Résultats nationaux pour le 100 m Obstacles Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 PERRILLON Mathieu (1998) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'52"83 300
2 VILACECA Thomas (1990) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 0'53"51 299
3 LAURENDEAU Antoine (1995) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 0'53"94 298
4 FERRARA Jeremy (1997) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'55"04 297
5 BADIAN Allan (2000) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'55"44 296
6 MONTAGNA Benoit (1989) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 0'55"46 295
7 DERRUGA Dylan (1997) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'55"47 294
8 TURGAL Valentin (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 0'55"52 293
9 LIONZO Mattéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'55"85 292
10 PODIO Guillaume (1997) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'56"26 291
11 THOS Antoine (1992) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 0'56"58 290
12 GAUTIER Arthur (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 0'57"13 289
13 PELOUS Thomas (1997) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'57"29 288
14 JOURDAN Thibaut (1995) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'57"79 287
15 GUIGOU Pierre-lucas (2000) Lavaur Natation 81 Junior 0'57"87 286
16 COME Clément (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 0'58"10 285
17 SARMAN Romain (1999) SECOURISME POUR TOUS Sénior 0'58"16 284
18 ABBA Ugo (2000) Action Sauvetage Poitiers Junior 0'58"22 283
19 LESCOUZERES Gaucelme (1989) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors Et Masters 0'58"41 282
20 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 0'58"42 281
21 BASSET Yvan (1999) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'58"68 280
22 VIALETTES Dylan (1999) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 0'58"82 279
23 LAHET Jérémie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 0'58"87 278
24 IVENT Thomas (1997) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'58"93 277
25 DELAHAYE Florian (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Sénior 0'59"13 276
26 JULLIAN Maxime (1997) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'59"24 275
27 MONTAGNE Baptiste (2000) Castres Sports Nautiques Junior 0'59"35 274
28 LEONARDI Valentin (1996) SECOURISME POUR TOUS Sénior 0'59"53 273
29 ASTORGA BURGOS Hugo (2002) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'59"58 272
30 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 0'59"60 271
31 MELLADO Dylan (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 0'59"62 270
32 HAMDANE Fawzi (2002) Amiens Sauvetage Cadet 0'59"68 269
33 JOLLY Bastien (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 0'59"69 268
34 SAM Louis (1998) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'59"78 267
35 BREDEL Alexis (1996) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Sénior 0'59"86 266
36 LABARIAS Thomas (1998) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'59"89 265
37 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Junior 1'00"03 264
38 DELACRE Gaétan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 1'00"09 263
39 ANKRI Eliot (1995) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'00"17 262
40 SEBBOUH Youssef (1997) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 1'00"22 261
41 EL KOBAÏ Ryan (2002) Castres Sports Nautiques Cadet 1'00"31 260
42 LAMBOLEZ Adrien (1988) Hossegor Sauvetage Côtier Masters Plus (tous Les Ma) 1'00"32 259
43 JOLLY Quentin (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 1'00"52 258
44 VERHAGUE Leo (2001) SECOURISME POUR TOUS Junior 1'00"70 257
45 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Junior 1'00"78 256
46 GRECH Tristan (1999) SECOURISME POUR TOUS Sénior 1'00"87 255
47 ESCOULA Julien (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'00"90 254
48 VIALA Gaetan (1999) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 1'01"01 253
49 DUPUY Thomas (2000) Amiens Sauvetage Junior 1'01"16 252
50 NEGROU Julien (1984) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 1'01"28 251
51 LAGARDE Adrien (2002) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'01"37 250
52 GALIEGUE Valentin (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'01"43 249
53 WILSON Liam (1999) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'01"52 248
54 LAUWERS Karel (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 1'01"59 247
55 PENCHENAT Mathis (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 1'01"76 246
56 LEON Nicolas (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 1'01"82 245
57 CANAGUIER Louis (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 1'01"85 244
58 RINAUDO Louis (2002) SECOURISME POUR TOUS Cadet 1'01"86 243
59 MOURAREU Nicolas (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'01"87 242
60 HELLIET Evann (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 1'01"89 241
61 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'01"89 240
62 GALIEGUE William (1992) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 1'02"00 239
63 BRILLOUET Noah (2002) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'02"19 238
64 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 1'02"22 237
65 FORSANS Renaud (1998) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'02"34 236
66 GRAFFINO Julien (1989) Cannes Sauvetage Côtier Sénior 1'02"39 235
67 GARCIA Lionel (1995) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'02"51 234
68 FOUCHARD Aurelien (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'02"52 233
69 LABIT Matthias (2002) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'02"78 232
70 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 1'02"86 231
71 BARBIEUX Quentin (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 1'02"87 230
72 PARENT Clément (1999) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 1'02"94 229
73 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Sénior 1'02"97 228
74 ROÏC Jules (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'03"00 227
75 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 1'03"07 226
76 POETTE Silvère (1994) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 1'03"20 225
77 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Cadet 1'03"24 224
78 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'03"35 223
79 LAGIER Cédric (1985) Biarritz sauvetage côtier Masters Plus (tous Les Ma) 1'03"45 222
80 MARC Clément (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 1'03"56 221
81 PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 1'03"60 220
82 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'03"60 219
83 BERTRAND Maxime (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 1'03"68 218
84 GENDASZYK Sacha (2004) Neptune Olympique Frontignan Minime 1'03"71 217
85 MONCET Paul (2000) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'03"75 216
86 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Junior 1'03"90 215
