Retour aux comptitions

Championnats de France Eau plate N1

Du 31/03/2023 au 02/04/2023
Piscine Angelotti - 34000 Montpellier

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 80 Cadet Homme 00'34"60 20 Qualifi finale A
2 LN 81 Cadet Homme 00'35"18 18 Qualifi finale A
3 AGMGC Cadet Homme 00'36"34 16 Qualifi finale A
4 CSSM 31 Cadet Homme 00'36"74 14 Qualifi finale A
5 AS 34 Cadet Homme 00'36"94 13 Qualifi finale A
6 AGMGC Cadet Homme 00'36"96 12 Qualifi finale A
7 AS 80 Cadet Homme 00'37"04 11 Qualifi finale A
8 HSC 40 Cadet Homme 00'38"28 10 Qualifi finale A
9 AGMGC Cadet Homme 00'38"30 8 ND
10 AS 34 Cadet Homme 00'38"59 7 ND
11 AGMGC Cadet Homme 00'38"65 6 ND
12 ACSS COLMAR Cadet Homme 00'38"71 5 ND
13 TSN 31 Cadet Homme 00'38"77 4 ND
14 ASSRA 17 Cadet Homme 00'38"86 3 ND
15 S.P.N.S Cadet Homme 00'38"97 2 ND
16 HSC 40 Cadet Homme 00'39"23 1 ND
17 LN 81 Cadet Homme 00'39"45 ND ND
18 BSC 35 Cadet Homme 00'39"57 ND ND
19 AGMGC Cadet Homme 00'39"90 ND ND
20 BSC 35 Cadet Homme 00'40"44 ND ND
21 TSN 31 Cadet Homme 00'40"70 ND ND
22 AS 34 Cadet Homme 00'41"46 ND ND
23 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'41"75 ND ND
24 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'42"43 ND ND
25 ASC 83 Cadet Homme 00'42"64 ND ND
26 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'42"78 ND ND
27 HSC 40 Cadet Homme 00'42"88 ND ND
28 CSSM 31 Cadet Homme 00'42"98 ND ND
29 AS 34 Cadet Homme 00'43"71 ND ND
30 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'44"66 ND ND
DQ Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND DQ 19
F CSSM 31 Cadet Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A 50m Mannequin Messieurs Cadet - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

RAYNAUD Mathis

LN 81 Cadet Homme 00'34"47 20 ND
2

FREVILLE Samuel

AS 80 Cadet Homme 00'34"59 18 ND
3

MARTIN Liam

CSSM 31 Cadet Homme 00'36"37 16 ND
4

BOURDON Louis

AS 34 Cadet Homme 00'36"75 14 ND
5

COURTEIX Luca

AGMGC Cadet Homme 00'37"16 13 ND
6

VERGRACHT Eliot

HSC 40 Cadet Homme 00'37"86 12 ND
7

SALUA Alexandre

AS 80 Cadet Homme 00'38"43 11 ND
8

RESSEGUIER Timo

AGMGC Cadet Homme 00'38"88 10 ND

Srie 1 - 13 50m Mannequin Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
30

LAROCHE Gabi

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'44"66 ND ND

Srie 2 - 13 50m Mannequin Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
19

COMPAN Matthieu

AGMGC Cadet Homme 00'39"90 ND ND
22

NURIT Faustin

AS 34 Cadet Homme 00'41"46 ND ND
25

MEYER Ethan

ASC 83 Cadet Homme 00'42"64 ND ND
26

MUR-CASTERA Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'42"78 ND ND
27

CASTAGNE Gabriel

HSC 40 Cadet Homme 00'42"88 ND ND
28

SANDOVAL DUPUY Lucas

CSSM 31 Cadet Homme 00'42"98 ND ND
29

OUSSAT MEZIANE Noe

AS 34 Cadet Homme 00'43"71 ND ND
DQ

STASZEWSKI Charly

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND DQ 19
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 13 50m Mannequin Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

BOUKOUNTAR Chakib

AS 34 Cadet Homme 00'38"59 7 ND
14

MASSONNAUD Baptiste

ASSRA 17 Cadet Homme 00'38"86 3 ND
16

DAUDIGNON Nicolas

HSC 40 Cadet Homme 00'39"23 1 ND
17

LEMOINE Lucas

LN 81 Cadet Homme 00'39"45 ND ND
20

RUBEAUX Lous

BSC 35 Cadet Homme 00'40"44 ND ND
21

LARRIBERE Mathis

TSN 31 Cadet Homme 00'40"70 ND ND
23

VIDAL Evan

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'41"75 ND ND
24

FAURE CORREARD Lo

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'42"43 ND ND

Srie 4 - 13 50m Mannequin Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

COURTEIX Luca

AGMGC Cadet Homme 00'36"96 12 Qualifi finale A
7

SALUA Alexandre

AS 80 Cadet Homme 00'37"04 11 Qualifi finale A
11

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste

AGMGC Cadet Homme 00'38"65 6 ND
13

BEAUGEOIS Antoine

TSN 31 Cadet Homme 00'38"77 4 ND
18

BNARD Malo

BSC 35 Cadet Homme 00'39"57 ND ND
F

MACIAS Hugo

CSSM 31 Cadet Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 13 50m Mannequin Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

BLIN Hugo

AGMGC Cadet Homme 00'38"30 8 ND
12

STUMPF Thomas

ACSS COLMAR Cadet Homme 00'38"71 5 ND

Srie 6 - 13 50m Mannequin Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

VERGRACHT Eliot

HSC 40 Cadet Homme 00'38"28 10 Qualifi finale A
15

RESPAUD BONAFOS Roman

S.P.N.S Cadet Homme 00'38"97 2 ND

Srie 7 - 13 50m Mannequin Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

RESSEGUIER Timo

AGMGC Cadet Homme 00'36"34 16 Qualifi finale A

Srie 8 - 13 50m Mannequin Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

BOURDON Louis

AS 34 Cadet Homme 00'36"94 13 Qualifi finale A

Srie 9 - 13 50m Mannequin Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

MARTIN Liam

CSSM 31 Cadet Homme 00'36"74 14 Qualifi finale A

Srie 10 - 13 50m Mannequin Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

RAYNAUD Mathis

LN 81 Cadet Homme 00'35"18 18 Qualifi finale A

Srie 11 - 13 50m Mannequin Messieurs - Rsultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

FREVILLE Samuel

AS 80 Cadet Homme 00'34"60 20 Qualifi finale A