
29 DAOUDI Mohamed Mehdi (2008) Aqualove Sauvetage Poussin 0'28"39 272
30 MOLTO Robin (2009) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'28"41 271
31 CAILLIERE Mael (2008) Amiens Sauvetage Poussin 0'28"48 270
32 DELCAMBRE Valère (2008) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Poussin 0'28"52 269
33 CZERNIEJEWSKI Raphaël (2008) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'28"67 268
34 MARDELLE AUDOUARD Gaspard (2009) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'28"98 267
35 FERNANDEZ Nathan (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'29"12 266
36 CHARTON Rafael (2008) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'29"46 265
37 LE ROY Leandre (2008) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Poussin 0'30"52 264
38 DUJARDIN Jules (2008) Amiens Sauvetage Poussin 0'30"55 263
39 BOURET Thibaut (2009) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 0'30"67 262
40 DEGUILHEM Gauthier (2010) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 0'30"97 261
41 MAZA Hugo (2010) Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir 0'31"09 260
42 DORNEAU Damien (2008) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Poussin 0'31"14 259
43 SALUA Alexandre (2008) Amiens Sauvetage Poussin 0'31"25 258
44 LECLERCQ-SOULLIER Redouane (2009) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 0'31"46 257
45 HAUJEE Juwayd (2008) Association Montmartre natation sauvetage Poussin 0'31"47 256
46 MOREAU Inaki (2009) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 0'31"76 255
47 BOIRONCHAPOULIE Mathis (2009) Aqualove Sauvetage Poussin 0'32"45 254
48 HUMBERT Titouan (2008) Amiens Sauvetage Poussin 0'32"48 253
49 GIRAUD Clément (2008) Action Sauvetage Poitiers Poussin 0'32"51 252
50 MARSAUDON Paul (2008) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 0'32"57 251
51 FERRARO Martin (2009) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'32"67 250
52 LE GALL Ethan (2008) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'32"91 249
53 PAGES Jules (2010) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 0'32"97 248
54 MIRABELLA Louis (2009) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'33"00 247
55 CONSTANTIN Oihan (2008) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Poussin 0'33"02 246
56 FOURNIE Ulysse (2009) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'33"03 245
57 PALAU Loni (2010) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 0'33"03 244
58 LE GOFF Titouan (2008) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 0'33"06 243
59 OSSART Izaya (2008) Aqualove Sauvetage Poussin 0'33"09 242
60 BULTEL Eliot (2008) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 0'33"15 241
61 GIORDANO Arthur (2009) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'33"42 240
62 BRIVES Mattéo (2005) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 0'33"47 239
63 LUGAND Quentin (2008) Aqualove Sauvetage Poussin 0'33"56 238
64 EVEZARD Gaspard (2008) Aqualove Sauvetage Poussin 0'33"57 237
65 GOT Quentin (2008) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 0'33"96 236
66 CALAIS Nolan (2008) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 0'34"19 235
67 MOISAN Gaspard (2009) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 0'35"44 234
68 VERMOTE Thibaud (2009) Amiens Sauvetage Poussin 0'35"47 233
69 SANCHEZ-CHEN Eneko Haojie (2009) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'35"68 232
70 SCHLAMA Arthur (2009) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'35"78 231
71 GANO Clément (2008) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 0'36"07 230
72 LAVIGNE Manoa (2010) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Avenir 0'36"15 229
73 DELAVAL Gabin (2009) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Poussin 0'36"26 228
74 BELAFKIH Tarik (2009) Aqualove Sauvetage Poussin 0'36"38 227
75 LAMINI Elyès (2009) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 0'36"48 226
76 ZERGUINE-AL SAADI Samy (2008) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Poussin 0'36"54 225
77 PETIT Max (2008) Amiens Sauvetage Poussin 0'36"58 224
78 MONGUILLON Marlon (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Avenir 0'36"77 223
79 PUYDOYEUX Arthur (2008) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 0'36"80 222
80 LACROIX Simon (2010) Action Sauvetage Poitiers Avenir 0'36"85 221
81 LE SEAUX-SANCHEZ Manu (2010) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Avenir 0'36"88 220
82 JUANICOTENA Paco (2011) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Avenir 0'36"97 219
83 DE LA PALLIERE Eliot (2009) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'37"00 218
84 ROSSOW Alexis (2009) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'37"39 217
85 CHAPEL Manech (2009) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Poussin 0'37"42 216
86 LEGLAND Arthur (2008) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 0'37"72 215
87 D ESTAING Matis (2009) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 0'37"78 214
88 PAJOT Mathys (2009) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 0'38"41 213
89 DESCAMPS Damien (2008) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 0'38"68 212
90 BARTHOLOME MELCHIOR Arto (2009) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Poussin 0'38"82 211
91 MAAMAR Ilyes (2008) Association Montmartre natation sauvetage Poussin 0'39"57 210
92 BALLALI Samy (2008) Amiens Sauvetage Poussin 0'39"67 209
93 BORRELLI Lenzo (2009) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 0'39"76 208
94 TERRADE Yannis (2008) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 0'40"00 207
95 DUPUY Nahom (2008) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 0'40"74 206
96 PALAU Maé (2010) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 0'40"88 205
97 LACRAMPE Noah (2011) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Avenir 0'40"92 204
98 CHAUSSEPIED Maxence (2008) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 0'41"16 203
99 GAUTHE Noah (2010) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Avenir 0'41"18 202
100 ARROYO-VERDUSEN Tom (2009) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'41"25 201
101 DUMESNIL Sohan (2008) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Poussin 0'41"50 200
102 PONSENAILLE Thomas (2008) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'41"61 199
103 DEGUILHEM Germain (2012) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 0'46"44 198
104 MAMOMBE Taddeo (2008) Association Montmartre natation sauvetage Poussin 0'46"69 197
105 MAMOMBE Jude (2010) Association Montmartre natation sauvetage Avenir 0'48"21 196
106 BOUCOURT Ewen (2008) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 0'48"34 195
107 SERON Charlie (2008) Amiens Sauvetage Poussin 0'50"62 194
108 CHAUVET Pierre (2010) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 0'56"49 193
109 EYMARD Victor (2008) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Poussin 1'16"84 192