Retour aux comptitions

Championnats de France Eau plate N2

Du 15/04/2023 au 16/04/2023
Piscine Paul Boyrie - 65000 Tarbes

100m Mannequin Palmes - Homme

Classement des sries - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 MNSL 34 Junior Homme 00'57"93 20 Qualifi finale A
2 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'58"91 18 Qualifi finale A
3 ASS d'Angoulme Junior Homme 00'59"06 16 Qualifi finale A
4 AS 80 Junior Homme 01'00"01 14 Qualifi finale A
5 CSSM 31 Junior Homme 01'00"07 13 Qualifi finale A
6 MNSL 34 Junior Homme 01'00"44 12 Qualifi finale A
7 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 01'00"89 11 Qualifi finale A
8 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'01"96 10 Qualifi finale A
9 GBA Junior Homme 01'02"42 8 ND
10 Neptune Olympique Frontignan Junior Homme 01'04"06 7 ND
11 TSN 31 Junior Homme 01'04"44 6 ND
12 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'04"57 5 ND
13 AS 86 Junior Homme 01'04"72 4 ND
13 ASS d'Angoulme Junior Homme 01'04"72 4 ND
15 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'05"35 2 ND
16 BSC 35 Junior Homme 01'05"97 1 ND
17 AS 80 Junior Homme 01'06"16 ND ND
18 TSN 31 Junior Homme 01'06"50 ND ND
19 ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA SEINE ET VILLENEUVE-LE-ROI Junior Homme 01'09"82 ND ND
20 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'09"87 ND ND
21 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'19"14 ND ND
F/DQ LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A 100m Mannequin Palmes Messieurs Junior - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PAGES Sacha

MNSL 34 Junior Homme 00'56"46 20 ND
2

DUGLAT QUAN Gabriel

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'58"05 18 ND
3

BANEGUES Alexandre

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 00'58"90 16 ND
4

CHABANNE Pierre

ASS d'Angoulme Junior Homme 00'59"70 14 ND
5

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Junior Homme 01'00"39 13 ND
6

CHEVALIER Eliott

TSN 31 Junior Homme 01'00"70 12 ND
7

FIALKIN MARTINEZ Baptiste

CSSM 31 Junior Homme 01'02"41 11 ND
8

MATTEI Pierrick

MNSL 34 Junior Homme 01'06"44 10 ND

Srie 1 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
19

DI PONZIO Noah

ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA SEINE ET VILLENEUVE-LE-ROI Junior Homme 01'09"82 ND ND
21

MERCE Tilio

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'19"14 ND ND

Srie 2 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
20

SAGASPY Tom

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'09"87 ND ND

Srie 3 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

FIALKIN MARTINEZ Baptiste

CSSM 31 Junior Homme 01'00"07 13 Qualifi finale A
13

NERISSON Cme

AS 86 Junior Homme 01'04"72 4 ND
17

FERNANDES Arthur

AS 80 Junior Homme 01'06"16 ND ND
F/DQ

GAUTHE Mathieu

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PAGES Sacha

MNSL 34 Junior Homme 00'57"93 20 Qualifi finale A
4

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Junior Homme 01'00"01 14 Qualifi finale A
12

MARTREUIL Tangui

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'04"57 5 ND
13

BERTRAND Paul

ASS d'Angoulme Junior Homme 01'04"72 4 ND
15

VITI Mato

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'05"35 2 ND

Srie 5 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

CHABANNE Pierre

ASS d'Angoulme Junior Homme 00'59"06 16 Qualifi finale A
7

BANEGUES Alexandre

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 01'00"89 11 Qualifi finale A
8

FELLOUS Sacha

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'01"96 10 Qualifi finale A
9

VALET Charles

GBA Junior Homme 01'02"42 8 ND
11

CHEVALIER Eliott

TSN 31 Junior Homme 01'04"44 6 ND

Srie 6 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

DUGLAT QUAN Gabriel

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'58"91 18 Qualifi finale A
6

MATTEI Pierrick

MNSL 34 Junior Homme 01'00"44 12 Qualifi finale A
10

HAUSSMANN Maxime

Neptune Olympique Frontignan Junior Homme 01'04"06 7 ND
16

LE BAIL Timo

BSC 35 Junior Homme 01'05"97 1 ND
18

CHARPENTIER Hugo

TSN 31 Junior Homme 01'06"50 ND ND