Retour aux comptitions

Championnats de France Eau Plate Masters

Du 15/04/2023 au 16/04/2023
Piscine Paul Boyrie, 6500 Tarbes

200m SLS - Homme

Classement des sries - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Biarritz sauvetage ctier Master 35 Homme 02'22"94 20 ND
1 LN 81 Master 30 Homme 02'24"19 20 ND
1 Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme 02'29"71 20 ND
1 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Master 40 Homme 02'38"23 20 ND
1 Biarritz sauvetage ctier Master 55 Homme 02'42"39 20 ND
1 TSN 31 Master 50 Homme 03'20"10 20 ND
1 TSN 31 Master 65 Homme 03'29"62 20 ND
1 AS 34 Master 60 Homme 03'39"73 20 ND
1 Biarritz sauvetage ctier Master 70 et + Homme 04'00"09 20 ND
2 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Master 35 Homme 02'42"02 18 ND
2 CSSM 31 Master 30 Homme 02'46"40 18 ND
2 CHSC 64 Master 40 Homme 02'46"55 18 ND
2 ESM Master 55 Homme 02'53"63 18 ND
2 ESM Master 45 Homme 02'57"52 18 ND
2 ESM Master 50 Homme 03'31"64 18 ND
3 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 35 Homme 02'44"59 16 ND
3 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 Homme 03'02"48 16 ND
3 ASES COTENTIN Master 40 Homme 03'03"84 16 ND
3 Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme 03'04"78 16 ND
3 Biarritz sauvetage ctier Master 55 Homme 03'34"96 16 ND
3 AS 80 Master 50 Homme 03'38"92 16 ND
4 LN 81 Master 35 Homme 02'46"24 14 ND
4 ASSRA 17 Master 40 Homme 03'07"24 14 ND
4 S.P.N.S Master 45 Homme 03'10"06 14 ND
4 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 Homme 03'13"13 14 ND
4 TSN 31 Master 55 Homme 03'45"39 14 ND
4 CSSM 31 Master 50 Homme 03'45"57 14 ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 35 Homme 02'50"33 13 ND
5 TSN 31 Master 40 Homme 03'11"10 13 ND
5 NAUTISURF SAINT-MALO Master 45 Homme 03'14"18 13 ND
5 Montpellier Sauvetage Master 30 Homme 03'14"96 13 ND
5 AS 34 Master 50 Homme 03'47"55 13 ND
6 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 35 Homme 02'56"74 12 ND
6 SESCB (44) Master 40 Homme 03'20"41 12 ND
6 TSN 31 Master 45 Homme 03'20"44 12 ND
6 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Master 30 Homme 03'38"27 12 ND
6 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 50 Homme 03'50"26 12 ND
7 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 35 Homme 03'02"97 11 ND
7 Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme 03'25"39 11 ND
7 CSSM 31 Master 40 Homme 03'33"69 11 ND
8 TSN 31 Master 45 Homme 03'25"50 10 ND
8 LN 81 Master 35 Homme 03'30"72 10 ND
8 Biarritz sauvetage ctier Master 40 Homme 03'44"41 10 ND
9 TSN 31 Master 45 Homme 03'33"47 8 ND
10 Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme 03'34"45 7 ND
11 TSN 31 Master 45 Homme 03'44"96 6 ND
12 Aquarius Club Angers Master 45 Homme 03'49"58 5 ND
13 AS 80 Master 45 Homme 04'02"95 4 ND
DQ ALASCA Villenave d'Ornon Master 45 Homme ND DQ 34
F Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme ND Forfait
DQ Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 30 Homme ND DQ 10
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 7 200m SLS Messieurs Master - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

SACX Thomas

Biarritz sauvetage ctier Master 40 Homme 03'44"41 10 ND
12

ROCHE Michel

Aquarius Club Angers Master 45 Homme 03'49"58 5 ND
13

GOURGUECHON Michael

AS 80 Master 45 Homme 04'02"95 4 ND

Srie 2 - 7 200m SLS Messieurs Master - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VEZZOLI Richard

