Retour aux comptitions

Championnats de France Eau plate N2

Du 15/04/2023 au 16/04/2023
Piscine Paul Boyrie - 65000 Tarbes

200m SLS - Homme

Classement des sries - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 GBA Junior Homme 02'37"15 20 Qualifi finale A
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 02'42"44 18 Qualifi finale A
3 TSN 31 Junior Homme 02'43"10 16 Qualifi finale A
4 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 02'44"05 14 Qualifi finale A
5 AS 86 Junior Homme 02'45"02 13 Qualifi finale A
6 MNSL 34 Junior Homme 02'45"25 12 Qualifi finale A
7 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 02'45"98 11 Qualifi finale A
8 ASS d'Angoulme Junior Homme 02'48"70 10 Qualifi finale A
9 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 02'50"51 8 ND
10 MNSL 34 Junior Homme 02'53"35 7 ND
11 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 02'54"71 6 ND
12 CHSC 64 Junior Homme 02'56"26 5 ND
13 ASSRA 17 Junior Homme 02'56"98 4 ND
14 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 02'57"52 3 ND
15 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 03'01"89 2 ND
16 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 03'04"30 1 ND
F Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND Forfait
DQ Neptune Olympique Frontignan Junior Homme ND DQ 34
DQ AS 80 Junior Homme ND DQ 31
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A 200m SLS Messieurs Junior - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LOPES Diego

GBA Junior Homme 02'40"73 20 ND
2

CHARPENTIER Hugo

TSN 31 Junior Homme 02'42"52 18 ND
3

CAMY Mathias

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 02'47"38 16 ND
4

NERISSON Cme

AS 86 Junior Homme 02'47"48 14 ND
5

BERTRAND Paul

ASS d'Angoulme Junior Homme 02'49"27 13 ND
6

PAGES Sacha

MNSL 34 Junior Homme 02'52"51 12 ND
DQ

HARISCAIN Iaki

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 10 DQ 20
DQ

FELLOUS Sacha

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 10 DQ 20
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 6 200m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
16

SAGASPY Tom

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 03'04"30 1 ND
F

MERCE Tilio

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 6 200m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

ARMENGAU Andy

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 02'57"52 3 ND
15

KOUTSMANIS Stavros

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 03'01"89 2 ND

Srie 3 - 6 200m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

NERISSON Cme

AS 86 Junior Homme 02'45"02 13 Qualifi finale A
13

CARTRON Tom

ASSRA 17 Junior Homme 02'56"98 4 ND

Srie 4 - 6 200m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

HARISCAIN Iaki

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 02'42"44 18 Qualifi finale A
3

CHARPENTIER Hugo

TSN 31 Junior Homme 02'43"10 16 Qualifi finale A
4

CAMY Mathias

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 02'44"05 14 Qualifi finale A
9

GAUTHE Mathieu

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 02'50"51 8 ND
11

BANEGUES Alexandre

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 02'54"71 6 ND

Srie 5 - 6 200m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LOPES Diego

GBA Junior Homme 02'37"15 20 Qualifi finale A
7

FELLOUS Sacha

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 02'45"98 11 Qualifi finale A
8

BERTRAND Paul

ASS d'Angoulme Junior Homme 02'48"70 10 Qualifi finale A
12

LEPORE Ioan

CHSC 64 Junior Homme 02'56"26 5 ND
DQ

FERNANDES Arthur

AS 80 Junior Homme ND DQ 31
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 6 200m SLS Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

PAGES Sacha

MNSL 34 Junior Homme 02'45"25 12 Qualifi finale A
10

MATTEI Pierrick

MNSL 34 Junior Homme 02'53"35 7 ND
DQ

HAUSSMANN Maxime

Neptune Olympique Frontignan Junior Homme ND DQ 34
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve