Retour aux comptitions

Championnats de France Eau plate N2

Du 15/04/2023 au 16/04/2023
Piscine Paul Boyrie - 65000 Tarbes

100m Boue Tube - Homme

Classement des sries - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'00"92 20 Qualifi finale A
2 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'00"99 18 Qualifi finale A
3 MNSL 34 Junior Homme 01'02"58 16 Qualifi finale A
4 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 01'03"99 14 Qualifi finale A
5 SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 01'05"02 13 Qualifi finale A
6 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 01'05"04 12 Qualifi finale A
7 ASSC Junior Homme 01'06"07 11 Qualifi finale A
8 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'06"50 10 Qualifi finale A
9 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'06"71 8 ND
10 AS 80 Junior Homme 01'07"43 7 ND
11 TSN 31 Junior Homme 01'07"44 6 ND
11 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'07"44 6 ND
13 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'09"56 4 ND
14 Neptune Olympique Frontignan Junior Homme 01'10"49 3 ND
15 AS 86 Junior Homme 01'10"91 2 ND
16 ASSRA 17 Junior Homme 01'11"44 1 ND
17 MNSL 34 Junior Homme 01'12"81 ND ND
18 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'16"56 ND ND
DQ DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Homme ND DQ 31
DQ AS 80 Junior Homme ND DQ 34
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A 100m Bouee Tube Messieurs Junior - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ADAM Nathan

MNSL 34 Junior Homme 01'00"62 20 ND
2

SAGASPY Tom

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'02"34 18 ND
3

CAMY Mathias

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 01'04"28 16 ND
4

BANEGUES Alexandre

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 01'06"18 14 ND
5

LOUIS Florentin

ASSC Junior Homme 01'07"20 13 ND
DQ

CAPELL-SUNYER Galaad

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 10 DQ 31
DQ

DI GENUA Bastien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 10 DQ 31
DQ

FELLOUS Sacha

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 10 DQ 20
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 6 100m Bouee Tube Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
13

KOUTSMANIS Stavros

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'09"56 4 ND

Srie 3 - 6 100m Bouee Tube Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

CAMY Mathias

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 01'05"04 12 Qualifi finale A
11

MARTREUIL Tangui

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'07"44 6 ND
15

NERISSON Cme

AS 86 Junior Homme 01'10"91 2 ND
18

MERCE Tilio

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'16"56 ND ND

Srie 4 - 6 100m Bouee Tube Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

FELLOUS Sacha

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'00"92 20 Qualifi finale A
2

DI GENUA Bastien

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 01'00"99 18 Qualifi finale A
5

BANEGUES Alexandre

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 01'05"02 13 Qualifi finale A
10

FERNANDES Arthur

AS 80 Junior Homme 01'07"43 7 ND
DQ

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Junior Homme ND DQ 34
DQ

GARNIER Melvyn

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Homme ND DQ 31
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 6 100m Bouee Tube Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

ADAM Nathan

MNSL 34 Junior Homme 01'02"58 16 Qualifi finale A
4

CAPELL-SUNYER Galaad

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior Homme 01'03"99 14 Qualifi finale A
11

CHARPENTIER Hugo

TSN 31 Junior Homme 01'07"44 6 ND
14

HAUSSMANN Maxime

Neptune Olympique Frontignan Junior Homme 01'10"49 3 ND
16

CARTRON Tom

ASSRA 17 Junior Homme 01'11"44 1 ND
17

MATTEI Pierrick

MNSL 34 Junior Homme 01'12"81 ND ND

Srie 6 - 6 100m Bouee Tube Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

LOUIS Florentin

ASSC Junior Homme 01'06"07 11 Qualifi finale A
8

SAGASPY Tom

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'06"50 10 Qualifi finale A
9

GAUTHE Mathieu

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 01'06"71 8 ND