Résultats nationaux pour le 50 m Man. Palmes Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 LOIRAT Frédéric (1968) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Master 50 0'04"64 300
2 THOS Antoine (1992) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 0'21"64 299
3 DELAHAYE Florian (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 0'22"37 298
4 LACLAUSTRA Florian (1988) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'22"44 297
5 VIALETTES Dylan (1999) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 0'22"46 296
6 NEGROU Julien (1984) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'22"75 295
7 GIMIE Jean-baptiste (1975) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 0'22"97 294
8 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 0'23"04 293
9 JOURDAN Thibaut (1995) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'23"04 292
10 LAHET Jérémie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 0'23"39 291
11 MARC Clément (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 0'23"47 290
12 SEBBOUH Youssef (1997) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 0'23"49 289
13 FERRARA Jeremy (1997) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'23"58 288
14 VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'23"63 287
15 VILACECA Thomas (1990) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 0'23"73 286
16 LAUWERS Karel (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 0'23"80 285
17 BASSET Yvan (1999) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'23"90 284
18 PERRILLON Mathieu (1998) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'23"95 283
19 GALIEGUE William (1992) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'24"13 282
20 GAUTIER Arthur (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 0'24"16 281
21 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 0'24"20 280
22 BADIAN Allan (2000) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'24"23 279
23 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Junior 0'24"24 278
24 MOUTON Aymeric (1992) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'24"27 277
25 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'24"36 276
26 DERRUGA Dylan (1997) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'24"54 275
27 TURGAL Valentin (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 0'24"59 274
28 CAIAZZO Grégory (1982) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 0'24"63 273
29 VIALA Gaetan (1999) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 0'24"65 272
30 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'24"66 271
31 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 0'24"69 270
32 COME Clément (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 0'24"70 269
33 IVENT Thomas (1997) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'24"74 268
34 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Junior 0'24"75 267
35 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 0'24"78 266
36 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 0'24"78 265
37 SAM Louis (1998) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'24"88 264
38 MOULIS Damien (1987) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'24"91 263
39 JOLLY Quentin (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 0'24"99 262
40 JULLIAN Maxime (1997) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'25"03 261
41 NEBOR Dévine (1992) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 0'25"15 260
42 PODIO Guillaume (1997) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'25"17 259
43 ROLLET Mathieu (1999) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'25"18 258
44 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'25"22 257
45 SCHLACHTER Jean (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors Et Masters 0'25"24 256
46 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'25"27 255
47 DUPUY Thomas (2000) Amiens Sauvetage Junior 0'25"43 254
48 CAUSSAN Clément (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'25"47 253
49 ETCHEVERRY Santxo (2002) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'25"58 252
50 FORSANS Renaud (1998) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 0'25"62 251
51 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 0'25"63 250
52 LAPORTE Alexandre (1992) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 0'25"67 249
53 LAGIER Cédric (1985) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'25"70 248
54 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'25"74 247
55 ESPIL Lucas (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors Et Masters 0'25"77 246
56 LECOEUR Grégoire (2000) Biarritz sauvetage côtier Junior 0'25"78 245
57 ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 0'25"85 244
58 LEBRET Samuel (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors Et Masters 0'25"88 243
59 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'25"90 242
60 LIONZO Mattéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'25"90 241
61 GAUDIN Arnaud (1995) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'25"90 240
62 BERGER Adrien (2000) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 0'25"91 239
63 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'25"92 238
64 DELACRE Gaétan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 0'25"93 237
65 HORTA Mathias (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 0'25"98 236
66 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 0'26"00 235
67 TABOUCHE Ismaël (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'26"01 234
68 DARRACQ Rémi (2001) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 0'26"02 233
69 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Junior 0'26"14 232
70 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Cadet 0'26"18 231
71 EL KOBAÏ Ryan (2002) Castres Sports Nautiques Cadet 0'26"21 230
72 ANKRI Eliot (1995) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'26"22 229
73 BERTHELEU Blaise (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'26"26 228
74 GARNIER Théo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 0'26"28 227
75 CHAPON Solal (2000) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'26"32 226
76 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'26"34 225
77 BERTRAND Maxime (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 0'26"41 224
78 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Junior 0'26"55 223
79 ASTORGA BURGOS Hugo (2002) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'26"57 222
80 DELAGE Louis (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 0'26"79 221
81 COSTINOT Jérôme (1984) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Master 30 0'26"81 220
82 ROÏC Jules (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'26"86 219
83 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Sénior 0'26"88 218
84 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'26"91 217
85 PAYOUX Joel (1988) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Seniors Et Masters 0'26"93 216
86 BARBIEUX Quentin (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 0'26"96 215
87 NIERI Bruno (1972) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 45 0'27"06 214
88 LEFEBVRE Baptiste (2003) Amiens Sauvetage Cadet 0'27"09 213
89 GROISY Kevin (1986) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Masters Plus (tous Les Ma) 0'27"14 212
90 LEON Nicolas (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 0'27"16 211
91 RINAUDO Louis (2002) SECOURISME POUR TOUS Cadet 0'27"18 210
92 STAWIKOWSKI Pierre (1996) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 0'27"22 209
93 LEVECQUE Julien (2003) Lavaur Natation 81 Cadet 0'27"22 208
94 NOGUET Adrien (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'27"24 207
95 HELLIET Evann (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 0'27"30 206
96 GHILARDI Bastien (2002) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 0'27"40 205
97 AFANE Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Cadet 0'27"46 204
98 MOURAREU Nicolas (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 0'27"48 203
99 GARCIA Lionel (1995) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'27"50 202
100 GUIGOU Pierre-lucas (2000) Lavaur Natation 81 Junior 0'27"52 201
101 GHIRARDI Jean Philippe (2000) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 0'27"55 200
102 JOLLY Bastien (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 0'27"58 199
103 MELLADO Dylan (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 0'27"62 198
104 PELOUS Thomas (1997) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'27"68 197
105 KHORSI-DARROUSSAT Nicolas (1995) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'27"69 196
106 BOURRICAUD Théo (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors Et Masters 0'27"78 195
107 LEONARDI Valentin (1996) SECOURISME POUR TOUS Sénior 0'27"81 194
108 THOMAS Paul (1998) Castres Sports Nautiques Seniors Et Masters 0'27"86 193
109 BONNET Arthur (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 0'27"90 192
110 PENCHENAT Mathis (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 0'27"91 191
111 HUI Pierre (1989) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'27"93 190
112 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 0'27"96 189
113 LACAN Guillaume (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 0'28"07 188
114 WILSON Liam (1999) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'28"22 187
115 YVARS Benjamin (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors Et Masters 0'28"26 186
116 SCHORSCH Tristan (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 0'28"27 185
117 DROUINEAU Hugo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 0'28"33 184
118 LESTAGE Antonin (2000) Action Sauvetage Poitiers Junior 0'28"37 183
119 ANDRIBET Jean-baptiste (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'28"41 182
120 FITA FERRANDIS Sevan (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 0'28"43 181
121 GUILHEMAT Nicolas (2002) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'28"49 180
122 ELGOYHEN Igor (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 0'28"51 179
123 GENDASZYK Sacha (2004) Neptune Olympique Frontignan Minime 0'28"52 178
124 GRACIA Guillaume (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Seniors Et Masters 0'28"56 177
125 RIOU Eliott (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 0'28"57 176
126 ANDRIBET Clément (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'28"57 175
