Retour aux comptitions

Championnats interligues zone ouest

Du 27/06/2015 au 28/06/2015
Saint Brevin l'ocan

Paddle Board - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 SESCB (44) Junior Homme ND ND
1 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
1 ASCA44 Senior Homme ND ND
1 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
2 BSC 35 Cadet Homme ND ND
2 ASCA44 Senior Homme ND ND
2 SESCB (44) Junior Homme ND ND
2 BSC 35 Cadet Homme ND ND
2 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2 SESCB (44) Junior Homme ND ND
3 ASCA44 Senior Homme ND ND
3 SESCB (44) Junior Homme ND ND
3 AS 86 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
4 ASCA44 Junior Homme ND ND
4 Sauvetage Nautique de Tours Senior Homme ND ND
4 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 BSC 35 Cadet Homme ND ND
5 Sauvetage Nautique de Tours Senior Homme ND ND
5 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
5 AS 86 Junior Homme ND ND
6 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
6 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 Sauvetage Nautique de Tours Senior Homme ND ND
6 SESCB (44) Junior Homme ND ND
7 SESCB (44) Junior Homme ND ND
7 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 ASCA44 Cadet Homme ND ND
7 ASCA44 Cadet Homme ND ND
7 ASCA44 Senior Homme ND ND
8 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
8 ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8 BSC 35 Senior Homme ND ND
8 AS 86 Junior Homme ND ND
9 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
9 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9 ASCA44 Junior Homme ND ND
9 BSC 35 Senior Homme ND ND
10 ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
10 Sauvetage Nautique de Tours Senior Homme ND ND
10 ASCA44 Junior Homme ND ND
11 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11 AS 86 Cadet Homme ND ND
11 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme ND ND
12 ASCA44 Senior Homme ND ND
12 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
12 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
13 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
14 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme ND ND
14 AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Senior Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Junior Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 BSC 35 Cadet Homme ND ND
1 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
1 BSC 35 Cadet Homme ND ND
1 AS 86 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
2 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
2 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 BSC 35 Cadet Homme ND ND
3 ASCA44 Cadet Homme ND ND
3 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 ASCA44 Cadet Homme ND ND
4 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
4 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
4 ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
5 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
6 AS 86 Cadet Homme ND ND
6 BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
6 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
7 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8 AS 86 Cadet Homme ND ND
9 ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ ASCA44 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASCA44 Cadet Homme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
F/DQ ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

A Final Messieurs Paddle Board - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

CAZIN Titouan

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
1

CAZIN Titouan

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
1

DURO Erwan

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

THOMAS Bryan

BSC 35 Cadet Homme ND ND
2

LAURE Martin

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

THOMAS Bryan

BSC 35 Cadet Homme ND ND
3

MURA Goulven

AS 86 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

SALAN Paul

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
4

BERTHELEU Blaise

BSC 35 Cadet Homme ND ND
4

DELCAMBRE Nathan

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

BOUTET Pierre-clement

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
5

LE HIR Alexandre

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

GEINOZ Alexandre

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
6

ROUSSEAU Thibaut

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

MAHEO Marius

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

FLEURY Clment

ASCA44 Cadet Homme ND ND
7

FLEURY Clment

ASCA44 Cadet Homme ND ND
8

CHATELIER Baptiste

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
8

AIELLO Loris

ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9

CAZIN Timothe

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10

BRETAUDEAU Thomas

ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11

COCHARD Jules

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12

LORENTIN Lilian

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
14

MULLER Marc Antoine

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

MARZELIERE Maxime

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

MICHEL Gaylord

ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

B Final Messieurs Paddle Board - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
9

LE ROUX Henry

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
10

GERAUD Germain

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
11

EGUREN Matto

AS 86 Cadet Homme ND ND
12

LEBRET Alban

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
13

BOJU Niels

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
14

LEBIHAIN Loann

AS 86 Cadet Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

FARCINADE Benjamin

SESCB (44) Junior Homme ND ND
1

RICHARD Arnaud

ASCA44 Senior Homme ND ND
2

CHIRON Antoine

SESCB (44) Junior Homme ND ND
2

MENARD Francois

ASCA44 Senior Homme ND ND
2

CHIRON Antoine

SESCB (44) Junior Homme ND ND
3

ROBERT Quentin

ASCA44 Senior Homme ND ND
3

GUEGAN Louis

SESCB (44) Junior Homme ND ND
4

BEZARD Corentin

ASCA44 Junior Homme ND ND
4

DAUTIN Raphal

Sauvetage Nautique de Tours Senior Homme ND ND
5

RYCKEWAERT Vincent

Sauvetage Nautique de Tours Senior Homme ND ND
5

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Junior Homme ND ND
6

CANAGUIER Aubin

SESCB (44) Junior Homme ND ND
6

VIOUX Corentin

Sauvetage Nautique de Tours Senior Homme ND ND
7

LE CAR Jason

SESCB (44) Junior Homme ND ND
7

COUEDEL Guillaume

ASCA44 Senior Homme ND ND
8

LE TOUSSE Pierre-louis

BSC 35 Senior Homme ND ND
8

LEBIHAIN Mal

AS 86 Junior Homme ND ND
9

JAOUEN Lo

ASCA44 Junior Homme ND ND
9

DEBOUCHE Alexandre

BSC 35 Senior Homme ND ND
10

PAILLOUX Antoine

Sauvetage Nautique de Tours Senior Homme ND ND
10

HOUZE Alexis

ASCA44 Junior Homme ND ND
11

DOURVER Antoine

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme ND ND
12

GONDET Jeremie

ASCA44 Senior Homme ND ND
F/DQ

TALBOT Nicolas

SESCB (44) Junior Homme ND ND
F/DQ

MAILLARD Cedric

SESCB (44) Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 / 2 Messieurs Paddle Board - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

THOMAS Bryan

BSC 35 Cadet Homme ND ND
1

MULLER Marc Antoine

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1

THOMAS Bryan

BSC 35 Cadet Homme ND ND
2

SALAN Paul

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
2

LE HIR Alexandre

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

AIELLO Loris

ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

BERTHELEU Blaise

BSC 35 Cadet Homme ND ND
4

BOUTET Pierre-clement

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
5

LE ROUX Henry

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
5

ROUSSEAU Thibaut

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

BOJU Niels

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
6

CAZIN Timothe

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

LORENTIN Lilian

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

JANEL Corentin

ASCA44 Cadet Homme ND ND
F/DQ

DUMAS Loic

ASCA44 Cadet Homme ND ND
F/DQ

MICHEL Gaylord

ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 / 2 Messieurs Paddle Board - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

CAZIN Titouan

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
1

MURA Goulven

AS 86 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1

CAZIN Titouan

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
2

GEINOZ Alexandre

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
2

LAURE Martin

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

FLEURY Clment

ASCA44 Cadet Homme ND ND
3

FLEURY Clment

ASCA44 Cadet Homme ND ND
3

DURO Erwan

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

CHATELIER Baptiste

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
4

BRETAUDEAU Thomas

ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

DELCAMBRE Nathan

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

GERAUD Germain

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
6

COCHARD Jules

BSC 35 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

EGUREN Matto

AS 86 Cadet Homme ND ND
7

MARZELIERE Maxime

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

LEBRET Alban

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
8

LEBIHAIN Loann

AS 86 Cadet Homme ND ND
8

MAHEO Marius

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9

MICHEL Gaylord

ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

CAILLAUD Florian

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve