Retour aux comptitions

FRENCH RESCUE 2023

Du 26/05/2023 au 29/05/2023
Piscine Aquamalo Saint Malo et plage de l'cluse Dinard (35)

Beach Flags - Homme

Classement des finales - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 Biarritz sauvetage ctier Youth Homme 20 ND
2 Biarritz sauvetage ctier Youth Homme 18 ND
3 SESCB (44) Youth Homme 16 ND
4 TSN 31 Youth Homme 14 ND
5 CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 13 ND
6 AGMGC Youth Homme 12 ND
7 SESCB (44) Youth Homme 11 ND
8 HSC 40 Youth Homme 10 ND
9
RIOB?O Joel invit
FFSS Youth Homme 8 ND
10 AS 34 Youth Homme 7 ND
11 Biarritz sauvetage ctier Youth Homme 6 ND
12
THEILE Luk invit
FFSS Youth Homme 5 ND
13 Biarritz sauvetage ctier Youth Homme 4 ND
14 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Youth Homme 3 ND
15 Biarritz sauvetage ctier Youth Homme 2 ND
16 CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 1 ND

Classement des sries - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
5 HSC 40 Youth Homme ND ND
5 BSC 35 Youth Homme ND ND
5 HSC 40 Youth Homme ND ND
5 HSC 40 Youth Homme ND ND
5 AGMGC Youth Homme ND ND
5 NAUTISURF SAINT-MALO Youth Homme ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Youth Homme ND ND
5 ASSRA 17 Youth Homme ND ND
6
VAN DAM Timo invit
FFSS Youth Homme ND ND
6 HSC 40 Youth Homme ND ND
6 BSC 35 Youth Homme ND ND
6 ASSRA 17 Youth Homme ND ND
6 NAUTISURF SAINT-MALO Youth Homme ND ND
6
VAN DER BEEK Jason invit
FFSS Youth Homme ND ND
6 BSC 35 Youth Homme ND ND
6 CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme ND ND
7 AS 86 Youth Homme ND ND
7 AS 80 Youth Homme ND ND
7 CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme ND ND
7 HSC 40 Youth Homme ND ND
7 ASCA44 Youth Homme ND ND
7 ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Youth Homme ND ND
7 AS 80 Youth Homme ND ND
8 CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme ND ND
8 NAUTISURF SAINT-MALO Youth Homme ND ND
8 ASSRA 17 Youth Homme ND ND
8 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Youth Homme ND ND
8 NAUTISURF SAINT-MALO Youth Homme ND ND
8 ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA SEINE ET VILLENEUVE-LE-ROI Youth Homme ND ND
9 ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Youth Homme ND ND
9 AS 34 Youth Homme ND ND
200 AS 80 Youth Homme ND ND
200 AGMGC Youth Homme ND ND
200 HSC 40 Youth Homme ND ND
200 Biarritz sauvetage ctier Youth Homme ND ND
200 CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme ND ND
200
REISCHAUER Paul invit
FFSS Youth Homme ND ND
200 AGMGC Youth Homme ND ND
200 Biarritz sauvetage ctier Youth Homme ND ND
200 CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme ND ND
200 CSSM 31 Youth Homme ND ND
200 NAUTISURF SAINT-MALO Youth Homme ND ND
200
RIOB?O Joel invit
FFSS Youth Homme ND ND
200 LN 81 Youth Homme ND ND
200 ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Youth Homme ND ND
200 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Youth Homme ND ND
200 Biarritz sauvetage ctier Youth Homme ND ND
200 Biarritz sauvetage ctier Youth Homme ND ND
200 AS 86 Youth Homme ND ND
200 AGMGC Youth Homme ND ND
200 TSN 31 Youth Homme ND ND
200 AGMGC Youth Homme ND ND
200 CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme ND ND
200 ASCA44 Youth Homme ND ND
200 SESCB (44) Youth Homme ND ND
200 Biarritz sauvetage ctier Youth Homme ND ND
200 ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA SEINE ET VILLENEUVE-LE-ROI Youth Homme ND ND
200 Biarritz sauvetage ctier Youth Homme ND ND
200 ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Youth Homme ND ND
200 Biarritz sauvetage ctier Youth Homme ND ND
200 Biarritz sauvetage ctier Youth Homme ND ND
200 AS 80 Youth Homme ND ND
200 AS 34 Youth Homme ND ND
200 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Youth Homme ND ND
200 CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme ND ND
200
THEILE Luk invit
FFSS Youth Homme ND ND
200 SESCB (44) Youth Homme ND ND
F HSC 40 Youth Homme ND Forfait
F LN 81 Youth Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