127 POETTE Silvère (1994) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 0'28"59 174
128 ALFONSO Theo (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 0'28"65 173
129 ESCOULA Julien (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 0'28"65 172
130 SOLARI Lionel (1967) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'28"66 171
131 LAFORGUES Théo (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 0'28"67 170
132 LANGE LAGADEC Némo (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Sénior 0'28"67 169
133 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'28"68 168
134 OLIVER Joel (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'28"75 167
135 MAILHÉ Thibault (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 0'28"82 166
136 EBERSOLD Antoine (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 0'28"82 165
137 DUFFAUT Paul (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'28"84 164
138 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 0'28"84 163
139 BATTUT Théo (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'28"89 162
140 LEVEQUE Basile (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 0'28"93 161
141 PERTICAI Patrick (1982) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Masters Plus (tous Les Ma) 0'28"99 160
142 FLAUTRE Nicolas (2000) Amiens Sauvetage Junior 0'29"01 159
143 GESTAIN Matthias (2003) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 0'29"03 158
144 ESCOULA Romain (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 0'29"16 157
145 LAMINE Theo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'29"18 156
146 ABBA Ugo (2000) Action Sauvetage Poitiers Junior 0'29"19 155
147 GUERINEAU Bryan (2000) Amiens Sauvetage Junior 0'29"20 154
148 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 0'29"25 153
149 CHARAUDEAU Thomas (1996) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 0'29"25 152
150 MONCET Paul (2000) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'29"25 151
151 PARENT Clément (1999) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 0'29"28 150
152 ANCHORDOQUY Bixente (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 0'29"31 149
153 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage côtier Junior 0'29"34 148
154 HELBIG Stanislas (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 0'29"37 147
155 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'29"40 146
156 VIVIANI Baptiste (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors Et Masters 0'29"43 145
157 LECOMTE Tanguy (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'29"45 144
158 PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 0'29"47 143
159 NOEL Corentin (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 0'29"48 142
160 TRILLO Arthur (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 0'29"49 141
161 LARRIEU Raphaël (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'29"50 140
162 BREUX Lilian (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'29"52 139
163 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors Et Masters 0'29"54 138
164 GALIEGUE Valentin (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'29"54 137
165 BERNADIE Lucas (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 0'29"56 136
166 ROUAULT Pierre Antoine (1997) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 0'29"57 135
167 HAMDANE Fawzi (2002) Amiens Sauvetage Cadet 0'29"69 134
168 FLOCH Antoine (1996) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Seniors Et Masters 0'29"72 133
169 DELCAMBRE Nathan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 0'29"75 132
170 LEVECQUE Simon (2005) Lavaur Natation 81 Minime 0'29"78 131
171 BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'29"78 130
172 CHENU Valentin (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 0'29"88 129
173 ZURLETTI Florian (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 0'29"89 128
174 DEYRIES Corentin (2002) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 0'29"90 127
175 FASQUEL Luc (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Junior 0'29"91 126
176 MONGABURU Hugo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 0'29"94 125
177 AMAUGER Nathan (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 0'29"95 124
178 DUBOSCLARD Estève (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'29"96 123
179 GUIEU Matthias (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 0'30"00 122
180 MERCIER Antoine (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 0'30"03 121
181 FOLLIOT Gregory (1971) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 0'30"06 120
182 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 0'30"06 119
183 DELAPORTE Hugo (1999) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 0'30"18 118
184 LAIR Tanguy (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'30"25 117
185 L'HERRANT-ROGER Paul (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'30"27 116
186 AZKONOBIETA Asier (1995) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 0'30"28 115
187 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Sénior 0'30"34 114
188 GASPAR David (1985) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors Et Masters 0'30"35 113