Biarritz sauvetage ctier Master 70 et + Homme 04'00"09 20 ND
3

MONTAGNANA Yohann

AS 80 Master 50 Homme 03'38"92 16 ND
4

CORBERES Yannick

CSSM 31 Master 50 Homme 03'45"57 14 ND
6

CARMONA Laurent

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 50 Homme 03'50"26 12 ND
8

GREINER William

LN 81 Master 35 Homme 03'30"72 10 ND
10

IZQUIERDO Jean Marie

Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme 03'34"45 7 ND
11

BREUX Denis

TSN 31 Master 45 Homme 03'44"96 6 ND
F

SANFILIPPO Christophe

Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 7 200m SLS Messieurs Master - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BOURISSOU Didier

TSN 31 Master 50 Homme 03'20"10 20 ND
1

CHOCTEAU Daniel

TSN 31 Master 65 Homme 03'29"62 20 ND
1

WEILER Pascal

AS 34 Master 60 Homme 03'39"73 20 ND
2

VERMARE Laurent

ESM Master 50 Homme 03'31"64 18 ND
3

LEJUEZ Francois

ASES COTENTIN Master 40 Homme 03'03"84 16 ND
5

MENARDO Maxime

Montpellier Sauvetage Master 30 Homme 03'14"96 13 ND
5

BORD Philippe

AS 34 Master 50 Homme 03'47"55 13 ND
7

GEYSSELY Frederic

CSSM 31 Master 40 Homme 03'33"69 11 ND

Srie 4 - 7 200m SLS Messieurs Master - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

SERRANO Laurent

Biarritz sauvetage ctier Master 55 Homme 03'34"96 16 ND
4

GOUPILLAT Valentin

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 Homme 03'13"13 14 ND
4

BATTUT Jrme

TSN 31 Master 55 Homme 03'45"39 14 ND
6

CORNU Dimitri

SESCB (44) Master 40 Homme 03'20"41 12 ND
7

GIRAUD Alexandre

Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme 03'25"39 11 ND
8

COSTON Gregory

TSN 31 Master 45 Homme 03'25"50 10 ND
DQ

SZYDLOWSKI Julien

ALASCA Villenave d'Ornon Master 45 Homme ND DQ 34
DQ

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 30 Homme ND DQ 10
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 7 200m SLS Messieurs Master - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

LLEU Victor

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 Homme 03'02"48 16 ND
4

JACQUIAUD Franois

ASSRA 17 Master 40 Homme 03'07"24 14 ND
5

LEVY Olivier

TSN 31 Master 40 Homme 03'11"10 13 ND
5

GUINARD Franck

NAUTISURF SAINT-MALO Master 45 Homme 03'14"18 13 ND
6

BARES Olivier

TSN 31 Master 45 Homme 03'20"44 12 ND
6

POUTRIQUET Maxime

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Master 30 Homme 03'38"27 12 ND
7

SALIERES Yann

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 35 Homme 03'02"97 11 ND
9

CAPDUPUY Eric

TSN 31 Master 45 Homme 03'33"47 8 ND

Srie 6 - 7 200m SLS Messieurs Master - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

MILLET Bixente

CHSC 64 Master 40 Homme 02'46"55 18 ND
2

LAPORTE Jocelyn

ESM Master 55 Homme 02'53"63 18 ND
2

GIMIE Jean-baptiste

ESM Master 45 Homme 02'57"52 18 ND
3

CABANIE Julien

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 35 Homme 02'44"59 16 ND
3

CABROL Sbastien

Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme 03'04"78 16 ND
4

MATEO Damien

S.P.N.S Master 45 Homme 03'10"06 14 ND
5

MASINI Cyril

ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 35 Homme 02'50"33 13 ND
6

ROUDAIRE Antonin

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 35 Homme 02'56"74 12 ND

Srie 7 - 7 200m SLS Messieurs Master - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DESPERGERS Jonathan

Biarritz sauvetage ctier Master 35 Homme 02'22"94 20 ND
1

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Master 30 Homme 02'24"19 20 ND
1

ATTRAIT Christophe

Biarritz sauvetage ctier Master 45 Homme 02'29"71 20 ND
1

ESCOULA Cyril

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Master 40 Homme 02'38"23 20 ND
1

SOLARI Lionel

Biarritz sauvetage ctier Master 55 Homme 02'42"39 20 ND
2

PICO Nicolas

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Master 35 Homme 02'42"02 18 ND
2

MOUTON Aymeric

CSSM 31 Master 30 Homme 02'46"40 18 ND
4

LACLAUSTRA Florian

LN 81 Master 35 Homme 02'46"24 14 ND