Retour aux comptitions

Championnats de France Sauvetage Sportif Ctier et interclubs 2023

Du 07/09/2023 au 09/09/2023
Hossegor (40)

90m Sprint - Homme

Classement des finales - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
2 HSC 40 Cadet Homme ND ND
2 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
3 GBA Cadet Homme ND ND
3 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
4 AS 34 Cadet Homme ND ND
4 AGMGC Cadet Homme ND ND
5 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
5 GBA Cadet Homme ND ND
6 AS 34 Cadet Homme ND ND
6 AS 34 Cadet Homme ND ND
7 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
7 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
8 HSC 40 Cadet Homme ND ND
F BIDART OCEAN CLUB Cadet Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Classement des sries - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
1 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
1 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
1 GBA Cadet Homme ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
1 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
2 HSC 40 Cadet Homme ND ND
2 AGMGC Cadet Homme ND ND
2 AS 34 Cadet Homme ND ND
2 BIDART OCEAN CLUB Cadet Homme ND ND
2 Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
2 GBA Cadet Homme ND ND
2 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
3 Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
3 Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
3 HSC 40 Cadet Homme ND ND
3 AS 34 Cadet Homme ND ND
3 HSC 40 Cadet Homme ND ND
3 AS 34 Cadet Homme ND ND
3 AS 34 Cadet Homme ND ND
4 GBA Cadet Homme ND ND
4 AS 34 Cadet Homme ND ND
4 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
4 Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
4 Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
4 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
4 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
4 BIDART OCEAN CLUB Cadet Homme ND ND
200 AGMGC Cadet Homme ND ND
200 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
200 Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
200 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
200 HSC 40 Cadet Homme ND ND
200 HSC 40 Cadet Homme ND ND
200 HSC 40 Cadet Homme ND ND
200 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
200 GBA Cadet Homme ND ND
200 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
200 ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
200 Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
200 TSN 31 Cadet Homme ND ND
200 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
200 ASC 83 Cadet Homme ND ND
200 ASC 83 Cadet Homme ND ND
200 GBA Cadet Homme ND ND
200 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
200 Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
200 GBA Cadet Homme ND ND
200 GBA Cadet Homme ND ND
200 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme ND ND
200 Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
200 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
200 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme ND ND
200 Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
200 ASC 83 Cadet Homme ND ND
200 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
200 ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
200 Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND

Finale A - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

DENOYELLE Antoine

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
2

LE SCOUR Merlin

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
3

ELSEN Thibaud

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
4

COURTEIX Luca

AGMGC Cadet Homme ND ND
5

LOUBEYRE Mathys

GBA Cadet Homme ND ND
6

OUSSAT MEZIANE Noe

AS 34 Cadet Homme ND ND
7

IDIART Lucas

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
8

DAUDIGNON Nicolas

HSC 40 Cadet Homme ND ND

Finale B - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

STASZEWSKI Charly

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
2

LIEF Tho

HSC 40 Cadet Homme ND ND
3

EVRARD Enzo

GBA Cadet Homme ND ND
4

MARTINELLY Celian

AS 34 Cadet Homme ND ND
5

MAZARD Titouan

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
6

BOURDON Louis

AS 34 Cadet Homme ND ND
7

SANDOVAL DUPUY Lucas

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
F

ETCHEMAIT Imanol

BIDART OCEAN CLUB Cadet Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Series 1 / 8 - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

MAZARD Titouan

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
2

CORRUE Axel

BIDART OCEAN CLUB Cadet Homme ND ND
3

LIEF Tho

HSC 40 Cadet Homme ND ND
4

ETCHEMAIT Imanol

BIDART OCEAN CLUB Cadet Homme ND ND
200

RITZ Harold

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
200

MAGDELAINE Thomas

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
200

CAMBAS Ruben

GBA Cadet Homme ND ND

Series 2 / 8 - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

LE SCOUR Merlin

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
2

LAROCHE Gabi

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
3

LE GALL Ethan

HSC 40 Cadet Homme ND ND
4

NAVARRO Noah

Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
200

BANDET Ohan

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
200

COSTES EIDSHAUG Emil

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
200

POUDEVIGNE Gabin

Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND

Series 3 / 8 - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

STASZEWSKI Charly

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
2

BERTHON DEVOS Rodrigue

Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
3

HERRERA Nicolas

Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
4

MARTIN Liam

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
200

SCHORSCH Niels

HSC 40 Cadet Homme ND ND
200

DUCASSE Tristan

HSC 40 Cadet Homme ND ND
200

FLAUD Natan

ASC 83 Cadet Homme ND ND
200

DOLOSOR Gexan

GBA Cadet Homme ND ND

Series 4 / 8 - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

DENOYELLE Antoine

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
2

COURTEIX Luca

AGMGC Cadet Homme ND ND
3

OUSSAT MEZIANE Noe

AS 34 Cadet Homme ND ND
4

NURIT Faustin

AS 34 Cadet Homme ND ND
200

LARRIBERE Mathis

TSN 31 Cadet Homme ND ND
200

CASTAGNE Gabriel

HSC 40 Cadet Homme ND ND
200

CESAT Etor

Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
200

BACHIR Malo

Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND

Series 5 / 8 - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

ELSEN Thibaud

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
2

DAUDIGNON Nicolas

HSC 40 Cadet Homme ND ND
3

BOURDON Louis

AS 34 Cadet Homme ND ND
4

SANDOVAL DUPUY Lucas

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
200

FRAISSE Lelio

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme ND ND
200

MACIAS Hugo

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
200

CHAMBER Alexandre

Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
200

CHIFFLIER Quentin

GBA Cadet Homme ND ND

Series 6 / 8 - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

HAMON BIARD Marius

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
2

MASSONNAUD Baptiste

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
3

TOYOS Pampi

Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
4

VASSE Paul-emile

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
200

MONNEL Nolhan

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme ND ND
200

PRULHIERE Jules

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
200

GOSNAVE RIVIRE Raphal

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
200

BLIN Hugo

AGMGC Cadet Homme ND ND

Series 7 / 8 - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

IDIART Lucas

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
2

MARTINELLY Celian

AS 34 Cadet Homme ND ND
3

FAURE CORREARD Lo

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
4

ARAMBURU Oihan

Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
200

FANTIN Lopold

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
200

LALANNE Haize

Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
200

MERIAUX Nicolas

ASC 83 Cadet Homme ND ND
200

COURTEJAIRE Gabi

GBA Cadet Homme ND ND

Series 8 / 8 - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

EVRARD Enzo

GBA Cadet Homme ND ND
2

LOUBEYRE Mathys

GBA Cadet Homme ND ND
3

LUGAND Quentin

AS 34 Cadet Homme ND ND
4

JUNCA ITURRIAGA Pako

GBA Cadet Homme ND ND
200

ROY Arthur

Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
200

MEYER Ethan

ASC 83 Cadet Homme ND ND
200

DINGE Ewen

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
200

CALLOCH Nathanael

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND ND