189 BELHACHEMI Zakaria (1998) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'30"36 112
190 OGE Erwann (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 0'30"41 111
191 BOUTMY Loic (1999) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 0'30"43 110
192 BITAUD CANOEN Laël (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 0'30"46 109
193 SARMAN Romain (1999) SECOURISME POUR TOUS Sénior 0'30"48 108
194 BIASIOLO Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 0'30"48 107
195 CAILLE Maxime (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 0'30"55 106
196 LIPSKY Benjamin (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 0'30"59 105
197 BOUDET Raphael (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 0'30"66 104
198 LE CAR Jason (1996) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors Et Masters 0'30"69 103
199 UBEDA Robert (1960) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 55 0'30"74 102
200 MARCON Enzo (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 0'30"80 101
201 SACHOT Paul (1999) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 0'30"94 100
202 BRUMEAU Mathieu (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 0'30"97 99
203 LAPORTE Jocelyn (1968) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Master 50 0'30"97 98
204 LEVECQUE Pierre (2005) Lavaur Natation 81 Minime 0'30"99 97
205 JALLET Paul-alexis (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'31"00 96
206 LIMOUSIN Tristan (2000) Action Sauvetage Poitiers Junior 0'31"01 95
207 LEGEARD Samuel (1992) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors Et Masters 0'31"11 94
208 BOTTON Achille (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 0'31"17 93
209 CHATELIN Kevin (1994) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Seniors Et Masters 0'31"21 92
210 LANGOT-INBERG David (1993) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'31"22 91
211 LARRALDE Iban (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 0'31"25 90
212 DUPIOL-BARDINET Arthur (2000) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 0'31"29 89
213 MILLIAT Alexandre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'31"32 88
214 MONTAGNE Baptiste (2000) Castres Sports Nautiques Junior 0'31"36 87
215 MICHEL Florent (2000) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 0'31"45 86
216 ZEITOUN Iban (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'31"49 85
217 GESSET Alex (2004) Entente Nautique Albigeoise Minime 0'31"49 84
218 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'31"55 83
219 CHAÏB EDDOUR Salem (1999) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 0'31"56 82
220 OGER Melvin (2001) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 0'31"65 81
221 METAY Benjamin (2002) Amiens Sauvetage Cadet 0'31"78 80
222 ROUILLARD Ugo (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'31"78 79
223 QUERSANTE Eloann (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 0'31"78 78
224 VARANDAS Lois (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 0'31"80 77
225 DUSSEAUX Eric (1976) Les Dauphins du Frontonnais Master 40 0'31"82 76
226 LE COQ Pierre (1991) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'31"83 75
227 BRILLOUET Noah (2002) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'31"84 74
228 VICENTE Quentin (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 0'31"86 73
229 DELTOUR Didier (1972) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 0'31"89 72
230 LORENTIN Lilian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 0'31"92 71
231 LE NEZET Tanguy (1993) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors Et Masters 0'31"92 70
232 BARRAT Alexandre (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 0'31"97 69
233 SCHORSCH Alix (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 0'31"97 68
234 GRECH Tristan (1999) SECOURISME POUR TOUS Sénior 0'31"97 67
235 DEMARTY Lucas (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'31"99 66
236 GARNIER Kévin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 0'32"00 65
237 BELOT Paul (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 0'32"03 64
238 MILHAU Noé (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 0'32"08 63
239 CASTERAS Alexandre (1996) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'32"09 62
240 LE BRUN Noé (2004) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'32"14 61
241 LABIT Matthias (2002) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'32"15 60
242 ESPIL Yohan (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'32"17 59
243 AIELLO Axel (2005) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 0'32"19 58
244 DELARUE Mateo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'32"28 57
245 PIASER Matéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'32"28 56
246 RICARD Pierre (2001) Club de Sauvetage Toulousain Junior 0'32"30 55
247 BUSNEL Alexandre (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'32"31 54
248 IBRIR Youcef (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 0'32"39 53
249 BERCHE Raphaël (2003) Lavaur Natation 81 Cadet 0'32"49 52
250 PIERRON Valentin (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 0'32"51 51
251 BESSON Florian (2003) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'32"54 50
