Rsultats nationaux pour le 25 m Man. Benj Femme

Retour aux épreuves

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 CAUVY Lalie (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'18"80 300
2 LEMASSON Candice (2006) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 0'19"06 299
3 BERTORELLE Fiona (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'19"35 298
4 GOMEZ MANN Lilou (2006) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'20"44 297
5 BERTRAND Emma (2006) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'20"46 296
6 CHEVALLIER Zo (2007) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'20"95 295
7 BENHAMMA Jenna (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 0'21"09 294
8 BERTRAND Pauline (2006) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'21"66 293
9 MONSANG Anas (2006) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'21"72 292
10 LOYNET Jeanne (2007) Montpellier Sauvetage Benjamin 0'22"47 291
11 CENTENE RODRIGUEZ Alba (2006) Montpellier Sauvetage Benjamin 0'22"76 290
12 D AMATO DANSAC Byzance (2006) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'23"30 289
13 AVIZOU Marie (2006) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 0'23"58 288
14 MARTY Romane (2006) ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 0'24"22 287
15 MEKKI Salma (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'24"26 286
16 CERCIAT Kaelyn (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'24"59 285
17 BERTONA Camille (2006) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'24"64 284
18 BARROS PEREZ Nerea (2006) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'24"66 283
19 LARRALDE Lilou (2007) Biarritz sauvetage ctier Benjamin 0'24"82 282
20 AMESTOY Naa (2006) Biarritz sauvetage ctier Benjamin 0'25"00 281
21 BETOURNE Lou Ann (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 0'25"04 280
22 AZERONDE Lola (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'25"60 279
23 ANDRE Elise (2006) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'26"05 278
24 DALOUS Mlissa (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'26"08 277
25 CALMELS Margo (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'26"18 276
26 FAURE Perrine (2006) Castres Sports Nautiques Benjamin 0'26"19 275
27 COMET Fantine (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'26"47 274
28 ROBIN Lucie (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'26"48 273
29 BALESTRA Marie-lys (2007) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Benjamin 0'26"57 272
30 BOINEAU Candice (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'26"68 271
31 GOBIN Gabrielle (2006) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 0'26"79 270
32 SANGLA Clo (2006) Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 0'27"00 269
33 DUPONT Noa (2006) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'27"02 268
34 BOUKECHICHE Louisa (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'27"04 267
35 SELYANKO Irina (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'27"06 266
36 BONHOMME Janice (2006) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 0'27"09 265
37 GELLIDA-GUEDJ Eden (2006) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'27"20 264
38 PETER Jade (2006) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 0'27"25 263
39 GASC Oceane (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'27"29 262
40 PELLERIN Lilou (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 0'27"38 261
41 GUIBERT Oceane (2006) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 0'27"44 260
42 FERRER Chiara (2007) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'27"53 259
43 PARAIRE PUGNIERE Jade (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 0'27"59 258
44 LHERISSON Kathy (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'27"86 257
45 DESCLAUX Manon (2006) Ecole de Sauvetage Ctier Mditerranenne Benjamin 0'28"00 256
46 OKOMBI EGOBO Olivia-laure (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 0'28"06 255
47 MIGAYROU BERTIAUX Emma (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'28"13 254
48 DELICHERE Clelia (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'28"23 253
49 DOULAT Sofia (2007) Castres Sports Nautiques Benjamin 0'28"26 252
50 USED Lalie (2007) ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 0'28"32 251
51 PALARD Constance (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Benjamin 0'28"76 250
52 DUVAL Chlo (2006) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'28"99 249
53 ALQUIER VIDEAU Juliette (2007) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Benjamin 0'29"12 248
54 MOREL Brnice (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'29"18 247
55 PAULIAC Marlou (2006) Capbreton Sauvetage Ctier - Cefssa40 Benjamin 0'29"79 246
56 GIORDANO Perrine (2007) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'29"87 245
57 TUSET Lilou (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'29"93 244
58 MIGAYROU BERTIAUX Clemence (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'30"13 243
59 BOUSSALIM Jannah (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'30"24 242
60 JUAN Olivia (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'30"25 241
61 FOURNIE Athenais (2007) Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 0'30"59 240
62 LENOTTE Sarah (2006) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'30"67 239
63 TOURNAYRE Manon (2007) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'30"70 238
64 FOISSAC Gwnalle (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'30"78 237
65 BOURAS Mayssa (2007) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'30"91 236
66 JASSENS Lucie (2007) ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 0'30"92 235
67 BARBIER France (2007) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 0'31"21 234
68 LAVAL Candice (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'31"25 233
69 BROTSCHI EIBEL Lola (2007) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'31"29 232
70 LEROY Edwige (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'31"47 231
71 ALFONSO Chloe (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Benjamin 0'31"54 230
72 VANDENBERGHE Lou (2007) Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 0'31"84 229
73 PORTAL Lucie (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'32"19 228
74 DOLCINO Jade (2006) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 0'32"25 227
75 THEOLAT Isaure (2006) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'32"27 226
