Retour aux comptitions

Championnats de France Sauvetage Sportif Ctier Masters

Le 06/09/2023
Hossegor

90m Sprint - Homme

Finale A - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

GOUPILLAT Valentin

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 Homme 20 ND
2

GATIN Antoine

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Master 30 Homme 18 ND
3

NYCKEES Brice

CSSC 40 - Cefssa40 Master 30 Homme 16 ND
4

SKVOR Benjamin

BIDART OCEAN CLUB Master 30 Homme 14 ND
5

BOUD Romain

CSSC 40 - Cefssa40 Master 30 Homme 13 ND
6

SARGOUSSE Hugo

Biarritz sauvetage ctier Master 30 Homme 12 ND
7

NAVARRO Adrien

BIDART OCEAN CLUB Master 30 Homme 11 ND
8

RUELLO Domael

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 Homme 10 ND

Finale B - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
9

FOURCROY Renaud

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 Homme 8 ND
10

PAULORENA Remi

Belharra Watermen Club Master 30 Homme 7 ND
11

LLEU Victor

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 Homme 6 ND
12

SOURDAINE Matthieu

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Master 30 Homme 5 ND
13

FESSOL Florian

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Master 30 Homme 4 ND
14

BRUGE Antoine

Biarritz sauvetage ctier Master 30 Homme 3 ND
15

MOKRANI Florian

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Master 30 Homme 2 ND
16

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 30 Homme 1 ND

Demis 1 / 2 - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

GATIN Antoine

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Master 30 Homme ND ND
2

SKVOR Benjamin

BIDART OCEAN CLUB Master 30 Homme ND ND
3

NAVARRO Adrien

BIDART OCEAN CLUB Master 30 Homme ND ND
4

SARGOUSSE Hugo

Biarritz sauvetage ctier Master 30 Homme ND ND
5

LLEU Victor

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 Homme ND ND
6

PAULORENA Remi

Belharra Watermen Club Master 30 Homme ND ND
7

SOURDAINE Matthieu

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Master 30 Homme ND ND
8

MOKRANI Florian

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Master 30 Homme ND ND

Demis 2 / 2 - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

GOUPILLAT Valentin

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 Homme ND ND
2

NYCKEES Brice

CSSC 40 - Cefssa40 Master 30 Homme ND ND
3

RUELLO Domael

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 Homme ND ND
4

BOUD Romain

CSSC 40 - Cefssa40 Master 30 Homme ND ND
5

FOURCROY Renaud

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 Homme ND ND
6

BRUGE Antoine

Biarritz sauvetage ctier Master 30 Homme ND ND
7

FESSOL Florian

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Master 30 Homme ND ND
8

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 30 Homme ND ND