252 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Cadet 0'32"59 49
253 STEPHAN Gautier (1984) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Master 30 0'32"59 48
254 PESSONNIER Jules (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 0'32"65 47
255 FLAMENT Julien (1995) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 0'32"67 46
256 FOUCHARD Aurelien (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 0'32"68 45
257 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'32"68 44
258 AMESTOY Xan (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'32"68 43
259 LORENTIN Amaury (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 0'32"70 42
260 BANABILA Irshad (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 0'32"73 41
261 CORDOBA Olivier (1966) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 50 0'32"86 40
262 GEORGEL Lilian (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 0'32"90 39
263 PETKOV William (2003) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'32"94 38
264 DAHMANI Baptiste (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 0'32"95 37
265 BERRUS Paul (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'32"96 36
266 VAN DEN EYNDE Paul (2000) Amiens Sauvetage Junior 0'33"07 35
267 DOURVER Antoine (1990) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Seniors Et Masters 0'33"13 34
268 RABUSSIER Thomas (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'33"18 33
269 BARBIER Thomas (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 0'33"27 32
270 BELKIRI Adel (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Sénior 0'33"33 31
271 FENOUILLOT John (2004) Amiens Sauvetage Minime 0'33"37 30
272 FROGER Clément (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 0'33"49 29
273 CASATI Baptiste (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 0'33"68 28
274 NACIRI Yacine (2004) Amiens Sauvetage Minime 0'33"71 27
275 VERHAGUE Leo (2001) SECOURISME POUR TOUS Junior 0'33"71 26
276 LAMARQUE Olivier (1972) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 45 0'33"75 25
277 EL KOBAÏ Zyad (2005) Castres Sports Nautiques Minime 0'33"78 24
278 MARRO Valentin (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 0'33"79 23
279 COSSO HOEDT Nicolas (2002) Cannes Sauvetage Côtier Cadet 0'33"88 22
280 OLIVEIRA Axel (2001) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 0'33"99 21
281 PAGIS Claude (1970) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'34"08 20
282 HEMMERT Julien (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 0'34"09 19
283 LEMAIRE Enzo (2002) Amiens Sauvetage Cadet 0'34"09 18
284 OLIVE Pierre (1996) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'34"10 17
285 CARTILLON Yoan (2000) Biarritz sauvetage côtier Junior 0'34"10 16
286 BOURGEOIS Gabriel (2000) Amiens Sauvetage Junior 0'34"10 15
287 LACHIVER Hugo (2001) Amiens Sauvetage Junior 0'34"14 14
288 NUNES VARELA Theo (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 0'34"14 13
289 AIELLO Jean Christophe (1967) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors Et Masters 0'34"15 12
290 PENCHENAT Yannick (1972) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 45 0'34"22 11
291 DAHAOUI Nadir (2001) Amiens Sauvetage Junior 0'34"24 10
292 LAGARDE Adrien (2002) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'34"32 9
293 HABIT Eliott (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 0'34"36 8
294 CAPOMACCIO Antoine (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'34"38 7
295 ALBOUY Rémi (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 0'34"41 6
296 ROUSSEAU Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 0'34"42 5
297 ALEIN Arthur (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 0'34"45 4
298 GABRIELLI Jean-daniel (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 0'34"48 3
299 FRANCOIS Mathis (2001) Club de Sauvetage Toulousain Junior 0'34"53 2
300 LACROIX Marius (2004) Lavaur Natation 81 Minime 0'34"56 1
301 MONCET Xisco (2003) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'34"59 0
302 FAURE Raphaël (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'34"59 0
303 BILLARD Franck (1997) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'34"63 0
304 PENACHO Jaime (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 0'34"64 0
305 JANIN Jesse (2004) SECOURISME POUR TOUS Minime 0'34"65 0
306 COURS Edwin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'34"70 0
307 SERRANO Laurent (1967) Hossegor Sauvetage Côtier Masters Plus (tous Les Ma) 0'34"94 0
308 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 0'34"97 0
309 MECHAIN Arnaud (1971) Biarritz sauvetage côtier Masters Plus (tous Les Ma) 0'34"97 0
310 DALDOSSO François (1990) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'35"00 0
311 DILASSER Quentin (1985) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 30 0'35"06 0
312 GERBIER Ivan (1975) Les Dauphins du Frontonnais Master 40 0'35"16 0
313 PIDOFF Titouan (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 0'35"20 0
314 MCQUEEN Felix (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'35"23 0
315 SEVERAC Dorian (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 0'35"28 0
316 MURESAN Matei (2005) Amiens Sauvetage Minime 0'35"36 0