87 LIMOUSIN Tristan (2000) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'03"96 214
88 ESCOULA Cyril (1982) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 1'04"14 213
89 VICENTE Quentin (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 1'04"24 212
90 GARNIER Théo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'04"31 211
91 MOULIS Damien (1987) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 1'04"50 210
92 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'04"53 209
93 MELLADO Jean-andré (1964) Avenir Nautique Villeneuvois Masters Plus (tous Les Ma) 1'04"54 208
94 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'04"58 207
95 LEVECQUE Julien (2003) Lavaur Natation 81 Cadet 1'04"61 206
96 GIMIE Jean-baptiste (1975) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 40 1'04"63 205
97 CHAPON Solal (2000) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'04"72 204
98 BIASIOLO Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 1'04"72 203
99 BONNET Arthur (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 1'04"82 202
100 BITAUD CANOEN Laël (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'04"83 201
101 DARRACQ Rémi (2001) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 1'04"86 200
102 CASTERAS Alexandre (1996) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'04"92 199
103 TABOUCHE Ismaël (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'05"06 198
104 ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 1'05"30 197
105 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Junior 1'05"37 196
106 DROUINEAU Hugo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'05"61 195
107 DELARUE Mateo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'05"65 194
108 COSTINOT Jérôme (1984) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 1'05"77 193
109 BRUMEAU Mathieu (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'05"93 192
110 OLIVE Pierre (1996) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'05"94 191
111 LEFEBVRE Baptiste (2003) Amiens Sauvetage Cadet 1'05"97 190
112 ESCOULA Romain (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 1'06"06 189
113 GHIRARDI Jean Philippe (2000) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 1'06"10 188
114 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'06"17 187
115 AFANE Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Cadet 1'06"22 186
116 CAUSSAN Clément (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'06"23 185
117 ESPIL Yohan (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'06"32 184
118 STAWIKOWSKI Pierre (1996) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 1'06"54 183
119 BREUX Lilian (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'06"61 182
120 CHENU Valentin (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'06"67 181
121 GROISY Kevin (1986) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Masters Plus (tous Les Ma) 1'06"70 180
122 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'06"72 179
123 DELAPORTE Hugo (1999) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 1'06"74 178
124 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 1'06"82 177
125 AGUERGARAY Iban (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Junior 1'06"83 176
126 KHORSI-DARROUSSAT Nicolas (1995) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'06"84 175
127 ETCHEVERRY Santxo (2002) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'06"91 174
128 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'06"92 173
129 THOMAS Paul (1998) Castres Sports Nautiques Seniors Et Masters 1'06"93 172
130 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'07"02 171
131 LAMINE Theo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'07"17 170
132 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'07"20 169
133 LAFORGUES Théo (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'07"24 168
134 LEBRET Samuel (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Sénior 1'07"32 167
135 LAPORTE Alexandre (1992) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 1'07"33 166
136 DUFFAUT Paul (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'07"34 165
137 AZKONOBIETA Asier (1995) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 1'07"69 164
138 PERTICAI Patrick (1982) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 35 1'07"73 163
139 ALFONSO Theo (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 1'07"85 162
140 SOLARI Lionel (1967) Biarritz sauvetage côtier Masters Plus (tous Les Ma) 1'07"86 161
141 HELBIG Stanislas (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 1'07"90 160
142 PETKOV William (2003) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'07"95 159
143 TACHEAU Arthur (2002) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 1'08"00 158
144 GUERINEAU Bryan (2000) Amiens Sauvetage Junior 1'08"09 157
145 LAPORTE Jocelyn (1968) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Master 50 1'08"18 156
146 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'08"19 155
147 LANGE LAGADEC Némo (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Sénior 1'08"20 154
148 ALLAIRE Marc (1987) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Masters Plus (tous Les Ma) 1'08"23 153
149 ROUAULT Pierre Antoine (1997) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'08"25 152
150 TALLUT Vincent (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Junior 1'08"27 151
151 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors Et Masters 1'08"28 150
152 MILLIAT Alexandre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'08"33 149
153 FASQUEL Luc (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Junior 1'08"35 148
154 DAHMANI Baptiste (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'08"49 147
155 GRACIA Guillaume (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Sénior 1'08"62 146
156 TRILLO Arthur (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'08"85 145
157 GESTAIN Matthias (2003) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'09"09 144
158 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'09"18 143
159 GAUDIN Arnaud (1995) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'09"19 142
160 LE CAR Jason (1996) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors Et Masters 1'09"21 141
161 LORENTIN Lilian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 1'09"35 140
162 VARANDAS Lois (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 1'09"47 139
163 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 1'09"47 138
164 BANABILA Irshad (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 1'09"54 137
165 PIERRON Valentin (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'09"61 136
166 MARRO Valentin (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'09"66 135
167 ROUILLARD Ugo (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'09"72 134
168 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 1'09"79 133
169 LAURE Martin (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 1'09"79 132
170 BOTTON Achille (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 1'09"80 131
171 MERCIER Antoine (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'09"89 130
172 JANIN Jesse (2004) SECOURISME POUR TOUS Minime 1'09"97 129
173 DELEPINE Hugo (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 1'10"07 128
174 METAY Benjamin (2002) Amiens Sauvetage Cadet 1'10"08 127
175 MAILHÉ Thibault (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 1'10"25 126
176 SACHOT Paul (1999) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'10"35 125
177 GESSET Alex (2004) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'10"47 124
178 EL KOBAÏ Zyad (2005) Castres Sports Nautiques Minime 1'10"47 123
179 JALLET Paul-alexis (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'10"48 122
180 ANDRIBET Clément (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'10"55 121
181 BERNADIE Lucas (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 1'10"59 120
182 BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'10"84 119
183 MELLADO Logan (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 1'10"96 118
184 BATTUT Théo (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'10"96 117
185 GHILARDI Bastien (2002) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'11"12 116
186 GARCIA Andoni (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'11"15 115
187 AMAUGER Nathan (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'11"22 114
188 MARCON Enzo (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 1'11"26 113
189 LACHIVER Hugo (2001) Amiens Sauvetage Junior 1'11"34 112
190 OLIVER Joel (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'11"42 111
191 QUERSANTE Eloann (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 1'11"47 110
192 MILHAU Noé (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 1'11"56 109
193 SEVERAC Dorian (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 1'11"64 108
194 FRANCOIS Mathis (2001) Club de Sauvetage Toulousain Junior 1'11"67 107
195 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'11"75 106
196 LE COQ Pierre (1991) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'11"75 105
197 PIQUEMAL Alexandre (1976) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 1'11"79 104
198 LECOEUR Grégoire (2000) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'11"86 103
199 FITA FERRANDIS Sevan (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'11"99 102
200 STEPHAN Gautier (1984) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Master 30 1'12"10 101
201 HORTA Mathias (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 1'12"19 100
202 LECOMTE Tanguy (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'12"27 99
203 BELKIRI Adel (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Sénior 1'12"33 98
204 LORENTIN Amaury (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'12"38 97
205 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'12"38 96
206 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Cadet 1'12"39 95
207 BILLARD Franck (1997) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'12"40 94
208 BESSON Florian (2003) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'12"41 93
209 ALBOUY Rémi (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 1'12"42 92
210 LACHIVER Thomas (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'12"43 91
211 LEVECQUE Simon (2005) Lavaur Natation 81 Minime 1'12"45 90
212 BOUTMY Loic (1999) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 1'12"48 89
213 HARAMENDY Paco (2002) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 1'12"52 88
214 MANETTO Alexandre (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'12"53 87
215 CASATI Baptiste (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 1'12"56 86
216 BARBIER Thomas (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 1'12"70 85
217 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'12"72 84
218 RAYNAUD Mathys (2007) Lavaur Natation 81 Benjamin 1'12"76 83
219 LENORMAND Antonin-cesar (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'12"79 82
220 LESTAGE Antonin (2000) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'12"83 81
221 ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'12"84 80
222 NOGUET Adrien (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'12"85 79
223 BOUDET Raphael (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 1'13"01 78
224 HARAMENDY Xan (2002) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 1'13"13 77
225 BARREIRO Ivan (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'13"22 76
226 BELHACHEMI Zakaria (1998) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 1'13"22 75
227 PINEAU Antoine (2002) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'13"31 74
228 SCHORSCH Alix (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 1'13"42 73
229 UBEDA Robert (1960) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 55 1'13"53 72
230 IBRIR Youcef (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'13"56 71
231 COSSO HOEDT Nicolas (2002) Cannes Sauvetage Côtier Cadet 1'13"56 70
232 CHARAUDEAU Thomas (1996) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'13"66 69
233 BOURGEOIS Gabriel (2000) Amiens Sauvetage Junior 1'13"76 68
234 LARRIEU Raphaël (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'13"86 67
235 FENOUILLOT John (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'13"92 66
236 DOURVER Antoine (1990) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Sénior 1'13"94 65
237 CAILLE Maxime (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 1'14"18 64
238 MORICE-NOUTARY Luca (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'14"23 63
239 SCHORSCH Tristan (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 1'14"36 62
240 NUNES VARELA Theo (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 1'14"38 61
241 SERRANO Laurent (1967) Hossegor Sauvetage Côtier Masters Plus (tous Les Ma) 1'14"40 60
242 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'14"45 59
243 OGER Melvin (2001) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 1'14"50 58
244 HABIT Eliott (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'14"55 57
245 GUILHEMAT Nicolas (2002) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'14"55 56
246 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Cadet 1'14"66 55
247 DUBOSCLARD Estève (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'14"67 54
248 HO-SUN Matthis (2003) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'14"68 53
249 PIASER Matéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'14"73 52
250 GUIEU Matthias (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'14"77 51
251 HOUMIR Yassine (2003) Amiens Sauvetage Cadet 1'14"99 50
252 ROZEC Pierre-nicolas (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 1'15"15 49
253 LAMRANI ALAOUI Younès (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 1'15"24 48
254 PENACHO Jaime (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'15"53 47
255 CAPOMACCIO Antoine (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'15"56 46
