Retour aux comptitions

Rgionale ctier PACA

Le 21/05/2023
Martigues / plage de la couronne

90m Sprint - Homme

Classement des finales - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 ASC 83 Junior Homme 20 ND
1 E.S.S.V Minime Homme 20 ND
1 E.S.S.V Senior Homme 20 ND
1 E.S.S.V Cadet Homme 20 ND
1 E.S.S.V Masters plus Homme 20 ND
1 ASC 83 Benjamin Homme 20 ND
2 E.S.S.V Benjamin Homme 18 ND
2 ESM Junior Homme 18 ND
2 ESM Masters plus Homme 18 ND
2 E.S.S.V Minime Homme 18 ND
2 ESM Cadet Homme 18 ND
2 ASC 83 Senior Homme 18 ND
3 ESM Cadet Homme 16 ND
3 ASC 83 Benjamin Homme 16 ND
3 ESM Senior Homme 16 ND
3 ESM Masters plus Homme 16 ND
3 ASC 83 Junior Homme 16 ND
3 E.S.S.V Minime Homme 16 ND
4 ASC 83 Cadet Homme 14 ND
4 ESM Minime Homme 14 ND
4 ESM Masters plus Homme 14 ND
5 ESM Cadet Homme 13 ND
6 ASC 83 Cadet Homme 12 ND
7 ASC 83 Cadet Homme 11 ND
F ESM Benjamin Homme ND Forfait
F ESM Masters plus Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Benjamin 90m Sprint Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

GRAO Clement

ASC 83 Benjamin Homme 20 ND
2

BOSSE-CROSNIER Arthur

E.S.S.V Benjamin Homme 18 ND
3

BOTUHA GIGAREL Maxence

ASC 83 Benjamin Homme 16 ND
F

BATAILLE Paul

ESM Benjamin Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Cadet 90m Sprint Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

LIVAR Evan

E.S.S.V Cadet Homme 20 ND
2

CHAIB EDDOUR Driss

ESM Cadet Homme 18 ND
3

BENABBOU Yani

ESM Cadet Homme 16 ND
4

FLAUD Natan

ASC 83 Cadet Homme 14 ND
5

XAXA Julien

ESM Cadet Homme 13 ND
6

MEYER Ethan

ASC 83 Cadet Homme 12 ND
7

MERIAUX Nicolas

ASC 83 Cadet Homme 11 ND

Finale A Junior 90m Sprint Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

PALAFER Hoani

ASC 83 Junior Homme 20 ND
2

AIELLO Florian

ESM Junior Homme 18 ND
3

URVOY Louis

ASC 83 Junior Homme 16 ND

Finale A Masters plus 90m Sprint Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

PALAU Laurent

E.S.S.V Masters plus Homme 20 ND
2

GRAFFINO Julien

ESM Masters plus Homme 18 ND
3

VERMARE Laurent

ESM Masters plus Homme 16 ND
4

BRICOUT Benjamin

ESM Masters plus Homme 14 ND
F

DILASSER Quentin

ESM Masters plus Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Minime 90m Sprint Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

SEMBA Alexis

E.S.S.V Minime Homme 20 ND
2

PALAU Loni

E.S.S.V Minime Homme 18 ND
3

PALAU Ma

E.S.S.V Minime Homme 16 ND
4

MAURIN Aurlien

ESM Minime Homme 14 ND

Finale A Senior 90m Sprint Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

GREGU Damien

E.S.S.V Senior Homme 20 ND
2

EUDELINE Baptiste

ASC 83 Senior Homme 18 ND
3

LENORMAND Antonin

ESM Senior Homme 16 ND