317 FREDAIGUE Mathis (2002) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 0'35"37 0
318 MELLADO Logan (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 0'35"39 0
319 MANETTO Alexandre (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 0'35"40 0
320 BERTHIE Eliot (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'35"43 0
321 WARIN Enzo (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 0'35"48 0
322 GOUAUD Charles (1993) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'35"50 0
323 BELAMAN Charles (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 0'35"56 0
324 GARCIA Andoni (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'35"66 0
325 DELESQUE Arthur (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 0'35"78 0
326 MECABIH Sami (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'35"88 0
327 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Cadet 0'35"89 0
328 LIMIER Maxime (2001) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 0'35"93 0
329 BARREIRO Ivan (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 0'35"97 0
330 VIEIL Cyril (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 0'36"01 0
331 BROUWERS Antoine (2004) Montpellier Sauvetage Minime 0'36"04 0
332 HOARAU Quentin (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'36"05 0
333 INTARTAGLIA Kenzo (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 0'36"07 0
334 DUPIN Aurelien (1994) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 0'36"09 0
335 REY Mael (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'36"09 0
336 SERVAT Christophe (1971) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 45 0'36"20 0
337 ALBERTINO Martin (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 0'36"21 0
338 PEREYRE Brice (1968) Biarritz sauvetage côtier Master 50 0'36"22 0
339 ROUSSEL Quentin (1994) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 0'36"25 0
340 WATTRELOO Fabrice (1971) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 0'36"31 0
341 ROCHER Clément (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'36"34 0
342 BIENABE Leon (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'36"37 0
343 DUPUY Tom (2004) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 0'36"38 0
344 DORRIOTZ Lukas (2005) Lavaur Natation 81 Minime 0'36"39 0
345 LAURE Martin (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 0'36"56 0
346 DUTHEIL Elian (2004) Lavaur Natation 81 Minime 0'36"58 0
347 LAURE Paulin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 0'36"63 0
348 BERTRAND Julien (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'36"72 0
349 RUBIN Evan (2000) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Junior 0'36"72 0
350 MORICE-NOUTARY Luca (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'36"75 0
351 DUBOUX Lucas (2002) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 0'36"82 0
352 LOPETEGUY Pierre (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 0'36"92 0
353 TOMAZ Alexis (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 0'36"98 0
354 HOUMIR Yassine (2003) Amiens Sauvetage Cadet 0'37"04 0
355 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'37"32 0
356 CORRADI Rafael (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'37"37 0
357 ANGIBEAUD Emile (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'37"58 0
358 BAYO Tristan (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 0'37"65 0
359 LENORMAND Antonin-cesar (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 0'37"79 0
360 OUJATH Sofian (2002) Aqualove Sauvetage Cadet 0'37"85 0
361 LEKHIAL Yacine (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'37"85 0
362 GAUVIN Tony (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'38"02 0
363 KERKOUR Zacharie (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'38"09 0
364 KUENTZ Wilfrid (1969) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Master 45 0'38"13 0
365 TROCHEL Paul (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 0'38"26 0
366 DEJAIFVE Jean Philippe (1982) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 35 0'38"27 0
367 RENOIR Ewan (2004) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 0'38"33 0
368 DUTREY Lucas (2004) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 0'38"36 0
369 HUE Thomas (2000) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Junior 0'38"42 0
370 VICQ Valentin (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 0'38"45 0
371 AIELLO Florian (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 0'38"51 0
372 FRIGARA Rafael (2003) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 0'38"80 0
373 HO-SUN Matthis (2003) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 0'38"85 0
374 COCHARD Baptiste (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'38"90 0
375 NEVADO Antoine (1998) Montpellier Sauvetage Seniors Et Masters 0'38"91 0
376 HALOUAT Mimoun (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 0'38"94 0
377 BERNIER Sacha (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 0'38"95 0
378 CARBONNE Mathis (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'39"02 0
379 DUBOURG Julien (1999) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Seniors Et Masters 0'39"16 0
380 NORTIER Lucas (2005) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 0'39"18 0