256 LACROIX Marius (2004) Lavaur Natation 81 Minime 1'15"56 45
257 MONCET Xisco (2003) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'15"82 44
258 DESCHAMPS Olivier (1971) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 45 1'15"86 43
259 BOUQUET MOINE Clovis (2004) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'16"03 42
260 DUTHEIL Elian (2004) Lavaur Natation 81 Minime 1'16"08 41
261 OUJATH Sofian (2002) Aqualove Sauvetage Cadet 1'16"15 40
262 PORTIER Benjamin (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 1'16"34 39
263 AMESTOY Xan (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'16"38 38
264 GENDASZYK Youri (2005) Neptune Olympique Frontignan Minime 1'16"43 37
265 VITI Matéo (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'16"46 36
266 LEAL Henri (1968) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Master 50 1'16"49 35
267 LAIR Tanguy (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'16"50 34
268 FROGER Clément (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 1'16"50 33
269 AIELLO Axel (2005) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'16"51 32
270 GOUAUD Charles (1993) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'16"56 31
271 RICARD Pierre (2001) Club de Sauvetage Toulousain Junior 1'17"03 30
272 CORRADI Rafael (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'17"04 29
273 MECABIH Sami (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'17"12 28
274 PERSIGNY Jules (2005) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'17"22 27
275 COSTON Corentin (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'17"22 26
276 NICOLE Lucas (2005) Amiens Sauvetage Minime 1'17"28 25
277 DORRIOTZ Lukas (2005) Lavaur Natation 81 Minime 1'17"32 24
278 VAN DEN EYNDE Paul (2000) Amiens Sauvetage Junior 1'17"40 23
279 MICHEL Florent (2000) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 1'17"42 22
280 DAHAOUI Nadir (2001) Amiens Sauvetage Junior 1'17"58 21
281 BELAMAN Charles (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'17"73 20
282 FLAUTRE Nicolas (2000) Amiens Sauvetage Junior 1'17"75 19
283 LEVECQUE Pierre (2005) Lavaur Natation 81 Minime 1'17"81 18
284 DUSSEAUX Eric (1976) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 1'17"82 17
285 LEGRAND Théo (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 1'17"88 16
286 NACIRI Yacine (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'17"90 15
287 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 1'17"94 14
288 HALOUAT Mimoun (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'18"16 13
289 PESSONNIER Jules (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 1'18"31 12
290 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 1'18"46 11
291 BERCHE Raphaël (2003) Lavaur Natation 81 Cadet 1'18"47 10
292 BANQUET Clément (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'18"64 9
293 VIEIL Cyril (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'18"70 8
294 ALBERTINO Martin (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 1'18"75 7
295 DELESQUE Arthur (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'18"95 6
296 BIENABE Leon (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'19"12 5
297 HOARAU Quentin (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'19"30 4
298 BAYO Tristan (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'19"30 3
299 MURESAN Matei (2005) Amiens Sauvetage Minime 1'19"34 2
300 KRZYWDA Stanislas (1984) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 1'19"34 1
301 DUPIOL-BARDINET Arthur (2000) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'19"46 0
302 LEMAIRE Enzo (2002) Amiens Sauvetage Cadet 1'19"84 0
303 ROUSSEAU Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 1'19"85 0
304 BROUWERS Antoine (2004) Montpellier Sauvetage Minime 1'19"91 0
305 LE BRUN Noé (2004) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'20"00 0
306 ZEITOUN Iban (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'20"18 0
307 DEMARTY Lucas (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'20"25 0
308 VICQ Valentin (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'20"27 0
309 L'HERRANT-ROGER Paul (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'20"34 0
310 ROSSI Nino (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'20"35 0
311 FREDAIGUE Mathis (2002) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 1'20"44 0
312 BREBION Mathys (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'20"45 0
313 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Masters Plus (tous Les Ma) 1'20"84 0
314 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'20"85 0
315 OLIVEIRA Axel (2001) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 1'20"99 0
316 LANGOT-INBERG David (1993) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'21"16 0
317 FRIGARA Rafael (2003) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 1'21"17 0
318 CAMAIN Gabriel (1997) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Sénior 1'21"20 0
319 BOURRIEN Meven (2000) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'21"21 0
320 NGUYEN DUC LONG Antoine (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 1'21"27 0
321 RIOU Eliott (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'21"61 0
322 BERTHIE Eliot (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'21"73 0
323 MARCHALAND Gauthier (2002) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 1'21"77 0
324 RABUSSIER Thomas (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'21"78 0
325 TROCHEL Paul (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'21"89 0
326 DUPIN Aurelien (1994) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 1'21"89 0
327 CARBONNE Mathis (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'21"94 0
328 MONCET Antoine (2006) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'22"02 0
329 FOUQUET-BOULON Mathis (2005) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'22"03 0
330 OGE Erwann (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 1'22"08 0
331 GAUVIN Tony (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'22"08 0
332 BATTUT Jérôme (1968) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 1'22"15 0
333 CORDOBA Olivier (1966) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 1'22"18 0
334 AIELLO Florian (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 1'22"31 0
335 BALESTRA Mattéo (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'22"42 0
336 TOMAZ Alexis (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 1'22"69 0
337 DELTOUR Didier (1972) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 1'23"02 0
338 BERTRAND Julien (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'23"22 0
339 DUPART MORLAES Hugo (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 1'23"24 0
340 BOULANGER Alex (2002) Amiens Sauvetage Cadet 1'23"25 0
341 CAVAREC Léo (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'23"35 0
342 BUSNEL Alexandre (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'23"36 0
343 GARNIER Kévin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 1'23"43 0