76 LACROIX Justine (2007) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'32"33 225
77 SIBELET Laure (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Benjamin 0'32"51 224
78 GARINET Mathilde (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'32"77 223
79 JARASSIER Claire (2006) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'32"90 222
80 BERGERON Victorine (2007) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 0'33"03 221
81 COUDANNE Anais (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Benjamin 0'33"09 220
82 LECUGY Flavie (2006) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin 0'33"27 219
83 ETIENNE DANO Kathel (2006) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 0'34"14 218
84 OTEGUI Roxane (2006) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin 0'34"39 217
85 MANNLEIN BELTRAN Marianna (2006) Saverdun Pyrnes Natation Sauvetage Benjamin 0'34"41 216
86 RACHOU Gladys (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'34"42 215
87 BASAIA Morgane (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'34"53 214
88 TUMBA Meta (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Benjamin 0'34"53 213
89 STRULLOU Carla (2006) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Benjamin 0'34"72 212
90 ROUAT Gaelle (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'34"94 211
91 BETZEL Louise (2007) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 0'35"00 210
92 PERRAY Maeva (2006) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin 0'35"04 209
93 BULTEL Enora (2007) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 0'35"14 208
94 WARIN-MALLEBRERA Andra (2007) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 0'35"15 207
95 VIAUD Emma (2006) Association Sportive de la Cte d'Amour Benjamin 0'35"17 206
96 TOULOUZET Justine (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'35"31 205
97 GARGAROS Jeanne (2007) ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 0'35"34 204
98 SEVESTE Marie (2006) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 0'35"40 203
99 SERMET Sarah (2006) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 0'35"58 202
100 DOUARD Lila (2007) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin 0'36"12 201
101 CHAMPEAUX Arseline (2007) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'36"24 200
102 MARTINEZ CAMACHO Nomie (2007) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'36"53 199
103 PARRES Mah (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'36"60 198
104 WEHRLE Jeanne (2006) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'36"71 197
105 DAVY Romane (2007) Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Benjamin 0'37"03 196
106 MARCEL Sidonie (2007) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'37"31 195
107 RECALDE Solea (2007) Biarritz sauvetage ctier Benjamin 0'37"38 194
108 ROLLAND PEREIRA COUTINHO Lou-anne (2007) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'37"41 193
109 BENALI Rayane (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'37"45 192
110 DOUET Lilou (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'37"62 191
111 BAILLEUL Louise (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 0'37"63 190
112 OUGHLIS Jahwara (2007) Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin 0'37"66 189
113 GUILLAUME Clara (2006) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 0'37"70 188
114 HUET Margaux (2007) Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 0'37"70 187
115 MARTIN Perle (2007) Association Sportive Chtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'37"75 186
116 HERVIER Mayline (2006) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 0'37"99 185
117 BOUCHEZ Louna (2007) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 0'38"76 184
118 BEAUJOUAN Maa (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'39"16 183
119 ZERGUINE-AL SAADI Lina (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'39"69 182
120 BOULANGER Isabelle (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'40"09 181
121 COLONNA-MARLY La (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'40"10 180
122 BOUINIER Honorine (2006) NAUTISURF ST-MALO SAUVETAGE & SECOURISME Benjamin 0'40"11 179
123 LEU Heloise (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 0'40"42 178
124 GAUTROT Laura (2007) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'41"23 177
125 RAHAOUI Nora (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'41"50 176
126 ANDRE Margaux (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'42"43 175
127 POILEVILAIN Manon (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'42"45 174
128 MAZIN Athnas (2007) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 0'42"60 173
129 DECLERCQ Amandine (2007) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 0'42"81 172
130 DURAND MAHIEU Adele (2007) Sud Estuaire Sauvetage Cotier Brevinois (44) Benjamin 0'43"02 171
131 AUREJAC Dido (2006) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'43"32 170
132 BALENSI Anais (2007) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'43"41 169
133 COSTE Celia (2007) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'43"52 168
134 CREPIN Nina (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'43"91 167
135 BEN MOUMEN Lina (2007) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 0'44"06 166
136 LOUSTEAU Lena (2007) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'45"52 165
137 GOURNIER Vra (2007) Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'45"68 164
138 BERMUDEZ Emma (2007) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'46"03 163
139 BENAC Saori (2007) Saverdun Pyrnes Natation Sauvetage Benjamin 0'46"11 162
140 MONY Noemie (2007) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'46"13 161
141 PRESTI Nola (2007) ARCACHON SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'46"22 160
142 BELAFKIH Lina (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'47"05 159
143 GARRIDO Laura (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Benjamin 0'47"62 158
144 DEBEE Mlia (2007) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 0'47"65 157
145 GUILLERMAIN Louane (2007) Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin 0'48"53 156
146 PELADEAU Priya (2006) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 0'49"05 155
147 DE LA PALLIERE Justine (2006) Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 0'50"04 154
148 BOISSELEAU Zlie (2007) ARCACHON SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'54"04 153
149 SECHER Margaux (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulme Benjamin 1'10"17 152