381 BOBE Noah (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'39"29 0
382 BOULANGER Daniel (2004) Amiens Sauvetage Minime 0'39"36 0
383 ATTARY Othman (2005) Amiens Sauvetage Minime 0'39"39 0
384 LE HOERFF Maxime (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 0'39"56 0
385 ZAIR Samy (2002) Montpellier Sauvetage Cadet 0'39"56 0
386 LECLERC Christophe (1975) Biarritz sauvetage côtier Masters Plus (tous Les Ma) 0'39"56 0
387 BOULANGER Alex (2002) Amiens Sauvetage Cadet 0'39"62 0
388 BANQUET Clément (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 0'39"72 0
389 FEUILLERAT Theo (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 0'39"76 0
390 BOUQUET MOINE Clovis (2004) Action Sauvetage Poitiers Minime 0'39"79 0
391 DUPUY Owen (2002) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 0'39"80 0
392 KOUIKI Aymèn (1986) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Masters Plus (tous Les Ma) 0'39"99 0
393 MAZEAS Gaël (1973) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'40"07 0
394 BORRUT Cadoan (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'40"09 0
395 CHAU Kévin (2003) Association Montmartre natation sauvetage Cadet 0'40"10 0
396 NICOLE Lucas (2005) Amiens Sauvetage Minime 0'40"12 0
397 BREBION Mathys (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'40"14 0
398 DURO Daniel (1970) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Master 45 0'40"16 0
399 DURAGER Tom (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'40"17 0
400 MOISAN Eliott (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'40"17 0
401 CALVET Cédric (2000) Les Dauphins du Frontonnais Junior 0'40"22 0
402 FILLION Theo (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors Et Masters 0'40"25 0
403 PESTEL Loevan (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 0'40"31 0
404 BERTRAND Eric (1963) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'40"31 0
405 BALESTRA Mattéo (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 0'40"38 0
406 CAMY-BACHACOU Mathias (2005) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 0'40"43 0
407 SOUDRE Didier (1976) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 40 0'40"49 0
408 GENDASZYK Youri (2005) Neptune Olympique Frontignan Minime 0'40"72 0
409 NAHAL HOSTE Yanis (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'40"80 0
410 CAVAREC Léo (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'40"87 0
411 LAFEUILLE Simon (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 0'40"91 0
412 VEZZOLI Richard (1953) Sauvetage Secourisme Haute Lande Masters Plus (tous Les Ma) 0'40"93 0
413 MEHAWED Omar (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 0'41"06 0
414 EL MATOUI Fabrice (1968) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Master 50 0'41"11 0
415 ROUPIE Corentin (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'41"79 0
416 GORRIN Valentin (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'42"09 0
417 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 0'42"50 0
418 RIAH Marwann (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 0'42"55 0
419 LOZAC\'H Romain (2003) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Cadet 0'42"57 0
420 DUPUY Steve (1972) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Masters Plus (tous Les Ma) 0'42"59 0
421 RAMOS Oihan (2005) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'42"59 0
422 VERMARE Laurent (1971) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Master 45 0'42"81 0
423 HERNANDEZ Iban (2003) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 0'42"90 0
424 NETO Julien (2003) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 0'43"04 0
425 THEIL Lucas (2004) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 0'43"16 0
426 LAFORGE Peio (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 0'43"20 0
427 JANIN Axel (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'43"22 0
428 SENDAO Gregory (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 0'43"22 0
429 FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'43"32 0
430 COURBET Léo (2002) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 0'43"42 0
431 GERBIER Anthony (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'43"43 0
432 LE NEINDRE Bernard (1971) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'43"80 0
433 MAGDELAINE Elliot (2005) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'43"95 0
434 LE ROUZIC Théo (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 0'44"24 0
435 COGUIEC Matheo (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 0'44"87 0
436 BLANQUART Eloi (2005) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'44"93 0
437 JEREMIE - MONDY Clément (2002) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 0'45"06 0
438 DIARTE RAMIREZ Lukas (2003) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 0'45"07 0
439 ELDRENY Omar (2005) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 0'45"08 0
440 LE BORGNE Etienne (2003) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Cadet 0'45"45 0
441 DREVET Tedy (2004) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 0'45"80 0
442 COSTON Corentin (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'45"94 0
443 ARTOLA Xan (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 0'46"14 0