344 DUTHEIL Timoté (2006) Lavaur Natation 81 Benjamin 1'23"56 0
345 CHATELIN Kevin (1994) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Sénior 1'23"71 0
346 EL BOUAYADI Massil (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'23"74 0
347 SENDAO Gregory (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'23"99 0
348 ALEIN Arthur (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 1'24"19 0
349 ELSEN Nathan (2005) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'24"33 0
350 SEVERAC Gabin (2006) Castres Sports Nautiques Benjamin 1'24"44 0
351 BONNAL Luis (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'24"63 0
352 KERKOUR Zacharie (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'24"64 0
353 GERBIER Ivan (1975) Les Dauphins du Frontonnais Master 40 1'24"78 0
354 HARISCAIN Iñaki (2006) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 1'24"83 0
355 PEIXOTO Louis (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 1'24"85 0
356 BERGERON Tom (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'24"90 0
357 DURAGER Tom (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'25"03 0
358 COURS Edwin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'25"05 0
359 ATTARY Othman (2005) Amiens Sauvetage Minime 1'25"10 0
360 BOULANGER Daniel (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'25"35 0
361 BERTIN Axel (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 1'25"39 0
362 RENOIR Ewan (2004) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 1'25"42 0
363 PESTEL Loevan (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 1'25"47 0
364 ALVES Nicolas (2002) SECOURISME POUR TOUS Cadet 1'25"53 0
365 LAFEUILLE Simon (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'25"56 0
366 VOLTZ Xavier (1983) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 1'25"62 0
367 LEKHIAL Yacine (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'25"67 0
368 GABRIELLI Jean-daniel (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 1'25"68 0
369 WARIN Enzo (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'25"68 0
370 BERRUS Paul (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'25"72 0
371 ROCHE Michel (1974) Aquarius Club Angers Master 40 1'25"83 0
372 DUBOUX Lucas (2002) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 1'25"85 0
373 LEMOINE Lucas (2007) Lavaur Natation 81 Benjamin 1'25"92 0
374 GERARD Alain (1961) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Master 55 1'25"94 0
375 COCHARD Baptiste (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'26"02 0
376 INTARTAGLIA Kenzo (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'26"13 0
377 SERVAT Christophe (1971) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 45 1'26"14 0
378 LE HOERFF Maxime (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'26"38 0
379 MEHAWED Omar (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 1'26"41 0
380 POGGI Antoine (2003) SECOURISME POUR TOUS Cadet 1'26"75 0
381 DORE Baptiste (2005) Amiens Sauvetage Minime 1'26"82 0
382 HEGARTY Cathal (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 1'27"12 0
383 LAFORGE Peio (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 1'27"14 0
384 BOUAFIA Antoine (2003) Amiens Sauvetage Cadet 1'27"19 0
385 CAMAIN Nicolas (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'27"20 0
386 ZAIR Samy (2002) Montpellier Sauvetage Cadet 1'27"25 0
387 DUPUY Tom (2004) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 1'27"60 0
388 GOURGUECHON GRICOURT Taho (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 1'27"77 0
389 PLANES BASSETTI Lukas (2005) Montpellier Sauvetage Minime 1'27"86 0
390 DURAND Nicolas (2004) Montpellier Sauvetage Minime 1'28"02 0
391 SHENOUDA Steven (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 1'28"12 0
392 PALAFER Hoani (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 1'28"27 0
393 JANIN Axel (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'28"45 0
394 DUPUY Steve (1972) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Masters Plus (tous Les Ma) 1'28"59 0
395 FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'28"70 0
396 DALDOSSO François (1990) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'28"78 0
397 NEVADO Antoine (1998) Montpellier Sauvetage Seniors Et Masters 1'28"92 0
398 LE ROUZIC Théo (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 1'29"10 0
399 DEJAIFVE Jean Philippe (1982) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 1'29"31 0
400 BOBE Noah (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'29"56 0
401 BORRUT Cadoan (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'29"66 0
402 CAMY-BACHACOU Mathias (2005) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 1'29"78 0
403 CALISSI Alessandro (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'29"91 0
404 ANGIBEAUD Emile (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'30"18 0
405 LAURE Paulin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'30"29 0
406 ELDRENY Omar (2005) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 1'30"45 0
407 MOLTO Nathan (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'30"48 0
408 FELLOUS Sacha (2005) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'30"50 0
409 ECHEVESTE Alexis (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 1'30"68 0
410 RIAH Marwann (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'30"70 0
411 THEIL Lucas (2004) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 1'30"83 0
412 WATTRELOO Fabrice (1971) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 1'30"88 0
413 CANAGUIER Guerande (2006) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'31"33 0
414 LAGADET Thomas (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 1'31"38 0
415 FROMAGER Theo (2008) Aqualove Sauvetage Poussin 1'31"71 0
416 PEREYRE Brice (1968) Biarritz sauvetage côtier Master 50 1'31"86 0
417 AIELLO Jean Christophe (1967) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors Et Masters 1'32"03 0
418 FILLION Theo (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors Et Masters 1'32"27 0
419 ROUSSEAU Romain (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'32"64 0
420 SAUVADET Jean-philippe (1975) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 1'32"68 0
421 BERTHOMIER Antoine (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'32"75 0
422 LAFONTAINE Eric (1977) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Masters Plus (tous Les Ma) 1'32"81 0
423 HERROU Romeo (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 1'32"81 0
424 CALVET Cédric (2000) Les Dauphins du Frontonnais Junior 1'32"90 0
425 ROLAND Diego (2006) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 1'33"00 0
426 CASTAIGNEDE Jean (2005) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 1'33"02 0
427 QUERSANTE Loukas (2006) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'33"14 0
428 FONTANA Kilyan (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 1'33"30 0
429 GERBIER Anthony (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'33"95 0