CLMENT Louis

Biarritz sauvetage ctier Youth Homme 20 ND
2

MERCE Tilio

Biarritz sauvetage ctier Youth Homme 18 ND
3

ELSEN Nathan

SESCB (44) Youth Homme 16 ND
4

DURAGER Tom

TSN 31 Youth Homme 14 ND
5

GODEMET Keoni

CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 13 ND
6

COURTEIX Luca

AGMGC Youth Homme 12 ND
7

ELSEN Thibaud

SESCB (44) Youth Homme 11 ND
8

COURTY Adrien

HSC 40 Youth Homme 10 ND

Finale B - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
9

[INV] RIOBO Joel

FFSS Youth Homme 8 ND
10

BERGERON Tom

AS 34 Youth Homme 7 ND
11

STASZEWSKI Charly

Biarritz sauvetage ctier Youth Homme 6 ND
12

[INV] THEILE Luk

FFSS Youth Homme 5 ND
13

FELLOUS Sacha

Biarritz sauvetage ctier Youth Homme 4 ND
14

LE SCOUR Merlin

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Youth Homme 3 ND
15

IDIART Lucas

Biarritz sauvetage ctier Youth Homme 2 ND
16

MAZARD Titouan

CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme 1 ND

Series 1 / 8 - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
5

BAYLAC Tanao

ASSRA 17 Youth Homme ND ND
6

GIRAUD ROGNON Hugo

ASSRA 17 Youth Homme ND ND
8

CARTRON Tom

ASSRA 17 Youth Homme ND ND
200

DURAGER Tom

TSN 31 Youth Homme ND ND
200

POUYOUNE HORGUE Robin

NAUTISURF SAINT-MALO Youth Homme ND ND
200

[INV] REISCHAUER Paul

FFSS Youth Homme ND ND
200

DENOYELLE Antoine

Biarritz sauvetage ctier Youth Homme ND ND
200

NICOLE Lucas

AS 80 Youth Homme ND ND

Series 2 / 8 - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
5

QUERSANTE Loukas

BSC 35 Youth Homme ND ND
6

[INV] VAN DAM Timo

FFSS Youth Homme ND ND
7

TOURNIS Robin

AS 86 Youth Homme ND ND
8

CAMY Mathias

CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme ND ND
200

COURTY Adrien

HSC 40 Youth Homme ND ND
200

[INV] RIOBO Joel

FFSS Youth Homme ND ND
200

MAZARD Titouan

CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme ND ND
200

MARTENS Léonardo

AGMGC Youth Homme ND ND

Series 3 / 8 - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
5

SCHORSCH Niels

HSC 40 Youth Homme ND ND
6

LE BAIL Timo

BSC 35 Youth Homme ND ND
7

CORRADI Enzo

CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme ND ND
200

COSTES EIDSHAUG Emil

CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme ND ND
200

STASZEWSKI Charly

Biarritz sauvetage ctier Youth Homme ND ND
200

COURTEIX Luca

AGMGC Youth Homme ND ND
200

VALLON LAGRANGE Manao

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Youth Homme ND ND
F

BOUHINEAU Oscar

HSC 40 Youth Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Series 4 / 8 - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
5

LAGASSE Elouan

HSC 40 Youth Homme ND ND
6

RUBEAUX Lous

BSC 35 Youth Homme ND ND
7

GOEPFERT Titouan

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Youth Homme ND ND
8

DELECOLLE Jules

ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA SEINE ET VILLENEUVE-LE-ROI Youth Homme ND ND
9

STEPHAN Elouan

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Youth Homme ND ND
200

MARTIN Liam

CSSM 31 Youth Homme ND ND
200

GODEMET Keoni

CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme ND ND
200

IDIART Lucas

Biarritz sauvetage ctier Youth Homme ND ND
200

BLIN Hugo

AGMGC Youth Homme ND ND

Series 5 / 8 - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
5

CASTAGNE Gabriel

HSC 40 Youth Homme ND ND
6

LE GALL Ethan

HSC 40 Youth Homme ND ND
7

FREVILLE Samuel

AS 80 Youth Homme ND ND
200

LAROCHE Gabi

Biarritz sauvetage ctier Youth Homme ND ND
200

FELLOUS Sacha

Biarritz sauvetage ctier Youth Homme ND ND
200

MERCE Tilio

Biarritz sauvetage ctier Youth Homme ND ND
200

PONNIER Enzo

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Youth Homme ND ND
200

AIELLO Axel

ASCA44 Youth Homme ND ND
200

PEIXOTO Louis

AS 80 Youth Homme ND ND

Series 6 / 8 - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
5

RESSEGUIER Timo

AGMGC Youth Homme ND ND
6

HUNAUT Gabriel

NAUTISURF SAINT-MALO Youth Homme ND ND
7

BARKER Galahaad

HSC 40 Youth Homme ND ND
8

BERHAULT Tom

NAUTISURF SAINT-MALO Youth Homme ND ND
200

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Youth Homme ND ND
200

CLMENT Louis

Biarritz sauvetage ctier Youth Homme ND ND
200

LE SCOUR Merlin

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Youth Homme ND ND
200

NERISSON Cme

AS 86 Youth Homme ND ND
F

LEVECQUE Simon

LN 81 Youth Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Series 7 / 8 - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
5

HAMON BIARD Marius

NAUTISURF SAINT-MALO Youth Homme ND ND
6

[INV] VAN DER BEEK Jason

FFSS Youth Homme ND ND
7

LUCAS Peio

ASCA44 Youth Homme ND ND
8

GUESNON Thomas

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Youth Homme ND ND
200

ELSEN Nathan

SESCB (44) Youth Homme ND ND
200

MAGDELAINE Elliot

Biarritz sauvetage ctier Youth Homme ND ND
200

DI PONZIO Noah

ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA SEINE ET VILLENEUVE-LE-ROI Youth Homme ND ND
200

PEREZ Arthur

AGMGC Youth Homme ND ND
200

LARGUIER Luca

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Youth Homme ND ND

Series 8 / 8 - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
5

FAURE CORREARD Lo

Biarritz sauvetage ctier Youth Homme ND ND
6

TODISCO Sren

CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme ND ND
7

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Youth Homme ND ND
8

LE BIAN Louen

NAUTISURF SAINT-MALO Youth Homme ND ND
9

BOURDON Louis

AS 34 Youth Homme ND ND
200

ELSEN Nathan

SESCB (44) Youth Homme ND ND
200

[INV] THEILE Luk

FFSS Youth Homme ND ND
200

RIGAL Simon

CSSC 40 - Cefssa40 Youth Homme ND ND
200

BERGERON Tom

AS 34 Youth Homme ND ND