Retour aux comptitions

Championnats de France Eau plate N2

Du 15/04/2023 au 16/04/2023
Piscine Paul Boyrie - 65000 Tarbes

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'36"08 20 Qualifi finale A
2 Neptune Olympique Frontignan Junior Homme 00'36"11 18 Qualifi finale A
3 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 00'36"71 16 Qualifi finale A
4 ASS d'Angoulme Junior Homme 00'37"17 14 Qualifi finale A
5 MNSL 34 Junior Homme 00'37"51 13 Qualifi finale A
6 MNSL 34 Junior Homme 00'38"74 12 Qualifi finale A
7 AS 80 Junior Homme 00'38"92 11 Qualifi finale A
8 GBA Junior Homme 00'39"02 10 Qualifi finale A
9 ASSRA 17 Junior Homme 00'39"04 8 ND
10 MNSL 34 Junior Homme 00'39"36 7 ND
11 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'39"45 6 ND
12 AS 86 Junior Homme 00'39"54 5 ND
13 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'40"24 4 ND
14 ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA SEINE ET VILLENEUVE-LE-ROI Junior Homme 00'40"28 3 ND
15 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'40"60 2 ND
16 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'40"76 1 ND
17 CSSM 31 Junior Homme 00'40"93 ND ND
18 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'41"27 ND ND
19 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'44"74 ND ND

Finale A 50m Mannequin Messieurs Junior - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'35"60 20 ND
2

CHOPLIN Mato

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 00'35"64 18 ND
3

CHABANNE Pierre

ASS d'Angoulme Junior Homme 00'35"81 16 ND
4

HAUSSMANN Maxime

Neptune Olympique Frontignan Junior Homme 00'35"84 14 ND
5

MATTEI Pierrick

MNSL 34 Junior Homme 00'37"45 13 ND
6

FERNANDES Arthur

AS 80 Junior Homme 00'38"07 12 ND
7

ADAM Nathan

MNSL 34 Junior Homme 00'39"11 11 ND
8

VALET Charles

GBA Junior Homme 00'40"25 10 ND

Srie 1 - 6 50m Mannequin Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
19

KOUTSMANIS Stavros

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'44"74 ND ND

Srie 2 - 6 50m Mannequin Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

CARTRON Tom

ASSRA 17 Junior Homme 00'39"04 8 ND

Srie 3 - 6 50m Mannequin Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

ADAM Nathan

MNSL 34 Junior Homme 00'38"74 12 Qualifi finale A
12

NERISSON Cme

AS 86 Junior Homme 00'39"54 5 ND
13

MERCE Tilio

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'40"24 4 ND
14

DI PONZIO Noah

ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA SEINE ET VILLENEUVE-LE-ROI Junior Homme 00'40"28 3 ND
17

FIALKIN MARTINEZ Baptiste

CSSM 31 Junior Homme 00'40"93 ND ND

Srie 4 - 6 50m Mannequin Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

MATTEI Pierrick

MNSL 34 Junior Homme 00'37"51 13 Qualifi finale A
7

FERNANDES Arthur

AS 80 Junior Homme 00'38"92 11 Qualifi finale A
8

VALET Charles

GBA Junior Homme 00'39"02 10 Qualifi finale A
11

DUGLAT QUAN Gabriel

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'39"45 6 ND
15

CAMY Mathias

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'40"60 2 ND

Srie 5 - 6 50m Mannequin Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

CHABANNE Pierre

ASS d'Angoulme Junior Homme 00'37"17 14 Qualifi finale A
10

PAGES Sacha

MNSL 34 Junior Homme 00'39"36 7 ND
16

MARTREUIL Tangui

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'40"76 1 ND
18

SAGASPY Tom

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'41"27 ND ND

Srie 6 - 6 50m Mannequin Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'36"08 20 Qualifi finale A
2

HAUSSMANN Maxime

Neptune Olympique Frontignan Junior Homme 00'36"11 18 Qualifi finale A
3

CHOPLIN Mato

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 00'36"71 16 Qualifi finale A