430 ADAM Nathan (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'34"03 0
431 BROUWERS César (2006) Montpellier Sauvetage Benjamin 1'34"22 0
432 BOURET Matteo (2005) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 1'34"38 0
433 MAGNIER Ethan (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'34"40 0
434 COURTEJAIRE Antton (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'34"63 0
435 LE ROUX Antoine (2004) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 1'34"66 0
436 LAMARQUE Olivier (1972) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 2 1'34"70 0
437 MATTEI Pierrick (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'34"96 0
438 SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 1'34"97 0
439 HOURDEQUIN Matthieu (2000) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'35"03 0
440 CRUBLET Odilon (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'35"05 0
441 AVIZOU Tom (2007) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 1'35"17 0
442 SCHORSCH Antoine (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 1'35"20 0
443 GUILBERT Melvyn (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 1'35"38 0
444 DUGLAT Gabriel (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'35"49 0
445 COLLANGE Melvin (2005) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'35"50 0
446 KHOBIZA Noah (2008) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 1'35"50 0
447 HADDOUR Yani (2006) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 1'35"50 0
448 LOPETEGUY Pierre (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 1'35"65 0
449 LOUTMANI Ilyes (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 1'35"85 0
450 LE ROY Titouan (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 1'36"05 0
451 HADDOUR Nolan (2008) Neptune Olympique Frontignan Poussin 1'36"07 0
452 BERTRAND Louis (2005) Amiens Sauvetage Minime 1'36"10 0
453 FOUQUET BESSON Hypolythe (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'36"13 0
454 BLANQUART Eloi (2005) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'36"36 0
455 BOURDE Mathis (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 1'36"54 0
456 SCHORSCH Alexandre (2004) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 1'36"60 0
457 PAGES Sacha (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'37"22 0
458 GIORDANO Florian (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'37"34 0
459 GORRIN Valentin (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'37"58 0
460 ARTOLA Xan (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 1'37"81 0
461 CHAKRAFI Nabil (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'37"88 0
462 VERRIER Baptiste (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'37"88 0
463 MULLER Charles Edouard (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'38"11 0
464 LE GALL Alan (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'38"19 0
465 BOURGOIN Emil (2006) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 1'38"20 0
466 BATTUT Hugo (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'38"22 0
467 CANONGE Louis (2005) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 1'38"38 0
468 OUSSAT MEZIANE Gabriel (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'38"99 0
469 BEDEL Thierry (1965) Club de Sauvetage Toulousain Masters Plus (tous Les Ma) 1'39"30 0
470 MORIN Cyril (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 1'39"31 0
471 EL OUAHID Yanis (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'39"34 0
472 BOUHINEAU Oscar (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 1'40"01 0
473 SAUVADET Thomas (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'40"06 0
474 HATOT Yohan (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 1'40"15 0
475 GONZALES-VIGUIER Xabi (2007) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'40"19 0
476 NAHAL HOSTE Yanis (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'40"48 0
477 URVOY Louis (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 1'40"66 0
478 ROÏC Patrick (1966) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 1'40"87 0
479 FREVILLE Samuel (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 1'41"06 0
480 STUMPF Thomas (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'41"12 0
481 COGUIEC Matheo (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'41"63 0
482 FOURNIALS Timéo (2008) Entente Nautique Albigeoise Poussin 1'41"95 0
483 SAUL Ludovic (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'41"98 0
484 VERMARE Laurent (1971) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Master 45 1'42"51 0
485 MARTINELLY Celian (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'42"53 0
486 RESCHKE Adam (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'42"55 0
487 ZOUADINE Noe (2003) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 1'42"63 0
488 COMBES Gauthier (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'43"11 0
489 GENISSEL Malo (2003) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 1'43"13 0
490 STRZELECKI Maxence (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 1'43"36 0
491 BELHADJ Hugo (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 1'43"67 0
492 BURGOS Valentin (2005) Montpellier Sauvetage Minime 1'43"80 0
493 LECOUTRE Luther (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'44"12 0
494 GERBIER Axel (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'44"31 0
495 BEAUGEOIS Antoine (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'44"32 0
496 BEN YOUNES Nadhir (2005) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 1'44"66 0
497 NORTIER Lucas (2005) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 1'44"99 0
498 LUCAS Peio (2007) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 1'45"08 0
499 COLETTA Augustin (2007) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 1'45"59 0
500 OUARY Jules (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'45"61 0
501 REY Raphael (2008) Entente Nautique Albigeoise Poussin 1'45"82 0
502 SCHORSCH Niels (2008) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Poussin 1'45"94 0
503 VEDIS Balyan (2007) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 1'45"97 0
504 BOSC Aubin (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'45"97 0
505 MARTREUIL Tangui (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 1'46"05 0
506 MICHAU Noe (2005) Amiens Sauvetage Minime 1'46"11 0
507 BAILLOUD Tomi (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'46"46 0
508 ALLOUN Ruben (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 1'46"48 0
509 BONNET Noah (2006) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'46"58 0
510 BOUKOUNTAR Chakib (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'46"61 0
511 LARRIBERE Mathis (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 1'46"88 0
512 CATTIN Alexandre (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'47"11 0
513 RODRIGUEZ Moises (1964) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 1'47"62 0
514 ROBIN Léni (2004) Les Dauphins du Frontonnais Minime 1'47"82 0