444 POGGI Antoine (2003) SECOURISME POUR TOUS Cadet 0'46"19 0
445 SHENOUDA Steven (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 0'46"28 0
446 DUHAMEL Killian (2003) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Cadet 0'46"30 0
447 DAUTRIAT Alexandre (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors Et Masters 0'46"32 0
448 GERBIER Axel (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'46"62 0
449 CHAU Henri (2001) Association Montmartre natation sauvetage Junior 0'46"74 0
450 MOLTO Nathan (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'46"82 0
451 ROUSSEAU Romain (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 0'46"96 0
452 PLANES BASSETTI Lukas (2005) Montpellier Sauvetage Minime 0'47"16 0
453 LABARRAQUE Tanguy (2002) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 0'47"33 0
454 BERTHOMIER Antoine (2004) Amiens Sauvetage Minime 0'47"36 0
455 ADAM Nathan (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'47"43 0
456 MAGNIER Ethan (2004) Amiens Sauvetage Minime 0'48"23 0
457 BOURET Matteo (2005) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 0'48"34 0
458 CRUBLET Odilon (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'48"47 0
459 WARIN Mattéo (2005) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 0'48"59 0
460 FELLOUS Sacha (2005) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'48"60 0
461 GIORDANO Florian (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'48"67 0
462 GEINOZ Marc (1957) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Master 60 0'48"84 0
463 DURAND Nicolas (2004) Montpellier Sauvetage Minime 0'49"00 0
464 DORE Baptiste (2005) Amiens Sauvetage Minime 0'49"09 0
465 MULLER Charles Edouard (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'49"24 0
466 COLLANGE Melvin (2005) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 0'49"32 0
467 MOREAU Léo (2005) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 0'49"36 0
468 LEROUGE Bjorn (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 0'50"02 0
469 HATOT Yohan (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 0'50"09 0
470 CLAVERIE Jean (1968) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Masters Plus (tous Les Ma) 0'50"17 0
471 LE GALL Alan (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'50"49 0
472 BOSSE Léo (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'51"27 0
473 BURGOS Valentin (2005) Montpellier Sauvetage Minime 0'51"44 0
474 ROBIN Léni (2004) Les Dauphins du Frontonnais Minime 0'51"63 0
475 ALLOUN Ruben (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 0'51"65 0
476 PAGIS Victor (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'51"92 0
477 SCHORSCH Alexandre (2004) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 0'52"15 0
478 CASTAIGNEDE Jean (2005) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 0'52"30 0
479 MAZEAS Titouan (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'52"37 0
480 BERTRAND Louis (2005) Amiens Sauvetage Minime 0'52"39 0
481 RESCHKE Adam (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'53"31 0
482 BOUAFIA Antoine (2003) Amiens Sauvetage Cadet 0'53"37 0
483 ZOUADINE Noe (2003) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 0'53"70 0
484 LECOUTRE Luther (2004) Amiens Sauvetage Minime 0'53"70 0
485 BRIVES Mattéo (2005) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 0'54"25 0
486 FREVILLE Alexis (2005) Amiens Sauvetage Minime 0'54"69 0
487 BEN YOUNES Nadhir (2005) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 0'54"75 0
488 MAILLARD Alexandre (2004) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 0'55"50 0
489 MARCEL Zebulon (2005) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 0'56"93 0
490 PELLICIA Lucien (1948) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Master 70 Et + 0'57"57 0
491 FOUQUET-BOULON Mathis (2005) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 0'57"76 0
492 LE GUYADER Ianis (2001) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Junior 0'57"80 0
493 PARRES Ethan (2004) Les Dauphins du Frontonnais Minime 0'58"63 0
494 LAIGNEL Nathanael (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 0'59"69 0
495 BATTUT Hugo (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'02"71 0
496 LE NEINDRE Alexandre (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'02"82 0
497 HEGARTY Cathal (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 1'02"84 0
498 BARKER Galahaad (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'03"27 0
499 CANONGE Louis (2005) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 1'03"50 0
500 MICHAU Noe (2005) Amiens Sauvetage Minime 1'03"59 0
501 LE ROY Titouan (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 1'05"31 0
502 MEDIONI Nadav (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'07"10 0
503 BELHADJ Hugo (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 1'08"39 0
504 COSSON Loan (2003) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Cadet 1'10"17 0
505 SCHORSCH Antoine (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 1'15"10 0
506 COUANON Mathis (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 1'18"47 0
507 CAVILLON Benjamin (2004) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Minime 1'22"91 0