515 XAXA Julien (2007) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'48"15 0
516 LALAGUE Eliot (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 1'48"21 0
517 LOPES Diego (2006) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 1'48"56 0
518 LEROUGE Bjorn (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'49"08 0
519 GROS Bernard (1964) Club de Sauvetage Toulousain Masters Plus (tous Les Ma) 1'49"20 0
520 MONGUILLON Marlon (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Avenir 1'49"34 0
521 BERTRAND Eric (1963) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'49"72 0
522 DOMEC Jean-baptiste (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 1'50"22 0
523 BARKER Galahaad (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'50"53 0
524 THEIL Leo (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 1'50"73 0
525 NAHAL HOSTE Ismael (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 1'51"17 0
526 MEYER Ethan (2008) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 1'51"19 0
527 ETIENNE Niels (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'51"41 0
528 VAUR Arthur (2006) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'51"85 0
529 PAGIS Victor (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'51"86 0
530 VIDAL Evan (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'51"88 0
531 KOENIG Maxime (2008) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 1'51"94 0
532 VEZZOLI Richard (1953) Sauvetage Secourisme Haute Lande Master 65 1'52"08 0
533 MARTIN Liam (2008) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Poussin 1'52"10 0
534 BOSSE Léo (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'52"21 0
535 LAIGNEL Nathanael (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 1'52"75 0
536 LE ROY Leandre (2008) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Poussin 1'52"81 0
537 COURTY Adrien (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 1'52"92 0
538 CHAUVET Louis (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 1'52"95 0
539 ROBERT Ethan (2008) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 1'53"33 0
540 LECLERCQ-SOULLIER Medhi (2005) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 1'54"16 0
541 LEGROS Noah (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'54"30 0
542 MAZEAS Gaël (1973) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'54"45 0
543 ODONI RUFFENACH Yann (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'54"75 0
544 WENDERBECQ Theo (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 1'54"85 0
545 SOUDRE Didier (1976) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 1'54"88 0
546 RENNESSON Lubin (2007) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 1'55"08 0
547 GUYOT BLINDT Remi (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 1'55"15 0
548 COSSON Loan (2003) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Cadet 1'55"29 0
549 PARRES Ethan (2004) Les Dauphins du Frontonnais Minime 1'55"40 0
550 COMTE Evan (2007) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 1'55"67 0
551 BOURET Thibaut (2009) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 1'55"91 0
552 MACIAS Hugo (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'56"02 0
553 BENAMOU - BLANES Ethan (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'56"22 0
554 OSTALRICH Pierre (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'56"22 0
555 TIMERICHT Ilan (2006) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'56"30 0
556 GOMEZ Louis (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'56"62 0
557 LEPORT Clovis (2005) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Minime 1'56"66 0
558 DEGUILHEM Gauthier (2010) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 1'57"00 0
559 LEROUX Matheo (2006) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'57"14 0
560 GALLIEN--BOUTARIN Sullivan (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'57"24 0
561 MEDIONI Nadav (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'57"35 0
562 DUBRULLE Hugo (2008) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 1'57"58 0
563 FOURNIER Mathyss (2008) Amiens Sauvetage Poussin 1'57"58 0
564 MARQUANT Virgile (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 1'57"60 0
565 LOISEL Valentin (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'57"81 0
566 BENALI Rayane (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 1'57"89 0
567 BENAMOU - BLANES Antoine (1973) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 1'57"94 0
568 CAILLIERE Mael (2008) Amiens Sauvetage Poussin 1'58"06 0
569 PLEINDOUX Mahé (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'58"13 0
570 NGUYEN DUC LONG Martin (2008) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 1'58"30 0
571 FOUQUET BESSON Joseph (2008) Aqualove Sauvetage Poussin 1'58"44 0
572 FREVILLE Alexis (2005) Amiens Sauvetage Minime 1'58"66 0
573 BLONDÉ Ethan (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 1'59"38 0
574 GIMENEZ Paul (2006) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 1'59"39 0
575 JOVER Raphael (2009) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 1'59"53 0
576 OBEDIA Maxim (2006) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'59"73 0
577 JEANIN Louis (2009) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Poussin 1'59"88 0
578 LE NEINDRE Alexandre (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'59"91 0
579 JAMINION Alexandre (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'59"94 0
580 PARROUTY Loic (2008) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 2'00"46 0
581 DAUDIGNON Nicolas (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 2'00"70 0
582 AMADO Richard (1949) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 65 2'00"71 0
583 LACRAMPE Illan (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 2'00"80 0
584 MOREAU Léo (2005) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 2'00"96 0
585 TETAUD Marius (2006) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 2'01"34 0
586 SORRENTINO Milan (2007) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 2'01"60 0
587 CZERNIEJEWSKI Raphaël (2008) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 2'02"06 0
588 LEONARDON Vincent (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 2'02"48 0
589 SANCHEZ Axel (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 2'02"63 0
590 HANCOCK Hugo (2005) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 2'03"13 0
591 CHAKRAFI Jalal (2008) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 2'03"15 0
592 COUANON Mathis (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 2'04"10 0
593 MEDIONI Aharon (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 2'04"16 0
594 BRUNET Wagner (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 2'04"48 0
595 L'HERRANT-ROGER Benjamin (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 2'04"56 0
596 DELCAMBRE Valère (2008) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Poussin 2'06"19 0
597 LE NEINDRE Bernard (1971) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 2'06"35 0
598 BEN MOUSSATI Mohamed-amine (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 2'06"59 0
599 BERNARD Maxence (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 2'06"59 0
600 GANO Clément (2008) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 2'06"74 0
601 JOURDAIN-BERNERO Manolo (2008) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 2'06"91 0
602 KASSEM MOUSSA Ilal (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 2'06"98 0
603 MOLTO Robin (2009) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 2'07"06 0
604 BEN HADJ OTHMAN Emine (2008) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Poussin 2'07"30 0
605 SIVILLA Tom (2007) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 2'07"71 0
606 CALAIS Nolan (2008) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 2'08"22 0
607 BIONDO Elio (2008) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 2'08"28 0
608 DUMERGUE Owen (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 2'08"60 0
609 DURAND Louis (2009) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 2'08"64 0
610 FALDOR Naoli (2009) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 2'09"76 0
611 CONSALES Maxime (2007) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 2'09"88 0
612 SEMBA Alexis (2009) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 2'10"25 0
613 GRUPELI Thomas (2004) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 2'10"82 0
614 BOURDON Elie (2007) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 2'11"65 0
615 MARDELLE AUDOUARD Gaspard (2009) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 2'11"97 0
616 POTTEAU Maxence (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 2'12"09 0
617 FERAGOTTI Henri (2008) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 2'12"10 0
618 CAMACHO Paolo (2006) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 2'12"37 0
619 GONTRAND Malo (2007) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 2'12"50 0
620 DUBOIS Rayan (2007) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 2'13"08 0
621 LAGASSE Elouan (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 2'13"31 0
622 PEREZ Pablo (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 2'13"96 0
623 GIRAUD Clément (2008) Action Sauvetage Poitiers Poussin 2'14"49 0
624 CHAIB EDDOUR Driss (2007) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 2'14"58 0
625 DAHAOUI Amine (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 2'15"29 0
626 BREUX Denis (1974) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 2'15"48 0
627 DUJARDIN Jules (2008) Amiens Sauvetage Poussin 2'16"22 0
628 MAZA Hugo (2010) Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir 2'16"66 0
629 ROTHAN Remy-raditya (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'17"13 0
630 CHARTON Rafael (2008) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 2'17"74 0
631 RAMALHO Enzo (2007) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Benjamin 2'18"05 0
632 ALTIERI LECA Thomas (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 2'18"30 0
633 PITON Gaspard (2007) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 2'18"43 0
634 ELAHCENE Amir (2007) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 2'20"67 0
635 ROUALEC Matilin (2008) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 2'20"86 0
636 PALAU Loni (2010) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 2'20"86 0
637 LECLERCQ-SOULLIER Redouane (2009) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 2'21"13 0
638 LE GALL Ethan (2008) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 2'21"22 0
639 COSSON Enzo (2006) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Benjamin 2'22"19 0
640 COSSON Noah (2006) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Benjamin 2'22"31 0
641 CHAUSSEPIED Maxence (2008) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 2'22"55 0
642 MOREAU Inaki (2009) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 2'22"96 0
643 MAISON Leandre (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 2'23"37 0
644 ZNASMI Lounes (2010) Amiens Sauvetage Avenir 2'24"97 0
645 SALUA Alexandre (2008) Amiens Sauvetage Poussin 2'25"06 0
646 LASSELIN Raphaël (2006) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 2'25"25 0
647 MIRABELLA Louis (2009) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 2'26"38 0
648 CASTAGNE Gabriel (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 2'26"66 0
649 DE LA PALLIERE Eliot (2009) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 2'26"94 0
650 HRUSTIC Eddy (2007) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 2'27"45 0
651 DESCAMPS Damien (2008) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 2'27"70 0
652 PETIT Max (2008) Amiens Sauvetage Poussin 2'29"20 0
653 PUYDOYEUX Arthur (2008) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 2'29"56 0
654 TERRADE Yannis (2008) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 2'31"90 0
655 MACHADO Luiz (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 2'31"93 0
656 NAVARRO MOINARD Achille (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 2'32"67 0
657 ALLELY Antonin (2006) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 2'34"07 0
658 VERMOTE Thibaud (2009) Amiens Sauvetage Poussin 2'35"43 0
659 PALAU Maé (2010) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 2'36"55 0
660 SURBEZY Baptiste (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 2'39"08 0
661 PIERRON Esthéban (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 2'42"27 0
662 HUMBERT Titouan (2008) Amiens Sauvetage Poussin 2'42"40 0
663 COUTOS Timothée (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 2'43"10 0
664 ROBIN Noam (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 2'43"21 0
665 GAUTHE Noah (2010) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Avenir 2'49"03 0
666 GURTLER Nolan (2009) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 2'49"50 0
667 ROSSOW Alexis (2009) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 2'50"36 0
668 PIQUEMAL Eneko (2008) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Poussin 2'52"10 0
669 HENOCQUE Theo (2006) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 2'53"09 0
670 LAVIGNE Manoa (2010) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Avenir 2'53"38 0
671 FOURNIE Ulysse (2009) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 2'53"71 0
672 PAJOT Mathys (2009) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 2'57"24 0
673 DEGUILHEM Germain (2012) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 3'01"82 0
674 COSSEGAL Kilian (2007) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 3'03"35 0
675 SODANO Enzo (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 3'06"30 0
676 ARROYO-VERDUSEN Tom (2009) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 3'16"63 0
677 CATANESE Antoine (1950) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 65 3'23"06 0
678 LEGLAND Arthur (2008) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 3'30"54 0
679 BALLALI Samy (2008) Amiens Sauvetage Poussin 3'34"04 0